Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.06.2014, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
А мое свидетельство о рождении должно быть нового образца? Я брала в загсе только один экземпляр и отдала его в мэрии.
да, и тоже с апостилем. Вам в любом случае свидетельство еще понадобится, лучше взять пока Вы тут, а не ехать потом специально для этого из Франции
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.06.2014, 00:11
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
А мое свидетельство о рождении должно быть нового образца? Я брала в загсе только один экземпляр и отдала его в мэрии.
Да нового образца и с апостилем
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.06.2014, 09:36
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я в мэрии только копии оставляла. Но раз у вас его теперь нет, то лучше сделать. Если мэрия маленького города попросите мужа зайти и забрать, оставив копию. Я оригиналы всех документов ношу с собой на важные встречи, но отдаю только копии.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.06.2014, 16:07
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
Взять еще один экземпляр свидетельства о рождении не представляется возможным. Для этого мне нужно ехать в Луганск, а там сейчас не спокойно. Может быть и правда в мэрии отдадут оригиналы? Спасибо за совет.
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.06.2014, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
Взять еще один экземпляр свидетельства о рождении не представляется возможным. Для этого мне нужно ехать в Луганск, а там сейчас не спокойно. Может быть и правда в мэрии отдадут оригиналы? Спасибо за совет.
Если мэрия не захочет отдавать оригинал,попросите,чтобы они сделали Вам цветную копию.Её практически нельзя отличить от оригинала.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.06.2014, 11:36     Последний раз редактировалось belkatw; 15.06.2014 в 11:43..
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
Спасибо за советы. Мой муж ходил в мэрию, просил вернуть оригинал, но в мэрии ответили, что оригиналов у них нет, они уже отослали документы (куда, я забыла). Я написала в посольство и описала свою ситуацию. Мне ответили: "Apportez au plus vite à l’Ambassade un dossier aussi complet que possible et nous vous dirons si le dossier pourra être accepté en l’état." Может быть мне разрешат сдавать документы без оригинала. Но в дальнейшем для жизни во Франции мне все равно понадобиться оригинал свидетельства о рождении. Я хочу послать в Луганск запрос и получить свидетельство по почте.

У меня есть еще вопрос. Девочки подскажите пожалуйста. Будет ли удовлетворительной для посольства (для получения долгосрочной визы моему сыну) площадь квартиры для проживания втроем (я, муж и ребенок) - 50 м2? Это, наверное, общая площадь. Не знаю как во Франции классифицируют ли площадь на полезную и общую. В квартире две комнаты - гостиная и спальня.
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 15.06.2014, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
В квартире две комнаты - гостиная и спальня.
для ребенка должна быть отдельная комната. не знаю, насколько гостиную можно расценивать, как отдельную. я подавала - три комнаты - 2 спальни и гостиная. по метражу ничего сказать не могу, не знаю, как они определяют достаточно или нет
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 15.06.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я подавала документы без указания метража, но с указанием 3 спальни. И достаточно на 1 ребенка 2 спальни. У вас одна. Если остальные вопросы в порядке (зарплата мужа), то в принципе можете сказать, что гостиная это переоборудованная ваша спальня, а спальня это для ребенка. Это конечно только на словах. Но может и не откажут. Хотя ребенок в гостиной для них это не приемлемо. Можно подумать у всех французов на ребенка по спальне... Но таковы нормы.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 15.06.2014, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Я подавала документы без указания метража, но с указанием 3 спальни.
у меня в документах вообще метраж был в арах , но тоже написано количество комнат. метраж записали с моих слов, я заранее уточнила у мужа, сколько конкретно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 17.06.2014, 15:02
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Письмо в целом от руки и в произвол ной форме и в этой теме даже примеры есть.
Девочки перерыла тему не нашла образец такого письма которое мой муж должен написать (имееться ввиду о финансовом обеспечении ребёнка и прочее) может кто видел недавно киньте ссылку пожалуйста)
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 17.06.2014, 15:07
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
У меня есть еще вопрос. Девочки подскажите пожалуйста. Будет ли удовлетворительной для посольства (для получения долгосрочной визы моему сыну) площадь квартиры для проживания втроем (я, муж и ребенок) - 50 м2? Это, наверное, общая площадь. Не знаю как во Франции классифицируют ли площадь на полезную и общую. В квартире две комнаты - гостиная и спальня.
Мой муж вчера делал в мерии приглашение, то у нас в квартире получаеться две спальни и гостиная но детей двое, то нам дали без проблем, площадь общая 75 м, так что я думаю вашей будет достаточно, хотя как я посмотрю здесь человеческий фактор не последнюю роль играет, всё зависит от служащего, который вашими документами занимаеться. Моему мужу за день такой документ сделали а другие писали, что неделями ждали.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 17.06.2014, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Мой муж вчера делал в мерии приглашение, то у нас в квартире получаеться две спальни и гостиная но детей двое, то нам дали без проблем, площадь общая 75 м, так что я думаю вашей будет достаточно, хотя как я посмотрю здесь человеческий фактор не последнюю роль играет, всё зависит от служащего, который вашими документами занимаеться. Моему мужу за день такой документ сделали а другие писали, что неделями ждали.
автор спрашивала не отношение мэрии, а отношение консульства. мэрия может и выдать приглашение, а окончательное решение, с учетом этих и других факторов, принимает консульство. и малая площадь либо количество комнат, могут быть поводом для не очень приятного результата
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.06.2014, 22:23
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
автор спрашивала не отношение мэрии, а отношение консульства. мэрия может и выдать приглашение, а окончательное решение, с учетом этих и других факторов, принимает консульство. и малая площадь либо количество комнат, могут быть поводом для не очень приятного результата
я поняла о чём автор спрашивала, просто я думала, что если для французской мерии достаточно, то почему для посольства будет недостаточно, Стандарты то ведь наверное одни. Не с потолка же они решение принимают, есть же закон какой-то и нормы,
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.06.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
irisha1984, возможно, Вы правы. только иногда бывает, что решение конс-ва не поддается нашей логике. поэтому и стараемся в досье собрать по максимуму
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.06.2014, 23:29
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
irisha1984, возможно, Вы правы. только иногда бывает, что решение конс-ва не поддается нашей логике. поэтому и стараемся в досье собрать по максимуму
Да к сожалению вы наверное правы
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.06.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
просто я думала, что если для французской мерии достаточно, то почему для посольства будет недостаточно, Стандарты то ведь наверное одни.
Для мэрии гость может и в гостинной поспать на гостинном диванчике, ведь приглашение делается только на туристическую визу, а для консульства ребенок не может жить в гостинной, это же не погостить, если вы запрашиваете долгосрочную визу (не помню, чтобы для нее мы делали приглашение из мэрии)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.06.2014, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для мэрии гость может и в гостинной поспать на гостинном диванчике, ведь приглашение делается только на туристическую визу, а для консульства ребенок не может жить в гостинной, это же не погостить, если вы запрашиваете долгосрочную визу (не помню, чтобы для нее мы делали приглашение из мэрии)
именно так. и да, на долгосрочную не нужно приглашение из мэрии
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.06.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Сегодня получили ответ. Виза готова. Подача документов была 18 июня.
По документам. Квартира сейчас у нас 63 кв, на что работник сделал пометку.
Зарплата была смешная ( муж на новой рабете) и за несколько дней рабочих в месяц вышло 400 потом больше и за май месяц получил на карту 1400. Работник очень долго смеялся за эти 400ев, я объяснила что муж только начал работать и дальше будет выше зарплата.
Плюс у меня есть контракт на один день что я работала, но сказав работнику что есть у меня письма от работадателей которые предлагают мне постоянный контракт, но из за ребенка который в Украине я не могу подписать.
Плюс была предзапись из СИО.
Сейчас получила ответ что виза есть и сижу и рыдаю. Как же она нам трудно досталась. Спасибо всем за советы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.06.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сейчас получила ответ что виза есть и сижу и рыдаю. Как же она нам трудно досталась. Спасибо всем за советы.
Поздравляю!!!!! Наконец-то!!!! Вы так намучались с этой визой!!!
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 23.06.2014, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, Таня, поздравляю!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 23.06.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Belle_Fille29,
olena_k,
Спасибо огромное вам за письма и советы. Да мы так долго ждали положительного ответа что сейчас аж не верим
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.06.2014, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
tanya07,Я тоже от души поздравляю.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.06.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
tanya07, Да,мои поздравления!!! У некоторых так просто все,быстро а иногда так замучаешься,что уже и не верится ,что наконец то все свершилось,мучения закончились!
У меня тоже намечаются опять некоторые трудности,я по глупости на краткосрочную визу год назад приносила справку,о том что дочь стоит на учете от фтизиатра,там чтоб бронхит подлечить ,чтоб погрелся ребенок на солнышке,морем подышал,чтоб визу быстрей дали....ага...тогда был 2 раза отказ,так теперь эта годовая справочка нам так АУкнулась...что ойёёёй...,хоть и справки все о том что здорова свежие,переведенные были предоставлены ,вчера отдавая диплом по тесту,в желании уже получить визу....они мне объявляют :с вами свяжется наш доктор,мы рассмотрим ваш вопрос и тогда дадим визу...,у меня и руки опустились
Это они приписали ей туберкулез!!!! и поэтому отказывали в визах!!!! пипец..,слов нет,не носите справочки лишние,девочки,особенно медицинские
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.06.2014, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
У некоторых так просто все,быстро
Мне кажется, это не совсем правильное утверждение. В вопросе сбора досье на визу, особенно на ребенка, ничего не бывает быстро и легко. Сколько уходит моральных и душевных сил! думаю, каждая мама может рассказать как переживала и нервничала по этому вопросу, именно потому что не выдают визы "автоматом", как визу жены. Просто, если об этом не пишут, это не значит, что легко.
Мы, например, вдвое дольше ждали и переживали, потому что мой ребенок еще должен был экзамен сдавать после подачи досье.

А Вам я желаю получить заветный положительный ответ! И поскорее!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.06.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
olena_k, СПАСИБО!очень надеюсь!
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.06.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сегодня получили ответ. Виза готова. Подача документов была 18 июня.
Сейчас получила ответ что виза есть и сижу и рыдаю. Как же она нам трудно досталась. Спасибо всем за советы.
Поздравляю! Это отличная новость и старания не прошли зря. А главное это опыт поможет другим избежать ошибок!
Счастливого пути!
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.06.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
3a6aBa, спасибо огромное за письма которые вы присылали и за ваши переживания
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.06.2014, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Господа, я тут спрашивала про необходимость паспорта для ребенка. Если вдруг кому пригодится моя ситуация- мы живем не в Украине сейчас, подавали на визу с моим только паспортом ( ребенок туда вписан, проездной ребенка давно закончился и в посольстве их не делают). Немножко по ворчали, но вклеили нужную визу. Из документов вообще только копии предыдущих виз попросили и его фотографию. И денег не взяли. Вообщем, это только внутри страны такие злые требования. Никаких бумаг о зарплате и площади, письмо из школы о записи вообще отдали вначале, разрешение биологического отца нужно было просто в произвольной форме без всяких апостилей и заверений. Как и свидетельство о рождении- только мой перевод ( причем на английский). Ну и к моей визе тоже никаких документов не надо было, я страховку по своей инициативе принесла. Такое вот тоже бывает... Всем удачи и деткам легкой адаптации в новой семье и стране!
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.06.2014, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Господа, я тут спрашивала про необходимость паспорта для ребенка. Если вдруг кому пригодится моя ситуация- мы живем не в Украине сейчас, подавали на визу с моим только паспортом ( ребенок туда вписан, проездной ребенка давно закончился и в посольстве их не делают). Немножко по ворчали, но вклеили нужную визу. Из документов вообще только копии предыдущих виз попросили и его фотографию. И денег не взяли. Вообщем, это только внутри страны такие злые требования. Никаких бумаг о зарплате и площади, письмо из школы о записи вообще отдали вначале, разрешение биологического отца нужно было просто в произвольной форме без всяких апостилей и заверений. Как и свидетельство о рождении- только мой перевод ( причем на английский). Ну и к моей визе тоже никаких документов не надо было, я страховку по своей инициативе принесла. Такое вот тоже бывает... Всем удачи и деткам легкой адаптации в новой семье и стране!
Вам дали визу в Киеве? с таким набором документов?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.06.2014, 17:58     Последний раз редактировалось tanya07; 27.06.2014 в 20:14.. Причина: Передумала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Передумала
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX