Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 27.10.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOsmiumCat7 пишет:
lento4ka, благодарю за прояснение ситуации.
Пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 23.11.2016, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Сообщения: 16

Нужен ли апостиль на свидетельство о рождении? В этом списке такого слова нет, но много слышал о том, что без него никак. Есть ли у кого недавний опыт по получению первой carte vitale?
mois_mai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 23.11.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmois_mai пишет:

Нужен ли апостиль на свидетельство о рождении? В этом списке такого слова нет, но много слышал о том, что без него никак. Есть ли у кого недавний опыт по получению первой carte vitale?
Вам нужно будет подать оригинал и перевод через сертифицированного переводчика, который работает во Франции.
А значит русский документ должен быть с апостилем.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 23.11.2016, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вам нужно будет подать оригинал и перевод через сертифицированного переводчика, который работает во Франции.
А значит русский документ должен быть с апостилем.
А если есть перевод от присяжного переводчика свидетельства без апостиля?
mois_mai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 23.11.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmois_mai пишет:
А если есть перевод от присяжного переводчика свидетельства без апостиля?
Этого я не могу Вам подсказать.
Я знаю только то что, чтобы сделать перевод у присяжного переводчика во Франции, нужен апостилированный документ.
А если у Вас уже есть перевод от присяжного переводчика, который взялся за перевод документа без апостиля, то наверное где то ето возможно сделать.

Насколько я знаю перевод скрепляется с копией оригинала, ставится печать и подпись сертифицированного переводчика и ето подается в Sécu.
Я оригинал свидетельства о рождении никогда нигде не подавала, а только копию сшитую с переводом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 26.11.2016, 08:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Важно получить как можно быстрее номер социального страхования.Вопросы

Итак в CPAM ответили следующее:Раз по воссоединению семьи, то не нужно ждать три месяца и подать документы на номер соц.страха -можно ранее.., и даже - сразу! Вопрос: 1.Какой документ приложить к делу , что будет подчёркивать именно прибытие во Францию по воссоединению!?
2. Стикер OFII по воссоединению, - отличный от стикера для вновь прибывшего супруга ?

Кто-либо знает такие нюансы?
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 26.11.2016, 10:42     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2016 в 21:12.. Причина: carte vitale
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Я приехала во Францию по воссоединению семьи. Документы на *** подали через 5 дней после прибытия. Подавали копии свидетельств о рождении и браке, виза+ штамп о вьезде (виньетки ОФИИ у меня тогда и небыло еще), документ от Префектуры о возможности воссоединения и*** и карту резидента мужа и ВСЕ!!! Но я сдесь уже практически 8 месяцев а карты до сих пор нет, только временный номер. На все запросы по карте отвечают, что пакет документов комплектный и находится в Париже в очереди для выпуска карты. Ну вот как то так....
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 27.11.2016, 01:09     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2016 в 21:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Я приехала во Францию по воссоединению семьи. Документы на *** подали через 5 дней после прибытия. Подавали копии свидетельств о рождении и браке, виза+ штамп о вьезде (виньетки ОФИИ у меня тогда и небыло еще), документ от Префектуры о возможности воссоединения и*** и карту резидента мужа и ВСЕ!!! Но я сдесь уже практически 8 месяцев а карты до сих пор нет, только временный номер. На все запросы по карте отвечают, что пакет документов комплектный и находится в Париже в очереди для выпуска карты. Ну вот как то так....
Спасибо Вам Алёнка!
Очень ценная информация! У Вас есть стало быть номер социальной страховки (!) , - а почему Вы говорите ,что он временный..? Бог с ней , с картой, - придёт время - дадут! Главное(насколько я понял правильно) , что Вы можете обслуживаться по данному номеру! А к***- это только для удобства списания и зачисления средств, оплаты. В воссоединении есть стало быть "свои преимущества" .Не надо проходить языковой тест воссоединяемому и нет надобности жить три месяца в подвешенном состоянии и ждать номер соц.страховки.
Вы подали в CPAM через 5 дней. , - и в какой срок получили номер? Нужно ли было Ваше личное присутствие при этом?
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 27.11.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Этого я не могу Вам подсказать.
Я знаю только то что, чтобы сделать перевод у присяжного переводчика во Франции, нужен апостилированный документ.
А если у Вас уже есть перевод от присяжного переводчика, который взялся за перевод документа без апостиля, то наверное где то ето возможно сделать. .
Нет, это не так. Присяжный переводчик может заверять любой документ, в т.ч. не апостилированный. Но на св-во о рождении нужен апостиль, если это не перевод св-ва для открытия счета в банке, например. Там апостиль не нужен.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 27.11.2016, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но на св-во о рождении нужен апостиль, если это не перевод св-ва для открытия счета в банке, например. Там апостиль не нужен.
Не только в банке не нужен апостиль на свидетельство о рождении, в префектуре при получении ВНЖ он тоже не нужен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 27.11.2016, 12:32     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2016 в 21:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Спасибо Вам Алёнка!
Очень ценная информация! У Вас есть стало быть номер социальной страховки (!) , - а почему Вы говорите ,что он временный..? Бог с ней , с картой, - придёт время - дадут! Главное(насколько я понял правильно) , что Вы можете обслуживаться по данному номеру! А ***- это только для удобства списания и зачисления средств, оплаты. В воссоединении есть стало быть "свои преимущества" .Не надо проходить языковой тест воссоединяемому и нет надобности жить три месяца в подвешенном состоянии и ждать номер соц.страховки.
Вы подали в CPAM через 5 дней. , - и в какой срок получили номер? Нужно ли было Ваше личное присутствие при этом?
Номер который я получила называется provisuare, его выдают до получения ***. С этим номером я имею право иметь медицинское обслуживание и возмещение. Я получила временный номер через 2-3 недели после подачи документов, он пришел по почте обычным письмом.
Единственный недостаток этого номера, это то что возмещение проходит долго, на приеме доктор выдает специальный бланк с уплаченной суммой, вы его отвозите/отправляете в СПАМ и в течении 3 недель (по закону) должны возместить средства, но в основном это более долго!!!
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 27.11.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я знаю только то что, чтобы сделать перевод у присяжного переводчика во Франции, нужен апостилированный документ.
А если у Вас уже есть перевод от присяжного переводчика, который взялся за перевод документа без апостиля, то наверное где то ето возможно сделать.
Присяжный переводчик должен переводить любые документы, апостилированные или нет. Решать не ему, нужен ли апостиль на оригинале, а тому организму, куда вы подаете ваш сертифицированный перевод.

PS: CPAM уже более двух лет требует, чтобы иностранные св о рождении, высланные им с переводом, были с апостилем.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 27.11.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Присяжный переводчик должен переводить любые документы, апостилированные или нет. Решать не ему, нужен ли апостиль на оригинале, а тому организму, куда вы подаете ваш сертифицированный перевод.

PS: CPAM уже более двух лет требует, чтобы иностранные св о рождении, высланные им с переводом, были с апостилем.
Спасибо Nadine, я этого не знала. Значит в России такие же правила?
Извиняюсь за оффтопик, мне нужно знать.
Я могу дать русскому переводчику с французского языка любой документ и он обязан его перевести, даже без апостиля?
Или переводчик может отказать, зная заранее что этот документ не примут без апостиля?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 27.11.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я могу дать русскому переводчику с французского языка любой документ и он обязан его перевести, даже без апостиля?
Или переводчик может отказать, зная заранее что этот документ не примут без апостиля?
Никто вам ничем не обязан
Не путайте русского переводчика с присяжным во Франции. Перевод св-ва о рождении с апостилем вам лучше делать во Франции, т.к. заверенный нотариусом перевод из РФ могут и не принять во Франции. А вот какие-нибудь документы для визы можете переводить в РФ без всяких апостилей, хоть сами, хоть через переводчиков. Главное, чтобы потом этот перевод заверил нотариус. И не надо лепить апостили на все документы подряд. Их всего несколько (этих документов), на которые нужно ставить апостиль. И русские переводчики (уверен), что и не знают - какие это документы
Тут вам лучше четко подскажет Nadin.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 27.11.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Никто вам ничем не обязан
Не путайте русского переводчика с присяжным во Франции. Перевод св-ва о рождении с апостилем вам лучше делать во Франции, т.к. заверенный нотариусом перевод из РФ могут и не принять во Франции. А вот какие-нибудь документы для визы можете переводить в РФ без всяких апостилей, хоть сами, хоть через переводчиков. Главное, чтобы потом этот перевод заверил нотариус. И не надо лепить апостили на все документы подряд. Их всего несколько (этих документов), на которые нужно ставить апостиль. И русские переводчики (уверен), что и не знают - какие это документы
Тут вам лучше четко подскажет Nadin.
Спасибо, я задала свой вопрос в теме Развод.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 27.11.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я могу дать русскому переводчику с французского языка любой документ и он обязан его перевести, даже без апостиля?
Конечно, и это в любой стране, не только в России.
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Или переводчик может отказать, зная заранее что этот документ не примут без апостиля?
Переводчик, как и любой ИП, может принять или не принять Ваш заказ. Вопрос в том - по какой причине /деонтология, загруженность, отпуск, болезнь и тд/. Если мой клиент настаивает на переводе, хотя он был мной заранее предупрежден о возможных рисках в отказе приема такого оригинала - это уже решать не мне, а самому клиенту...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 27.11.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Конечно, и это в любой стране, не только в России.
Переводчик, как и любой ИП, может принять или не принять Ваш заказ. Вопрос в том - по какой причине /деонтология, загруженность, отпуск, болезнь и тд/. Если мой клиент настаивает на переводе, хотя он был мной заранее предупрежден о возможных рисках в отказе приема такого оригинала - это уже решать не мне, а самому клиенту...
Спасибо, Nadine.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 05.12.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Добрый день!
Может кто-то знает ответ на мой вопрос. У нас с мужем (мы паксованы) двое детей, дети всегда были записаны на страховку мужа и обязательную и дополнительную. Теперь я начала работать и хотела бы переписать детей на свой номер, в дополнительной все понятно, а как быть с основной?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 05.12.2016, 12:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Добрый день!
Может кто-то знает ответ на мой вопрос. У нас с мужем (мы паксованы) двое детей, дети всегда были записаны на страховку мужа и обязательную и дополнительную. Теперь я начала работать и хотела бы переписать детей на свой номер, в дополнительной все понятно, а как быть с основной?
Напишите или позвоните в свою кассу и изложите Вашу просьбу. Вам пришлют формуляр который нужно заполнить и подписать и приложите документы что у Вас попросят приложить. Все это отправите или занесёте в кассу и ваших детей прикрепят к Вашему номеру.
Нужно только определиться кто из родителей будет приоритетным, а кто второстепенным. Разъяснения по этому вопросу попросите в Вашей кассе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 12.12.2016, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 19
Всем доброго времени суток!
Я все не перечитывала,слишком много сообщений. Но что видела-не дало мне точного ответа.
Я замужем,муж студент,страховка у него студенческая LMDE.Дело в том,что когда я в первый год своего проживания во Франции ходила в assurance maladie, мне дали бланки и сказали заполнить дома и выслать по почте. Я так и сделала, ждала 4-5 месяцев ответа, пришел....пришел вместе со всеми бланками что я заполняла, было кое-что перечеркнуто и написано НЕВЕРНО,ИСПРАВИТЬ. То есть я почти полгода ждала свои же бумажки. Ладно,ничего, отправила уже исправленные бумаги ,правильно заполнила и ждала еще 4 месяца....пришел ответ....ОТВЕТ, что я должна вписаться в страховку мужа, т.к. я не работала и не училась. Вписали меня. Далее, я нашла стаж, прошла его и в mission locale( организация с такими же фун-ми как и РЕ, только работают с людьми от 16-25 лет) меня попросили мой личный номер страховки,у меня его нет, только вписана к мужу и там его номер. Временного нет. ОК. Пошла снова в assurance maladie,объяснила всю ситуацию, очень веселая девушка сказала,что все сейчас сделаем, тобишь присвоим мне временный личный номер, начала все вносить в комп(данные)номер не сложился, не хватало последних 3-х цифр. На что она сказала, смысла выписывать вас пока нет из страховки мужа, вот вам документы, номер написала который получился, поставила мне печать и отправила в страховку мужа. Сказала,что там мне должны все сделать. Пришла я туда с мужем, нам сказали ,что моя ситуация не подходит (ситуация обычная, вышла замуж и все,далее обычная процедура,сложностей никаких не было...кроме страховки =/...) И вообще,что с 2015 года они так не делают, сказала,что надо меня выписывать из страховки мужа и идти....догадайтесь куда?...правильно, в assurance maladie....заполнять документы(которые я уже заполняла) и ждать в течении 6 месяцев.......но я не могу столько ждать, у меня курсы в феврале начинаются BAFA и там нужен этот номер тоже.....Что делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
alisenokdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 12.12.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Сегодня были на уроке от OFII и там как раз говорили что теперь карты у всех личные свои . Произошли изменения в этом году и вы вероятно попали на это время (((.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 12.12.2016, 23:00
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Добрый день!
Может кто-то знает ответ на мой вопрос. У нас с мужем (мы паксованы) двое детей, дети всегда были записаны на страховку мужа и обязательную и дополнительную. Теперь я начала работать и хотела бы переписать детей на свой номер, в дополнительной все понятно, а как быть с основной?
Опять же после урока от OFII информация что ребёнка вписывают сейчас в обе карты родителей , а с 12 лет можно сделать отдельно лично ребёнку карту .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 12.12.2016, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 19
margo_c, изменения?...А вы не знаете как теперь все это проходит?(
alisenokdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 12.12.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеalisenokdor пишет:
margo_c, изменения?...А вы не знаете как теперь все это проходит?(
Все так же идёте и подаёте все документы, потом ждёте карту . На словах очень просто и быстро ,это так было сказано . На своём опыте скажу что подала в первых числах октября и до сих пор жду . Ни чего мне не прислали . Один раз попросили перевод Питерский заменить французским и было ещё письмо с просьбой дослать сертификат марьяж ( при подачи доков просили семейную книгу).
На детей по вашему желанию вы можете сделать а можете не делать. Но то что ребёнок в обоих картах родителей это так !
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 12.12.2016, 23:25
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Напишите или позвоните в свою кассу и изложите Вашу просьбу. Вам пришлют формуляр который нужно заполнить и подписать и приложите документы что у Вас попросят приложить. Все это отправите или занесёте в кассу и ваших детей прикрепят к Вашему номеру.
Нужно только определиться кто из родителей будет приоритетным, а кто второстепенным. Разъяснения по этому вопросу попросите в Вашей кассе.
спасибо за ответ!
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 13.12.2016, 08:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Опять же после урока от OFII информация что ребёнка вписывают сейчас в обе карты родителей , а с 12 лет можно сделать отдельно лично ребёнку карту .

Детей в карту обоих родителей можно вписывать, нужно только хорошо заполнить формуляр (выбрать кто из родителей будет приоритетным, а кто второстепенным), обязательно нужно подписать обоим родителям, и отправить формуляр в кассы обоих родителей.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 14.12.2016, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеalisenokdor пишет:
и ждать в течении 6 месяцев.......но я не могу столько ждать, у меня курсы в феврале начинаются BAFA и там нужен этот номер тоже.....Что делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Ждать наверное нужно именно carte vitale, а номер должны быстро дать. Вам выдадут справку с вашим страховым номером. С этим номером единственное неудобство в том, что вам придется отправлять бумаги о потраченных средствах самой, в то время, как с carte vitale все происходит автоматичнски (доктор на приеме вставляет карту в свою машинку и передает информацию).
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 26.01.2017, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! 9го декабря подала досье для получения carte Vitale на меня и ребенка. Документы приняли без проблем. Обещали, что получу временный номер через 3-4 недели. Но там были рождественские праздники, и все, видимо, затянулось. Номер до сих пор не получен. Пару недель назад мне написали с просьбой выслать сканы свидельства о браке. Странно, я давала полное досье. Ну да ладно, сканы отправила. Когда мне можно уже потеребить их с выдачей хотя бы временного номера? Полтора месяца с подачи документов прошло. Очень страшно заболеть или сломать себе что-нибудь, и остаться без медицинской помощи.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 26.01.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Без помощи вы никак не останетесь, если право имеете. А карту могут и год делать, и дольше...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 26.01.2017, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Без помощи вы никак не останетесь, если право имеете. А карту могут и год делать, и дольше...
Номер то временный дрлжны быстро дать, но не дают. А без него придется из своего кармана платить.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX