Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 18.03.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Такие тесты убавляют самоуверенности. По крайней мере, у меня. Вот честно, есть тут кто-нибудь, кто сделал его без единой ошибки?
Это вы еще тесты Вольтера не делали https://www.projet-voltaire.fr/ я в прошлом году на них зациклилась (у меня был доступ к платным урокам), там знания правил бесполезны в некоторых упражнения, нужно знать и правильное произношение и правильное написание. Зато прибавляет мотивации пахать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 18.03.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
sirniki, я знаю эти тесты. Вообще мне нравится себя проверять, так как очень люблю французскую орфографию и грамматику. И всегда понимаю, что нет предела в учении. Ирина права: век живи, век учись.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 08.05.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это вы еще тесты Вольтера не делали https://www.projet-voltaire.fr/ я в прошлом году на них зациклилась (у меня был доступ к платным урокам), там знания правил бесполезны в некоторых упражнения, нужно знать и правильное произношение и правильное написание. Зато прибавляет мотивации пахать.
А Вы оплачивали какой-то модуль? Я смотрю, они там предлагают модули разных уровней. В целом, не очень дорого. Но хочется быть уверенной, что это поможет.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 08.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А Вы оплачивали какой-то модуль?
возьмите сначала бесплатный модуль и посмотрите. У еня был доступ к платному модулю от курсов французского,которые я посещала, перестала посещать - доступ закрыли. Но на мой взгляд не так то и дешево.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 08.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
возьмите сначала бесплатный модуль и посмотрите. У еня был доступ к платному модулю от курсов французского,которые я посещала, перестала посещать - доступ закрыли. Но на мой взгляд не так то и дешево.
Бесплатный что-то не могу найти....
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 08.05.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Для любителей истории - на youtube можно прослушать передачи - france inter 2000 ans d'histoire - https://www.youtube.com/results?sear...s+d%27histoire
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 17.05.2017, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеJLeKarb пишет:
Я тоже учу французский самостоятельно, медленно, печально
А Вы знаете результаты исследований ученых?
Доказано, что любое действие, выполняемое с радостью, обеспечивает если не самые лучшие результаты, то самое большое удовлетворение от сделанного.
Получается, что, занимаясь языком с радостью (а не печалью!), Вы тем самым улучшаете свое самочувствуе. А оно, в свою очередь, влияет на усвоение знаний, в Вашем случае - языка.
Я тоже занимаюсь самостоятельно по интернету. Считаю, что это забавно. И хотя дело тоже продвигается медленно, я не расстраиваюсь, у меня нет какого-то определенного срока, к которому я кому-то пообещала заговорить по-французски.
Вы ведь знаете, что язык продвигается как бы ступенями, количество переходит в качество (у меня так было с другими языками).
У Вас жесткие сроки? "Быть или не быть?"
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 17.05.2017, 15:14     Последний раз редактировалось Робиния; 17.05.2017 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеJLeKarb пишет:
Я тоже учу французский самостоятельно, медленно, печально
Не расстраивайтесь. Медленнее, чем я, Вы вряд ли учите.

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Получается, что, занимаясь языком с радостью (а не печалью!), Вы тем самым улучшаете свое самочувствуе. А оно, в свою очередь, влияет на усвоение знаний, в Вашем случае - языка.
Когда нет запала, нет большого желания, трудно учить с радостью. С английским у меня было все ровно наоборот, соответственно и результаты были отличные, и удовольствие огромное от изучения.

Вот, пожаловалась на себя)))
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 18.05.2017, 01:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Не расстраивайтесь. Медленнее, чем я, Вы вряд ли учите.


Когда нет запала, нет большого желания, трудно учить с радостью. С английским у меня было все ровно наоборот, соответственно и результаты были отличные, и удовольствие огромное от изучения.

Вот, пожаловалась на себя)))
А у меня с точностью наоборот. Английский идет почти как черепаха. Зато французский с удовольствием! Но медленно т.к. использую в жизни малую часть от выученного. Забываю и не знаю как прогрессировать в изучении....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 18.05.2017, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
медленно т.к. использую в жизни малую часть от выученного. Забываю и не знаю как прогрессировать в изучении....
А что вам мешает использовать в жизни бОльшую часть от выученного? Это реально мотивировало бы вас, дарило бы еще больше радости.

Любые новые контакты, предполагающие говорение по-французски, надо примерить на себя - и выбрать что-то, что вам особенно приятно делать. Это и общение по интересам: хоровое пение, собаководство, вышивание крестиком, кулинарные курсы, клубы фанатов автомобилей Mazda или фанатов вашего любимого певца... Это и туризм разного рода, поездки и экскурсии с экскурсоводом. Это и кино, и театр, и телепередачи, и чтение, в конце концов!

Но общение (когда и вам приходится говорить) важнее, чем пассивное восприятие чего бы то ни было на языке. Ищите культурные центры, мероприятия в медиатеках, кружки и мастерские. Там можно найти собеседника (-цу), которому будете интересны вы сами, с вашим мнением обо всем, с вашим вИдением проблем. Вы поневоле заговорите! И ваши занятия языком сразу получат новый импульс, вы не будете успевать забывать, вы почувствуете продвижение вперед, вам будет интереснее учить язык.

Успехов!
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 18.05.2017, 07:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2017
Сообщения: 9
Я тоже не очень и тороплюсь с изучением французского, скорее по избитой причине нехватки времени. Но когда выпадает минутку, общению с французским рада. Прямо сейчас язык мне кажется просто неподьемным, с английским не сравнить. Чаще занимаюсь дуолинго. Там очень простые задания, но результат чувствуется. Получается как в поговорке- вода камень точит)
starlink11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 18.05.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Любые новые контакты, предполагающие говорение по-французски, надо примерить на себя - и выбрать что-то, что вам особенно приятно делать. Это и общение по интересам: хоровое пение, собаководство, вышивание крестиком, кулинарные курсы, клубы фанатов автомобилей Mazda или фанатов вашего любимого певца... Это и туризм разного рода, поездки и экскурсии с экскурсоводом. Это и кино, и театр, и телепередачи, и чтение, в конце концов! Успехов!
Спасибо за дельные советы,Irina O.! Из всего перечисленного лучше всего идет только чтение. Не часто встретишь эти клубы по интересам или общение получается неинтересным из-за глупых вопросов или денег не хватает на поездки элементарно....Но держимся, стараемся и учимся....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 20.05.2017, 15:29     Последний раз редактировалось svinka; 20.05.2017 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Омонимы - 10 картинок - пишите без ошибок
Homonymes - Dix dessins pour ne plus faire de fautes - http://focus.tv5monde.com/neplusfair...tes-homonymes/

И еще немного картинок - http://focus.tv5monde.com/neplusfairedefautes/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 20.05.2017, 15:55     Последний раз редактировалось NatalieM; 20.05.2017 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
В начале марта,то есть чуть более двух месяцев назад, я писала здесь в этой теме,что была в ситуации,когда начала много слушать видео и мозг был настолько переполнен,что я не хотела говорить,хотя понимала очень хорошо)
так вот,хочу поделиться своим прогрессом,я так и слушаю каждый день французский перед сном,регулярно,минимум 30-40 минут разных роликов,начиная от грамматики,заканчивая *собеседованием при приеме на работу* и тд..
мало того,что я сама понимаю,что я говорю намного лучше,от прослушивания хорошо запоминаются готовые фразы))это подтверждают разные люди,недавно мне приходилось общаться и по поводу учебы и по поводу работы..то есть я проходила собеседования,даже сдавала тесты и тд,все говорили,что у меня очень хороший уровень и тд,с которым я спокойно могу проходить обучение или устраиваться сразу на работу.
конечно,я не говорю в совершенстве)))но! сейчас меня просто *несет*,говорю много и очень прилично))считаю,что это результат именно моего прослушивания ,особенно что важно-регулярного,не важно есть время или нет...это теперь как принять душ,не обсуждается..
очень мне нравится

http://francaisavecpierre.com/(повторюсь),для меня оказалось просто находкой,кому рекомендовала,тоже довольны))
так что удачи!!!
из личного наблюдения,что нужно в первую очередь
-мотивация(на первом месте)
-метод,который подойтет ,чтобы это было в удовольствие!!!а не зубрежка!!!
-регулярность занятий

ну дальше уже у кого что..

Недавно ходили в театр,мне было очень приятно,что я могла спокойно смотреть и слушать,да,не каджое слово я поняла(да и по русски то не всегда услышишь каждое слово иногда)),но поняла настолько,что можно в театр ходить спокойно))
в кино хожу давно, а вот в театре в Париже была первый раз,думала,что будет много не понятно..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 03.06.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Franglais - Start up, community manager, brainstorming, bingdrinking, business model, street art... Avec la mondialisation, l'emploi de termes étrangers se banalise. Les réalités nouvelles peuvent être exprimées en français, encore faut-il le vouloir et connaître ces traductions. - http://focus.tv5monde.com/comment-dit-on/
Мне очень Divulgâcheur понравился ...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 04.06.2017, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
В начале марта,то есть чуть более двух месяцев назад, я писала здесь в этой теме,что была в ситуации,когда начала много слушать видео и мозг был настолько переполнен,что я не хотела говорить,хотя понимала очень хорошо)
так вот,хочу поделиться своим прогрессом,я так и слушаю каждый день французский перед сном,регулярно,минимум 30-40 минут разных роликов,начиная от грамматики,заканчивая *собеседованием при приеме на работу* и тд..
мало того,что я сама понимаю,что я говорю намного лучше,от прослушивания хорошо запоминаются готовые фразы))это подтверждают разные люди,недавно мне приходилось общаться и по поводу учебы и по поводу работы..то есть я проходила собеседования,даже сдавала тесты и тд,все говорили,что у меня очень хороший уровень и тд,с которым я спокойно могу проходить обучение или устраиваться сразу на работу.
конечно,я не говорю в совершенстве)))но! сейчас меня просто *несет*,говорю много и очень прилично))считаю,что это результат именно моего прослушивания ,особенно что важно-регулярного,не важно есть время или нет...это теперь как принять душ,не обсуждается..
очень мне нравится

хттп://францаисавецпиерре.цом/(повторюсь),для меня оказалось просто находкой,кому рекомендовала,тоже довольны))
так что удачи!!!
из личного наблюдения,что нужно в первую очередь
-мотивация(на первом месте)
-метод,который подойтет ,чтобы это было в удовольствие!!!а не зубрежка!!!
-регулярность занятий

ну дальше уже у кого что..

Недавно ходили в театр,мне было очень приятно,что я могла спокойно смотреть и слушать,да,не каджое слово я поняла(да и по русски то не всегда услышишь каждое слово иногда)),но поняла настолько,что можно в театр ходить спокойно))
в кино хожу давно, а вот в театре в Париже была первый раз,думала,что будет много не понятно..
Спасибо огромное за отзыв и за замечателныи саит, которыи вы ниже упомянули.
Я толко что зарегистрировас, там 6 уроков бесплатно. А потом вы покупали уроки?


ПС прошу прошения за ошибки, пишу с телефона
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 05.06.2017, 14:25     Последний раз редактировалось NatalieM; 05.06.2017 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Спасибо огромное за отзыв и за замечателныи саит, которыи вы ниже упомянули.
Я толко что зарегистрировас, там 6 уроков бесплатно. А потом вы покупали уроки?


ПС прошу прошения за ошибки, пишу с телефона
нет))я уроки не покупала, тоже 6 прослушала бесплатно,теперь я просто слушаю видео и всякие подкасты,которые есть в свободном доступе,там и грамматика и история и много чего,слушать,не переслушать,он ведь видео записывает новые часто))ну и чередую с /www.francaisauthentique.com/.
тоже можно просто прослушать бесплатный курс и потом видео разные смотреть,даже просто в ютюбе))
удачи Вам!!!главное,ни под каким предлогом не пропускайте ни одного дня,если нет времени,хотябы!!!самое короткое видео 5-10 минут,это реально один из самых важных моментов)
иногда переслушиваю какое то видео по грамматике,пока не дойдет)))например,разница De...Du...de la и тд
в таких тонкостях пока нет автоматизма)а так хочется-))))
еще маленький совет,который мне помогает,Пьера слушать с субтитрами,тогда одновременно запоминается как правильно пишется и фразы готовые отпечатываются)
и еще забыла сказать,что когда Вы закончите 6 уроков,он все равно будет на электронку присылать разные видео или статьи,можно отказаться,но я не против, наоборот,стимул посмотреть ,раз прислали))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 05.06.2017, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
НаталиМ Спасибо большущее, столько полезной информации написали. Буду совершенствовать свой французский!
Мне очень нравится дикция ведущего.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 05.06.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
НаталиМ Спасибо большущее, столько полезной информации написали. Буду совершенствовать свой французский!
Мне очень нравится дикция ведущего.
Удачи Вам!!!!дикция отличная,поэтому слушать приятно и понятно.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 07.06.2017, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2011
Сообщения: 26
Здравствуйте! Приглашаем всех, изучающих французский язык, на наш канал в Youtube : Shkola ENF: французский из Франции: https://www.youtube.com/channel/UCPn...1jm_xq08OUX0rw . На нем мы постепенно выкладываем уроки по французскому прозношению разного уровня. Также планируем выкладывать видео-уроки на другие темы. Будем рады новым знакомствам!
plu_s_ma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 14.06.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Краткое видео от Français Authentique
Car, parce que ou puisque ? - https://www.youtube.com/watch?v=wsHZ...pbIxNDA2MjAxNw
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 16.06.2017, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alonso
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Откуда: Новосибирск - 63000
Сообщения: 417
NatalieM, спасибо за сайт http://francaisavecpierre.com, буду в России продолжать поддерживать свой уровень французского, тем более, что на пенсии я теперь.
Alonso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 20.06.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Olenkaa3497, а зачем рекламировать курсы в теме самостоятельного изучения языка? Вы и так уже прорекламировали эти курсы аж в 9 темах ...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 03.07.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
не могу найти тему, где Delfina советовала программу по самостоятельному изучению иностранных языков по принципу как учат маленьких детей...называлась что-то вроде Picasa, точно на букву "p" Помогите, кто помнит (для себя скачал)!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 03.07.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Stroka, мне кажется Delfina Duolingo советовала https://www.duolingo.com/

Нашла на 28 странице
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вроде, про Duolingo написала вчера первый раз здесь. Раньше писала про Rosetta Stone.



Как и у любого приложения, у Duolingo есть свои лимиты, о чём я сразу оговорилась в той теме. Свободное самовыражение не натаскаешь никакими программами. Это приходит постепенно, при постоянном фоновом аудировании (радио, ТВ...), постоянном чтении на языке, постоянном общении на языке.

Испанским занимаюсь не только по Duolingo, но и по более "серьёзным" источникам. Но Duolingo любимая. И ежедневная в отличие от более серьёзных источников. Любимая не в плане уровня получения знаний, у меня как у филолога в этом смысле очень высокие требования. Эта программа, как уже писала, для меня как игрушка, мне интересно в неё играть (вот уже 741 день без перерыва интересно). Играла я в неё, играла, а потом с удивлением обнаружила, что спокойно читаю в музеях тексты под экспонатами на испанском языке, статьи в "Википедии", всякие новостные испанские сайты. При этом не "перевожу" в голове на французский или на русский, просто читаю и понимаю.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 03.07.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Silky, спасибо! Я уже тоже порылась - нашла в какой теме она это писала - про французского мужа ) Перепутала я название, там буква Д, оказывается, была
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 04.07.2017, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИрина Назарова пишет:
Самостоятельно изучить французский практически не возможно, все-равно должны быть азы какие-то!
а опыт многих форумчан доказывает обратное
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 18.07.2017, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошие онлайн курсы по французскому? С учителем онлайн, с хорошим интерфейсом...итд.. я сейчас на altissia, вообще не нравится....столько багов в программе. и до сих пор ошибки не устраняют
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 19.07.2017, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошие онлайн курсы по французскому? С учителем онлайн, с хорошим интерфейсом...итд.. я сейчас на altissia, вообще не нравится....столько багов в программе. и до сих пор ошибки не устраняют
не знаю ,что Вы имеете ввиду * с учителем онлайн*,я могу дать координаты учителя по скайпу,я сама с ней занималась и давала девушке с форума,она тоже довольна,пробный урок не оплачивается,если что в личку пишите.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 25.07.2017, 15:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Данная тема - о самостоятельном изучении языка.

Преподаватели по Skype размещают свои объявления на Бирже труда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вопросы, изучение языка, ответы и вопросы туристов, французский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изучение французского языка, возможно? yahta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 28 20.03.2008 18:19
Изучение французского в Aix-En-Provence Sabita Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.07.2007 12:55
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14
Самостоятельное изучение языка Dmitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 01.02.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX