Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.07.2010, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Здравствуйте.

1. Если у меня есть в паспорте действующий EEA Permit, а поездка по работе,
но непременно надо получать бизнес-визу?

2. Те, кто получали бизнес визу, скажите, пожалуйста, срок ожидания такой же, как для туристической или больше-меньше?

3. Если вы подавали документы на бизнес-визу, не могли бы вы поделиться своим точным списком? И, в частности, примером приглашения от организации?

Может ли приглашение написать мой английский коллега и поставить какую-нибудь печать? Или это должен делать отдел кадров или еще какой-нибудь отдел?
Организация гиганская, но непонятно, к кому обратиться...

Спасибо.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 22.08.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я где-то видела, что чтобы получить бесплатную визу при муже-французе, надо сколько-то времени уже быть замужем за этим французом(год или два).
правда ли это или можно хоть через месяц после свадьбы?
или надо чтобы в ВНЖ стояла виза D vie privee familiale?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 22.08.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Цитата:
1. Если у меня есть в паспорте действующий ЕЕА Пермит, а поездка по работе,
но непременно надо получать бизнес-визу?
Да, вы же с мужем не поедете...


Цитата:
2. Те, кто получали бизнес визу, скажите, пожалуйста, срок ожидания такой же, как для туристической или больше-меньше?
В принципе такой, разве что какие-то проблемы с вашим досье, может и больше времени занять. Они, кстати, пишут на сайте, что рассматривание длится от 2 до 6 недель.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.08.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
я где-то видела, что чтобы получить бесплатную визу при муже-французе, надо сколько-то времени уже быть замужем за этим французом(год или два).
правда ли это или можно хоть через месяц после свадьбы?
или надо чтобы в ВНЖ стояла виза Д вие привее фамилиале?
Первый раз о таком слышу... Пошлите им мейл, получите точный ответ.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.08.2010, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2007
Откуда: 75015
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
я где-то видела, что чтобы получить бесплатную визу при муже-французе, надо сколько-то времени уже быть замужем за этим французом(год или два).
правда ли это или можно хоть через месяц после свадьбы?
или надо чтобы в ВНЖ стояла виза D vie privee familiale?
Катя, совсем неважна продолжительность брака, хоть 1 день (Тебя уже можно поздравить? Ехать можно сразу, как только вернут паспорт с визой. Французская виза их не волнует, главное- чтобы твое пребывание во Франции было легально
Удачи тебе!
RKD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 22.08.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеRKD пишет:
Французская виза их не волнует, главное- чтобы твое пребывание во Франции было легально
Приношу свои извинения, если не права, но, исходя из опыта, главное - чтобы был стимул вернуться обратно, а это означает: муж, ребенок, работа....Потому что, опять-таки по опыту, власти боятся, как бы кто не остался нелегально. У дочери в университете девушка нашла практику в Британии, имея вид на жительство как студентка, так отказали ей в визе. Так что особо не расслабляйтесь - наши бдят как прежде, если не с удвоенной силой.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 22.08.2010, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2007
Откуда: 75015
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Приношу свои извинения, если не права, но, исходя из опыта, главное - чтобы был стимул вернуться обратно, а это означает: муж, ребенок, работа....Потому что, опять-таки по опыту, власти боятся, как бы кто не остался нелегально. У дочери в университете девушка нашла практику в Британии, имея вид на жительство как студентка, так отказали ей в визе. Так что особо не расслабляйтесь - наши бдят как прежде, если не с удвоенной силой.
Вопрос был о визе члена семьи гражданина Евросоюза, то есть о том случае, когда жена сопровождает мужа-француза (в данном случае) в поездке в ЮК. Эту визу выдают бесплатно и процедура ее получения менее сложная.
RKD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 22.08.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
RKD, я ответила на Ваше сообщение о том, что главное - легальное пребывание во Франции. Откидывая сомнения в том, что это междусобойчик, исхожу из представленных автором данных. Когда, уже будучи замужем, хотела поехать с мужем к его друзьям в Испанию, то мне в консульстве сказали, что виза будет бесплатна, а все остальнео - по правилам, а именно: цель поездки, основание для поездки (если частная, то приглашение), наличие средств (даже при туристической), и т.д.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 29.08.2010, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Привет всем. Надо снова оформлять визу, но только транзитную в Англию,а ближайший центр по визам в Марселе. Когда стала оформлять время на рандеву, оказалось что он закрыт и надо ехать в Париж??? Или я чего-то не поняла. Просветите, пожалуйста, если кто этим вопросом интересовался... Получается что виза будет просто "золотая".. сама стоит 59 евро так и цены на билеты еще туда и обратно чтоб в Париж долететь.(( Хотя сама буду только пару часов там, чтобы аэропорты поменять. Стоит ли вообще всем этим заниматься?? Я просто в шоке.(((
Luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 31.08.2010, 23:07
Новосёл
 
Аватара для Ianoc
 
Дата рег-ции: 31.08.2010
Откуда: Кишинев, Молдова
Сообщения: 1
Camilla, доброй ночи, как можно пообщаться с вами напрямую? (маил, скайп, и.т.п.). Благодарю
Ianoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.09.2010, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
виза в Англию

нужна ли виза для поездки в Англию гражданину Франции,спасибо
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.09.2010, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
нужна ли виза для поездки в Англию гражданину Франции,спасибо
Нет.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.09.2010, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Arbuzova, нет, нужно только предъявить ID на паспортном контроле
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.09.2010, 22:48     Последний раз редактировалось F_Rose; 11.09.2010 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
нашла ответ, пост удалила
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 29.09.2010, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Услышала такое мнение: сделать визу по приглашению частного лица довольно быстро и нехлопотно, в отличие от обычной турвизы.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?

Планирую поездку на 8 или 15 октября; те, кто уже сталкивался - считаете, есть еще время?
/Если нет, тогда ноябрь (в этом случае, надеюсь, точно не поздно).

Ну и, алгоритм получения визы, правильно ли я поняла, такой?
Заполняешь анкету онлайн, распечатываешь, назначаешь онлайн рандеву, и едешь с подписанной распечаткой в их офис?
Если честно, навигация по сайту представительства консульства мне не очень, информацию нахожу не то чтобы с большой легкостью.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 29.09.2010, 21:25     Последний раз редактировалось billie; 29.09.2010 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Услышала такое мнение: сделать визу по приглашению частного лица довольно быстро и нехлопотно, в отличие от обычной турвизы.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?

Планирую поездку на 8 или 15 октября; те, кто уже сталкивался - считаете, есть еще время?
/Если нет, тогда ноябрь (в этом случае, надеюсь, точно не поздно).

Ну и, алгоритм получения визы, правильно ли я поняла, такой?
Заполняешь анкету онлайн, распечатываешь, назначаешь онлайн рандеву, и едешь с подписанной распечаткой в их офис?
Если честно, навигация по сайту представительства консульства мне не очень, информацию нахожу не то чтобы с большой легкостью.
По поводу частного приглашения не знаю, но несколько раз за последние годы делала тур. визу. Алгоритм получения Вы поняли правильно, и по моему опыту время еще есть. Мне всегда (3 раза за последние два года, последний раз 7-8 месяцев назад) делали визу за неделю (хотя они предупреждают, что это занимает до 14 рабочих дней).

Кроме распечатки надо принести все необходимые документы - их список на сайте, и они еще раз его присылают после назначения встречи в визовом центре.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 29.09.2010, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
billie, спасибо большое за ответ!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 29.09.2010, 21:53     Последний раз редактировалось pupuce; 29.09.2010 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Планирую поездку на 8 или 15 октября; те, кто уже сталкивался - считаете, есть еще время?
Не успеете на 8 точно, а 15 -если только дату для собеседования на этой неделе удастся взять (завтра\послезавтра) и то под вопросом (2 недели у них оформление занимает + Вам еще время для комплектации доков необходимо)
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
сделать визу по приглашению частного лица довольно быстро и нехлопотно
это смотря кем Вам это лицо приходится
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 29.09.2010, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
это смотря кем Вам это лицо приходится
совсем не родственником..

значит, нужно торопиться. спасибо!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 03.10.2010, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Подала заявку на рандеву, сижу разбираюсь со списком необходимых документов.
Просят 2 фотографии, цветную и на паспорт:
* One passport-sized (45mm x 35mm), colour photograph of yourself.
* one recent passport photograph (not more than six months old)

В чем разница между этими двумя фотографиями? Недавно фотографировалась в автомате, фото 45х35 мм, т.е. размер фото для паспорта, а второе что?
Подойдут две одинаковые фотографии из автомата?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 03.10.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Еще как подойдут Вас еще в визовом центре сфоткают.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 03.10.2010, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Спасибо, Annesyl
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 03.10.2010, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Прошу прощения что не сразу в одном посте все вопросы собрала.
Вот, все сразу:
1.Evidence of your current employment or studies.
Я в анкете написала "не работаю" (не было пункта про безработицу, поэтому так).
Так вот, стоит ли мне предоставить справку от последнего работодателя о том, что я проработала год (это я к тому, что уволена только в конце августа и, соответственно, накопления-сбережения это и мои зп также).
Или запрашивать справку от службы занятости?
Если честно, оба варианта не сильно нравятся, особенно последний, это ж, согласно требованиям англичан, нужно предоставить справку НА АНГЛИЙСКОМ, в противном случае - с переводом от сертифицированного переводчика (о ужас).

Возможно, раз в анкете я указала, что еду с другом-французом и расходы на отели-билеты он берет на себя, стоит предоставить только подтверждение его доходов?
If your spouse or partner is employed you should also provide their employment and financial details
If you are not funding your visit yourself, the person who will fund it should supply the evidence
. ?

Но и здесь не намного легче. Думаю, в этой теме уже подавали подобные анкеты; как, например, предоставить зарплатные справки? (хоть свои последние откопирую, хоть взять друга-француза)
Перевести на английский и поставить печать компании? (это же не криминал, если сотрудники французской компании в состоянии предоставить справку на английском?-))
И достаточно ли этих справок для визы?

2.Bank statements or bank books + Bank letter or balance certificate + Payslips
Вот здесь, кажется, еще сложнее.
Банк, я полагаю, на английском не будет выписки выдавать? Как вы справлялись с этим, форумчане?
Неужели к переводчику сертифицированному?
Я указала, что есть и свои сбережения, ну и раз друг билетами занимается, нужна по нему также информация. Двойная головная боль

3. Evidence of your accommodation in France/Luxembour/Monaco , for example rent bill or notarised property deed.
Здесь подойдет простое подписанное Attestation d'hébergement?

4. 88 евро онлайн платить не стала. Лучше доплачу 5 евро на месте. Я все правильно поняла? В плане того, что есть возможность заплатить позже?

5. Верно ли то, что полученная виза (простая, туристическая), будет действовать 6 месяцев?

6. Взяла рандеву на вторник после обеда. По вашему опыту, времени достаточно собрать все требуемые документы? Или, пока не поздно, перенести.

Вот так вот все непросто (на мой взгляд-). Так как, если с банком, работами-безработицами, доходами друга, с которым я еду, действительно понадобится на все это сертифицированный перевод, пожалуй, нафиг мне эта Ирландия
А если все не так плохо, поделитесь, пожалуйста, как вы сумели обойтись малой кровью. Если сумели-)

Спасибо, счастливые обладатели британской визы!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 03.10.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Я ничего не переводила. И все прекрасно поняли, перевод не просили.
Возьмите обязательно справку о безработице. Доки у вас должны быть за последние 3 месяца, если есть зарплатные листки, берите. Предоставьте доказательства о фин. положении вашего друга: контракт и последние 3 зарплатных листка, как минимум. Виза дается на 6 месяцев. Заплатить можете на месте. Если вы живете у кого-то, подавайте подтверждение (справку от руки + последний счет на газ). Из банка подайте движение за последние 3 месяца. Если у вас денюжка на сбережении, возьмите об этом справку.
Удачи.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.10.2010, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Annesyl, это обнадеживает!
Большое Вам спасибо!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.10.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
нафиг мне эта Ирландия
Так вы куда собрались ехать, в Великобританию или в Ирландию? А то если в Ирландию, то вам не в британское посольство, а в ирландское.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 03.10.2010, 20:16     Последний раз редактировалось lumumba; 03.10.2010 в 20:36.. Причина: разобралась
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так вы куда собрались ехать, в Великобританию или в Ирландию? А то если в Ирландию, то вам не в британское посольство, а в ирландское.
Я не знала Вообще планировали в Дублин и чуть позднее, через месяц, в Лондон
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 04.10.2010, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
получение визы во второй раз

Уважаемые форумчане, я собираюсь подать запрос на визу (туристическую на 6 мес.) во второй раз, первый раз я получила визу в прошлом году (по стандартной процедуре). Мне кто-то говорил, что во второй раз уже не нужно ездить в визовый центр на собеседование, а можно сделать все по почте. У кого-нибудь уже был такой опыт? На сайте визового центра нет такой информации, везде вроде бы пишут, что нужно рандеву...

Заранее спасибо!!
__________________
Fait de ta vie un rêve, et de ton rêve une réalité. (St.Exupéry)
lenajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.10.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Я не знала Вообще планировали в Дублин и чуть позднее, через месяц, в Лондон
Тогда вам надо 2 визы брать, и британскую и ирландскую.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.10.2010, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlenajou пишет:
можно сделать все по почте
нельзя
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX