Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.09.2013, 01:51
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
Страшного ничего нет, главное, чтобы агентство было надежное:-) авиакомпании, бывают, тоже банкротятся. . На сайте авиакомпании можно всегда проверить бронирование, дажн если билет приобретен в каком-нибудь агентстве, а также зарегистрироваться на рейс онлайн. А где покупать билет- это уже просто вопрос выбора и , что немаловажно, послепродажного сервиса - сдать, поменять билет и т.п. К тому же агентства зачастую предлагают хорошую цену в результате комбинации рейсов разных авиакомпаний, чего вы не найдете на сайте самой авиакомпании - они предлагают, как правило, только свои рейсы.
Да, зато когда компании банкротятся как было например с компанией Малев, крайнего потом невозможно найти особенно когда покупаешь через посредников, один "кивает" на другого получается замкнутый круг и деньги пропадают. Комбинированные билеты предлагает авиакомпания МАУ, они часто работают с Эйрфранс, иногда летают с Австрийскими авиалиниями. Пару дней назад покупала билеты, компания-посредник оподо тоже начала накидывать и первоначальная цена существенно отличалась от конечной, раньше за ними такого не наблюдалось, пришлось покупать на сайте на прямую, вышло дешевле, а Го вояж никогда мне не нравился, любят они разводить.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.09.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
так вот сегодня, после множественных звонков мне сказали. у нас сбоя не было. это вы мадам. не видели сумму когда нажимали к оплате. и ничего мы вам возвращать не будем. а еси хотите куда-нить обратиться , пожалуйста. у нас все в порядке. только вот на мой простой вопрос. а где мой развернутый счет молчание и потом неуверенное обещание выслать по майлу. ничего нет. буду опять звонить.. хотя написать в счете могут всякое. так обидно. я на эти деньги подарков бы лучше купила. чувствую себя как будто грязная такая... взяли написали сумму с потолка на 250 еврков больше и они тут не причем. это я не видела когда платила..... не связывайтесь с говояж. больше проблем чем интересных цен....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.09.2013, 21:30
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Я всегда покупала свои билеты в Россию через этот сайт, но последний год он явно глючит. Убирает самые дешевые варианты, когда покупаешь с 4 до 6 утра, таким образом все равно платишь как с frais dossier . И явно не самые дешевые стали переключилась на д
Последний раз брала месяц назад, тоже самое заметила: с 4 до 6 заплатила столько же, как с frais днем, подтверждение прислали с системы "амадеус", тогда как раньше присылали свое "говояжеское"... Мне все это показалось странным.
А кто знает opodo.fr? Там те же комбинации, чуть подороже, но frais вроде постоянные.
__________________
04/12/2006 - моя Зимняя
26/08/2013 - моя Летняя
02/01/2016 - Сезар
Femme du Viking вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.10.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Вовремя я нашла эту тему! Я уже практически сегодня вечером собиралась покупать билеты у GoVoyages. Теперь, после всего прочитанного, естественно, не буду. Очень жаль, что так все получилось с этим агенством. Я последние лет пять покупала билеты только через них, никогда никаких нареканий и самые дешевые цены по моему направлению. И в их парижском агенстве была неоднократно, персонал был неплохой.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.10.2013, 17:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеFemme du Viking пишет:
А кто знает opodo.fr?
Наши форумчане знают.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.10.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Noa, вот именно, я еще жтой весной у них барала и никаких проблем. а вот сейчас такой кошмар.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.10.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
может кто-нибудь подскажет. куда в какую инстанцию можно обратиться, типа прав потребителей.. а то я уже замучилась им звонить. вчера так мне вообще сказали. что с закрытыми глазами билеты покупала и не видела сумму на экране. а на мою простую просьбу выслать развернутую фактуру. сразу кладут трубку... ведь если это я ошиблась и не видела сумму на экране не так уж это и сложно дать счет... как их можно заставить мне дать счет. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.10.2013, 23:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Marguerite, именно с govoyage я не сталкивалась, но знаю, что есть форумы, где очень хорошо помогают в сложных ситуациях. Причём иногда компании их отслеживают, и реакция наступает раньше, чем ответят местные форумчане. Попробуйте погуглить по "litige govoyage", "forum consommateur" и прочему подобному, что придёт в голову.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.10.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вчера зашла на сайт govoyage и попыталась зарезервировать два билета.Жаль,не увидела отзывы в этой теме и была уверена,что сайт работает нормально,как и было раньше. Заполнив все данные,буквально перед тем,как подтвердить оплату,на пару секунд на экране появилось красное окошко,извещающее о том,что авиакомпанией изменены цены.Цена билета была почти вдвое выше. Я отменила резервацию,но через пару минут получила е-маил с предложением продолжить резервацию билетов по цене,указанной на сайте. Попробовала еще раз,окошко с информацией об измененной цене не выскакивало.Одновременно с другого компа провели ту же операцию с одинаковой датой вылета,но другой датой возврата. Окошко выскочило снова.НА втором компьютере резервацию билета отменили,а потом сайт показал,что на нужную дату больше билетов нет. В итоге:оплатили один ненужный билет,так как лететь надо двоим. Написали на сайт,ответа нет...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.10.2013, 23:55     Последний раз редактировалось manyun4ik; 02.10.2013 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
может кто-нибудь подскажет. куда в какую инстанцию можно обратиться, типа прав потребителей.. а то я уже замучилась им звонить. вчера так мне вообще сказали. что с закрытыми глазами билеты покупала и не видела сумму на экране. а на мою простую просьбу выслать развернутую фактуру. сразу кладут трубку... ведь если это я ошиблась и не видела сумму на экране не так уж это и сложно дать счет... как их можно заставить мне дать счет. спасибо
Попробуйте посмотреть здесь о том, что можно предпринять:
http://droit-finances.commentcamarch...cas-de-litiges
и http://www.associationsosvoyages.com/index.html

И здесь, кто так или иначе регулирует деятельность ТО и агентств во Франции:
https://www.apst.travel/
http://www.ceto.to/s/colonne_droite/...scolaires.html
http://www.snav.org/Snav/public?cont...fo.HomeContent

Надеюсь найдете полезную информацию
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.10.2013, 11:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
пришлось покупать на сайте на прямую, вышло дешевле
Продолжение - здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.10.2013, 11:47     Последний раз редактировалось Marguerite; 02.10.2013 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Nathaniel, manyun4ik, спасибо буду вникать. уже третий день жду счет. по телефону переключают с одного сотрудника на другого, все говрят заученные роли. нормального отвтета никто дать не может. такая нервотрепка...

Iryna13, удачи вам, пишите как будут у вас развиваться события
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.10.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Ирына13, удачи вам, пишите как будут у вас развиваться события
Спасибо и Вам удачи! Напишу обязательно,когда будут новости.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.10.2013, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сообщите адрес агентства, пожалуйста.
135 bld haussman в париже рядом с метро миромениль минут 5 пешком
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.10.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Покупала неделю назад билет Париж-Екатеринбург-Париж на весну 2014 на сайте Govoyages. Со всеми накрутками (покупала в 16 ч, платила картой Visa) заплатила 302 евро. По-моему, очень дешево для такой дистанции. В авиаагентстве этот же билет стоил 324 евро.
Правда, не сразу после платежа на мой е-mail сбросили электронный билет. Но после звонка в службу поддержки по тел. 0170607711, проблему решили в течение минуты.

Комиссионные на этом сайте зависят от вида карты. Если платить carte bleue (не Visa), то их вообще нет.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.10.2013, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Комиссионные на этом сайте зависят от вида карты. Если платить carte bleue (не Visa), то их вообще нет.
Я не очень в этом смыслю, подскажите, в чем разница между carte bleue и Visa?
По теме - Билеты покупала часто через этот портал или смотрела и выбирала через Opodo, kelkoo - проблем не было никогда, правда надоедо вставать в 5 утра, бросила, резервирую когда есть время.
Всем спасибо, что предупредили про сложности в последнее время.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.10.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
El'ka, а я вот уже три месяца не могу получить от Го Вояж ответ - когда они мне вернут аэропортовые сборы за билеты, поездки которые не состоялись. Пишу письма - ответа нет в течение 10 дней - потом приходит письмо - у нас проблемы с почтой, если мы Вам не ответили - напишите еще раз :-) больше с ними работать не буду. Хотя раньше, вот уже 5 лет была их преданным клиентом.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.10.2013, 20:37     Последний раз редактировалось El'ka; 11.10.2013 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
я вот уже три месяца не могу получить от Го Вояж ответ - когда они мне вернут аэропортовые сборы за билеты, поездки которые не состоялись.
Аэропортовые сборы разве возвращают? У меня раз в жизни был случай с возвратом авиабилета Уральских авиалиний, вернули только часть неиспользованного тарифа на перевозку, про сборы сразу сказали, забудьте о них. Для возврата писала письмо в парижском офисе Уральских авиалиний на имя начальника компании с приложением оправдательных документов, почему не состоялась поездка. Все не так просто с возвратом денег.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.10.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я не очень в этом смыслю, подскажите, в чем разница между царте блеуе и Виса?
Разные окошечки на сайте резервации.
Вот как поступают опытные пассажиры: "j'ai toujours coché la case carte bleue, bien que ma carte soit une Visa je n'ai jamais payé de frais de paiement."
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.10.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
у меня все так же тихо. вот уже вторую недеою прошу прислать мне счет развернутый, потому что сняли больше чем должны и ничего на письма никто не отвечает, по телефону футболят от одного сотрудника к друному. управы на них нет. очень обидно
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.10.2013, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Разные окошечки на сайте резервации.
Вот как поступают опытные пассажиры: "j'ai toujours coché la case carte bleue, bien que ma carte soit une Visa je n'ai jamais payé de frais de paiement."
Ну не знаю не знаю у кого такое проходило, у меня так каждый раз комиссию сдирали. Последний раз у них год назад несколько раз подряд билеты брала и каждый раз платила эту комиссию. Вообще то у меня на карте написано carte bleue visa и я пыталась так сделать (платить как carte bleue и не как виза) но комиссию с меня все равно взяли! Уточняю, что я имею ввиду именно дополнительную комиссию за средство платежа, которая дополнительно к другой комиссии берется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.10.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
El'ka, мы как раз это уже обсудили здесь на форуме - да, аэропортовые сборы возвращают. И они мне пообещали вернуть, только ничего не делают. Я планирую доехать до них - надеюсь офис у них еще открыт на бульваре Османн 135.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.10.2013, 17:37     Последний раз редактировалось blanca94; 12.10.2013 в 17:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
El'ka, мы как раз это уже обсудили здесь на форуме - да, аэропортовые сборы возвращают. И они мне пообещали вернуть, только ничего не делают. Я планирую доехать до них - надеюсь офис у них еще открыт на бульваре Османн 135.
Rufina на 135 бульвар осман другое агентство которое называется plus voyages. Они заявлены как "партнеры" govoyages но не несут никакой ответственности за то что было сделано (или не сделано) govoyages. Т.е. если вы хотите попытаться решить какие то проблемы с govoyages (получить сборы, в частности) то Вам туда ехать бесполезно. Я там три недели назад билеты себе покупала. И соответственно выяснила у них все то что вам сейчас пишу.
Вот их телефоны 0153437040 0153437075 0153437054 (факс) позвоните прежде чем ехать чтобы зря не кататься
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.10.2013, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 212
обругаю и я сайт govoyages. мы были преданными клиентами этого агенства в течении 10 лет, но этим летом с нами произошла история, аналогичная marguerite. Я заказала билеты, на каждой странице несколько раз все проверила (я опытный интернет-покупатель), заплатила указанную сумму.
далее могу процитировать marguerite: "а потом в течение дня я получила письмо подтверждающее мою резервацию и опаньки они мне в этом письме пишут что снимут с моей карты на 200 евриков (почти) больше чем была сумма указанная при оплате... при чем ничем это не объясняют" и фактуру не присылают. Дальнейшие многочисленные звонки, просьбы выслать фактуру, чтобы узнать откуда разница в цене взялась, емейлы и т.д. результата не принесли. Поехала в агенство на rue de clery, там очередь была такая, что я за день не успела попасть, а на следующий день номерок надо заново брать утром. Летом еще хотела написать на всякие сайты типа www.lesarnaques.com, но поостыла, решила что мое время и нервы стоят дороже.
Характерно, что билеты покупала тоже на Украину и еще несколько дней после моей покупки такие же билеты (тоже количество путешественников, те же даты) были доступны по заявленной начальной цене, а не по той, что с меня сняли. Я в своих тестах доходила до момента ввода данных карты.

ВЫВОД: не связывайтесь больше с govoyages, дороже будет.
lasto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.10.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
lasto4ka, скажите а проблем с самими билетами не было, я имею ввиде при посадке и регистрации в аэропорту?
и вот мне уже пятый раз по телефону обущают прислать счет в течении дня. на емайлы не отвечат. в итоге вы смогли добиться от них счета или возмещения?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.10.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
интересно, а если электронной картой платить?
Той, где генерируется номер на определенную сумму?

Если дополнительно решат что то снять, не получится ведь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.10.2013, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Marguerite, проблем с самим перелетом не было. А вот ни денег, ни даже счета мне добиться не удалось. Как я уже говорила, я им раз 5 позвонила, разок съездила в офис безрезультатно и написала десяток емейлов, а потом решила, что мое время дороже. Хотя тема эта, безусловно, всколыхнула былое негодование в душе. Если решусь на продолжение битвы - напишу
lasto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.10.2013, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Oksy75, если не огиюась нет такой возмоности оплаты. только мастеркард виза. т.е. обычеык карты...

lasto4ka, не вот и я опять звонила. объясняла, как тупой сидит и повторят я вас понимаю мадам оставьте еще один запрос через ферму на нашем сайте. замкнутый круг, очень обидно, денег жалко.... и такой стресс перед поездкой.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.10.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
если не огиюась нет такой возмоности оплаты. только мастеркард виза. т.е. обычеык карты...
а это и есть виза
Я всегда ей оплачиваю
Это услуга, предоставляется вашим банком за определенную платы
К каждой покупке можно сгенерировать виртуальный номер на определенную сумму, не более.
Но бОльшую сумму даже и не пройдет покупка.
Как раз Виза

В том числе и на этом сайтеуже так платила, (правда несколько лет назад)
В последние годы покупаю прямиком у Люфтганзы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.10.2013, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Oksy75, ой, извините. я не знала, но знаю, что за визу берут комиссию специальную на этом сайте..
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт на заказ Yuriworks Биржа труда 0 28.06.2009 10:42
Сайт winebeers.com Tea Цены, покупки, банки, налоги 0 24.11.2008 17:03
Нужен web-сайт 00ps Биржа труда 4 27.11.2004 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX