Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2006, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Открытие счета для получения студенческой визы

Осенью собираюсь приехать учиться во Францию! Знаю что нужно иметь счет на 5000 евро, что бы получить визу. Может кто знает он обязательно должен быть открыт в России или можно его открыть во Франции и не возникнет ли проблем с получением визы из за того что он во Франции а не в России, где я пока и живу? Может кто нибудь уже открывал такой счет, расскажите пожалуйста как вообще это делается !Пожалуйста помогите, уже ваще не знаем к кому обраться у кого спросить!!! Очень буду благодарна !!! Спасибо всем откликнувшимся !!!
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
irinange пишет:
Может кто знает он обязательно должен быть открыт в России или можно его открыть во Франции и не возникнет ли проблем с получением визы из за того что он во Франции а не в России, где я пока и живу?
У меня при получении студенческой визы был открыт счёт во Франции и была справка из французского банка о состоянии счёта. Никаких вопросов это не вызвало.

irinange пишет:
Может кто нибудь уже открывал такой счет, расскажите пожалуйста как вообще это делается !
Когда я была во Франции по туристической визе, то мои знакомые позвонили в своё отделение банка и сказали, что друг семьи хотел бы открыть счёт в их банке. Нам назначили рандеву. Я заполнила заявку на открытие счёта, приложила копию туристической визы, autorisation d'inscription из университета. Мои знакомые написали, что проживаю я у них. Я положила деньги на новый счёт, мне тут же дали справку о его состоянии. Велели после того, как я получу студенческий вид на жительство принести им его копию. Это всё.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2006, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
То есть вы сами открыли себе этот счет будучи во Франции и у вас соответственно была виза и даты визы и открытия счета видимо совпадают если я правильно поняла? У меня просто немножко другая ситуация-мой друг хочет открыть для меня этот счет на мое имя и привезти мне необходимую справку об его открытии для получения визы. Вот я и думаю не может ли возникнуть проблем если в посольстве они увидят что меня вообще во Франции не было, когда этот счет был создан и не может ли им это показаться подозрительным. Очень боюсь как бы отказа из-за такой мелочи не было...Или может я преувеличиваю?! Огромное спасибо за ответ !!!!!
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2006, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
А как вообще считается больше шансов получить визу если открыт такой счет или есть письмо и все необходимые справки и документы французской стороны, которая служит твоим поручителем или это не важно ? а еще хотелось бы узнать какой примерно процент отказа в студ. визе при наличии всех необходимых документов?!
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
irinange пишет:
То есть вы сами открыли себе этот счет будучи во Франции и у вас соответственно была виза и даты визы и открытия счета видимо совпадают если я правильно поняла?
Всё правильно. Но даты открытия счёта и моего прибывания во Франции никто не сопоставлял, по крайней мере при мне.

irinange пишет:
Вот я и думаю не может ли возникнуть проблем если в посольстве они увидят что меня вообще во Франции не было, когда этот счет был создан и не может ли им это показаться подозрительным. Очень боюсь как бы отказа из-за такой мелочи не было...Или может я преувеличиваю?!
Наверное, подозрения может вызвать всё, особенно с политикой ужесточения выдачи виз. Если они будут заинтересованы в отказе, то всегда найдут к чему придраться. Может тогда сказать что родители ездили и открыли счёт или кто-то из друзей? А жить официально Вы там где будете? Если у того же друга, то вот это как раз и может вызвать бОльшие подозрения.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
irinange пишет:
А как вообще считается больше шансов получить визу если открыт такой счет или есть письмо и все необходимые справки и документы французской стороны, которая служит твоим поручителем или это не важно ?
Думаю лучше, если открыт счёт на Ваше имя без разницы во Франции или в России. Если у Вас есть поручитель, да к тому же неженатый мужчина примерно Вашего возраста, то могут запросто заподозрить, что Вы туда едете не из-за учёбы.

irinange пишет:
а еще хотелось бы узнать какой примерно процент отказа в студ. визе при наличии всех необходимых документов?!
Этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме, поищите.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2006, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Хорошо! Большущие спасибо за ответы !!!!!!!!!!!
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
irinange, не за что. удачи !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.06.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
иринанге, вы извините, но у меня сомнения что ваш друг сможет вам счет на ваше имя без вашего присутсвия открыть
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.06.2006, 07:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
zolotova пишет:
иринанге, вы извините, но у меня сомнения что ваш друг сможет вам счет на ваше имя без вашего присутсвия открыть
Мы счет то уже открыли, просто у мамы моего друга знакомый в этом банке работает и он согласился его открыть при наличии фотокопии моего паспорта. Токо вот теперь не знаем будет ли он вообще полезен этот счет...Все так то знают что счет во французском банке так просто без личного присутствия не открыть, а в посольстве и подавно в курсе этого! Теперь вообще уже подумываем чтоб его мама так сказать стала моим поручителем что бы никто не дай бог не подумал что я не просто учиться туда еду и вот думаем, а что если и счет открыть и письмо от поручителя сделать... Но я тут форумов почитала и поняла, что видимо если уж судьба отказ получить то хоть с счетами хоть без все равно получишь! Но так хочется так сказать ''faire de son mieux et possible''
что уже просто не знаешь ваще что делать!
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.06.2006, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
У меня вот тут еще вопрос возник Если делать так называемое attestation de prise en charge оно должно быть как оформленно: в произвольной форме то есть просто от руки написанно или на какам то особом бланке? я тут поискала в форумах и опять же кто что говорит...а как же все даки правильно, не подскажите случайно? и что конкретно там нужно указывать, что человек меня кормить и поить будет или же какую то конкретную сумму мне каждый месяц выдавать? и вот еще attestation d'hebergement тоже надо делать или что я у этого человека жить буду в attestation de prise en charge указать?! Пасиба d'avance
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
irinange, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13052
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Разве так уж необходимо открыть счет именно во Франции? Тем более, что во Франции вас самой еще и нету. По-моему, вполне действителен счет в российском банке, лишь бы у вас были подтверждающие документы, что счет открыт и необходимая сумма на нем имеется.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2006, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Спасибо огромное!!!!!! это как раз то, что я и искала!!!!
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2006, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Josiana пишет:
Разве так уж необходимо открыть счет именно во Франции? Тем более, что во Франции вас самой еще и нету. По-моему, вполне действителен счет в российском банке, лишь бы у вас были подтверждающие документы, что счет открыт и необходимая сумма на нем имеется.
Конечно открыть счет в России гораздо лучше, вопросов точно меньше будет! Это наверно и является оптимальным вариантом! просто нет такой возможности в этом то и проблемма...
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Извините, возможно, я нет так поняла. Деньги находятся во Франции, да? Если да, то их ведь можно перевести на ваш счет в российском банке, и оттуда вы уже везьмете выписку.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
irinange пишет:
Спасибо огромное!!!!!! это как раз то, что я и искала!!!!
Если вы уже нашли ответ на свой вопрос, то мне можете не отвечать. Желаю удачи.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2006, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Для того, чтобы вас "выпустили" из России и дали визу на три месяца, которая потом меняется на карт де сежур, достаточно справки из российского банка.

А чтобы получить непосредственно карт де сежур, нужен счет во французском банке. Лично мне отказались его открыть без карты в БНП и Сосьете Женераль, но открыли в Креди Лионне, куда я принесла контракт с квартиросдателем, студенческую карту и пр. документы.
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2006, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Josiana пишет:
Извините, возможно, я нет так поняла. Деньги находятся во Франции, да? Если да, то их ведь можно перевести на ваш счет в российском банке, и оттуда вы уже везьмете выписку.
Да, дело в том, что такой суммой я сама не располагаю и деньги это моего друга и они соответственно тоже во Франции, а пересылать их сюда он желанием прямо скажем не горит: процент большой за перевод возьмут, банкам нашим не доверяет да и считает что деньгам таким в России делать нечего, если сами мы уже во Франции будем...ну в принципе я с ним даже наверное согласна...
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.06.2006, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Mistralle пишет:
Для того, чтобы вас "выпустили" из России и дали визу на три месяца, которая потом меняется на карт де сежур, достаточно справки из российского банка.

А чтобы получить непосредственно карт де сежур, нужен счет во французском банке. Лично мне отказались его открыть без карты в БНП и Сосьете Женераль, но открыли в Креди Лионне, куда я принесла контракт с квартиросдателем, студенческую карту и пр. документы.
Получается, что для получения carte de sejour все равно счет в банке понадобиться или ее тоже с attestation de prise en charge получить можно?
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.06.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Теоретически можно поступить так. Вы открываете счет в России, ваш друг пересылает вам деньги на счет, вы НЕ СНИМАЯ денег, берете выписку из банка о состоянии счета, о том, что эти деньги у вас на счету есть, и отправляете всю сумму обратно. В таком случае деньги благополучно возвращаются во Францию и в России ничего не делают , банк не снимает проценты, но берет некую сумму за услугу перевода. Каждый банк устанавливает эту сумму индивидуально, поэтому нужно узнавать в конкретном банке, но она точно будет меньше, чем проценты за снятие такой большой суммы.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.06.2006, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Josiana пишет:
Теоретически можно поступить так. Вы открываете счет в России, ваш друг пересылает вам деньги на счет, вы НЕ СНИМАЯ денег, берете выписку из банка о состоянии счета, о том, что эти деньги у вас на счету есть, и отправляете всю сумму обратно. В таком случае деньги благополучно возвращаются во Францию и в России ничего не делают , банк не снимает проценты, но берет некую сумму за услугу перевода. Каждый банк устанавливает эту сумму индивидуально, поэтому нужно узнавать в конкретном банке, но она точно будет меньше, чем проценты за снятие такой большой суммы.
Вот он и думает, что как раз таки за перевод такой суммы денег много и возьмут, поэтому и пересылать не хочет То есть вы думаете, что имея счет получить визу шансов больше, чем с attestation de prise en charge?
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.06.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
irinange пишет:
Вот он и думает, что как раз таки за перевод такой суммы денег много и возьмут, поэтому и пересылать не хочет
Да просто узнать нужно в банке, вдруг сумма не такая большая, и заморачиваться не нужно будет.

irinange пишет:
То есть вы думаете, что имея счет получить визу шансов больше, чем с attestation de prise en charge?
Извините, irinange, не знаю, где шансы лучше.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.06.2006, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
Josiana пишет:
Да просто узнать нужно в банке, вдруг сумма не такая большая, и заморачиваться не нужно будет.



Извините, irinange, не знаю, где шансы лучше.
Хорошо! Спасибо большое за ваши советы! Вам тоже удачи во всем
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
Mistralle пишет:
Для того, чтобы вас "выпустили" из России и дали визу на три месяца, которая потом меняется на карт де сежур, достаточно справки из российского банка.

А чтобы получить непосредственно карт де сежур, нужен счет во французском банке. Лично мне отказались его открыть без карты в БНП и Сосьете Женераль, но открыли в Креди Лионне, куда я принесла контракт с квартиросдателем, студенческую карту и пр. документы.
Мне открыли счет в Сосьте Женераль без карт де сежур спокойно, без всяких проблем, а для получения самой карты мне мама просто от руки написала, что будет перводить каждый месяц по 500 евро и все, ну соответственно все было переведено на франц, язык
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2006, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Paki, у меня знакомому и в БНП спокойно открыли без карт де сежур. Не знаю, какие критерии отбора в банках, но в принципе, право на открытие счета имеет любой человек, предоставивший пьес д'идентите и подтверждение того, что он имеет жилплощадь во Франции (конракт о съеме). Мне как-то раз попалась статья именно на эту тему уже после того, как все формальности были выполнены. Но не думаю, что если бы я приходила с этой статьей в банки и рассказывала бы им о своих правах, мне бы сразу открывали счет
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет.
Вопрос по теме, поэтому новую не создаю.

На Родине на мое имя открыт текущий счет в евро. В сентябре улетаю во Францию на учебу и буду делать карточку. В моем банке только две карточки в евро можно сделать: Мастер и Маэстро. Вопрос: какая карточка лучше?

И еще. Вычитала, что для получения КДС нужен счет во франц банке. Я бы хотела также сделать и франц карточку. Возможно будет приехать с бел счетом и бел карточкой – и сделать (или переделать) во франц? Впринципе, бел счет и бел карточка мне нужны только для того, чтоб перевезти денюжку, а там хотелось бы сделать все франц. Так можно?

Полный профан в банковских делах, посоветуйте пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Спасибо
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.07.2006, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
canary, во первых лучше всего VISA, ибо она наиболее распространена. Но на самом деле все равно платить неудобно - карточки у нас американского типа (с магнитной полоской), а в европе - устаревшие с чипом. Maestro вообще не брать. Поэтому правильно, лучше использовать карточку только для перевоза денег. Кстати уточните комиссию, скорее всего будет дешевле купить travel checks (если они есть в евро), для AMEX комиссия всего 0.5%

Ну а переделать ессно нельзя белорусскую во французскую, только переложить деньги. Опасайтесь комиссии.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.08.2006, 00:35     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2006 в 00:44..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
PierreS пишет:
карточки у нас американского типа (с магнитной полоской), а в европе - устаревшие с чипом. .
Извините, я, конечно, не по теме. Но с чего Вы взяли, что с чипом - это устаревшего типа?? Наоборот, на ПИН коды сейчас переходят во многих странах именно в связи с тем, что это наиболее защищенный способ оплаты по карте... А вот магнитная полоска (и подпись на кассовом чеке) устаревают...
По картам ВИЗА, насколько я понимаю, все-таки выгоднее платить в магазинах, чем брать наличные в автомате. Комиссия в магазинах должна быть, по идее, меньше.
Но я не специалист и не пользовалась российскими картами.

Сanary, карту и счет с деньгами из другой страны вы привезти можете, но для того, чтобы сделать французский счет (и, через некоторое время, карту), они Вам мало помогут.
Для открытия счета во Франции нужно будет иметь французский адрес. На деле это - либо договор аренды квартиры, либо уже счета за коммунальные услуги (газ, эл-во, телефон) на Ваше имя с французским адресом, либо письмо от вашего гаранта о том, что Вы проживаете по такому-то адресу..
Также имейте в виду, что после открытия счета ( если банк Вам его откроет), может пройти от недели до месяца до того, как Вы получите карту... Кстати, при открытии счета, на него не обязательно класть сразу все деньги. Счет можно открыть на минимальную сумму (около 15 евро, кажется), и потом положить на него сбережения (к тому времени, когда карту дадут).
Кроме того, почитайте внимательно условия банков - студентам могут быть скидки (на услуги по обслуживанию счета и карты).
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.08.2006, 08:34
Дебютант
 
Аватара для Slim
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: Владимир
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Slim с помощью ICQ Отправить сообщение для Slim с помощью MSN
PierreS, можете обосновать почему «Maestro вообще не брать»?
Slim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Альтернативный вариант получения студенческой визы Nadinelle Учеба во Франции 1 30.10.2009 11:08
Выписка из банка для получения студенческой визы Activia Учеба во Франции 12 07.03.2007 20:03
УКРАИНА: выписка со счета в банке для студенческой визы обязательна? Карина Учеба во Франции 3 21.07.2005 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX