Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Евротур 2006: личные впечатления

Уже неделю, как вернулись из затяжного турне на ЧМ, в ходе которого попутно посетили 5 стран, а нет времени сесть и спокойненько изложить свои впечатления, подкрепленные фотографиями.
Сейчас выкроилась свободная минутка и попробую начать.

С 17.06.2006 по 10.07.2006 вместе с супругой совершили затяжное турне по Европе, главной целью которого было посещение матчей чемпионата мира по футболу в Германии.

Ехали мы самостоятельно без помощи каких-либо туристических фирм. Хотя нет, через фирму по продаже авиабилетов мы бронировали отели в Германии.

С помощью французских друзей получили шенгеновскую визу на 24 дня, взяли авиабилеты Киев-Милан-Париж и Париж-Милан-Киев, билеты на матчи Украина - Тунис, ваучеры на матч с возможным участием Украины в 1/8 финала, забронировали через интернет отели в Берлине (Франкфурт на Одере), Дюссельдорфе, Ганновере и отправились в путь.

Мы не имели определенного маршрута. Были определенные ключевые точки и примерный расчет времени, но жизнь постоянно вносила коррективы и в итоге маршрут оказался следующим.

Авиаперелет Киев-Милан-Париж,
поездом Париж-Страсбург (экскурсии в Кольмар, Мюлуз, Селесту, замок О-Кенигсбург) - Гейдельберг - Страсбург-Нюрнберг-Берлин (Франкфурт на Одере) - Дюссельдорф - Кельн - Гронинген - Эммен - Гронинген - Амстердам (Зандворт ун Зее) - Харлем - Гаага - Брюгге - Гент - Брюссель,
автобусом Брюссель-Люксембург,
поездом Люксембург (проехали всю страну с юга на север, посетив несколько замков) - Мец- Страсбург - Париж.
авиаперелет Париж-Милан - Киев.

Отсняли около 3000 фото, благо, что взяли с собой ноутбук и проблем с фотографиями не испытывали. Была другая проблемма - садились батарейки, хоть мы и взяли два комплекта.

От поездки остались просто в восторге. Несмотря на некоторые неудобства и нестыковки (конфликт с кондукторами в Германии, ночевки на улице в Гронингене и Люксембурге) турне удалось.

О чемпионате мира следует рассказать отдельно, но это надо спокойненько все обмозговать, когда улягутся страсти и эмоции, которые еще не совсем схлынули.

Завтра заберу из печати фотографии и начну тихонько выкладывать фото на форуме.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Babiruss, ждем ждем фотографии, а рассказ какой интересный, спасибо.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Появилось немного времени и начинаю отчет о путешествии со Страсбурга, нашей базы.

Типичный для центральной части города домик



Символ Эльзаса - аист



Однобашенный кафедральный собор



Здание Европарламента



Вид на плотину Вобана





Ночной Страсбург

Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Жемчужина Страсбурга - Маленькая Франция







Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961




Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2006, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Спасибо Вам огромное за интересный рассказ и прекрасные фотографии!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.07.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Страсбург, как и весь Эльзас интересен удивительным сочетанием французской и немецкой культуры.

Национальная кухня больше все-таки похожа на немецкую.
фирменное блюдо - шукрут, состоит из тушеной квашеной капусты, отварного целого картофеля, сосисок и копченой корейки и свинины.
Все это очень приятно запивать светлым эльзасским пивом с лимоном и белым вином Эльзаса.

Общие впечатления от Страсбурга - просто восторг!

Особенно прогулка на прогулочных кораблях по каналам.

Замечательно, всем рекомендую.

Нам так понравилось, что мы совершили дневную и ночную прогулки.

Дополнительный плюс - аудиогид на русском языке.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
В Страсбурге начинается так называемая "Винная дорога Эльзаса".

Поскольку в ее окресностях располагается замок О-Кенигсбург, то после осмотра музеев Страсбурга, мы отправились в городок Селеста - ближайшую станцию от замка.

В Селесте произошла незапланированная задержка - уж очень симпатичный городок.

Оказалось, что от Селесты до замка О-Кенигсбург около 12 километров.

Я принял волевое решение идти пешком по дороге в сторону замка и ловить попутку.

Скажем прямо, решение на первых порах оказалось довольно глупое - чуть не попали под сильнейшую грозу (к счастью подвернулся супермаркет) и очень долго не могли хоть кого-нибудь остановить.

Больше всего раздражало то, что замок стоит на высоченной горе и его видно из самой Селесты. Кажется, что он рядом, а до него еще идти и идти.

Отмахали километра три пока сердобольный дедушка француз не подкинул нас к подножию горы на которой стоит замок. Он объяснил нам, что осталось совсем ничего, по серпантину около 5 минут.
Мы воодушевились, но я заподозрил неладное, когда увидел указатели пешеходного маршрута до замка и расстояние 6 км.

Делать было нечего, пришлось идти. Я все время думал, что может быть какая-то ошибка и расстояние немного меньше.

Через час утомительного подъема решили перекусить. Как раз подвернулась очень симпатичная лавочка.

После приема пищи с одной стороны идти стало еще тяжелее, но в результате остановки мы нашли туристическую тропинку к замку, которая немного срезала дорогу к замку...

Самое обидное, что по дороге машин прктически не было. Одна-две в десять минут.

О том, как будем добираться назад думать не хотелось (время было около четырех часов дня).

Примерно через час монотонного подъмема вышли на дорогу и тут нам несказанно повезло - первый же автомобиль остановился и подвез нас к замку. Очень удивлялись как это мы пешком смогли так далеко зайти.

Мы уставшие, но безумно гордые сели в кафешке на смотровой площадке у стен замка и с огромнейшим удовольствием выпили по бокальчику ледяного пива.

Красота!!!

Замок не обманул наших ожиданий. Действительно грандиозное сооружение с интересной экспозицией и прекрасными видами на окресности.

Увидели вдалеке Селесту и слегка задумались, а как будем добираться назад?

Единственный вариант подходить к машинам на стоянке и просить подкинуть до Селесты.

Вариант-то вариант, но оказалось, что в Селесту ником не надо.

Так мы бродили по стоянке около двадцати минут и я уже похоронил надежду успеть посмотреть матч Украина - Саудовская Аравия, но свершилось чудо. Американская пара согласилась нас подкинуть в населенный пункт до подножия горы, а это уже минус 6 км, плюс наличие кафе или бара с телевизором.

Поехали!

Разговорились и оказалось, что они ярые футбольные болельщики, что для американцев не характерно. Как раз накануне американцы вытянули матч с Италией 1:1 и ребята пребывали в отличном настроении. Узнав, что я тоже болельщик и через несколько минут начтнется матч сборной Украины, они решили сделать громадный крюк изавезти нас в Селесту.

Вот что значит настоящие болелщики!

Завезли нас к спорт-бару, где я с огромнейшим удовольствием под пиво и крики местных болелщиков, которые все поголовно болели за арабов, пережил первую победу Украины на чемпионате мира.

Продолжение следует.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.07.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Такое небо было у нас за спиной, когда мы уверенно шли в сторону замка



Вид на донжон замка и окресности



Остальные фото выложу завтра

Приехав вечером в Страсбург, супруга попросила меня избавить ее от подобных авантюр. Я клятвенно пообещал, что больше такого не будет. Теперь все поездки будут тшательно спланированы, а через несколько дней нас уже ждет Германия чемпионат мира, Германия, где забронированы отели и все расписано до мелочей.

Эх, знали бы мы, что нас ждет... По сравнению с дальнейшими приключениями поход на О-Кенигбург оказался детской шалостью.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
фото из Селесты







Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961




Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961




герб Селесты

Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.07.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Общий вид замка на открытке.
К сожалению, сфотографировать весь замок в комплексе не удалось.





Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Babiruss, пост 10, фотография 3 сверху. Расскажите, пожалуста, что это там за окна? Там картины нарисованы с занавесками и девушками в окне?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.07.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Babiruss, просто СУПЕР!!! Какие вы с женой молодцы! Меньше,чем за месяц проехать,пройти пол-Европы! А фотографии выше всяких похвал! Смотрю с Вами на свой любимый Эльзас и все больше в него влюбляюсь.Приезжайте к нам снова,здесь еще столько удивительных мест:замков,городов,музеев,которые стоит посмотреть! Надеюсь наши(эльзасские )белые вина Вам пришлись по вкусу.
Ждем следующих фотографий и впечатлений от новых мест и ЧМ.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.07.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Олег, и фотографии и рассказ - супер! Ждем с нетерпением рассказ о дальнейших приключениях. Особенно заинтриговала та часть где пришлось ночевать на улице в Гронингене и Люксембурге.... Представляю смятение Вашей жены!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.07.2006, 07:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Babiruss пишет:
Была другая проблемма - садились батарейки, хоть мы и взяли два комплекта.
А почему это было проблемой? В Западной Европе нет в продаже батареек?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.07.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Boris пишет:
А почему это было проблемой? В Западной Европе нет в продаже батареек?
Дело в том, что наш фотоаппарат работает от миниаккамуляторов, а они всегда продаются разряженными.

К сожалению, мы взяли только одно зарядное устройство и не всегда успевали перезарядить два наших комплекта.

Кроме того, в поездах практически отсутсвовали розетки, что также не позволяло заряжать вовремя аккамуляторы.

Приходилось выкручиваться по ходу путешествия.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.07.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Taksik пишет:
пост 10, фотография 3 сверху. Расскажите, пожалуста, что это там за окна? Там картины нарисованы с занавесками и девушками в окне?
Да, действительно там в окнах нарисованы девушки с занавесками и создается впечатление, что кто-то смотрит на тебя в окно.

Возможно это связано с тем, что под окном в здании расположен ювелирный магазин и "девушка в окне" выполняет функцию сторожа.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.07.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Babiruss, а не скинете фотку с видом от замка на долину в хорошем разрешении на мыло dkor_all@mail.ru ? Очень хочется обоями на десктоп поставить
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.07.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Petrovich P пишет:
а не скинете фотку с видом от замка на долину в хорошем разрешении на мыло
Уже скинул
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.07.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Еще несколько фото из О-Кенигсбурга и буду переходить к следующей поездке





Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.07.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Интерьер замка





Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.07.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Следующий пункт нашего турне Гейдельберг возник совершенно случайно.

Вечером почитал путеводитель по Германии, раздел о земле Баден-Вюртенберг и решил совершить однодневную экскурсию в Гейдельберг, до которого из Страсбурга рукой подать.

Сели на электричку и вперед.

Во время этой поездки пришлось столкнуться с первыми проблеммами.
В Страсбурге нам дали билеты до Гейдельберга без указания конкретного места.

В Баден-Бадене в вагон начали активно подсаживаться немцы, а у них все билеты с конкретным местом.
Нас попытались пересадить, но пришлось прикинуться шлянгами и сделать вид, что не понимаем.
К счастью, вагон был полупустой и претенденты на свои-наши места без проблем разместились на других, попутно пожелав удачи сборной Швеции (мы, как настоящие болельщики, одеты были в цвета сборной Украины - желто-синие). Я отвечал, что мы из Украины а не Швеции.
На лицах сразу недоменная улыбка и... пожелание успеха сборной Украины.
Вот оно дыхание чемпионата мира - все очень доброжелательны и внимательны.

Из Страсбурга нет прямого поезда до Гейдельберга, необходимо сделать две пересадки - одну в Карлсруэ, а вторую на какой-то маленькой станции.

В Гейдельберге посетили замок (очень интересный музей-аптека), музей истории города и совершили прогулку по центральной части Гейдельберга.

Городок очень понравился. Расположен на живописных берегах р. Неккер, он лежит у подножия замка, развалины которого как бы парят над городом.

По всему городу шастают толпы болельщиков в основном из Японии и Кореи. Есть конечно много и из других стран, но эти ходят организованно большими группами и в футболках своих сборных.

Прогуливаясь по городу, постоянно слышали различные кричалки и речевки практически всех стран-участников ЧМ, кроме Украины.

Пришлось исправлять ситуацию с прокричать несолько речевок.

За этим занятием нас застал журналист местной газеты "Рейн-Неккер Цайтунг" и взял интервью. Он был очень удивлен присутствием в Гейдельберге украинских болельщиков, до этого он еще не видел болельщиков из Украины. Ему уже надоели фаны фаворитов ЧМ и он ищет экзотику.

Напоследок он сделал фото и пообещал, что опубликует наше интервью в ближайшем номере газеты (свое слово он сдержал, подтверждение чему мы увидели на сайте газеты - наши физиономии и небольшое интервью на сайте газеты).

Окрыленные такой популярностью мы прокричали еще несколько лозунгов и решили перекусить.

Зашли в лавку мясных деликатесов и набрали разнообразных немецких колбас, паштетов и еще непонятно чего мясного + пиво и томатный сок супруге.
Устроились в парке на лавочке и шикарно пообедали!

Прогуливаясь по набережной, увидели стоящий под парами прогулочный кораблик. Не думая и не разобравшись в ситуации быстренько взяли билеты и забежали с последними пассажирами.

Кораблик уверенно взял курс вверх по течению реки.

Любуясь пейзажами около часа, внезапно задали себе вопрос: "А когда же назад, если в одну сторону идти больше часа?"

Обратились к соседям по столику. Они оказались голландцами и объяснили, что это не прогулочный, а рейсовый корабль и он идет в городок Неккерштайн. Причем, это последний рейс.

Учитывая, что время уже было далеко послеобеденное, опять замаячила перспектива "проблемной" дороги назад.

С каждой минутой наше настроение все ухудшалось, а тут еще и стихия разыгралась - небо заволокло тучами и пошел дождь.

Супруга смотрела на меня как на врага народа, а я делал вид, что все идет по плану, хотя сам уже начинал волноваться. В крайнем случае, всегда есть возможность взять такси.

Дорога в этот Неккерштайн заняла два с половиной часа.

Я подошел показал капитану билет и спросил у него, а будет ли рейс назад и когда.

Он меня успокоил, что этот же кораблик через 45 минут отправится обратнов Гейдельберг. У меня просто отлягло от сердца.
Погода опять изменилась в лучшую сторону - дождь внезапно закончился и выглянуло солнце.

В Неккерштайне за отведеные 45 минут быстренько оббежали развалины трех замков и отправились в обратный путь.

Но на этом приключения не закончились.

На станции пересадки интервал между поздом из Гельдейберга и поездом на Карлсруэ составлял две минуты.
Мы прибежали на необходимую платформу и, не успевая купить билеты в кассе, спросили у кондуктора на платформе, а можно ли купить в поезде?
Он сказал, что без проблем купите у кондуктора уже в вагоне.
Ехать до Карлсруэ было около пятнадцати минут.
Я сижу в вагоне, держу в руках купюру в 50 Евро и жду кондуктора.
Уже на подъезде к Карлсруэ подходит.
Я называю станцию отправления и прошу два билета до Карлсруэ (цена около 6 Евро) он говорит, что нет проблем и называет сумму - 86 Евро. 6 Евро билет, а 80 это штраф за безбилетный проезд. О билете до Страсбурга речи даже не идет.

И тут начинается целое шоу. Я кричу на него, он на меня, жена тоже кричит на него и еще немного переводит.

Мы объясняем ему ситуацию, ссыалемся на пример Франции, где билеты без проблем можно купить в вагоне, показываем ему наши билеты на матчи, еще кучу рекламной литературы о ЧМ, где всех приглашают посетить Германию.
Я достал удостоверение ветерана международной полицейской ассоциации и объясняю ему, что никогда не был нарушителем. Все безрезультатно - он тычет чек на 86 Евро и ничего не хочет слушать.
Платить мы отказываемся. Тупик.

Он ушел куда-то, но я знаю, что так это все не закончится.

Точно, на платформе уже стоит три полицая и встречают нас. Я подхожу к ним и мы объясняем ситуацию. Полицейские сперва тоже не хотят ничего слышать, но увидев мое удостоверение и узнав во мне коллегу, сразу переходят на нашу сторону.
Теперь мы впятером спорим с этим кондуктором, которого я, что бы не использовать международных слов, называю "рыбий глаз".

Наш диалог на платформе длится около получаса.

В итоге сошлись на том, что мы платим один штраф и он нам выписывает однодневный билет по земле Баден-Вюртенберг, по которому мы можем добраться до Страсбурга.

Проклинаем всех представителей железных дорог Германии и сердечно благодарим полицейских. Благодаря им мы заплатили только 67 Евро (билет до Страсбурга обошелся бы нам в 62 Евро).

В баре на вокзале Карлсруэ смотрим футбол Англия-Швеция в шумной компании шведских болельщиков. Мы для них в наших сине-желтых футболках и кепках как родные.

Последним поездом около часу ночи вернулись в Страсбург.

Супруга уже просто молчит...
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.07.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
замечательные фотографии и рассказ очень эмоциональный ) прямо можно представить все в действующих лицах... ждем продолжения
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.07.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
И я, и я жду... Очень интересно
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Babiruss пишет:
Супруга уже просто молчит...
Повезло Вам с супругой!(это я Вам на полном серьезе )
Да,с немцами трудно,полное отсутствие логики и чувство юмора,в голове-сплошные пункты инструкции. Это я из личного опыта общения с немецкими бюрократами.Хотя в жизни(вне работы) -они совсем другие
Babiruss Интересные у ВАс приключения! Зато сейчас есть,что вспомнить!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Babiruss пишет:
Напоследок он сделал фото и пообещал, что опубликует наше интервью в ближайшем номере газеты (свое слово он сдержал, подтверждение чему мы увидели на сайте газеты - наши физиономии и небольшое интервью на сайте газеты).
Не скромничайте: ссылку в студию!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.07.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Le Renard пишет:
Не скромничайте: ссылку в студию!
Поддерживаю! Форум своих героев хочет знать в лицо!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.07.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Iryna13 пишет:
Надеюсь наши(эльзасские )белые вина Вам пришлись по вкусу.
Очень понравились белые полусладкие вина, но я бы отметил белое пшеничное пиво с лимоном.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Первые впечатления - II" (Бавария 2006) Udgin Рассказы и фотографии путешественников 28 26.03.2018 13:38
Личные вещи в Москву ua339 Полевая почта Европа - СНГ 0 29.08.2010 15:48
Устроить мини евротур mr.k Вопросы и ответы туристов 0 18.03.2008 04:13
"Первые впечатления" (Париж 2004-2006) Udgin Рассказы и фотографии путешественников 5 30.10.2006 05:13
Всем, кто еще только мечтает, собирается или уже едет в Париж: личные впечатления Cheshire Cat Рассказы и фотографии путешественников 41 14.04.2006 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX