Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.09.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A, ёпсель-мопсель, у меня бы разрыв сердца был.
Вы сильная, справитесь. Я вам желаю победить!

Про трубы с г... почитала, смеялась :-). У нас точно такие трубы, но не над машиной, а сзади неё. И звуки такие, как кто на кнопку в туалете нажал :-).
Ну так я тоже теперь смотрю на потoлок там где вторая машина стоит мужа и там тоже труба не далеко от его машины,да вот так вот оставили террасу открытой,жара была,живем в центре,хорошая резеденция,и в 4 утра к нам гость пожаловал,так что как то у меня приключения не прекращаютсяСпасибо Small_birdie
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.09.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Жаль, что я не столкнулась. Психушка была бы у него.
Кузя от того как я закричала,что разбудила всю резенденцию,думаю он немного тоже испугался.Но шок от него у меня остался не слабый.и теперь ещё это,борюсь!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.09.2015, 12:34
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, конечно, это понятно. Надеюсь, ничего не успел украсть.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.09.2015, 12:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ёкерный бабай! Вас бомбило Нато или как ?

налицо вина хозяина дома, верорятно была какая-то течь и все рухнуло.
Вам просто не повезло, точнее вашей машине.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.09.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Нет,видимо не успел,я рано встаю на работу.а тут встала голова болела таблетку пошла выпила,то ли он уже был,то ли нет не знаю,вернулась в спальню смотрю дверь закрывается тихонько так,думаю странно ветра нет.сквозняка тоже,встаю дверь открываю а пердо мной 1.80 стоит в черном,я отскочила к кровати свет включила и ору,муж с перепугу думал что я кошмар во сне увидела.а я не могу слово вымолвить,пальцем на дверь показываю потом только выдавила на французском что в доме кто то.пока кинулись он видимо так же как и пришел и ушел.следы оставил только на балконе пальцы отпечатки
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.09.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ёкерный бабай! Вас бомбило Нато или как ?

налицо вина хозяина дома, верорятно была какая-то течь и все рухнуло.
Вам просто не повезло, точнее вашей машине.
Наверно,начала действия и в сторону дома.пока письменные потом судебные,я тоже как и вы думаю что где то что то текло
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.09.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, да, беру свои слова обратно. Ночью, в то время, как Вы у себя дома, это совсем другое. Но правда, отделались легко, если Вас это успокоит. Могли бы физически напасть, или газ пустить.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.09.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
вспоминаются слова песни нас не задушишь не убьешь,ввиду всего что свалилось на меня,но как многие здесь написали стараюсь смотреть на ситуацию что слава Богу что все живы,все остальное могут страховки покрыть суды,и.т.д.Против дома конечно буду подавать в суд,сама без адвоката,это дорожка уже протоптана.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.09.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
zhuravlik, да, беру свои слова обратно. Ночью, в то время, как Вы у себя дома, это совсем другое. Но правда, отделались легко, если Вас это успокоит. Могли бы физически напасть, или газ пустить.
Согласна с вами , нам об этом два раза ( две кражи) в жандармерии говорили для успокоения и брошурку дали, что типа , если вы физически заметили /видите воров для вашей же безопастности - не проявлять никакой самодеятельности!

Это конечно оффтоп в этой теме , может попросить модераторов сообщения о ворах итд,,,, переправить в тему > воры - кража в домах
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.09.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
мне советует мой гаражист нужно смотреть как будут сделанны работы,каждую мелочь так как машина была в идеальном состояние,надеюсь гараж выполнит на совесть свою работу.
это будет достаточно сложно сделать, если, конегно, вы не специалисты по машинам.
У меня у мужа машину чинили (надеюсь это больше исключение из правила), так половину работ просто не сделали, а эксперт все подписал. Слава богу, что заметили на автостраде, что-то не так, а то бы еще одна авария была бы. Поэтому даже не знаю, как из можно контролировать. Ну и потом к сожалению французское представление о качестве работ отличается от "общепринятого"...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.09.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Ну и потом к сожалению французское представление о качестве работ отличается от "общепринятого"...
Качество работ отличается от профессиональной ответственности гаража . Всё таки остались порядочные и профессиональные гаражисты во Франции, кстати мы свои машины, кроме одной ,( так как авария была в другом городе ) возили чинить в наш родной гараж /30 лет клиенты/ и страховка согласилась без проблем , но это провинция и там они все вместе работают и друг друга знают .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.09.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я попросила своего гаражиста со мной съездить забрать машину после ремонта,он согласился,так что жду.А забирать поеду только со своим гаражистом,он мне уже столько нюансов рассказал,как что,на улице нужно работу принимать так как под светом гаража всего не увидишь,должна быть сухая а не только с мойки,поэтому чтобы не лохануться,попросила чтоб он со мной поехал.Я то далека от всего этого,муж только сверху все смотрит.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.09.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Со слов моего гаражиста гараж имеет хорошую репутацию,но все будет видно позже.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.09.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Прошу прощения, не совсем разобралась в ситуации
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.09.2015, 09:27
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Novice2000Снимала место на парковке подземной, в жилом доме,новая машина,в один из дней этой осенью на неё упал потолок.Вот пытаюсь понять как все это произошло.Понимаю что страховка возместит все,восстановит,но есть ещё сторона морального ущерба и 3 недели я без машины.Машину гаража не могу взять,так как много сложностей живу в центре города.Вот вся ситуация.На счет вора это было отступление от темы.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.09.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я в свое время готовлю досье для суда,так как от всех ни ответа ни привета,будем бороться с несправедливостью!Мое мнение что страховка все оплатит это минимум и обязанность что должен сделать ответчик,так как потолки не должны падать по идее.Землетрясения не было,так что вот так.Расскажу вам чем все закончилось.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.09.2015, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
zhuravlik, делитесь новостями обязательно. Если резиденция новая, то должна быть ещё страховка и гарантия застройщика дома, может заодно написать письмо в синдик этого дома с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию в паркинге. Интерестно как дополнение к общей картине узнать их мнение на то, что в их подземном паркинге любой спускающийся вниз подвергается риску для жизни. Потолки просто так не падают, это не лед тающий и не горные обвалы.
А в полицию вы не обращались опять-таки из соображений, что жизнь вашей семьи подверглась риску и направить копию вашего заявления в полицию заказным или вручить самому под расписку в синдик пусть тоже поучаствуют в решении вашей проблемы. Договор то с паркингом не на пару месяцев заключен, дальше вы будете там же машину ставить? Где гарантия, что не упадет потолок в другом месте?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.09.2015, 17:58     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2015 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Не очень понятно, чего Вы конкретно хотите?
Машину Вам и так отремонтируют, по страховке, замену пострадавшего авто на время ремонта Вам предлагали, Вы отказались сами (непонятно, зачем, сейчас вы говорите что в отпуск не можете поехать из за отсутствия авто).
Если Вы хотите возмещения морального ущерба, то это далеко не год судебных чажб и еще не понятно с каким исходом...
Адвокат..., мало что они Вам напоют, им тоже кушать хочется...
Во Франции моральный ущерб присуждают крайне редко. Тем более, если от замены отказались сами. Повод, что карту резидента делать некогда - это просто несерьёзно.
Адвокат может говорить всё, что угодно. Посоветуйтесь с другим адвокатом насчёт реальности морального ущерба. Лучше потратиться на консультацию серьёзного адвоката, чем потом "на голову упадёт" что-то ещё...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.09.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вас бомбило Нато или как ?
А вором агент ЦРУ прикинулся...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.09.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Я в свое время готовлю досье для суда,
zhuravlik, Вы сами или с адвокатом?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.09.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции моральный ущерб присуждают крайне редко. Тем более, если от замены отказались сами. Повод, что карту резидента делать некогда - это просто несерьёзно.
Адвокат может говорить всё, что угодно. Посоветуйтесь с другим адвокатом насчёт реальности морального ущерба. Лучше потратиться на консультацию серьёзного адвоката, чем потом "на голову упадёт" что-то ещё...
Я с вами не соглашусь,что моральный ущерб здесь сложно добиться опыт был уже и выплатили и моральный ущерб и стоимость НОВОЙ дубленки опыт имеется уже.На счет того что тариф резидант просто сделать,ну во первых у нас лично в городе как правило это сложно,во вторых работаю два дня с 5 утра и два дня до 24.00,есть семья,и почему я должна бегать делать эти бумаги,когда на моей машине они были,это дело принципа.гараж ведь не предложил машину равную моей,поймите что по вине того что потолки падают в новых зданиях у меня нет машины уже две с половиной недели,я не собираюсь бегать и мне некогда.Я платила за съем,все как положенно,и сейчас я хочу вообще то знать почему этот потолок упал,как все это произошло,объяснений то нет.У всех одна и та же реакция мол страховка вам все оплатит,для меня есть разнице ездить на новой машине и битой переделанная в новую.Поэтому надо будет я и мэрию раком поставлю,но правду добьюсь.Эти плиты могли упасть на нас днем раньше.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.09.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции моральный ущерб присуждают крайне редко. Тем более, если от замены отказались сами. Повод, что карту резидента делать некогда - это просто несерьёзно.
Адвокат может говорить всё, что угодно. Посоветуйтесь с другим адвокатом насчёт реальности морального ущерба. Лучше потратиться на консультацию серьёзного адвоката, чем потом "на голову упадёт" что-то ещё...
Я с вами не соглашусь,что моральный ущерб здесь сложно добиться опыт был уже и выплатили и моральный ущерб и стоимость НОВОЙ дубленки опыт имеется уже.На счет того что тариф резидант просто сделать,ну во первых у нас лично в городе как правило это сложно,во вторых работаю два дня с 5 утра и два дня до 24.00,есть семья,и почему я должна бегать делать эти бумаги,когда на моей машине они были,это дело принципа.гараж ведь не предложил машину равную моей,поймите что по вине того что потолки падают в новых зданиях у меня нет машины уже две с половиной недели,я не собираюсь бегать и мне некогда.Я платила за съем,все как положенно,и сейчас я хочу вообще то знать почему этот потолок упал,как все это произошло,объяснений то нет.У всех одна и та же реакция мол страховка вам все оплатит,для меня есть разнице ездить на новой машине и битой переделанная в новую.Поэтому надо будет я и мэрию раком поставлю,но правду добьюсь.Эти плиты могли упасть на нас днем раньше.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.09.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
zhuravlik, Вы сами или с адвокатом?
Сама буду подавать и сама буду себя представлять,но адвокат советует что делать.Была в суде взяла досье сегодня,теперь жду когда машину заберу,чтобы реально составить правильно досье и вперед,хочу ещё в мэрию записаться прямок к нашей мэр,хочу посмотреть на реакцию.Вообще уже в азарт вхожу.Агенство то отмалчивается.Контракт аренды я расторгла,сидела дама этого агенства тарахтела мол хорошо что не на голову упало.всякую чушь несла,я даже не слушала.Сказала только что все это вы в суде расскажите,мне это не интересно.В трибунале тоже сперва начали посылать сходите туда не знаю куда,как же здесь любят все " руки умыть"
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.09.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
История конечно на долго затянется,посмотрим,времени мало,работа,семья,но не сдамся.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.09.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Видели бы вы физиономию дамы в трибунале когда она фото увидела,быстро рот прикрыла и досье дала.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.09.2015, 10:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
журавлик, я помню вашу дубленку.
У вас есть главное-желание биться за свои права, большинство просто бросает из-за волокиты и сроков. Удачи в суде!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.09.2015, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не сомневаюсь что дело в суде вы выиграте, но дешевле вам будет заплатить страховку и поменять железо. Поверьте мне.
Эти процессы не мешают друг другу и могут идти параллельно.
А для "очень дорогих адвокатов" существуют адвокатские страховки. Крайне желательно иметь хотя бы одну такую страховку.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.09.2015, 19:39
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Спасибо форумчанам за поддержку буду держать вас в курсе,чем все это закончится,хочу ещё в мэрию наведаться,все же узнать почему все это упало?!Согласна что все это забирает время,и тягомотина,но это Франция. Уезжаю,но буду держать в курсе чем все закончится.С уважением ко всем форумчанам!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.09.2015, 13:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Эх, мне бы ваши проблемы.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.09.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
хочу ещё в мэрию наведаться,все же узнать почему все это упало?!
Не тратьте время, я Вам тут отвечу - упало, поскольку плохо было сделано.
Если здание в частном владении, а не в общественном, с мэрии взятки гладки. Разве что телефон медиатора дадут.
Тем не менее, желаю удачи (и не только в суде, а по жизни, а то у Вас просто loi des séries)!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить новую или подержанную машину - нужны советы ev2002 Автомобилистам и автолюбителям 327 06.12.2017 14:38
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
В парижском аэропорту рухнул потолок vava Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 24.05.2004 15:41
Паркинг в Париже vik Вопросы и ответы туристов 6 11.05.2004 19:39
Подскользнулся, упал, очнулся - гипс... olgakuri Вопросы и ответы туристов 15 17.03.2004 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX