Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 29.09.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
У меня о свадьбе вообще не взяли документы . Я так поняла меня засчитали как трехмесячного
У меня тоже не просили!
Да, есть личный кабинет, но это у мужа, когда я его доки приносила. А у меня тоже нет еще номера своего (( жду 2 месяца (вчера истекли )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 29.09.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Это какое такое " разрешение на работу " ? ! На визе даже уже напечатано : outerise travail . Voilà !
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да, визы у всех разные =) прошу прощения, что не написала сразу. Я приехала по рабочей визе.
У меня на визе жены написано с правом работать . Это мне в ОFI разъясняли .
То есть это все жёны как жены а меня сразу на работу ?!?!)))))).
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 29.09.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
У меня тоже не просили!
Да, есть личный кабинет, но это у мужа, когда я его доки приносила. А у меня тоже нет еще номера своего (( жду 2 месяца (вчера истекли )
М да уж.... Мне надо было идти раньше , ещё месяц назад... Быстрее бы получила )))) А мой муж все подождём да подождём))) и с этим и с правами и со всем -все подождём )))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 29.09.2016, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
М да уж.... Мне надо было идти раньше , ещё месяц назад... Быстрее бы получила )))) А мой муж все подождём да подождём))) и с этим и с правами и со всем -все подождём )))
Вот с правами точно тянуть не надо (( в нашей префектуре, например, дата подачи досье = дата подачи правильного досье, т.е, если вам ваше вернули, а это часто бывает, что-то им не прнравилось, то заново подаете и это новая дата....так в год недолго не успеть ((( сама вот не знаю, как бы в россиию съездить в ближайшее время за справкой из гибдд ( ищвиняюсь за оффтоп
По поводу карты, возможно, это наш департамент такой особенно долгий (((
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 29.09.2016, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
У меня на визе жены написано с правом работать . Это мне в ОFI разъясняли .
То есть это все жёны как жены а меня сразу на работу ?!?!)))))).

Нет, это у меня такая ситуация. Я жена, но приехала не как жена к мужу, а как работник.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 29.09.2016, 11:09     Последний раз редактировалось Silky; 29.09.2016 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
/////
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 01.10.2016, 07:47
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: долгое была записана на страховой номер номер мужа, уже 3 месяца, как начала работать. Как мне восстановить свой номер страховки? Думаю, что надо им отправить копии зарплатных листов, но может еще какой-то бланк стоит заполнить? Как это происходит. Сразу скажу, что раньше я работала, свой номер страховки у меня есть, но я была прикреплена к номеру мужу, пока не работала.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 01.10.2016, 09:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: долгое была записана на страховой номер номер мужа, уже 3 месяца, как начала работать. Как мне восстановить свой номер страховки? Думаю, что надо им отправить копии зарплатных листов, но может еще какой-то бланк стоит заполнить? Как это происходит. Сразу скажу, что раньше я работала, свой номер страховки у меня есть, но я была прикреплена к номеру мужу, пока не работала.
Думаю, что раз Вы уже работали, то Вам нужно просто написать им запрос с Вашим номером и приложить зарплатный лист.
Возможно еще формуляр 1104 приложить.
Но в любом случае если чего то будет не хватать то они Вам сами пришлют запрос на недостающие документы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 01.10.2016, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я перестал что-либо понимать... при растущем дефиците Секю они еще и визитеров решили лечить за счет Франции, что ли?..
Тут бы хотелось кого-то "педантичного", кто и карту получил и детально разберется, как это работает для визитера.
Может это больше для унификации, проще выдать карту, но будут дополнительные условия, дъявол в деталях, как обычно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 03.10.2016, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: Стрый - Франковск - Киев - Avignon - Marseille
Сообщения: 41
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не могу найти ответ на свой вопрос. Моя жена проживает со мной во Франции уже 4 месяца. Слышал что есть возможность получить медицинскую страховку нелегалу, доказав свое проживание во Франции более трёх месяцев. Направьте, пожалуйста, ссылкой в нужную тему или подскажите возможные пути решения этого вопроса.
Спасибо 😉
Vaxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 03.10.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеVaxa пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не могу найти ответ на свой вопрос. Моя жена проживает со мной во Франции уже 4 месяца. Слышал что есть возможность получить медицинскую страховку нелегалу, доказав свое проживание во Франции более трёх месяцев. Направьте, пожалуйста, ссылкой в нужную тему или подскажите возможные пути решения этого вопроса.
Спасибо 😉
Мой муж француз долго не верил мне про эти три месяца . Он и то не нашёл информации про это ))))) Идите прям туда и вам все сделают . Ну и наверно я думаю что жена все та ки не нелегал ))) виза то есть долгосрочная ))))
Для нелегалов я думаю что то другое есть .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 03.10.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я перестал что-либо понимать... при растущем дефиците Секю они еще и визитеров решили лечить за счет Франции, что ли?..
Лак и не бесплатно ))). Счёт в банке вы обязаны предоставить . От туда будут списывать взносы. Мой муж мне так сказал.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 03.10.2016, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: Стрый - Франковск - Киев - Avignon - Marseille
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Ну и наверно я думаю что жена все та ки не нелегал ))) виза то есть долгосрочная ))))
Спасибо вам, margo_c за информацию. жена не совсем нелегал. Виза шенгенская годовая есть, но срок три месяца, в которые нужно выехать, уже истек.
Еще один вопросик. Прочитал что надо справку о доходах за последний год предоставить. Как быть в случае отсутствия доходов ?
Vaxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 04.10.2016, 00:08
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеVaxa пишет:
Спасибо вам, margo_c за информацию. жена не совсем нелегал. Виза шенгенская годовая есть, но срок три месяца, в которые нужно выехать, уже истек.
Еще один вопросик. Прочитал что надо справку о доходах за последний год предоставить. Как быть в случае отсутствия доходов ?
Несите какая есть . Главное счет что бы был банковский . Слушайте... А её не департируют без визы ? Лучше пока ни куда не ходите а то вышлют а потом вообще визу не дадут . Я так думаю, личное мнение .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 04.10.2016, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVaxa пишет:
Слышал что есть возможность получить медицинскую страховку нелегалу, доказав свое проживание во Франции более трёх месяцев.
Нелегалу положена депортация и запрет на въезд в Шенген минимум на 5 лет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 04.10.2016, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеVaxa пишет:
Спасибо вам, margo_c за информацию. жена не совсем нелегал. Виза шенгенская годовая есть, но срок три месяца, в которые нужно выехать, уже истек.
вы описали нелегала. законных прав находиться в стране нет.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 04.10.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Думаю, что раз Вы уже работали, то Вам нужно просто написать им запрос с Вашим номером и приложить зарплатный лист.
Возможно еще формуляр 1104 приложить.
Но в любом случае если чего то будет не хватать то они Вам сами пришлют запрос на недостающие документы.
Спасибо за ответ. На сайте нашла бланк, заполнила, приложила зарплатные листы, копию паспорта и банковские координаты. Надеюсь, быстро откроют заново мой номер.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 04.10.2016, 14:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Спасибо за ответ. На сайте нашла бланк, заполнила, приложила зарплатные листы, копию паспорта и банковские координаты. Надеюсь, быстро откроют заново мой номер.
Удачи Вам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 04.10.2016, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Bokashka, поделитесь, пож-та, контактами в личку (ели терапевт в Ницце или в окрестностях)
Да, в Ницце, недалеко от негресско.
Доктор Mariam Asik тел 0493871657
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 04.10.2016, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Подскажите пожалуйста с чего начать. Тоже в Ницце и статус как у Вас.
Где это находится?
Забейте в гугле CPAM, это в центре, недалеко от Медса, я пешком туда ходила. Вот нашла 14 ул. Пертинакс.

В гугле как CPAM des Alpes Maritimes
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 07.10.2016, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Лак и не бесплатно ))). Счёт в банке вы обязаны предоставить . От туда будут списывать взносы. Мой муж мне так сказал.
Т.е. получается нужно знать, сколько будут списывать, и какой вариант более удобен - платная, но по государственной схеме, или полностью частная.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 07.10.2016, 10:57     Последний раз редактировалось musjaster; 07.10.2016 в 11:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Т.е. получается нужно знать, сколько будут списывать, и какой вариант более удобен - платная, но по государственной схеме, или полностью частная.
счет в банке нужен для возмещения по секю - списывать они оттуда ничего не могут...
частная страховка обычно является дополнительной к SS
вот почитайте например здесь
https://news-assurances.com/fiche-pr...iale/016779216
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 07.10.2016, 11:31     Последний раз редактировалось margo_c; 07.10.2016 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
счет в банке нужен для возмещения по секю - списывать они оттуда ничего не могут...
частная страховка обычно является дополнительной к SS
вот почитайте например здесь
https://news-assurances.com/fiche-pr...iale/016779216
Так она бесплатна что ли ?
Муж подписывал с ними бумагу что будут высчитывать какую то сумму в месяц примерно 90 евро . Но почему то ещё ни разу не высчитали. Он думает может за весь период высчитают в конце года . Дополнительную страховку он то же взял , побольше там платит 200 евро в месяц подписал договор. И со счета регулярно снимают эти деньги .
И ещё тут хочу уточнить , что он во Франции ни когда не работал и пенсии Французской не имеет .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 07.10.2016, 11:39
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Т.е. получается нужно знать, сколько будут списывать, и какой вариант более удобен - платная, но по государственной схеме, или полностью частная.
Мой то же интересуется этимивопросами в отношении теперь уже моей страховки . Посмотрим как будет ))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 07.10.2016, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Так она бесплатна что ли ?
Муж подписывал с ними бумагу что будут высчитывать какую то сумму в месяц примерно 90 евро . Но почему то ещё ни разу не высчитали. Он думает может за весь период высчитают в конце года . Дополнительную страховку он то же взял , побольше там платит 200 евро в месяц подписал договор. И со счета регулярно снимают эти деньги .
она не бесплатна, она вычитается с зарплаты
поскольку вы не работаете - то за вас будет муж платить
(A ce titre, les cotisations de Sécurité sociale correspondantes sont directement prélevées sur le salaire ou redevables par paiement.)
я же писала о том, что когда для создания вашего номера SS вы высылаете RIB - никто у вас ничего с него снять не может (вон ваш муж специальную бумагу подписывал)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 07.10.2016, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Так тема-то называется Carte Vitale, то есть страховка от Sécu.
А дополнительные страховки, конечно, платные, и конечно, могут списываться со счета. Но отношения к теме carte vitale не имеют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 07.10.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
она не бесплатна, она вычитается с зарплаты
поскольку вы не работаете - то за вас будет муж платить
Я писала выше что муж мой не работает и во Франции ни когда не работал. Он француз с двойным гражданством. Сейчас на пенсии от другого государства которое и платит пенсию . И это не европейское государство ! США .
Ситуации ведь и такие бывают . Возможно по этому для него она платная .
За меня из зарплаты не высчитать потому как нет этой зарплаты у мужа!!!
Это я и писала выше , но как правило читают только первое предложение из текста ))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 07.10.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так тема-то называется Carte Vitale, то есть страховка от Sécu.
А дополнительные страховки, конечно, платные, и конечно, могут списываться со счета. Но отношения к теме carte vitale не имеют.
Это и понятно)) на счёт доп и вопросов нет . А первая виталь он подписывал то же на конкретные отчисления со счета . Был выбор в суммах . Муж выбрал сумму но пока её не высчитали. Прошло 11 месяцев . Он по этому и меня спросил - на какую сумму я подписывала страховку когда подавала доки на карта виталь . А я не подписывала ни чего , у меня просто забрали документы .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 07.10.2016, 13:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Это и понятно)) на счёт доп и вопросов нет . А первая виталь он подписывал то же на конкретные отчисления со счета . Был выбор в суммах . Муж выбрал сумму но пока её не высчитали. Прошло 11 месяцев . Он по этому и меня спросил - на какую сумму я подписывала страховку когда подавала доки на карта виталь . А я не подписывала ни чего , у меня просто забрали документы .
Ваш муж должен позвонить и спросить , почему не снимают со счета des cotisations . Возможно они где то галочку не поставили или ещё какой bug.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 07.10.2016, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Забейте в гугле CPAM, это в центре, недалеко от Медса, я пешком туда ходила. Вот нашла 14 ул. Пертинакс.

В гугле как CPAM des Alpes Maritimes
Добрый день! Извините за беспокойство. Ищу описание процесса подачи запроса на мед.страховку или зацепку. Подавать буду в районе Ниццы. Вы упоминаете CPAM des Alpes Maritimes - это тот офис куда нужно обратиться за списком документов?

Заранее благодарю.
neKatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX