Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2007, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Хостел в Париже

Уважаемые форумчане. Хочу задать вопрос, который уже неоднократно задавался на форуме. Мне очень нужна информация по недорогому (15-16 евро) хостелу в Париже. Поиском я пользовалась. Кроме того, просмотрела всю ветку, посвященную гостиницам. Конкретные названия нашла только в этом разделе. Но здесь упомянут только один хостел (aijparis) в пределах моей ценовой категории. Еще где-то видела упоминание об отеле Henry IV, в котором дабл - 25-43 евро (Надеюсь, за номер, а не за человека).
На всякий случай, хотелось бы иметь в резерве еще парочку на случай отсутствия мест.
Во всех остальных топиках ссылки на темы не открываются. Например, здесь.
Может быть, кто-нибудь, посоветует недорогой хостел в центре? Я совершенно неприхотлива, единственное, что приоритетно, это месторасположение в центре (я имею в виду район Эйфелева башня - Лувр - Собор Парижской Богоматери - Люксембургский сад).
Мне кажется, эта информация будет полезна многим, кто еще будет пользоваться ресурсами сайта.
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2007, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
http://www.hostels.com/en/findabed.p...Country=France

http://www.hihostels.com
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2007, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Спасибо за ссылки. Эти сайты я знаю. С их помощью и еще через пару других подобных сайтов я нашла отель Henry IV (от 25 евро за дабл с двух человек), хостел De tuede st german и еще один хостел у метро bonne nouvelle за 15 евро.
Просто хотелось бы иметь еще что-то в запасе, мало ли в этих мест не будет.
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2007, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Ой, rssn, а не дадите ссылочку на Henry IV? А то при поиске по названию нахожу только какой-то одноименный дорогущий отель
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2007, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
У этого отеля нет электронной почты и сайта. Посмотрите, пожалуйста, тут подробно о нем рассказывали: https://www.infrance.su/forum/showth...light=Henry+IV
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2007, 12:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Бронируем хостел в Париже
Как найти хостел?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2007, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
To Margoo
Извините, пожалуйста, не поняла, кому вы ответили. Если Audrey, то на этих сайтах нет упоминания Henry IV.
Если мне, то я выше написала, что прочитала ВСЮ тему о гостиницах на этом форуме. В своей ценовой категории нашла те 3 хостела, о которых упомянула, причем один из них меня не очень устраивает по месторасположению. Я боюсь, что там может не оказаться мест, так как бронировать заранее не хочу. Хотелось бы иметь побольше адресов "в резерве".
А если кто-нибудь еще и жил в каком-нибудь хостеле (в районе 15 евро), испытал его, так сказать, "на личном примере", и может его мне посоветовать, было бы вообще здорово.
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2007, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
rssn, спасибо! Кстати, нашла еще вот тут (http://www.tripadvisor.com/ShowUserR...de_France.html) комментарии по поводу этого отеля, не слишком лестные...
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2007, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Audrey пишет:
rssn, спасибо! Кстати, нашла еще вот тут (http://www.tripadvisor.com/ShowUserR...de_France.html) комментарии по поводу этого отеля, не слишком лестные...
Да, конечно, столь дешевый отель не может быть приличным. Я ни на что и не претендую. Мне нужна просто кровать, чтобы поспать ночью. Днем я в нем сидеть не буду. Кстати, если честно, я ожидала худшего. На фотках как-то более-менее. Если это правда, что за 25-30 евро мы сможем вдвоем жить в дабле, то на одного получается до 15 евро. Хостелов дешевле я не нашла. И еще расположение отеля идеальное.
P.S. А вы когда там останавливаться собираетесь?
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2007, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
rssn, я не для себя ищу, а для своей мамы. Думаю, для нее этот отель будет слишком экстремальным
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2007, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Я в свое время обращалась в компанию STA travel.
У них есть своя база данных по хостлам, куда попадают только проверенные заведения. Я останавливалась в одном из хостлов, предложенных ими. Не помню как называется, но где-то в напралении Монмантра.
Осталась очень довольна: чистенько, красивенько, недорого, всего три человека в номере (но я была одна).
Единсвенное "Но"-агенство работает только с молодежью.
Удачных поисков!
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2007, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
У нас в foyer лежали брошюрки некого хостела BVJ (http://www.bvjhotel.com/, соответственно), мне понравилось расположение. Может, вам пригодится. Но цены там повыше, чем в том же Henri IV.
Вообще, я пришла к выводу, что одному-вдвоем в хостеле останавливаться невыгодно - суммарно получается та же цена, что и в дешевом отеле.

И еще, по поводу жилья: недавно мне рассказали про такой проект, как http://hospitalityclub.org. Его участники по всему миру предлагают бесплатно разместить у себя путешественников из других стран. Вроде культурного обмена Кто-нибудь этим уже пользовался?
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2007, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Я пыталась пользоваться, но на мой запрос ответов не пришло. Мне же пишут люди раз в пол-года где-то, но меня в Москве уже нет.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.02.2007, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Nastena пишет:
Я пыталась пользоваться, но на мой запрос ответов не пришло. Мне же пишут люди раз в пол-года где-то, но меня в Москве уже нет.

Я тоже пыталась пользоваться сайтом http://hospitalityclub.org/. Мне даже один товарищ сам, по собственной инициативе, прислал на мэйл предложение остановиться у него. Но когда я послала ответное письмо, что-то от него ни слуха-ни духа. Так что, по-моему, особо рассчитывать на это не стоит.

А почему вдвоем невыгодно останавливаться в хостеле. Место на одного - от 15 евро, то есть на двоих - 30. Какой отель (кроме Henry IV) предлагает такие цены?
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.02.2007, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Nastena пишет:
Я в свое время обращалась в компанию STA travel.
У них есть своя база данных по хостлам, куда попадают только проверенные заведения. Я останавливалась в одном из хостлов, предложенных ими. Не помню как называется, но где-то в напралении Монмантра.
Осталась очень довольна: чистенько, красивенько, недорого, всего три человека в номере (но я была одна).
Единсвенное "Но"-агенство работает только с молодежью.
Удачных поисков!

А недорого - это сколько? И подскажите, пожалуйста, местонахождение этой компании.
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2007, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
rssn пишет:
А почему вдвоем невыгодно останавливаться в хостеле. Место на одного - от 15 евро, то есть на двоих - 30. Какой отель (кроме Henry IV) предлагает такие цены?
Если жить в комнате на 6-8 человек, то дешево, а вот для дабла такие цены (15 на человека) - большая редкость. Честно говоря, кроме Henri IV я пока подобных и не встречала.
(Говоря "невыгодно" я имела ввиду именно двухместные номера.)
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2007, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
rssn пишет:
А недорого - это сколько? И подскажите, пожалуйста, местонахождение этой компании.
Видимо, http://www.statravel.ru. У них на сайте есть база данных по хостелам. Не знаю, это ли имела ввиду Nastena...
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2007, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Да-да, это их сайт. Я ездила в их офис на Соколе, но могу ошибаться. Они прямо при мне выбрали хостел, который я сразу же оплатила вроде бы.. . Точно не помню-это было 5 лет назад. Тогда я платила 18 евро за ночь.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.482
В рекламе авиакомпании Wizz air предлагали хостелы по 3 евро за ночь. Но в Бовэ или Париже, я не вникала. Посмотрите, может что-нибудь стоящее и найдете.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2007, 22:42     Последний раз редактировалось rssn; 13.02.2007 в 00:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Всем большо спасибо! К сожалению, на сайте Wizz ничего похожего на 3 евро нет. Там вообще недешевые предлагаются хостелы.
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.02.2007, 15:10
Дебютант
 
Аватара для kaie
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: Novosibirsk
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  kaie с помощью ICQ
В октябре мой сын поехал в Париж, я ему составила список недорогих гостиниц и хостелов. Но, увы, без предварительного бронирования по этим адресам он не попал. Но нашел рядом с Монмартром за 18 евро (без душа).

А список вот он:
AUberge Internationale des Jeunes
10, rue Trousseau 75011 PARIS France
Tel : 01.47.00.62.00
métro Ledru-Rollin Ligne-8
13 евро!!! - с завтраком!!!


The 3 Ducks
6 Place Etienne Pernet
Paris, France
Ten minute walk from the Eiffel Tower.
Metro stop: Commerce (line number 8) upon exiting the metro, look down on Commerce Street, you'll see a church, and the 3 ducks is in on the right hand side of that church.
8-местные номера 22-23 евро (завтрак)

Peace & Love Hostel
245 Rue La Fayette
Paris, France
The hostel is only 10 minutes from the Gare du Nord and Gare de l'Est train stations,
The hostel is accesible by metro from lines 2, 5 and 7 bis. The stop is called
Jaures. .
27-29 евро (без завтрака)

Aloha Hostel
1 Rue Borromee
The closest metrostop is Volontaire on line 12 in the 15th area.
-From the Charles de Gaulle airport take a train called the RERB into the city of Paris (about 7 euros). Get off at the stop called Denfert-Rochereau and switch to métro line 6 (direction: Charles de Gaulle-Etoile) Get off at the stop called 'Pasteur' and walk down the rue de Vaugirard (against traffic) After 5-10 minutes our street will be on your right. Our address is 1 rue Borromée.
4-8 местные номера, 23 евро (без завтрака)

Square Caulaincourt
2 Square Caulaincourt 75018
From Charles de Gaulle airport
Take the RER B (commuter train, blue line) to Gare du Nord. Take the metro (line no. 4, direction Porte de Clignancourt) three stops, then, at Marcadet Poissonnière switch to line 12, direction Mairie d'Issy.
Get off at Lamark Caulaincourt station.From there take the stairs up the hill behind the metro station and turn right at the top.You will see the Bar Cepage and the bakery( boulangerie) Laurent.In between is the little square of the hostel.
6-местные, 25 евро (завтрак)

Friend's Hostel
122 Boulevard de la Chapelle
We are located at Métro stop Barbès-Rochechouart which is on lines No. 2 & 4. On leaving the metro you will find yourself on Boulevard de la Chapelle. We are located at number 122 on this street.
3-6 местные, 18-20 евро (без завтрака)

Stadium Hotel
63 Rue de la Chapelle
By Metro
The nearest stops are "Marx Dormoy" and "Porte de la Chapelle" on line 12, the exits and the hostel are on the same street.
By Bus:
Buses 65 and Noctombus P,at the "Boucry" bus stop; Buses 153, 252, 302, 552 and 350 (from and to CDG airport), at the "Porte de la Chapelle" bus stop, 3-4 minutes walking distance from the hostel.
4-6 местные, 17-18 евро (без завтрака)

Hotel Univers
8, Rue de l'Orillon
Our hotel is at nr. 8, Rue de l' Orillon 75011 Paris which is close to the metro station Belleville (metro line 2 or 11).
3-местный, 19-23 евро (без завтрака)

Hotel de la Bastille
24, Rue de la Roquette
From Gare du Nord, Gare de L' Est and Gare D'Austerlitz train stations: metro line nr. 5 and get off metro station Bastille and we are just few steps away from the metro station.
From Charles de Gaulle and Orly airports, take the train called RER-B until Gare du Nord metro station and after follow the above directions.
3-4 местный, 22-24 евро (без завтрака)

Hôtel Tolbiac 1-местный с тел. 30 евро, без тел. – 24 евро (до 21.00)
122, rue de Tolbiac
kaie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.02.2007, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
To Kaie
Большое спасибо за информацию!
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.08.2009, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Сообщения: 20
Question

всем привет! я забронировала отель
Auberge Internationale des Jeunes
10 rue Trousseau
Paris, Paris, 75011
France
Tel: +33 1.47.00.62.00
Email: bookassist@aijparis.com

Мне прислали подтверждение брони и там написано, что отель забронирован на 15 дней, но там есть еще такая фраза, что бронировать можно максимум на 6 ночей... что это значит? Можно ли использовать это подтверждение для визы? или лучше забронировать другой отель?
Ниндзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать недорогой отель или хостел в Париже Daphne Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 18.09.2009 22:35
Хостел PaivinOlga Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 44 02.09.2009 18:17
Хостел с кухней в Париже yana08 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 08.09.2008 10:10
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Как найти хостел в Париже? Evdondosia Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 17.06.2003 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX