Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.06.2005, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Не знаю,как в других городах,но в Одессе жители очень подробно отвечают на ваши вопросы про город,как дойти куда-то.Я там была несколько лет назад,очень запомнилось это.

Вообще,одесситы-это одна из достопремечательностей этого славного города!От общения с ними остались самые приятные воспоминания ,найдите время для общения,не пожалеете.
Очень понравился больше не сам город,но,скорее "дух" города.Это тот (для меня)курортный город,куда хочется вернуться,при том,что по побережью Чёрного и Азовского морей мы ездим каждый год в разные места.
Удачи Вам,Леонид!
Будем ждать Ваших впечатлений об этом турне.

Не хочу обидеть одесситов,но город ещё и другим славен,так что держите на всякий случай подальше деньги .
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.06.2005, 15:47     Последний раз редактировалось Maroucha; 16.06.2005 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Еще пару слов про Одессу. Утром сходите на Привоз, послушайте колоритный одесский говорОдесские дворики не забудьте посетить
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.06.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
stesha, деньги держать покрепче и быть позорче повсюду не помешает,это я Вам как одесситка говорю Вот на счет Привоза-точно,нужно быть очень зорким,потому как народу-не протолкнуться, и народу всякого достаточно.
В Аркадию днем хорошо пойти позагорать,ибо транспорт к этому месту ходит хорошо и большой выбор пляжей:от практически диких до платных. Если же загорать не хочется,то просто пройдитесь вдоль моря-широкая дорога приведет вас от Аркадии ко Французскому бульвару или к праку Шевченко,откуда открывается вид на морской порт и где находится памятник неизвестному матросу 5 с бесменной вахтой). Вечером рекомендую опять таки пойти в Аркадию ибо летом это город развлечений. Правда цены будут высокими...Если Оперный театр будет открыть-обязательно сходите! Он очень красивый,наш Оперный,сейчас фасад уже заканчивают реставрировать, а в марте он был закрыт и спектакли давали в другом театре.
Да и просто вечером пройтись по старой Одессе, подышать теплым морским воздухом...можно и съездить в катакомбы,там всегда прохладно.
На счет питания-проблем нет. Ресторанчиков и кафе, пицерий-на каждом углу,можно всегда цены посмотреть. Если же из Киева или в Киев будете ехать,можно купить билеты на автобус "Автолюкс":прохладно и быстро по сравнению с поездом,автобусы в основном неплохие. И главное,есть несколько рейсов в день. Отправляются от автовокзала.

Приятных каникул.
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.06.2005, 00:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Ну и я, пожалуй, скажу пару слов "за Одессу". Если вы приехали в Одессу поездом, то можно начинать экскурсию по городу.Если вы стоите к вокзалу задом, то по левую руку неподалеку начинается Привоз.Если вы чувствуете признаки голода можно сходить на привоз позавтракать или пообедать.Если вы идете с вокзала,то сначала входите в молочный корпус.Здесь можно попробовать (гарантирую вам, что после 5-6 продавца вы наедитесь до отвала) мясо копченое, подчеревок, колбасы, салтисон, кровянку и т.д. Не забудьте здесь же попробовать главное национальное достояние Украины.Ну вы знаете о чем я. На второе можно покушать творог со сливками, находиться рядом.Первая в молочном ряду стоит тетя ГХала.Замечательная ряженка и топленое молоко.Очень рекомендую с наполеоном ее же производства.Стоит это удовольствие порядка 2 гривень.А кушать еще долго не захочется.
Потом можно прогуляться по привозу.Доходите до того места, где стоят "офонаревшие" иностранцы, значит наподалеку капусту квашеную продают в бочках.Бедные люди, жалко мне их, никогда не видели, как пол-Привоза пробует капусту из бочки, загребая ее руками!!!
Для них это что-то типа местного аттракциона.
Заканчивается Привоз на Приображенской улице,лучше вернуться назад к Пушкинской. И дальше идти по Пушкинской, любуясь архитектурой.Обратить внимание на гостиницу Красную по дороге,напротив нее Филармония,через квартал Музей западного и восточного искусства, рекомендую посмотреть на здание банка "Порто-Франко, все это по Пушкинской расположено.Доходите до улицы Ланжероновской.По левую сторону здание печально известного ЧМП, практически перед вами Музей Морского Флота.Сразу за ним наш красавец Оперный.Если дальше идти по Пушкинской, выйдете на Приморский бульвар к городской думе.Перед Думой спиной к ней стоит памятник Пушкину А.С.,это потому что Горсовет в свое время денег на него не хотел выделять. Прогуляйтесь по Приморскому, дойдите до памятника Дюку.Одесситы рассказывают историю Дюка немного по своему.Получил однажды летом Дюк де Решелье телеграмму, что родственники к нему приезжают,пришел их встречать к морвокзалу, да как увидел сколько их приехало, так и окаменел,и стоит с телеграммой в руках.
На Дюка можно еще со второго люка посмотреть.Потом расскажите, что увидели.
От Дюка у вас три пути -
1)дальше по Приморскому бульвару, мимо Воронцовского дворца (на него лучше не смотреть,лично у меня сердце кровью обливается), мимо колоннады, по тещиному мосту к Уголку старой Одессы.К сожалению, это очаровательное место отдали под летнее кафе, но все равно можно спуститься к колодцу и пройтись по мостику.Дальше можно свернуть на улицу Гоголя, одну из самых красивых улиц города.Достоин вниманания Шахский дворец, желательно смотреть вечером.Очень хорош с подсветкой.Потом можно либо свернуть,и пройти мимо Дома ученых, по Сабанскому мосту на Екатеринискую площадь,либо по Гоголя дойти до Дерибасовской, справа от вас будет Горсад.Там можно послушать песни Утесова, сфотографироваться на фоне одного из 12 стульев, если позволяют финансы сделать шарж у художников.Напротив,Греческая площадь, к сожалению, вновь застроенная
2)за спиной Дюка находиться улица Екатерининская, которая тоже приведет вас на Дерибасовскую. У него же за спиной один из моих самых любимых ресторанов "Де жа вю", по мотивам одноименного фильма.Там можно меню читать полчаса,не переставая смеяться.Но цены...!!
3) Третий путь вниз от Дюка по Потемкинской лестнице к морвокзалу.Здесь можно полюбоваться на огромного мутанта,с ласковым названием "Золотой ребенок".Очень приятное место на морвокзале - Яхтклуб, можно просто посидеть возле моря, полюбоваться яхтами, здесь же не так давно построенная, но очень симпатичная церковь Николая Угодника.Отсюда также идут катера в Аркадию.Очень рекомендую, стоит всего 15 гривень, а удовольствие непередаваемое.
Ну в Аркадии и пляжи, и ночные клубы, целый город развлечений на любой вкус.
Когда будете выезжать из Аркадии, обратите внимание на памятник, который одесситы называют "Мечта импотента".
Из заведений общепита могу порекомендовать ресторанчик украинской кухни "Куманец", правда, настолько популярное место, что желательно позвонить заранее.Телефона не знаю, но можно узнать по справке 37-97-47 код Одессы 0482
Очень симпатишное место где попить пиво, называется "друзья и пиво",находиться Ришельевская-угол Дерибасовской в подвальчике, рядом "Зара-Бизара", неплохая итальянская кухня,сидя за столиком этого заведения можно услышать много интересных историй, такое чувство, что все только из Ниццы прилетели!!
Так чтобы дешево и вкусно можно покушать в "Пан Пицца" на Дерибасовской, надеюсь они не испортились за последнее время.
Что касается театров-музеев.Выбор большой.Но лично я рекомендую сходить в Дом клоунов.Если повезет, попадете на спектакль "Масок".
В театры вы можете и в другом городе сходить, а такое вы можете увидеть только в Одессе.
Из гостиниц ничего посоветовать не могу, не жила.Но вот слышала краем уха, что "Виктория" неплохая и недорогая.Из недорогих "Октябрьская", "Спартак", "Пассаж".
Уф-фф, вы от меня еще не устали.Ну самое главное вроде сказала.Желаю приятного путешествия.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.06.2005, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
libellule, Annyshka, спасибо за экскурсию по Одессе. Очень много всего интересного! Трудно представить где-чего, была бы карта чтобы спланировать маршрут...
В Одессу я еду после Львова. Ехать далеко, поэтому выбрал поезд, чтобы можно было нормально поспать. Я надеюсь, не будет проблем купить ЖД-билет Львов-Одесса?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.06.2005, 12:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Leonid, вот карта, http://www.map.odessa.net правда качество не очень.Одесситы если что все с удовольствием подсказывают. Только на вопрос "Как пройти на Дерибасовскую?" могут быть варианты.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.06.2005, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Veronique пишет:
А мне Харьков очень нравится :-) Не знаю какие там есть достопримечательности, но просто город очень милый и полон очарования.
Все ИМХО:-)
советую проехаться по маршруту 2 трамвая, желательно в ноябре,у меня такая часовая поездка вызывала суицидальние настроения,хотя я Харков тоже очень люблю,но город это не туристический, (тоже ИМХО)
Никаких там супердостопримечательностей нет,исторический центр можете обойти за час,если вы едете из Москвы можете взять билеты до Харькова побродить там несколько часов,на метро от вокзала- 10 минут,а вечером уехать в Киев ночным поездом-сэкономите ночь на отеле.Что хорошо на Украине большинство поездов на Киев едут ночью-уежаете вечером,приежаете утром,в купейном вагоне с кондиционером даже иногда можно неплохо выспаться,зависит от степени усталости и соседей.С билетами могут быть проблемы по опыту и на других направлениях кроме южного,особенно в конце июня когда уежают студенты,то есть билеты могут быть,но типа плацкарт верхняя боковая возле туалета,если есть знакомые пусть возьмут билеты хоть за неделю,продают их у нас впрочем по паспортам и прочим документам с фото,в билете будет указана ваша фамилия,якобы мера борьбы против спекуляции(которой ето на самом деле не мешает совершенно)
Tоже очень ИМХО, но вместо осмотра пролетарских городов,поедьте дня на 2 в Карпаты,летом там красота,от Львова часа 3-4,сдается много комнат в это время за копейки и конечно Львов -это абсолютный must
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.06.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Leonid, к сожалению, с билетами летом в Одессу всегда напряженка. Правда,одно утешение есть,что по летнему расписанию на один поезд больше,отправляется он позже,но это и лучше,ибо поезда Львов-Одесса - это не суперкласс...Но это мелочи,надеюсь,настроения они вам не испортят. Либелюль все здорово описала,единственное замечание,пробовать в летнюю жару молочные продукты на Привозе я бы не стала - рисковано...они продаются в корпусе крытом,сами понимаете,жара на улице плюс жара в корпусе...
Либелюль, а Вы сейчас где проживаете? В Одессе? Если во Франции,было бы приятно познакомиться
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.06.2005, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
stesha пишет:
Вообще,одесситы-это одна из достопремечательностей этого славного города!От общения с ними остались самые приятные воспоминания
в студенческие годы, то бишь эдак лет десять-двенадцать тому назад довелось мне гостить у подружки в Одессе. и пошли мы с ней в молочный магазин кефирчиком и бубликами с маком полакомиться.
стоит очередь, на кассе весьма колоритная дама внушительных размеров, пальчики, есессно, все в бриликах. надо отметить, шо дама таки была в приятельских отношениях со многими стоявшими в кассу и пробегавшими мимо молочной гражданами.
и тут, нарушая всевозможные иньско-янские потоки энергии, до этого мирно циркулировавшие в молочном, в него врывается интеллигентного вида (и это была его стратегическая ошибка!) гражданин с двумя пакетами молока. да возмущенно так:
- Жэншина, ви мне говорили, шо молоко таки свежее. а я только вошел домой, открыл пакет - прокисшее уже!
на что дама мгновенно ответила и бровью не поведя:
- Мущина, надо почаще домой приходить!
наше с очередью состояние описать было невозможно....
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.06.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Annyshka, что такое Аркадия? И как туда добраться, скажем, от центрального вокзала?
В Одессе только организованные платные пляжи или есть свободные? Или за пляжами и красивыми побережьями мне лучше быстрее ехать на ЮБК?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.06.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Annyshka пишет:
Либелюль, а Вы сейчас где проживаете? В Одессе? Если во Франции,было бы приятно познакомиться
А мы уже знакомы, дорогая!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.06.2005, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Leonid, Аркадия это пляжная зона,туда можно доехать и с вокзала центрального и с центра города без проблем. В Одессе есть много пляжей ,больших по площади, и каждый из них имеет свое название: Ланжерон, Дельфин,Чкаловский и т.д. Повсюду есть пляжи платные,бесплатные и дикие,где почти нет песка,только камни. Аркадия отличается от других тем,что в этой зоне построен комплекс развлечений,работающий практически беспрерывно летом.
Я очень люблю пройтись (если не очень жарко) по дороге,ведущей из Аркадии к парку Шевченко. По этому маршруту у вас будет возможность увидеть пляжную зону,включающую несколько городских пляжей, природу,и подышать морским воздухом. Если же устанете на полпути,можете сократить дорогу,используя канатную дорогу. Поднимаясь по канатной дороге,вы можете увидеть побережье с другой высоты. Она привезет вас на французский бульвар,где транспорт отвезет вас в центр города или в другой район города. Хотя я эту канатную дорогу не люблю,она старая и безопастность минимальная...
На ЮБК поехать стоит,если будет возможность,потому как это красивейшее места. Пляжи там в основном не песчаные,а с гравием (но обобщений делать не могу,крымчане меня поправят). Но вода в море грязная,поэтому если уж купаться,то потом сразу под душ.
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.06.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Подскажите адреса известных "вкусных" мест в Киеве из тех, что уже называли тут:
«Здоровеньки булы»,
«Два гуся»,
«Пузата Хата»,
«Домашняя кухня»
Может у них есть сайты в интернете?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.06.2005, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.660
Leonid
Я не из Украины, но в свое время несколько лет ездила в командировки по всей Украине. Страна это большая поэтому за одну поездку нет смысла совмещать ЮБК и Украину.
Здесь очень мало писали о Западной Украине. А там есть на что посмотреть
Может быть уже поздно что-либо Вам предлагать, но все-таки попробую.
Все-таки есть смысл начать с Киева. Кроме того, что Вам советовали там посмотреть обязательно пройдитесь по мосту над Петровской аллеей, когда будете в Лавре обязательно зайдите в наддворную церковь(очень красивый деревянный иконостас), там же на Печерске можно спуститься к Аскольдовой могиле. Очень красивые росписи Врубеля в Кирилловской церкви у стадиона "Спартак". Побывайте обязательно на владимирской горке у памятника Владимиру.
Из Киева по дороге на Львов хорошо бы заехать в Тернополь. Недалеко от города Почаевская лавра.
Обо Львове Вам уже писали. Вокруг Львова есть несколько замков и особенно я Вам советую съездить в Жолкву(костел, монастырь,замок).
По дороге в Одессу посетить Ивано Франковск (по возможности съездить на водопады) и крепость в Каменц-Подольском (если видели фильм "Старая крепость").
ЮБК настолько богат достопримечательностями, что лучше посмотреть их в следующий раз.
Приятного Вам отдыха.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.06.2005, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Rucya, у меня будет почти 4 недели, поэтому думаю, что успею и на ЮБК заехать. Предполагаю на каждый город тратить 3-4 дня...
Конечно, начинаем в Киева.
А что интересного посмотреть в Тернополе и Ивано Франковске?

Спасибо за советы!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.06.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leonid пишет:
А что интересного посмотреть в Тернополе и Ивано Франковске?
Да, в самих городах делать особо нечего, надо ехать в горы, там такая природа!!! Кстати, в Карпатах последние годы развивается "зеленый туризм", по типу французских chambres d'hôte, можно несколько дней при желании провести в карпатской деревушке, это приятнее, чем база отдыха. Очень колоритное местечко Яремча, правда, это маленький городок.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.06.2005, 13:12
Дебютант
 
Аватара для pupa
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: København
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  pupa с помощью ICQ
Leonid пишет:
[B]
А что интересного посмотреть в Тернополе и Ивано Франковске?
Приветик, только-что вернулась с Парижа..Какая у вас жара!!!!! И как приятно и прохладненько в моей маленькой Дании.
Привет Ленька...ой сколько уже здесь тебе уже насоветовали!!!
Насчет Тернополя - маленкий западный городок, с красивым большим озером в центре и не менее красивым парком...ето и все достопримечательности...Когда я навещаю своих тернопольских друзей, мы катаемся на лодке по озеру, гуляем в парке, в центре, но если честно, я думаю у тебя не столько уж много времени, чтоб туда заезжать. Ето по-своему красивый, но все-же обычный город...
Иванофранковск...поедь лучше в Яремче, маленкий городок, а скорее большая деревня, очень ухоженная, очень приятные люди...Советую готель "Красна садыба",я там своего англика возила, так после поездки в Яремче он захотел там домик купить (Я только "ЗА")...От Яремче минибус ходит в Ворохту, там на подьемник пойди, суууупер красивый вид....Во Львове зайдеш в турфирму Пилигрим на ул. Коперника..короче , я тебе в аське все напишу...
__________________
Livet er mig kun en fornøjelse
pupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.06.2005, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Leonid пишет:
Подскажите адреса известных "вкусных" мест в Киеве из тех, что уже называли тут:
«Здоровеньки булы»,
«Два гуся»,
«Пузата Хата»,
«Домашняя кухня»
Может у них есть сайты в интернете?
Вот на этом сайте есть все адреса, меню, рекомендации и т.п. по ресторанам Киева. Даже столик на двоих (и больше) можно заказать
http://chicken.kiev.ua/
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.06.2005, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Oksana, спасибо огромное!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.06.2005, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 11
Leonid пишет:
Rucya, А что интересного посмотреть в Тернополе и Ивано Франковске?
почему Тернополь и Ивано Франковск?
черновцы,Ужгород, Мукачево!
Cristal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.06.2005, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Cristal, ну Вы объясните, что в предложенных Вами городах я увижу, стоит ли туда ехать или Вы просто шутите?

Так же, повторю вопрос по поводу мест питания в Киеве - хотелось бы найти адреса этих кафэшек:
«Здоровеньки булы»,
«Два гуся»,
«Пузата Хата»,
«Домашняя кухня»
Может у них есть сайты в интернете?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.06.2005, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 11
да что вы! как можно шутить такими вещами!
Мукачево - замок
черновцы - архитектура- университет, театр,кладбище цо скульптурными надгробиями(как и во Львове),музей под открытым небом, где собраны старинные дома и усадьбы...
Ужгород просто старинный городок
Вы ведь не сказали что вас интересует... поищите в сети более новую и точную информацию, я только хотела дать направление...
Cristal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.06.2005, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Да-да, Яремче или прилегающие деревушки! Местные жители к постояльцам привычны, можно договориться, чтобы вам и готовили. Вкусно, недорого (было. Думаю, и сейчас приемлемо), красиво (это я уже о природе). (Не совсем кстати вспомнилась запись из книжки о детском питании 60-х годов: "Красиво, чисто, вкусный вид - Вот что рождает аппетит!" )
А Олеский замок уже рекомедовали? (гордо) Советский фильм об Айвенго снимался в тех местах.
(ещё более гордо) А во Львове снимали "Трёх мушкетёров"!!! Вы будете ходить по булыжникам, которые топтали мушкетёрские кони под "Пора-пора-порадуемся!"
Сходите в Оперный (если он не уедет).
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.06.2005, 17:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Еще несколько линков полезных для туриста:

Тут много информации для путешественников (Киев и Украина в целом)
http://maps.atlasua.net/aquariusua/frm_uvod.asp
http://travel.kyiv.org/

Это место где я 20 лет подряд отдыхал в Крыму (после 10 летнего перерыва снова еду туда в через месяц )
http://www.morskoe.com/about.shtml

Да, в Киеве один из самых шикарных видов с Ботанического Сада на Дружбы Народов.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.06.2006, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Одесситы, скажите, пожалуйста, как у вас сейчас с междугородним транспортом (нет ли прошлогодней паники?), с водой, со всевозможными кишечными инфекциями?

И самое главное - есть ли ссылки на съём недорогих квартир (посуточно), кто знает?

Спасибо заранее !

И вопрос к Леониду, если заметите: как прошла поездка? Если это в другой теме написано, то направьте туда, пожалуйста.
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.06.2006, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
здравствуйте. Читаю темы про детский сад и удивляюсь. Видно проблемы только в больших городах. У нас в коммуне с этим проблем нет. Сыну в августе будет 2 года. Нас записали с сентября. Только условия поставили: быть чистыми и ходить полный день.
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.06.2006, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Chooz пишет:
здравствуйте. Читаю темы про детский сад и удивляюсь. Видно проблемы только в больших городах. У нас в коммуне с этим проблем нет. Сыну в августе будет 2 года. Нас записали с сентября. Только условия поставили: быть чистыми и ходить полный день.
Вы наверное темой ошиблись? Здесь обсуждают, что посетить на Украине.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.06.2006, 21:56
Бывалый
 
Аватара для ROLEKS
 
Дата рег-ции: 15.08.2005
Откуда: Киев/Одесса, Украина
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  ROLEKS с помощью ICQ
Marti пишет:
Одесситы, скажите, пожалуйста, как у вас сейчас с междугородним транспортом (нет ли прошлогодней паники?), с водой, со всевозможными кишечными инфекциями?
Пока всё нормально - на удивление. В том году в это время уже пугали высыпанным в море контейнере змей и прочей гадостью))
__________________
A+
ROLEKS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.06.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Marti пишет:
И вопрос к Леониду, если заметите: как прошла поездка? Если это в другой теме написано, то направьте туда, пожалуйста.
Поездка прошла замечательно, без приключений не обошлось Единственное, порадовали цены после московских...

Спасибо всем, кто давал советы в этой теме!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2006, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Леонид, а не расскажите про приключения ?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увидеть Париж и... успеть на самолет LudmilaR Вопросы и ответы туристов 23 06.04.2013 16:59
Увидеть Париж и воскреснуть! nikolaykofyrin Рассказы и фотографии путешественников 22 08.10.2012 12:28
Увидеть Париж и не умереть volga4321 Рассказы и фотографии путешественников 98 03.12.2007 23:02
Увидеть Париж и умереть... Dr.Gonzo Рассказы и фотографии путешественников 3 09.07.2006 01:31


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX