Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 09.03.2014, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Здравствуйте.
В этом году хочу попробовать подать документы в одну коммерческую высшую школу (не подключена к процедуре CF). Обучение в этой школе проводится в вечерние часы и только по два раза в неделю. Если я успешно сдам вступительные тесты, то мне выдадут справку о моем зачислении для получения визы. Полагаю, это вызовет вопросы и в CF, и в визовом центре ("чем я буду занята в неучебное время?"). Вопрос: нужно ли "покрыть" время неучёбы (например, языковыми курсами)? Может быть, у кого был такой случай?
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 10.03.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеtopaq пишет:
Здравствуйте.
Обучение в этой школе проводится в вечерние часы и только по два раза в неделю.
думаю, дополнительные языковые курсы не помогут. Очень трудно будет под такое обучение визу получить, имхо.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 10.03.2014, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
KristinochKa, да и под курсы то же дело не простое.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 10.03.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Славик, как Вы думаете, отразится ли на выдаче студенческих виз нынешняя политическая ситуация? Мне интересно Ваше видение
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 11.03.2014, 03:28
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Славик, под курсы само собой
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 11.03.2014, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
как Вы думаете, отразится ли на выдаче студенческих виз нынешняя политическая ситуация? Мне интересно Ваше видение
ну если эскалация противостояния увеличится тут уж чего угодно ожидай...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 11.03.2014, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну если эскалация противостояния увеличится тут уж чего угодно ожидай...
Визовый вопрос касается отдельных лиц, состоящих в оппозиции, типа видных чиновников, простых граждан это не затронет, если, конечно, не начнутся военные действия
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 11.03.2014, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Визовый вопрос касается отдельных лиц, состоящих в оппозиции, типа видных чиновников, простых граждан это не затронет, если, конечно, не начнутся военные действия
Это Вы сами придумали...или есть все таки официальный источник.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 11.03.2014, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
думаю, дополнительные языковые курсы не помогут. Очень трудно будет под такое обучение визу получить, имхо.
Да под языковые курсы мне точно визу не получить... Вот думала попытаться подать в такое учебное заведение, но подкачал график учебы для иностранцев...
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 13.03.2014, 11:40
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Про справку, что работодатель в курсе, что уволняетесь: Просили, но вы не обязаны ее давать (в визовом точно,если из консульства самого позвонят - другой вопрос, и то можно отказатся, на визу повлиять не должно).
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 13.03.2014, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Про справку, что работодатель в курсе, что уволняетесь: Просили, но вы не обязаны ее давать (в визовом точно,если из консульства самого позвонят - другой вопрос, и то можно отказатся, на визу повлиять не должно).
Нам звонили из Консульства и не с просьбой предоставить такой документ, заверенный руководителем, а именно с требованием. И что им надо было ответить? Что мы не обязаны? Там слова против не скажешь, не то такие ультиматумы предъявлять. Дочери, кстати, так и сказали: "Не нужна виза? Не делайте!" Там разговор короткий.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 13.03.2014, 12:48
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Тихо-тихо,я не говорю "что нужно ответить" в ультимативной форме. Чисто мой опыт работы с визами.
Поэтому я и поставила в скобки и написала "это другой вопрос". Были в том году те, кому звонили и они отказывались давать такую справку. И ничего, визу дали.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 14.03.2014, 06:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
_Orelin_, Ой, да я не могу тихо о студ. визе))) Стольких нервов и седых волос стоили две студ. визы, что до сих пор спокойно не могу об этом вспоминать(((
А что будет в этом году, в свете последних событий, даже не представляю...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 14.03.2014, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
_Orelin_, виза студенческая -студенческой визе большая рознь....
Одно дело виза под курсы..... совсем другое дело виза в университет на востребованную в ЕС специальность.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 14.03.2014, 11:19
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Да не нагнетайте лучше. Все будет хорошо, кто хочет - поступит. В конце концов,люди деньги везут, а от денег в нашем мире мало кто откажется просто-так.
Просто удачи!!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 14.03.2014, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
В конце концов,люди деньги везут
вот уж консульство на это ориентируется в последнию очередь при выдаче учебных виз.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 14.03.2014, 11:59
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
конечно-конечно, как скажете
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 16.03.2014, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Да не нагнетайте лучше. Все будет хорошо, кто хочет - поступит. В конце концов,люди деньги везут, а от денег в нашем мире мало кто откажется просто-так.
Просто удачи!!
да уж скорее ваша учеба обойдется государству дороже, при стоимости обучения 400 евро в год...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 16.03.2014, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
друзья, перечитав 45 страниц я все-таки пришла к выводу, что написать надо, ибо 2014 год на дворе.

а) За сколько максимум можно подать на визу? За полгода можно?

б) Подаваться буду скоро на визу в связи с принятием в ВУЗ (наконец-то) . В связи с прошлыми отказами прошу разложить мне по полочкам.
Предоставляю свои 615е за каждый месяц мастера - итого 7380е должно быть на карте
надо ли сверху еще класть деньги из расчета, что я сниму нечто за 600-800е ежемесячно (и вообще, откуда я знаю за сколько евро я сниму....)?
Я знаю, что это нигде не написано, но поймет ли Консульство из моих 7380е и только на счету, что я могу еще и что-то снимать? Подтверждения жилья же только на первые 3 мес.

Звонила, естественно, ничего не прокомментировали.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 16.03.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеpote пишет:
друзья, перечитав 45 страниц я все-таки пришла к выводу, что написать надо, ибо 2014 год на дворе.

а) За сколько максимум можно подать на визу? За полгода можно?

б) Подаваться буду скоро на визу в связи с принятием в ВУЗ (наконец-то) . В связи с прошлыми отказами прошу разложить мне по полочкам.
Предоставляю свои 615е за каждый месяц мастера - итого 7380е должно быть на карте
надо ли сверху еще класть деньги из расчета, что я сниму нечто за 600-800е ежемесячно (и вообще, откуда я знаю за сколько евро я сниму....)?
Я знаю, что это нигде не написано, но поймет ли Консульство из моих 7380е и только на счету, что я могу еще и что-то снимать? Подтверждения жилья же только на первые 3 мес.

Звонила, естественно, ничего не прокомментировали.

А) подавать документы на визу можно не ранее, чем за 2 месяца до даты выезда - об этом тут много писали и в прошлом году тоже.

Б) больше денег предоставите - хуже не будет, но раз требуют 615 на месяц, это их должно устроить. При этом, могут, например, позвонить и поосить предоставить спонсорское письмо от родителей с их счетом и еще какой-нибудь суммой. А могут и не позвонить.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 16.03.2014, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
А) подавать документы на визу можно не ранее, чем за 2 месяца до даты выезда - об этом тут много писали и в прошлом году тоже.

Б) больше денег предоставите - хуже не будет, но раз требуют 615 на месяц, это их должно устроить. При этом, могут, например, позвонить и поосить предоставить спонсорское письмо от родителей с их счетом и еще какой-нибудь суммой. А могут и не позвонить.
а) где-то на сайте консульства есть этому основание? Я читала там только про туристическую "не ранее, чем за 3 мес". Принимая во внимание мой прошлый опыт с 4 месяцами подачи и 3 отказами (курсы) я тупо не успею к началу занятий за 2 мес, особенно учитывая возможную переподачу документов.

б) я тоже так думала. причина моего вопроса в недоофициальной позиции британского консульства "больше - хуже". Что-то вроде "а что это вы там собираетесь делать с таким колвом денег, переподавать на визу?"
То есть ваш ответ - 615е в месяц и более никаких сверху сумм "с расчетом на жилье" допускается не предоставлять, раз прямо не требуют?

пардон за дотошность)))
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 17.03.2014, 01:47     Последний раз редактировалось demikri; 17.03.2014 в 02:06..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
не ранее, чем за 2 месяца до даты выезда
За 3 месяца

Посмотреть сообщениеpote пишет:
То есть ваш ответ - 615е в месяц и более никаких сверху сумм "с расчетом на жилье" допускается не предоставлять, раз прямо не требуют?
Мы после первого отказа, при второй подаче (успешной) показывали не то что 615*12, а вообще все счета, со всеми валютами и всеми недвижимостями.... Так что...


Вообще, имхо, конечно, этот год в вопросе получения виз будет особым для россиян в страны ЕС и во Францию, в частности.... В силу определенных мировых обстоятельств... Будут другие рецепты получения визы, я бы не рассматривала прошлые годы как образец....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 17.03.2014, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
За 3 месяца
Упс, точняк)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 17.03.2014, 08:59     Последний раз редактировалось pote; 17.03.2014 в 09:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
demikri, спасибо вам большое! Будем готовить доки о собственности. Вообще, приду с котом.

Так как эта тема касается долгосрочной визы, то могу сказать, что вчера прошерстила сайт Консульства на предмет новых требований. Ничего нового, 19 апреля обновился список документов. Все продолжают встречаться на ужины и приемы.
Мой вопрос с 3 месяцами обусловлен тем, что все советуют подаваться как можно раньше "от греха подальше". upd: сказали, что документы не примут ранее 3 мес.
Вы считаете? Это определенно оффтопик и, кажется, эта тема отдельно есть на форуме. Коротко могу сказать, что слышала мнение, что "c'est possible, mais j'espere que pour toi ca ira".
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 17.03.2014, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
pote, Мы подавали в прошлом году ровно за 3 месяца, да, чтобы была возможность, в случае отказа, успеть подготовить новые доки и переподать, ну и еще были определенные планы на лето. Паспорт с визой получили через месяц, требовали дополнительные подтверждения и документы.
По поводу финансов-мы делали справку на 10 тыс. евро (чуть больше. чем требуется, подстраховались), а так же спонсорское письмо от меня (мамы)+мои справки с работы. Считаю, что нужно показать фин. обеспечение по максимуму.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 17.03.2014, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Aleksa93, спасибо!

У вас совершеннолетний ребенок? Деньги были у него/нее на личном счету или у только на вашем?

Какие доп. документы требовали?

А куда вы поступили, если не секрет? Это я в смысле пространных размышлений, влияет ли "имя" ВУЗа на решение о выдаче визы.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 18.03.2014, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
pote, Да, дочь совершеннолетняя, поступила в Ниццу на экономику.
Деньги показали на ее счету в Альфа-банке (они выдают справку сразу на английском языке, очень удобно, вечером деньги положили-утром справка) От себя я писала спонсорское письмо на английском (французский не знаю совсем) и делала справку с работы о средней з/пл.
По поводу фин. обеспечения в прошлом году вопросов у Консульства не возникло. А вот в 2012 делали дочери визу под языковые курсы, так позвонили и попросили еще банковскую выписку с моего счета.

В прошлом году попросили выслать подтверждение от работодателя, что он в кусе планов дочери, работодатель (моя подруга) написала большое письмо на английском, что не только в курсе, но и поддерживает все стремления такой талантливой девочки)))

Еще было абсолютно дурацкое требование (я писала об этом в прошлом году)предоставить приглашение из ВУЗа с датой начала и ОКОНЧАНИЯ занятий. Вот с этим понервничали, подняли весь КФ по всей стране, дошли до координатора-француженки, к-я вхожа в Консульство и только она указала на абсурдность требования.
Готовьтесь по всем фронтам и удачи Вам!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 18.03.2014, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Aleksa93, спасибище!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 18.03.2014, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Ирэночка, В прошлом году очень многие (и мы, в том числе) писали, что Консулат просил предоставить подтверждение от организации, что они в курсе того, что их работник увольняется для учебы во Франции. Поэтому подстрахуйтесь сразу на этот случай.
слушайте, а если я не хочу, например, говорить работодателю пока мне не дали визу? Зачем лишний раз "пугать" людей? Если мне визу не дадут, то тут уже даже обсуждать нечего - а если они все равно будут это знать, решат что я уже по факту "бегунок". Плавала - знаю. У меня 3 отказа было и работодатель мне давал рекомендации в ВУЗ и вообще всячески меня поддерживал морально и отпуск аж 3 мес дал на учебу на курсы. Сейчас только сплошные сетования с его стороны и они мне, помню, сказали после 2 отказов, что "Ну ты наверное в любом случае учиться поедешь, поэтому мы уже тебе замену ищем". Могу ли я прямо так и написать в конс-во - пока нет визы - не о чем разговаривать?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 18.03.2014, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеpote пишет:
У меня 3 отказа было
pote, У Вас, в связи с этим, вообще "отдельная"программа по подготовки визового досье должна быть, ИМХО. Надо продумать железные мотивации и очень проникновенное объяснительно-разъяснительное письмо для Консульства. Девочки в теме "Мотивационные письма" очень дельные советы дают, почитайте прямо с самого начала, посоветуйтесь, выложите свои варианты, я уверена, Вам помогут. Письмо от работодателя, в данном случае, действительно не главное.
В любом случае, Вы большая молодец, что не сдаетесь и идете к своей цели! "Дорогу осилит идущий". Удачи Вам!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX