Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 19.02.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Всем здравствуйте!
Пыталась где-то найти именно ответ на свой вопрос, но возможно мне вообще в другую тему? Подскажите пожалуйста. Извините, если уже обсуждалось
Я пока ещё только жду приглашения на рандеву в офи (основание -брак). Могу ли я уже сейчас присоединиться к мед страховке мужа? Есть где-то пошаговая инструкция плана действий для начинашек в этом вопросе ?))
Сейчас карт виталь дают каждому индивидуально .если вы во Франции находитесь 3 месяца то можете подавать досье на этом основании . Теперь муж и замужество не имеет для них значение.Я подавала как жена а приняли как три месяца.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 19.02.2017, 13:09     Последний раз редактировалось namyelena; 19.02.2017 в 13:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Сейчас карт виталь дают каждому индивидуально .если вы во Франции находитесь 3 месяца то можете подавать досье на этом основании . Теперь муж и замужество не имеет для них значение.Я подавала как жена а приняли как три месяца.
Спасибо большое за ответ! То есть я иду в местный офис sécurité social и там меня уже сориентируют, верно?

И могу ли я уже сейчас, если к примеру иду к врачу/в аптеку с рецептом собирать все чеки, потом вернуть денежку? Или же это только при получении карты?
namyelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 19.02.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Спасибо большое за ответ! То есть я иду в местный офис sécurité social и там меня уже сориентируют, верно?

И могу ли я уже сейчас, если к примеру иду к врачу/в аптеку с рецептом собирать все чеки, потом вернуть денежку? Или же это только при получении карты?
Сначала идете лично или онлайн узнаете какие документы нужны.подаете документы по почте или лично. Получаете временный номер и идете к врачу или в аптеку и отдаете чеки и рецепты в асуранс. Не забудьте что без матюель полностью вам возмещать не будут всё расходы. А Марсель можно сделать только с основной страховкой.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 19.02.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Сначала идете лично или онлайн узнаете какие документы нужны.подаете документы по почте или лично. Получаете временный номер и идете к врачу или в аптеку и отдаете чеки и рецепты в асуранс. Не забудьте что без матюель полностью вам возмещать не будут всё расходы. А Марсель можно сделать только с основной страховкой.
Вы с телефона пишите? И он исправляет автоматически слова?
Марсель это значит Мютюэль?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 19.02.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
ой ,да)))точно он сам исправляет а я и не заметила.
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы с телефона пишите? И он исправляет автоматически слова?
Марсель это значит Мютюэль?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 19.02.2017, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Карту жду уже 8 месяцев. Когда же дадут??? А на форуме разве можно писать по русски французские слова?
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 19.02.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Карту жду уже 8 месяцев. Когда же дадут??? А на форуме разве можно писать по русски французские слова?
А Вы им напоминали о себе? А то так можно и три года ждать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 19.02.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Карту жду уже 8 месяцев. Когда же дадут??? А на форуме разве можно писать по русски французские слова?
когда я писала французские слова на французском мне сделали предупреждение. Теперь пишу все русскими.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 19.02.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
если вы во Франции находитесь 3 месяца то можете подавать досье на этом основании .
У меня они всё равно требовали копию виньетки, несмотря на 3 месяца пребывания во Франции.
Дескать, без виньетки не принимают досье.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 19.02.2017, 21:09     Последний раз редактировалось margo_c; 19.02.2017 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У меня они всё равно требовали копию виньетки, несмотря на 3 месяца пребывания во Франции.
Дескать, без виньетки не принимают досье.
Это наверно зависит от региона . Потому как вы можете не ставить виньетку и год по визе жены жить официально. А виталь для всех кто более 3х месяцев легально во Франции то есть с визой D долгосрочной . Краткосрочная до 90 дней за раз только.
И вот есть же список документов . И их можно по почте отправить по списку без виньетки . Конечно волокита и ожидания , но так такая же волокита когда виньетка есть ))) То одно пришли то ещё раз повторно что то пришли .
Я может конечно что то не знаю но вот про карту виталь подробно на уроке от ОФИИ рассказывали .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 21.02.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Потому как вы можете не ставить виньетку и год по визе жены жить официально.
1) На самом деле, я обязана отправить досье в ОФИИ в течение 3-х месяцев после получения визы жены.
Даже если предположить, что я дотяну по максимуму и отправлю досье в последний допустимый день, а потом еще буду три месяца ждать приглашения на рандеву, то только 6 месяцев без виньетки получится

2) Я сильно подозреваю, что в нашем регионе высасывают из пальца, к чему придраться, поэтому только на пятый раз они обратили внимание, что виньетки, дескать, нету. А до этого им счет edf - одна бумага за 2 месяца - не нравился
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 21.02.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
1) На самом деле, я обязана отправить досье в ОФИИ в течение 3-х месяцев после получения визы жены.
Даже если предположить, что я дотяну по максимуму и отправлю досье в последний допустимый день, а потом еще буду три месяца ждать приглашения на рандеву, то только 6 месяцев без виньетки получится

2) Я сильно подозреваю, что в нашем регионе высасывают из пальца, к чему придраться, поэтому только на пятый раз они обратили внимание, что виньетки, дескать, нету. А до этого им счет edf - одна бумага за 2 месяца - не нравился
Да же если вы не придете за виньеткой,вас не вышлют из страны.не арестуют и это не нарушение визового режима.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 21.02.2017, 20:56
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Не знаю - в какую тему лучше написать?
Посоветуйте в Ницце хорошего терапевта недалеко от Медсан. Для страховки и получения Carte Vitale
Язык не принципиален. Главное, чтобы врач был толковым
И еще вопрос - можно ли потом поменять врача?
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 21.02.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Да же если вы не придете за виньеткой,вас не вышлют из страны.не арестуют и это не нарушение визового режима.
Ой ли?
Будут большие проблемы с последующим получением виньетки (а без нее никуда!).
А потом будут проблемы с получением первого пластика CDS!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 26.02.2017, 16:42     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2017 в 17:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Сообщения: 12
Уважаемые форумчане, не сталкивался ли кто из вас с такой ситуацией. У меня жена имеет испанский ВНЖ, соответственно абсолютно легально проживает на территории Франции. когда мы пошли подавать досье на получение carte vitale, нам сказали, что нужно иметь французский ВНЖ. В итоге карту не дали. Имели ли они право нам отказать, или просто мы попали на "редисок" ? П.С. в бытность службы в Л.Е. военная страховка без всяких вопросов прикрепила жену к моей карте и даже сделала ей собственную. А по выходу на гражданку, мне пришлось переходить в гражданскую страховку, которая-то и отказала в страховании жене.
Другой Жека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 26.02.2017, 17:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеДругой Жека пишет:
У меня жена имеет испанский ВНЖ, соответственно абсолютно легально проживает на территории Франции. когда мы пошли подавать досье на получение carte vitale, нам сказали, что нужно иметь французский ВНЖ. Имели ли они право нам отказать
Имели право отказать.
Так как испанский ВНЖ дает право только легально въехать и проживать как турист не больше трех месяцев во Франции. А carte vitale дают тем, кто более 3 месяцев легально проживает во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 26.02.2017, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Сообщения: 12
Получается, что нам придётся запрашивать carte de séjour, несмотря на то, что она тут прописана и проживает 3 года ?
Другой Жека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 26.02.2017, 18:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДругой Жека пишет:
что она тут прописана
Что Вы подразумеваете под словом "прописана"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 26.02.2017, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Сообщения: 12
то, что она проживает по конкретному адресу и я, как квартиросъёмщик, в других инстанциях подтверждал это attéstation sur l'honneur. Просто интересно получается, что военная страховка без разговоров "привязала" её (на тот момент пока ещё не жену), а здесь всё вышло наоборот. Значит военные просто махнули рукой, сказав " ладно, пусть. От нас, мол, не убудет" ?))
Другой Жека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 26.02.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Проживать по адресу недостаточно. Нужно еще проживать легально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 26.02.2017, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Сообщения: 12
получается, что жена проживает нелегально ?
Другой Жека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 26.02.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Получается да, так как негражданин с ВНЖ другой европейской страны может, как написали выше, проживать максимум три месяца в полугодии, как турист.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 26.02.2017, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Сообщения: 12
Ясно. Спасибо за разъяснение.
Другой Жека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 03.03.2017, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Помогите разобраться

Добрый день, приехала по визе жены в сентябре 2016.
В ноябре выезжала в Россию, потом приезала обратно, прошла все курсы от Ofii и сделала банковскую карту.
Наконец-то , всё, что нужно было для Security Social - есть.
Подала документы по почте 1 марта 2017.
И буквально в этот же день, узнаю , что возможно летом будет переезд в другой регион ( в Бордо, в июле ).

Что нужно будет делать в случае переезда ..?? Досье могут рассматривать непонятно сколько времени и пока дело дойдёт до Carte Vitale, может пройти год..

Надо будет кого-то уведомить о переезде? Чтоб перевели досье в Бордо ..?? И тогда все по новой начнётся ? И я тупо потеряю время, практисески, полгода ?
Помогите
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 03.03.2017, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Добрый день, приезала по визе жены в сентябре 2016.
В ноябре выезжала в Россию, потом приезала обратно, прошла все курсы от Ofii и сделала банковскую карту.
Наконец-то всё, что нужно было для Security Social - есть.
Подала документы по почте 1 марта 2017.
И буквально в этот же день, узнаю , что возможно летом будет переезд в другой регион ( в Бордо, в июле ).

Что нужно будет делать в случае переезда ..?? Досье могут рассматривать непонятно сколько времени и пока дело дойдёт до Carte Vitale, может пройти год..

Надо будет кого-то уведомить о переезде? Чтоб перевели досье в Бордо ..?? И тогда все по новой начнётся ? И я тупо потеряю время, практисески, полгода ?
Помогите
CPAM нужно будет уведомить, но там все просто... На сайте ameli в личном кабинете вы можете поменять адрес и все. Если возникнут проблемы с сайтом, то им нужно послать письмо со сменой адреса. Время обработки примерно полтора месяца: я так статус меняла и фамилию
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 03.03.2017, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Merci, за такой быстрый ответ !)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 03.03.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Merci, за такой быстрый ответ !)
Я там еще дополнила
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 03.03.2017, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я там еще дополнила
А на этом сайте Ameli , любой может зарегестрироваться? Или что-то для этого нужно особенное ?
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 03.03.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Номер sécurité sociale нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 03.03.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
А на этом сайте Ameli , любой может зарегестрироваться? Или что-то для этого нужно особенное ?
В том и дело, что пока номера нет, регистрироваться на сайте нельзя вас запутала немножко девушка). Только письмо или лучше лично сходить, узнать, потом письмо. По идее, если уже подано и принято досье и оно в работе, полгода не пропадут. А вот если что-то обнаружат, что им не понравится - могут и заново заставить подавать. В этом случае пишите напрямую médiateur du droit, это на тот же адрес, что и сама секю, но с пометкой, "вниманию этого самого mediateur" мне только это помогло
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 338 29.02.2024 13:55
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX