Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.01.2016, 14:47     Последний раз редактировалось Ren; 09.01.2016 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
zanuda, ок. То есть, по всей видимости, из-за глистов она не переваривала достаточно пищу. Как только избавились от глистов, пищеварение восстановилось. Супер.

Насчет вкусняшек - можно сделать сушеную печенку, обычно собаки ее пожирают за милую душу. Если ест сыр - то супер. Если вдруг откажется, то посмотрите, как делается сушеная печенка в интернете - это просто (запах только сильный) и вкусно для собак.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.01.2016, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
zanuda, ого, собачка?! Поздравляю! Я кормлю taste of the wild и собаку и кота. У собаки ушел противный запах и он пахнет приятно собачунрм, прошла перхоть. Корм без зерна, с бизоном и еще каким то мясом, коренья - ягоды... В общем я очень довольна. Сейчас заказала рыбий жир на зооплюсе (там ща скидки), буду давать.

Акана тоже отличный, но дороже. Я не могу его себе позволить
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.01.2016, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
зануда, Мой пес очень плохо пах и была перхоть, котм без зерна оказался ключиком

Кстати заметила, что курица ему тоже не идет. Покупаю корм на основе мяса или рыбы.

Мыть часто - вредно. Я своего редко купаю. Если он не катаеся в грязи и какашках то запах - следствие чего то внутреннего, опяуь же скорее всего - еда.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.01.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, недорого Акана здесь : http://www.wanyma.fr/chien/croquette/acana
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.01.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ren, как "Хиллс" идет у Брыси и Ланди?
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.01.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Virgula, у Брыси - нормально, а у Ланди - аллергия на курицу. У Хиллса нет рыбы. Но я перешла на Акану и не жалею ни капли. Тем более, что в последнем рейтинге 2015 года Акана признана одним из лучших кормов для собак.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.01.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ren, понятно. Если что, на "пёсике" очень хвалили рыбный Fish4dogs (вроде бы тоже беззерновой: http://fish4dogs.fr/index.html#&panel1-2). Мне очень хочется попробовать на младшей (у них и щенячка есть), но мелкие упаковки на их сайте не купить, а на tiendanimal надо прилично платить за доставку (везут с юга Испании). Больше не знаю, где купить...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.01.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, спасибо, все мотаю на ус ,
Вы мне еще книгу рекомендовали,(о положительном закреплении) давно, ее тоже штудирую.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Акана признана одним из лучших кормов для собак.
ну если что, буду знать, на что переходить.

Лубаша, спасибо! Да, три года слез мартышки, и мы решились.
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я не могу его себе позволить
я тут с считаю-пересчитываю на год, очень хочу, уже определится с кормом и расчитать бюджет, а то пробы надоели.Вроде "орижен" пошел. Про запах, я не знаю, какова нормальная интенсивность, собакой пахнет, не как овчарка, конечно, но и не щенком, наверное, все собаки пахнут. Не мыть, невозможно-просто водой, лапы-пузо-грудь, три раза в день, и все равно, пол просто в жутком состоянии,у нас мокро, трава, земля,песок, все это, после прогулки в саду, равномерно размазано по собаке, + всякие колючки застревают в шерсти, мартышка ее вычесывает.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.01.2016, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
zanuda, ну и молодцы, что решились!!! Конечно, это доп работа. Но раза деть хочет - это очень важно, расти с животными. Моя как не странно очень много играет с котом! (У нас кот потрясающий, пес второй оказался очень нейтральным, хотя пришел в себя и дочка его очень любит) а так сама меняет воду если видит, что у них мало осталось, сама насыпает корм коту всегда если нет и когда с няней домой приходит. Собаке корм даем 2 раза в день - почти всегда - она )))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.01.2016, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
По моему Ориген того же производителя, что Акана, так что корм хороший - я читала отзывы. Я только пока не поняла, как хранить огромные мешки корма. Вот покупаю мешок каждому - собаке на 2 месяца и коту получается на 3. Как его правильно хранить? Мешки не закрываются герметично у taste of the wild...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.01.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Продаются спец. контейнеры во всех магазинах для хранения корма.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.01.2016, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ren, А они прямо таки влагу не пропускают? Может тогда просто пластиковые коробки подойдут ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.01.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, да, они и есть пластиковые. Нужны коробки, которые закрываются плотно - у меня контейнер металлический, вот такой :



Есть куча их вариаций, главное, чтобы плотно крышка закрывалась.

Я вообще делаю проще еще : у меня есть мерный стакан и пакетики зиппованные. Я меряю порции ежедневные сразу, когда вскрываю пакет. И пакетики уже складываю в контейнер.

Вот контейнеры пластиковые :
https://www.google.fr/search?q=bac+a...croquettes%22+
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.01.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Надо только добавить, что прописывается он ветеринаром тем собакам, которым был поставлен соответствующий диагноз.
Мы на этой группе кормов. Было достаточно позвонить ветеринару и спросить его мнение. Выписывать ничего не нужно. Они продаются без рецепта. Просто нужно проконсультироваться с вашим ветеринаром. Это указано на сайтах их продающих.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.01.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Не мыть, невозможно-просто водой, лапы-пузо-грудь, три раза в день, и все равно, пол просто в жутком состоянии,у нас мокро, трава, земля,песок, все это, после прогулки в саду, равномерно размазано по собаке, + всякие колючки застревают в шерсти, мартышка ее вычесывает.
Мыть можно, не переживайте. Да, может, вам комбез сшить? Так проще ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.01.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, может, вам комбез сшить? Так проще ))
вы обо мне очень хорошего мнения ,особенно о способностях к рукоделию пусть мартышка ее вычесывает-ее собака, ее труды. А три раза в день наплялить комбинезон и снять его, по моему дольше, чем запихнуть в раковину и обдуть феном..

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Но раза деть хочет
она мечтала давно, а до нее мечтал младший, но, я и старший, с аллергией на кошек, ну и на часть собак, не задыхаемся,как с кошками, но артистично чихаем,плачем и пр. долго изучали "гиппоалергенные" породы, потом в гостях мы тискали разных, проверяя реакцию, потом все сошлись на одном, вернее, я пролоббировала из тех, что подходили, наиболее удобный мне вариант (помельче)
Мартышке было все равно уже, хоть какую, как она говорила "даже старенькую, захудаленькую, некрасивую буду любить"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.01.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
спец. контейнеры
надо-же, сколько всего существует, а существует ли что-то вроде накидок на сиденье машины? Я посмотрела в магазине, не увидела, езжу с пляжным полотенцем, но оно сползает. Надо что-то, что можно цеплять за изголовье.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.01.2016, 22:19     Последний раз редактировалось Virgula; 09.01.2016 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, в машину надо не накидку, а бокс или сумку. И машина будет чистая, и собака будет в безопасности.
Кстати, в другое время бокс может служить конурой для собаки. Если накинуть что-то сверху. А "домик" собаке нужен обязательно. Или что-то подобное.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.01.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
А "домик" собаке нужен обязательно. Или что-то подобное.
а почему? Дома нужен? Она спит в мягкой корзинке, я ей мастерю кровать, если выйдет, будет стильно

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
а бокс или сумку
я видела боксы, но они огромные, у меня для развоза детей, маленькая машина, я шлеику пристегиваю к крепленю ремня.Бокс ведь не пристегивается? Это просто ящик?Может я не то видела?А из сумок они не выползают? Или, сумку закрывают?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.01.2016, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, боксы пластиковые с дверкой. Надо, чтобы собака там могла встать или лечь свободно. Если вкусняшками приучить к "домику", то в определенные моменты жизни это очень удобно. Например, когда я делаю уборку, собаки таким образом мне не мешают.
Как их крепить в машине - не знаю, обычно ставят в багажник (с большими собаками). Мне в машине удобнее сумка. У нее жесткие стенки и ручки. Я ставлю посередине заднего сиденья и каждую ручку креплю ремнем с каждой стороны. Поначалу сумка была закрытая, теперь - нет, потому что собака смирная. Вторая собака сидит в другой закрытой сумке в ногах заднего сиденья. Проблем никаких нет.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.01.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Я ставлю посередине заднего сиденья и каждую ручку креплю ремнем с каждой стороны.
а! У меня дети сзади Два сзади, один спереди.

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Надо, чтобы собака там могла встать или лечь свободно.
а где вы ее храните, когда не нужна? Выходит, это большая штука
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.01.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, вторая сумка с собакой, как я написала, стоит в ногах у заднего сиденья. И потом, если два ребенка сзади, то сумка между ними встанет и будет стоят даже без крепления ремнями. Когда будет течка, вы поймете удобство сумки или бокса в машине...
Сумок у меня несколько. Две для машины (одна стоит открытая как конура, другая убрана) и одна для ношения в руках или на плече во время путешествий. Место для них дома нашлось . Для конуры нужен самый дальний и тихий угол, не на ходу и не на сквозняке. Щенявка моя спит на матрасике под одеялом в углу под плечиками с одеждой. Когда устает, сама туда уходит. И ночью там спит.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.01.2016, 00:12
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Виргула, спасибо!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.01.2016, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
надо-же, сколько всего существует, а существует ли что-то вроде накидок на сиденье машины? Я посмотрела в магазине, не увидела, езжу с пляжным полотенцем, но оно сползает. Надо что-то, что можно цеплять за изголовье.
Да, есть, https://www.google.fr/webhp?sourceid...ge+auto+chien+
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 10.01.2016, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
zanuda, в машину надо не накидку, а бокс или сумку. И машина будет чистая, и собака будет в безопасности.
Да, я полностью согласна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 10.01.2016, 00:58     Последний раз редактировалось Roupy; 10.01.2016 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, сейчас в ALDI очень удобные пластиковый контейнер для корма продается. Закрываешься герметично. И не Китай, сделан в Люксембурге.
А я рассыпаются весь мешок сразу по банкам из- под какао нестле. Мне так удобно хранить в разных местах. Ну и пользоваться удобно и хранится хорошо.
zanuda, удобные накидки для сидения я в том же Aldi покупаю. Ну и в теме про собак я давала ссылку, какой складной " домик" мы в дека лоне купили. Посмотрите. Он для охотников и есть трех размеров. Очень удобен. Наш тоже пока еще мал и ездит не очень спокойно в начале дороге. А в нем может и " побеситься " и поиграть с игрушками, пока успокоиться.
Вот такой https://www.decathlon.fr/caisse-plia...d_8308701.html
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.01.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, последние несколько лет пластиковая коробка с решеткой в машину обязательна. Или сумка. Roupy показала вам удачную модель.
(Если успею, то поставлю).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.01.2016, 11:35     Последний раз редактировалось Zulf; 10.01.2016 в 11:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А почему вы не хотите перевести на натуралку... ?
Она плохо переваривает, часто диарея от натуралки, через день-два практически.

В зависимости от возраста:
от 5 месяцев до 12 месяцев она была на сыром говяжьем мясе, полет был нормальный, потом стала отказываться от сырого мяса.
от 12 месяцев до 36 месяцев признавала только ошпаренные кипятком потроха говяжьи (почки в основном), потом они ей разонравились перешли на припущенные в духовке потроха куриные и индюшачьи до 2 лет она их ела с удовольствием, после 2-х лет и это перестало нравиться, если поест, то потом проблемы с жидким стулом.

Сухие корма пробовали в перерыве, когда были проблемы с поносом.

К натуралке всегда были в доступе печенья Проплан, Хиллс, и Роял Канин витаминная подкормка.
Она не тощая, вес в норме, надоело мне только ей попу мыть.

Вчера припустила в духовке кроличье бедро, получилось много сока, в соке размочила корм Вирбак, от которого она тоже отказалась довольно быстро. Я думала, что придеться выбросить эти слепившиеся комки, но она слопала их с большим удовольствием ну и кусочки кролика само собой (их я отдельно дала)

Почесы, я вот прочитала, что у собак это может быть от переездов, мы довольно часто ездим в другие города по работе мужа. И как ни странно, в других городах она и спит спокойно, ест, что даю, даже сушку, как только возвращаемся домой в Ниццу, чешется, спит хуже, меня будит рано утром. Для меня это загадка, видимо город ей не подхдодит
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.01.2016, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
насчет триптофана, не так он безобиден http://www.vanvlodorp-nutrition.be/d...e-tryptophane/

а от стресса тот же альфа казозепин есть в препарате для собак и кошек Zylkène http://blog.direct-vet.fr/royal-cani...ment-efficace/
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.01.2016, 12:27     Последний раз редактировалось zanuda; 10.01.2016 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Виргула,
Рен,
кика78,
Роупы, спасибо! Поиду вникать, и замeрять, а жаль, она так забавно сидит
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
пластиковая коробка с решеткой в машину обязательна. Или сумка
ну вот, а я пробила, нашла указание, о том, что собака должна быть пристегнута и не мешать водтелю, ну и купила поводок, с застежкой для машины.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX