Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.05.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Эту загадочную фразу я не понял. У них (французских банков, видимо?) бывает только домашний что?
Securicode присылают нам только на домашний телефон. И это не только на этом сайте, многие сайты работают с системой кодов по телефону. Каждый раз присылают нровый код. Разумеется не смс, а робот звонит и дает код.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.05.2013, 15:11     Последний раз редактировалось Alena77; 02.05.2013 в 15:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Butylkin, на прошлой неделе оплачивала билеты РЖД и билеты Люфтганзы. Ни разу не запросил код подтверждения. Пришло СМС сообщение, что деньги сняты и все! Карта Сбербанка.
А аппарат- банка Populaire имеет форму калькулятора. Очень маленький и удобный.


Каждый раз, по всему миру, я могу оплатить услуги и товары картой (система любого магазина) вставляя карту в аппарат и мне автоматически выдается код для оплаты через Интернет. Без сообщений на телефон. Тем самым, твой счет никаким образом не привязан к телефону.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.05.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А аппарат- банка Популаире имеет форму калькулятора. Очень маленький и удобный.
Каждый раз, по всему миру, я могу оплатить услуги и товары картой (система любого магазина) вставляя карту в аппарат и мне автоматически выдается код для оплаты через Интернет. Без сообщений на телефон. Тем самым, твой счет никаким образом не привязан к телефону.
Кстати да, добавлю свои 5 копеек , я часто покупаю билеты на жд из Франции, так вот последний раз будучи уже в России забыла вот этот чудо калькулятор и мне пообешали прислать код на мобильник французкий который был подключен и в сети, так вот никакой смски не пришло и билеты пришлось покупать российской картой моего брата.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.05.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сецурицоде присылают нам только на домашний телефон. И это не только на этом сайте, многие сайты работают с системой кодов по телефону. Каждый раз присылают нровый код. Разумеется не смс, а робот звонит и дает код.
Мне также банк присылает этот код на домашний телефон, но там еще есть внизу строчка (когда я платила) типа не получил код и тогда данный код мне отправляли на е-меил.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.05.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Каждый раз присылают нровый код. Разумеется не смс, а робот звонит и дает код.
В любое время суток? Я обычно покупаю билеты ночью,когда банки закрыты...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.05.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну, робот-то может и по ночам работать, полагаю!

А про возврат - вот. 155 рублей 50 копеек это удовольствие стоит (если не международный - там аж 10 евро).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.05.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Хотела купить билеты на поезд и столкнулась с таким вопросом: у мужа 2 имени через запятую в паспорте. Программа ввести имя с запятой не позволяет, если удаляю запятую пишет 2 имени слитно. А у свекрови еще хлеще, фамилия девичья и по мужу с указанием пресловутого слова èpouse, тоже все слитно в итоге получается. Может быть у кого то есть опыт в таких ситуациях? Как реагируют наши РЖД на это?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.05.2013, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну и напишите слитно. Или через дефис. Не будут к иностранцу придираться. Если, конечно, имена через запятую не что-то наподобие "Джихад, Акбар".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.05.2013, 20:25     Последний раз редактировалось MaryIr; 18.05.2013 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"Джихад, Акбар".
Насмешили.. Нет, нет, Акбаров не держим.

Butylkin, спасибо, успокоили, я уж тоже думала, что у нас с латиницей народ не дружит, но инфо на сайте почитала и забоялась.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.05.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Я не успокоилась и написла емэйл в РЖД, мне ответили, что нужно либо поставить тирэ (что я и сделала), либо написать все слитно как и советовал Butylkin.
Что самое интересное, при распечатке посадочного купона от имени моего мужа осталась только первая буква С написанием фамилии свекрови совет все таки помог.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Я не успокоилась и написла емэйл в РЖД, мне ответили, что нужно либо поставить тирэ (что я и сделала), либо написать все слитно как и советовал Бутылкин.
Что самое интересное, при распечатке посадочного купона от имени моего мужа осталась только первая буква:чеесы: С написанием фамилии свекрови совет все таки помог.
Я писала имена дочери и папы нашего слитно(у обоих по два), никто не придирался.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.06.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Хотела спросить,снимают ли еще дополнительный сбор со стоимости билетов,купленных на сайте http://rzd.ru/. Пыталась сегодня купить нам с дочкой билеты из Москвы.Мне к оплате вышло 810 рублей. Я перешла на страницу оплаты,внесла данные карты,имя владельца,потом меня замкнуло и я засомневалась,правильно ли я даты указала,и вернулась на предыдущую страницу,забыв при этом удалить данные карты.Даты были правильны вписаны,\я вернулась на страницу оплаты,а там сообщение,что моя оплата удалена,и если деньги с карты будут сняты,то они мне их вернут.
Теперь сижу и думаю,прошла оплата или нет?Я ведь даже не успела указать срок действия моей карты.Или это сообщение вышло автоматически? Пока смотрю на сайте банка,деньги не сняты.
А теперь думаю на счет дополнительного сбора.На сайте Ярославского вокзала где-то видела,что снимают сбор в размере 300 рублей с одного билета. Если у меня билеты 800 рублей,то они еще +600 снимут? Или я не так поняла?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.06.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лёля; пишет:
А теперь думаю на счет дополнительного сбора.На сайте Ярославского вокзала где-то видела,что снимают сбор в размере 300 рублей с одного билета. Если у меня билеты 800 рублей,то они еще +600 снимут? Или я не так поняла?
При покупке через интернет сбор не снимают. Могут копеечный страховой рубля 2 и то не всегда.
Кроме того теперь можно отказаться от купленных в интернете билетов непосредственно электронно. При возврате средств удерживают около 150 рублей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.06.2013, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Rucya, спасибо.Странно,что у меня не запросили электронный адрес,для электронного билета.Как там все происходит?
А вообще-то,чтоб купить билеты на этом сайте,нужно зарегестрироваться.По этому наверное у них в базе мой адрес уже есть.
Попробую еще раз.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.06.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Rucya, спасибо.Странно,что у меня не запросили электронный адрес,для электронного билета.Как там все происходит?
А вообще-то,чтоб купить билеты на этом сайте,нужно зарегестрироваться.По этому наверное у них в базе мой адрес уже есть.
Попробую еще раз.
Лёля, я уже много лет покупаю билеты по интернету. Правда по российской карте.
Билеты не высылают. Нужно войти в "Мои заказы" и найти свой заказ. Если на Ваш поезд возможно, то сделать электронную регистрацию и распечатать билет. Или потом по распечатанному сертификату или записанному сразу при покупке номеру заказа на вокзале в терминале распечатать билеты.
Если будут возникать вопросы, пожалуйста, спрашивайте, потому что есть отличия от приобретения билетов на французские поезда.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.06.2013, 06:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
есть отличия от приобретения билетов на французские поезда.
Скажем так - практически ничего общего! Полагаю, Rucya не будет в обиде, если я дополню её краткий ответ более развёрнутым.

Итак, Лёля, если Вы приобретали на pass.rzd.ru, то никаких дополнительных денег не снимают. Если у посредников, например, UFS Online, то снимают, но об этом сразу предупреждают. Деньги у Вас с карты 99% что не сняли, да и сообщение было в сослагательном наклонении.

После покупки билета он (вернее, так называемый "контрольный купон") появляется у Вас в Личном Кабинете, в разделе "Мои Заказы". Ни на какие мейлы ничего не присылается. Теперь есть два возможных варианта:

1. На этот поезд возможна электронная регистрация. Тогда надо нажать на ссылку "Пройти электронную регистрацию" (не обязательно сразу после покупки, а когда заблагорассудится, но не позднее, чем (не помню точно, но там должно быть написано... - какие-то часы, то ли два, то ли четыре)). Тогда в "Моих заказах" появится ещё и "посадочный купон". Вот именно его надо напечатать на принтере и предъявить при посадке. Один-единственный раз, когда я рискнул воспользоваться этими плодами научно-технического прогресса, этот купон совершенно не заинтересовал проводников. На мои недоуменные вопросы они простодушно ответили: "Да у нас всё равно сканера нет!"

2. На это поезд нет электронной регистрации, или Вы по какой-либо причине (тысячи их!) не желаете её проходить. Тогда надо напечатать "контрольный купон" (я, впрочем, обычно печатаю только штрих-код) или списать его номер. На всех мало-мальски крупных российских вокзалах есть терминалы выдачи билетов. Они бывают разных конструкций, но там всё интуитивно понятно. Надо в нужный момент либо поднести штрих-код, либо ввести номер заказа, и в любом случае - номер паспорта пассажира (или одного из пассажиров, если в заказе билеты на несколько человек). Билет напечатается и вылезет наружу. Если же, паче чаяния, такого терминала не оказалось, то с контрольным купоном (или хотя бы его номером) и паспортом надо идти в кассу - выдадут там. Иногда это отдельные кассы, иногда общие - лучше у дежурного спросить. Всё это удовольствие только на территории России, уже, допустим, в Белорусии этот самый билет не получить никак, поэтому в случае международных поездок надо позаботиться заранее.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.06.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Butylkin пишет:
Полагаю, Rucya не будет в обиде, если я дополню её краткий ответ более развёрнутым.
Butylkin, Вы прекрасно все описали.
Сканеры есть только на Сапсанах. А так проводникам приносят распечатки.
Можно даже купон не распечатывать. Предъявляешь паспорт и все.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.06.2013, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сканеры есть только на Сапсанах.
Нет, не только. Видел, как сканировали в каком-то поезде СПб-Москва (в "Юности", что ли). Но пока мало, это точно. Тем не менее, с распечаткой как-то спокойнее.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.06.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Butylkin, большое Вам спасибо!!! Вчера попыталась купить билеты вечером,но выходило сообщение,что временно преостановлена продажа билетов через интернет.
Может уже позно было?
Только что попробывала купить нужные нам билеты,и все получилось!!! УРА!!!
Хотелось бы еще узнать,что за общий сидячий вагон в этом поезде. Нам ехать всего 5 часов.В купе дорого,ребенок уже по взрослому проходит.В плацкарте тоже не хочется 5 часов чужие носки нюхать.Лудше уж хорошо сидеть,чем плохо лежать.
Но и посмотрим,какую сумму с карты снимут с 881 рубля.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.06.2013, 06:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, у них вчера были какие-то техработы, они предупреждали заранее.

5 часов в общем вагоне? С привыкшим к французской жизни ребёнком?? Гвозди бы делать из этих людей! Плацкартные носки в сравнении покажутся лёгким ароматом померанца...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.06.2013, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да, у них вчера были какие-то техработы, они предупреждали заранее.

5 часов в общем вагоне? С привыкшим к французской жизни ребёнком?? Гвозди бы делать из этих людей! Плацкартные носки в сравнении покажутся лёгким ароматом померанца...
В жизни все намного проще. И во многом зависит какой общий вагон.
До января 2012 я тоже себе не представляла ездить в общем вагоне по 8-9 часов из Москвы в Питер или обратно. Обычно Сапсан туда, СВ -обратно. Но ситуация с работой так вдруг изменилась, а езжу я 2-3 раза в месяц, да билеты в театр, да проживание и ничего пересела в общий. А как приятно было осозновать, что билет стоимостью от 500-650. И почитаю, и подремлю, а порой рядом окажется интересный собеседник. Да и контингент нормальный: студенты и пенсионеры. К сожалению, сняли этот поезд. Теперь взамен него тоже сидячий, чуть более осовремененный, но в 2 раза дороже.
Хотя, должна сказать, ездят мои знакомые в театр в плацкартных вагонах и тоже не жалуются. Может быть зависит от направления.
Я в Германии по выходным видела много молодежи из разных стран на полу в тамбурах, но зато билеты дешевые
Дети тоже должны понимать, если сложно материально.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.06.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не, ну просто если человек считает плацкартный вагон недостаточно комфортным (в чём я вполне согласен), то странно опять же из соображений комфорта выбирать общий... Впрочем, к заявленной теме это отношения не имеет!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.06.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Butylkin, я с ребенком в автобусе пару раз ехала,почти 2 суток.Правда тепеь в жизни таким способом добираться не буду!
Ладно,просмотрим,что это за общий сидячиц вагон окажется.Главное,что на сайте ничего не указано,да и дозвониться до справочной невозможно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.06.2013, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
У них на сайте опять работы ???
А это нормально что цены повысились на 40% ?
В прошлый раз были билеты по 1600(еще пару мецяцев назад) , теперь по 2600 ...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.06.2013, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У них на сайте опять работы ???
А это нормально что цены повысились на 40% ?
В прошлый раз были билеты по 1600(еще пару мецяцев назад) , теперь по 2600 ...
Сайт работает
http://rzd.ru

Смотря за сколько дней Вы собираетесь покупать. Чем ближе к отъезду могут цены меняться (не всегда)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.06.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Проверила свой счет.За билеты 881 руб,сняли20,43 euro + frais 0,93 euro.
Олично! Никого просить не нужно,билеты почти на руках.Теперь главное чтоб самолет не задержался.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.06.2013, 14:57     Последний раз редактировалось Dunia; 24.06.2013 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сайт работает
хттп://рзд.ру

Смотря за сколько дней Вы собираетесь покупать. Чем ближе к отъезду могут цены меняться (не всегда)

Да билеты я покупаю за 45 суток , то есть сегодня на 7 августа , а цены на 40% больше чем в прошлый раз(и пару месяцев назад) и я молчу что нет билетов в плацкарте практически , нет вообще никаких нижних почти, а мы вдвоем с двумя детьми... я в горе, серьезно ...

пока купила в купе...

У меня поезд проходной( из Красноярса) Пенза-Владивосток, может надо на обратный путь купить билеты сразу с Владивостока, а потом сдать через несколько дней и когда откроется продажа на Красноярск, попытаться купить эти же билеты ???

Я не понимаю куда делись все нижние полки, даже если посмотреть сегодняшние билеты из Владика( продажа на этот поезд открылась тока сегодня) уже нет ни одной нижней полки в плацкарте, их кто то скупает эти билеты ?

Внимательно посмотрев как работает система и почитав сайт, стало понятно следущее:

Так как у меня промежуточная станция, то тока несколько вагонов даются под продажу(в них мест нет, надо было видно ровно в 8 утра по московскому пытаться их купить)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.06.2013, 06:12     Последний раз редактировалось Butylkin; 25.06.2013 в 06:17..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Dunia, что касается отсутствия мест, то дело, помимо того, о чём Вы написали, может быть и в том, что в кассах в восточных регионах билеты начинают продаваться раньше, чем в интернете, и к моменту начала продаж через сайт их может уже физически не быть. Вот тут расписание.

Что касается цен, то динамическое ценообразование, о котором говорит Rucya, только начинает вводиться, и пока направлений очень мало - вот они. А вот сезонные изменения присутствуют уже который год, и они весьма существенны - если мы посмотрим вот сюда, то увидим, что на август действует наценка 20%, а пару месяцев назад (то есть, в марте-апреле) была, наоборот, скидка 20%. Всё верно, 40%. Нормально ли это, сказать не берусь, но вот так вот устроено...

PS. Внимательно глянув, увидел, что 40% разницы - это в купейных. В плацкартных и вовсе 45.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.06.2013, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Дуниа, что касается отсутствия мест, то дело, помимо того, о чём Вы написали, может быть и в том, что в кассах в восточных регионах билеты начинают продаваться раньше, чем в интернете, и к моменту начала продаж через сайт их может уже физически не быть. Вот тут расписание.

Что касается цен, то динамическое ценообразование, о котором говорит Руця, только начинает вводиться, и пока направлений очень мало - вот они. А вот сезонные изменения присутствуют уже который год, и они весьма существенны - если мы посмотрим вот сюда, то увидим, что на август действует наценка 20%, а пару месяцев назад (то есть, в марте-апреле) была, наоборот, скидка 20%. Всё верно, 40%. Нормально ли это, сказать не берусь, но вот так вот устроено...

ПС. Внимательно глянув, увидел, что 40% разницы - это в купейных. В плацкартных и вовсе 45.
Да я тоже посмотрела что на востоке России кассы открываются в 4 по Москве, я думаю дело еще в том что когда я покупала билеты 3 года назад, народ еще сайтом не особо пользовался, потому что тогда я покупала билеты так же за 45 суток и на те же направления и без особых проблем купила плацкарт на троих, пока купила купейные места , буду ждать не появяться ли места за 3 суток до отправления поезда.

И все таки ведь наценки и раньше существовали или их 3 года назад не было ? потому что иначе получается что цены за 3 года выросли на 40% все таки.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.06.2013, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Dunia; пишет:
У меня поезд проходной( из Красноярса) Пенза-Владивосток, может надо на обратный путь купить билеты сразу с Владивостока, а потом сдать через несколько дней и когда откроется продажа на Красноярск, попытаться купить эти же билеты ??
Dunia, Вы потом не сможете выловить в системе даже если обратитесь на вокзале. Как только производится отказ тут же может кто-нибудь купить.
Может быть в Вашем случае лучше обратиться к посреднической организации за услугами?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЖД (Российские железные дороги) начали продавать билеты через Интернет Irbis Транспорт и таможенные правила 20 01.11.2018 23:46
Где купить билеты на концерт? Chocolat Цены, покупки, банки, налоги 32 14.06.2010 21:31
Где купить билеты на Ролан Гаррос Oxana1811 Вопросы и ответы туристов 4 30.05.2010 20:37
Как купить билеты на ж/д во Франции? FAQ _amina_ Транспорт и таможенные правила 0 13.11.2008 16:36
В Канаду: где и как можно купить билеты? evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 2 20.11.2006 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX