Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.01.2009, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Freddie, Но все равно, Вы поберегите его , ну те пару недель пусть в детские учереждения не ходит, и поменьше контактов вообще..имунитет ослаблен после болезни.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.01.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Вчера мой муж приболел этой гадостью, пришел с работы поел немного так как аппетита не было и через пару часов как его понесло,ужас!!! у нас дочь 6 мес. спала так она аж проснулась, испугалась, и так 3 раза из него вода выходила извините за подробности,до туалета не успел в 3 раз и это в 1 ночи., ужас!я почти не спала он тоже, хорошо что купила на всякий случай Смекту принял вроде полегчало, так он утром никакой еще на работу попер, пришел сейчас и отсыпаеться я ему рис приготовила, насмотрелась на него и аппетит пропал ничего не ела, боюсь прихватить эту заразу я кормлю грудью, ни дай бог! квартиру вымыла хлоркой двери и ручки, постель поменяла, кароче параноя мне везде бактерии мерещаться.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.01.2009, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lea777, Это небактериии а вирусы...это разница... Желательно было мужа так сказать в другую комнату, и соблюдение личной гигиены, мытье рук, частые проветривания итд...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.01.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Lea777, Это небактериии а вирусы...это разница... Желательно было мужа так сказать в другую комнату, и соблюдение личной гигиены, мытье рук, частые проветривания итд...
так он и спит в другой комнате, и руки наверное вымыла не 100 а 1000 раз.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.01.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Lea777, с посудой тоже поосторожней.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.01.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Lea777, с посудой тоже поосторожней.
я кипятком ошпарила думаю достаточно, или нет? как лучше простерилезовать?
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.01.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Вот я тоже неделю назад с этим гастро свалилась...Ребёнка отдавали к няне на два дня, чтобы не заразился, вроде обошлось, но температура у него держится уже 4-й день в районе 37,4-37,8 и жалуется на боли в животике. Рвоты, диареи,ттф, нет...Пару раз давала дебридат - от спазмов.Может ли это быть такой вот гастро или что-то другое? Выше тут писали, что инкубационный период от 24 часов до 3-х суток, вроде все сроки вышли...Что, как лучше - что-то давать, какое-то лекарство или оставить организм самому побороть этот вирус или бактерию...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.01.2009, 15:25
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Ну вот, переболели мы все. Причем, справедливости ради, стоит сказать, что легко отделались, сутки на каждого. Сначала старший сын: рвота... Затем муж: рвота и ... Затем младший сын, годовалый: тоже рвота и понос, ну а напоследок я: только рвота . Мужа жалко, в командировку поехал такой.
Так что, берегите себя, хотя, уберечься трудно .
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.12.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Скажите пожалуйста, есть ли сейчас снова эпидемия гастро? Или это от региона зависит? У меня что-то вот уже неделю все его симптомы, но какие-то вялотекущие, что ли...И тошнота замучила уже...Сразу оговорюсь, что не беременна, дабы исключить возможные вопросы. По крайней мере, замучилась уже отвечать на него врачам...И спазмы такие ужасные...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.12.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Le Queshoy, может, это гастрит или холецистит ? Сходите к врачу, попросите, чтобы он Вам направление на УЗИ выписал. Анализ крови тоже надо сдать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.12.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ох, только что вот дежурный врач снова был. Сам, без моей просьбы назначил УЗИ, а анализ крови я ещё вчера сделала, завтра, наверное, результат будет готов. Но все доктора сходятся в одном, что это что-то виральное, гастро, скорее всего...У нас тут дождит здОрово...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.12.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Le Queshoy, virale - вирусное ? Вы это имеете в виду ? Вам бы к гастроэнтерологу на приём. Лечащие врачи, даже самые компетентные, всё же ошибаются. И часто списывают на вирус, что им не является.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.01.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
у меня вопрос: Кто знает,можно ли отравиться устрицами? и какие симптомы и как это опасно? Я их люблю,но свеженькими,так чтобы открыл и съел.Но к,сожалению,в гостях,не всегда удается получить именно такой свежий продукт.У кого уже были такие случаи? Тмп под 39,2 аппетита нет и боли,как при родах......ужас просто.....
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.01.2010, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
можно ли отравиться устрицами? и какие симптомы и как это опасно?
можно, симптомы обычные, рвота. понос. Это не опасно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.01.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
можно, симптомы обычные, рвота. понос. Это не опасно.
а вот посмотрела по сайтам,мало информации,как определить,что они уже не свежачок,а тухлятина мы вот в субботу купили ,домой пришли а одна была уже открыта, 4 были без воды..... неповезло наверное))))
а какие бактерии там находятся? врач сказала,чтобы убить все germes надо хорошо уксусом их заправить или лимоном полить прежде чем закинуть в рот.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.01.2010, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
что они уже не свежачок,а тухлятина
полить лимончиком. Свежая свернется
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.01.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
а еще,кто подскажет,где есть тема "просроченные продукты". и информация про продукты в этикетками date courte durée? спасибо,Что-то много развелось у нас в нашем магазине такого....хмммм.....
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.01.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
полить лимончиком. Свежая свернется
ну это понятно или еще вилкой ее подковырнуть,если bouge ,значит все впорядке°)))).Теперь будем через лупу проверять, чтоб были закрытыми,как Шерлок Холмс...
вот ведь до чего дойдем
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.01.2010, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Вопрос - можно ли побороть бактериальный гастоэнтерит без приёма антибиоиков?
У сына температура за 39 держится четвёртый день уже, ему аб всё же выписали, он уже никакой от болезни, что и понятно. А вот если на остальных перейдёт - бежать всем сразу за рецептом к врачам, или можно побороть собственными силами?
Что бактериальный, а не вирусный - это почти точно, по общей картине болезни...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.01.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Boulogne, а как вы различаете, что это бактериальный, а не вирусный гастро?
Мне вот тоже повезло-в субботу после обеда стало мутить, потом ближе к 6 вечера рвота сильная, ну а поздно вечером туалет я не обошла стороной. Думала, отравилась, взяла иммодиум и два дня сидела на бульоне овощном. Стало намного лучше, я взяла кусочек галеты. Ну на следующее утро - повторение субботнего дня. Пошла к врачу, т.к. дома годовалый ребенок. Врач сказал, что это гастро бактериальный, т.к. температуры у меня не было (если была, то совсем небольшая) и не ломало меня. Сказал, что в таком случае это не заразно...Но прописал антисептичекое средство и еще порошок гадкого вкуса...тоже вроде при расстройствах желудка и рвотах. Вот я и спрашиваю, как Вы различаете, какой тип гастро у вашего сына?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.01.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Boulogne, а как вы различаете, что это бактериальный, а не вирусный гастро?
Мне вот тоже повезло-в субботу после обеда стало мутить, потом ближе к 6 вечера рвота сильная, ну а поздно вечером туалет я не обошла стороной. Думала, отравилась, взяла иммодиум и два дня сидела на бульоне овощном. Стало намного лучше, я взяла кусочек галеты. Ну на следующее утро - повторение субботнего дня. Пошла к врачу, т.к. дома годовалый ребенок. Врач сказал, что это гастро бактериальный, т.к. температуры у меня не было (если была, то совсем небольшая) и не ломало меня. Сказал, что в таком случае это не заразно...Но прописал антисептичекое средство и еще порошок гадкого вкуса...тоже вроде при расстройствах желудка и рвотах. Вот я и спрашиваю, как Вы различаете, какой тип гастро у вашего сына?
моя бабушка всегда при жидком стуле давала три горошенки черного перца, и к обеду был уже не жидкий и твердый стул,или чайную ложку крахмала в холодной воде и выпить,вкусно и действует.Мы никогда порошками не "питаемся",разве только муж.Сразу в аптеку,он у нас супер клиент местной аптеки))))
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.01.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Boulogne, есть Intetrix, он очень хорошо помогает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.01.2010, 23:54     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 08.01.2010 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Скажите, пожалуйста, кто знает: может быть сочетание гриппа ( предположительно А) с гастро? Потому что и у меня, и у ребёнка плюс к температуре, кашлю, ломоте во всём теле ещё и сильные боли в области ЖКТ. Ощущение, будто объём живота увеличился вдвое-втрое...Диареи нет.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.01.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Врач сказал, что это гастро бактериальный, т.к. температуры у меня не было (если была, то совсем небольшая) и не ломало меня. Сказал, что в таком случае это не заразно...
У нас как раз долго держащаяся высокая температура навела на мысль о бактерии. Плюс к этому. прошу прощения за неаппетитные подробности, большое кол-во выходящей слизи. Бактерии больше атакуют слизистую, поэтому такой вид диареи также говорит скорее о бактериальном заражении. И в нашем случае опасения подтвердились - сегодня вечером звонил педиатр с первыми результатами анализов - нашли сальмонеллу...
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Думала, отравилась, взяла иммодиум
Иммодиум и иже с ними при гастро особенно не советуют, т.к. организм должен мочь вывести токсины, а такого типа лекарства этому препятствуют.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
есть Intetrix, он очень хорошо помогает.
__________________
Спасибо, посмотрю.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.01.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Le Queshoy, это бывает при вирусном гастроэнтерите. Я про симптомы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.01.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Boulogne, спасибо за ответ. Согласна про иммодиуим, так я же не думала, что это гастро, думала как говорят "все ели, а мне не пошло" Врач ни накие анализы не направлял, просто пощупал и послушал живот и вопросы позадавал.
Попрявляйтесь
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.01.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Boulogne, сальмонеллёз лечат антибактериальными препаратами. И надо хорошо пролечить. Недолеченный сальмонеллёз опасен.
Кстати, при нём бывает высокая температура.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.01.2010, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, при нём бывает высокая температура.
И сильная головная боль!
Поправляйтесь скорее!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.02.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Boulogne, спасибо за ответ. Согласна про иммодиуим, так я же не думала, что это гастро, думала как говорят "все ели, а мне не пошло" Врач ни накие анализы не направлял, просто пощупал и послушал живот и вопросы позадавал.
Попрявляйтесь
а что скажете иммодиум ребенку 5 лет и 2,5? врач выписал сегодня при темп 39 сказал 4 дня пить это дело+мотилиум,хотя реьенок "сплюнул" лишь разочек в садике у страшего в группе сегодня не пришло 5 человек.Провела расследованиеспросила у сына, моете ли руки в садике? он признался,что два ребнка вырвали на ковер и на свитерок мальчику..... ну к вечеру мой заболел жидким стулом.....надо же как быстро все это распространяется....
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.04.2010, 08:51     Последний раз редактировалось Uliacha; 17.04.2010 в 08:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.085
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Freddie, А температура какая? Что не естэто не страшно--нет аппетита и не ест от еды пользы нет... Головная больсильная постоянно?? Главное чтобы пил, чтобы входили вода и соли, А мотилиум... ну не знаю... не люблю я его.... Много слишком "НО "у него......а пользы.... ну какая? --ну противрвотное...этот ведь препарат пришел откуда... из аптечек войсковых при лучевой болезни, А Вообще не волнуйтесь слишком то, а туда куда ребенок ходит есть ли инфекционный мененгит?
Славик, вы не рекомендуете мотилиум, а только пить и ждать? А жаропонижающие начинать с 38,5?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX