Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.03.2018, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
может быть ''anti reflet''?
Можно также загрузить f.lux , я его использую на рабочем компъютере и на домашнем.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.04.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Вчера возвращалась домой с работы,с ночной смены.Села в машину,поехала.И вдруг с левой стороны взгляда как будто паутина повисла...Я стала ее смахивать,но вижу боковым зрением,что она как будто висит и блестит.Я поняла,что это не паутина.Подумала,может от сережек отсвечивает...Но такого раньше не было.
Приехала домой.Вышла из машины,и опять в левом глазу ,слева как будто искры,но вертикальные.Днем в этом же глазу как будто я под микроскопом смотрю какие частички проплывают перед взглядом.А сегодня вечером опять то же самое; в темноте искра вертикальная,а при освещении что то проплывает...
Что это может быть,на сколько опасно и куда мне бежать.К офтальмологу запись за пол года вперед...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.04.2018, 05:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Лёля, почитайте вот эту тему с этого поста: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061554763 и потом несколько страниц. Я там очень подробно про это писала.

В обязательном порядке надо сходить как можно быстрее в "Скорую", чтобы исключить отслоение сетчатки, которое надо оперировать срочно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.04.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Delfina, спасибо ,что откликнулись.Прочитала несколько страниц той темы и ваши примеры.
Сегодня выходной,я решила не проводить его в скорой помощи.У меня на против дома офтольмологическая клиника,но очень маленькая.Там я была раз.Выписали мне рецепт на очки.Я их заказала и через месяц носки отнесла обратно в оптику.Мне заново проверили зрение и сказали что ошибка в рецепте.Это было в прошлый понедельник.На сл неделе должны позвонить и вернуть мои очки с новыми стеклами.Я с ними проконсультируюсь по этому вопросу.Ну и завтра утром на всякий случай зайду в эту клинику и расскажу о своей проблеме.Хотя у меня на них надежы мало...В прошлый раз хотела мужа записать,так мне сказали,что вообще неизвестно на когда появится запись,предложили позвонить или зайти через месяц.Врачей очень мало!
Муж на всякий случай уже записался к другому врачу,на август месяц.Ну ему только очки поменять.От диабеда очень упало зрение...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.04.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Обязательно сходите! И акцентируйте внимание на "молнии"-искры в темноте. Это характерный признак отслоения стекловидного тела. Если они там у вас в клинике не совершенные коновалы, то тут же должны Вам проверить глазное дно (с каплями для расширения зрачка). Меня в своё время в "Скорой" приняли без очереди, я даже на стул сесть не успела, а меня уже вызвали в кабинет. Вызвала гнев всяких с поломанными ногами и сердечными приступами. Нужно очень быстро исключить отслоение сетчатки, потому что, если ее вовремя не прооперировать, то и очки потом будут не нужны. От слепоты очки не помогают.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.04.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Лёля, послушайте Дельфину, обязательно срочно проконсультируйтесь
Может лучше в скорой, чем в этой клинике
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.04.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Спасибо девочки,я сейчас в клинике,жду свою очередь.Какие то они тут все замороженные...А мне через час на работу выезжать.Ну если что,позвоню,предупрежу что опоздаю
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.04.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Delfina, а как будет по французски отслоение сетчатки?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.04.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Delfina, а как будет по французски отслоение сетчатки?
Décollement de la rétine.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.04.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Попала я к врачу сегодня.Описала свою проблему.Она меня сначала почему то проверила на бувы, на стенке.Посмортрела через машинку,пшикнула воздухом в каждый глаз...А потом закапала и оставила минут на 20 .Затем проверяла еще специальным аппаратом.Потом еще чем-то капнула .И потом засунула в глаз что то пита крышечки с линзой.Просила смотреть в разние стороны. И под конец сказала,что не обнаружила отслоение сетчатки.
Ничего мне не выписала,никакие капли,ни-че-го...
Но сказала,что если мухи увеличатся и зрение ухудшится,то ехать в Urgence.
Только как я могу определить ,когда оно ухудшится?Для меня блестки и мушки уже значит,что оно ухудшилось.А еще после сегоднешней процедуры еле до работы доехала.И на работе ходила как помешаная...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.10.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
определили начальную степень глаукомы и повышенное глазное давление. Выписали капли и таблетки
Как у вас дела? Мне продлили капли ещё на полгода.
Есть незначительные изменения, на аппарате видны оранжевые зоны внизу (как и в прошлый раз). Операцию пока не предлагают, и то хорошо. Сухая роговица, но это понятно , экраны.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.10.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Small_birdie, а вы сахар контролируете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.10.2018, 16:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.10.2018 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, нет.
Врач сказал, что изменения в какой-то мере часто встречающиеся у людей с многолетней миопией и операциями. То есть он связывает с этими факторами.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.10.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Small_birdie, это все понятно. Я о другом.
Поскольку у меня, как и у вас, мама имела диабет и соответственно глаукому (диабет в 5 раз повышает риск глаукомы), то мне как "наследнице" всего этого с определенного возраста не лишним будет регулярно проверяться на сахар, ну разик в полгода, к примеру. Чтобы не пропустить момента.. Но это просто к сведению, вам решать, нужно ли вам это. Ну хотя бы просто быть в курсе, что у вас с сахаром.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.10.2018, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, схожу к терапевту, Ok. Давно не была.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.10.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как у вас дела? Мне продлили капли ещё на полгода.
Есть незначительные изменения, на аппарате видны оранжевые зоны внизу (как и в прошлый раз). Операцию пока не предлагают, и то хорошо. Сухая роговица, но это понятно , экраны.
Тоже выписали капли Ганфор и назначили на следующий прием через полгода. Операцию тоже не предлагают .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.12.2021, 19:24     Последний раз редактировалось dva.raz; 17.12.2021 в 19:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Катаракта или операция по замене хрусталика.

Напишу в этой теме.
На годовом осмотре в прошлом году мне офтальмолог сказала, у меня для вас две новости: плохая и хорошая. Плохая - у вас катаракта, хорошая - операция легкая.
Ну, подождите годик.
У меня катаракта развилась из за очень высокой миопии (-10).
Особенности катаракты: начинаешь плохо видеть в темноте, как будто все немного мутное перед глазами, а также абсолютно не переносишь солнечный яркий свет. Последний год я ходила в солнечных очках постоянно.
Офтальмолог на срочности операции не настаивала, сказала, сами почувствуете, когда нужно.
В общем, это осенью я поняла, что надо. Постоянно было какое-то неудобство перед глазами, хотелось смахнуть пелену.
Операцию мне делали на обоих глазах, с разницей в неделю. Некоторым членам моей семьи делали в России, протокол, конечно, совсем другой.
В тот день, когда мне делали лазер по укреплению сетчатки, врач и измерил параметры глаза, чтобы подобрать нужный размер исс хрусталика.
За 4 дня до операции нужно капать антибактериальные капли, за два часа дно - капли, расширяющие зрачок.
Сама операция довольно быстрая, с момента, как я зашла в опер блок до того как вышла - 1,5 часа.
С утра - не есть. Обезболивание местное - капли, но в вену вводят седативное средство. Как сказал анастезиолог, чтобы вы не нервничали, ну и мы.
Саму операцию описывать не буду, в интернете очень много информации.
Перед операцией мне еще сделали лазер на сетчатку, т к она начала не отслаиваться, а agité, в общем, превентивно.
После нужно три недели капать противоспалительные, кортикостероиды, АБ чуть меньше.

Вторичный очень положительный эффект, сильно уменьшается миопия. У меня один глаз был -10, теперь -3, а второй -9, а теперь 1 (т е полностью убрали).

В общем, звучало страшно, а оказалось все очень хорошо.

Если кому то предстоит, не бойтесь. На данный момент, это самая распостраненная процедура во Франции.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.12.2021, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вторичный очень положительный эффект, сильно уменьшается миопия. У меня один глаз был -10, теперь -3, а второй -9, а теперь 1 (т е полностью убрали).
Представляю ваши ощущения после.
Отличный результат!
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.12.2021, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
dva.raz, очень рада ща Вас! Где делали?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.12.2021, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Small_birdie,
Azzaz,
Спасибо!

Делала у нас в городе, в крупной клинике, у врача, которого моя офтальмолог посоветовала (это все не в Париже).
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.12.2021, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dva.raz, интересно, а делают оба глаза сразу или с перерывом? И коррекцию зрения автоматом предлагают или сильно дополнительно? У меня брат недавно тоже оба глаза прооперировал в Питере, коррекцию автоматом исправили.И вот он к 60 годам вдруг перестал очки носить, которые носил с 15 лет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.12.2021, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Ptu,
Мой врач делает с перерывом в неделю. А в Питере тоже двоим родственникам делали, одному - перерыв месяц, а другому - год.
Улучшение будет по любому, даже если не просишь но можно выбрать - корректировать близорукость или дальнозоркость, если она есть.
Я тоже сейчас без очков, потрясающие ощущения. После НГ пойду еще на проверку, думаю, что на один глаз все таки линзы выпишут (но намного слабее чем раньше).
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.12.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Здесь так безоблачно и радостно говорят о удалении катаракты,что я решила "бросить ложку дегтя в бочку меда". Мне сделали операцию в прошлом году в сентябре ужасно на левом глазу. О удалении катаракты на правом глазу речь и не шла. Так вот на левом глазу осталось только остаточное зрение после операции здесь во Франции офтальмологом-хирургом.Уточняю, что левым глазом я вижу еле-еле. интересный момент. летом я была у моего офтальмолога в России и она мне сказала. что у меня на левом глазу дистрофия сетчатки. Спрашиваю осенью у фр. офтальбмолога: "Почему вы не сказали мой диагно- ? Так он замычал : "ММ?". я опять и не отстаю от него. Так он мне распечатку и не дал об этом приеме (но в тот день на этаже клиники компьютеры не работали). Но назначил на лазер,зачем сама не знаю. От него хр.. что добьёшься.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.02.2022, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если кому-нибудь нужно: есть упаковка Monoprost 50 mgr/ml ( Latanoprost). Капли ( collyre unidose) 30x2ml. До 07/22. Отдам в Ницце или в 83.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.02.2022, 22:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Друзья, подскажите, пожалуйста: можно лт во Франции пройти глубокое обследование зрения? Если да, то как? Через терапевта или можно напрямую?
Я просто не могу понять, что у меня происходит: зрение падает с офигенной скоростью.
Началост в 2002, но у меня не наследственное, просто был момент, что очень напряженно работала за компьютером в течение месяца, зрение упало на -0,5, я сделала очки. Но спустя какое-то время надоело их носить: то теряю, то забываю, то вечно протирать надо. Вобщем, где-то с 2005 я от них отказалась полностью. Зоение так и было на -0,5, не критично.
Здесь, во Франции, в 2018 пошла в уничерситет, и т.к. по 8 часов учеба ежедневно, то я достала свои пыльные очки, протерла, стала использовать, мне зватало. С 2019, после стажа в кабинете, остаюсь у инх работать. По 8 часов за компом, зоение стало стремительно падать. В общем, купила новые очки в 2021. И получается, что всего за два года зрение упало с -0,5 на -3,75. Не пойму в чем может быть причина. Компьютер? Или возможно, что в связи с возрастом (мне 44) происходит переход с близорукости на дальнозоркость? Или причина более серьезная. Если только из-за компа, то боюсь, что на этой работе я просто убью свои глаза.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.02.2022, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
IrinaH, спросите у вашего окулиста про ночные линзы, говорят они останавливают падение зрения. По идее ваш окулист вам проверит зрение полностью. Или спросите можно ли вам операцию по восстановлению делать, просто запишитесь на консультацию и там же и обсудите с врачем почему падает зрение. Но на таком осмотре вам глаза со всех сторон проверят. Я недавно ходила на консультацию. Со в них сторон и на разных аппаратах пол часа меня крутили проверяли. Мне в итоге врач не советует корректировать лазером.
В итоге вас никто не заставляет идти на операцию, вы послушаете что скажут. Я так и записывалась намконсультацию о возможности сделать коррекцию лазером к врачу который это делает.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.02.2022, 23:05     Последний раз редактировалось sirniki; 13.02.2022 в 23:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
2021. И получается, что всего за два года зрение упало с -0,5 на -3,75. Не пойму в чем может быть причина
дальнозоркость это + . Т е не ваш случай. Может быть раньше было не 0,5 , а 1,5 или 2, просто вам отчёт слабые выписали.
Плюс у них тут какое то странное, вернее отличное от нашего понимаете цифр, у меня -3,75, а тут насчитали аж -5. У меня у тети было -6 она в толстенных очках ходила и вообще без очков ничего не видела, а я без очков читаю и в целом в препятствия не врезаюсь, кушать без очков могу приготовить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.02.2022, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Можно напрямую. Если в Париже, то есть русскоязычный офтальмолог Dr Inna May, у нее клиника в 16м около Avenue Henri Martin.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.02.2022, 08:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Попала я к врачу сегодня....А потом закапала и оставила минут на 20 ...
Ничего мне не выписала,ни-че-го...
...А еще после сегоднешней процедуры еле до работы доехала.И на работе ходила как помешаная...
Лучше поздно, чем никогда: вам закапали атропин, расширяюший зрачок. После этой процедуры работать противопоказано - вам должны были выписать освобождение от работы на этот день.

Непрофессионализм и невнимание к пациенту французских врачей просто зашкаливает. Так же, когда выписывают антибиотик тут же должны выписывать с ним противогрибковое средство, чтобы не лечить последствия.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.02.2022, 10:02
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
IrinaH, сходите к нескольким офтальмологам - 3-4-5, в Нанте была хорошая офт.клиника, но она расформирована (не знаю точно что там произошло), остались врачи в частных кабинетах. В Монпелье есть хороший офт.госпиталь при университете, можно там попробовать пройти обследование.
По поводу ночных линз мнения неоднозначные: врач категорически их не рекомендовала, сказала, что эти линзы - хорошо забытое старое новое, было много побочные. В то же время есть коррекционные линзы, предназначенные замедлять процесс падения зрения.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX