Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.05.2005, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
Ok,согласен, автобусом будет удобнее, но насколько я понимаю, они (автобусы) тоже подвержены пробкам как и такси, а опоздать на поезд я никак не могу себе позволить, поэтому вариант с поездом-метро мне кажется наиболее надежным тем более что если сумел разобраться с лондонским метро, разберусь и с парижским, язык знаю.
Спасибо всем за советы.

Еще один вопрос: посоветуйте недорогую гостиницу недалеко от центра, хотели бы перед отлетом домой задержаться на пару дней в Париже.

Спасибо
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.05.2005, 22:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Я неоднократно ездил от терминала 2B аэропорта Шарль Де Голь до вокзала Монпарнас и туда и назад и на RER и на автобусе Air France. Последний я освоил позже и за много раз столкнулся с существенными неудобствами. Во-первых остановка автобуса у терминала 2В далеко не первая и часто автобус приходит уже полный и в него не влезть даже одному. Эта картина может продолжаться довольно долго, до нескольких автобусов. Во-вторых автобус так же как и такси может попасть в парижские пробки и дорога может занять не 40 положенных минут, а более двух часов (запросто можно пропустить свой поезд). В-третьих, понять когда будет следующий автобус совершенно невозможно даже с приличным французским, а диспетчеры просто врут. Билет проданный в кассе время не содержит и дает право на поездку, но не право на автобус. К очевидным преимущесвам отностится то, что не нужно мыкаться с чемоданами по бесконечным лестницам в РЕР и метро и все вещи вам загрузят в автобус и выгрузят специальные грузчики. Автобус идет через Лионский вокзал, но обычно там чужие вещи не сгружают, но для верности лучше поглядывать в окошко. На самой конечной, вокзале Монпарнас, тоже немало лестниц и чемодан на колесиках лучше вкатить прямо на перрон по наклонному туннелю в боковом входе на вокзал всего в 100 метрах от автобуса назад по ходу. До основного входа на вокзал надо еще тащиться дальше за угол и там еще по лестницам.

РЕР и метро гораздо надежнее по времени (ежели не будет забастовки) и Терминал 2 является конечной и перепутать что-нибудь при поездке в центр Парижа просто невозможно. Конечно придется помыкаться по лестницам и, что еще сложнее с объемными вещами, по турникетам не только на входе-выходе, но и на переходах метро. Переход на метро на Шатле и точно надо избегать - он ужасно длинный, хотя есть движущиеся транспортеры. Остановка Монпарнас линии 4 метро гораздо дальше от вокзала, чем линии 6. К тому же видимый более прямой путь на метро на самом деле гораздо медленнее (больше остановок и метро не такое быстрое). Правильно посоветовали до Денфер-Рошо и там пересадка обязательно на линию 6. И эти лесницы..

С учетом цены индивидуальных билетов, сложностей, да еще с чемоданами и маленьким ребенком я бы советовал такси. Будет чуть дороже, но спокойнее. Вообще заложенные всего 2 часа между самолетом и поездом это очень мало и рискованно, особо ежели учитывать частые опоздания самолетов и задержки на паспортном контроле (последние не столь долгие как в Шереметьево).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.05.2005, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Советую рядом с вокзалом Монпарнас отель "Odessa". Из многочисленных отелей по-соседству обойденных в свое время это один из менее дорогих. Находится совсем рядом с вокзалом и не надо тратиться на такси и в аэропорт удете на том же автобусе. Стоимость номера где-то 60 евро.
28, rue d'Odessa - 75014 Paris
tel. 01 43 20 64 78 fax. 01 42 79 90 71
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.05.2005, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Вот именно всего 2 часа! и весь наземные транспорт упирается в пробки, а подземный в забастовки((. Sergio399, Вы уж напишите потом, пожалуйста, как всё получится.
Маленькое дополнение, если Вы выбирете поезд-метро. С поезда на метро проходят через турникет с тем же билетом и иногда с этим же билетом выходят через турникет(если он есть турникет) на улицу. Т.е. сохраняйте билет до конца поездки.
Ну, не перестаю себе удивляться как я от жизни отстала, никогда про автобус до Монпарнаса не слышала).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.05.2005, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
Спасибо всем за советы, скорее всего выберем поезд (не такая уж тяжелая сумка).
Наша комната в гостиннице ODESSA стоит 80 евро (Double room with shower). Понятия не имею это дорого или нет.

Может кто-то посоветует что-то другое, но в любом случае спасибо SOLID
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.05.2005, 09:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
если вам около 90 евро- недорого, то вот оооочень хороший отель в самом центре Париьа в очень тихом районе, рядом с Инвалидами и Эйфелевой башней, с кучей хороших ресторанов www.valadon.fr . по парижским меркам очень просторные комнаты, для проживающих есть на первом этаже холодильник, где вы можете спокойно хранить продукты и не прятать их по чемоданам в комнате, владелец просто душка.
а вообще мало у вас времени между поездом и прилетом. если вдруг будет большая очередь на паспортном контроле, учтите, что кабинки с пограничниками стоят по кругу, то есть вы не обязаны проходить контроль напротив терминала вашего прилета, можете пройти по кругу, обойти и пройти на противоположной стороне, где никого может и не быть (если вы прилетите в тот, о котором я думаю). удачи вам! а на том сайте аэропорта есть схема метро, посмотрите, поизучайте, чтоб не заблудиться
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.05.2005, 09:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
не забудьте прокомпостировать билет на пероне перед отъездом поезда, иначе штрафа не миновать или, сразу как поезд отойдет, ищите контролера, чтоб он вам прокомпостировал.
удачи!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.05.2005, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
vrubelru пишет:
если вам около 90 евро- недорого, то вот оооочень хороший отель в самом центре Париьа ...
Ну как недорого, очень даже дорого и хотелось бы подешевле, но с ребенком в b&b не пойду. Если не найду (не посоветуют) чего-нибудь подешевле но того же уровня, пойдем в Одессу
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.05.2005, 12:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот еще одна гостиница, у меня там бывший начальник всегда останавливался, вообще рядом с Лувром и там дешевле http://www.hotelduliondor.com/ . на первом этаде есть интернет кафе. удобно. там комнаты на одного от 65 евро. посмотрите , может , для двух взрослых плюс ребенок вам выйдет выгодно.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.05.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Sergio399, на форуме данная тема уже обсуждалась не один раз, так же на сайте есть информация по Вашему вопросу. Смотрите тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9619
А в следующий раз пользуйтесь поиском!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.05.2005, 08:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
А подразумевается ли обратный выриант: т.е. автобус от вокзала до аэропорта, чтобы добраться домой? И как узнать время его отправления, чтоб не попздать на самолет?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.05.2005, 11:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
romashishka пишет:
А подразумевается ли обратный выриант: т.е. автобус от вокзала до аэропорта, чтобы добраться домой? И как узнать время его отправления, чтоб не попздать на самолет?
естественно подразумевается. каждые 20-30 минут, у Мontparnasse остановка на rue Mouchotte
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.05.2005, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
aliska пишет:
естественно подразумевается. каждые 20-30 минут, у Мontparnasse остановка на rue Mouchotte

Спасибо большое
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.05.2005, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 9
Из аэропорта до вокзала Париж

Поскажите пож-та как бюджетнее добраться из аэропорта Шарль де Голль до ж.д вокзала Гар де Лион.
Спасибо
Traveler-west вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.05.2005, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
На метре!!! вернее на RERe, там проведена спец.ветка - очень удобно и быстро. сколько стоило правда не помню(((
можно еще на автобусе, который довозит до станции электрички - тоже бюджетный способ, но менее удобный на мой взгляд
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.05.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ, прежде, чем создавать новую тему!
По данному вопросу в этом разделе есть уже 2-3 темы.

модератор.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.06.2005, 08:31
Новосёл
 
Аватара для Smetanka
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 2
Как добраться до Восточного вокзала из Руасси?

Добрый день всем!
В FAQ написано, что доехать на автобусе №350.
Вопрос: где искать этот автобус в аэропорту? Я смотрела на схему аэропорта, но ничего там не поняла ( аж стыдно). Я прилетаю с Аэрофлотом.
И второй вопрос: оплата в автобусе водителю, или надо покупать заранее билет в кассе?
Спасибо всем.
Smetanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.06.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Из Руасси ходит поезд, который называется RER В, он проходит через центр Парижа и имеет пересадки на метро. На нём Вы можете доехать до северного вокзала, пересесть на метро и проехать одну остановку по 4 или 5 линии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.06.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Насчёт того, как найти поезд, автобусы и т.п., вы можете узнать в аэропорту: спосить и посмотреть указатели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.06.2005, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Я прилетаю с Аэрофлотом.
Шарль де Голь 1 или 2? На какой терминал? И во сколько?
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.06.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
maman N пишет:
На нём Вы можете доехать до северного вокзала, пересесть на метро и проехать одну остановку по 4 или 5 линии.
Проще выйти из RER на Северном вокзале и пешком пройти 5-7 минут, везде указатели, заблудиться сложно.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.06.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maroucha пишет:
Проще выйти из RER на Северном вокзале и пешком пройти 5-7 минут, везде указатели, заблудиться сложно.
Восточный вокзал от северного совсем не далеко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.06.2005, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
maman N пишет:
Восточный вокзал от северного совсем не далеко.
Я это знаю поэтому и советую выйти на Северном вокзале и пройти пешком до Восточного, вместо того чтобы делать пересадку.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.06.2005, 14:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Если есть время, то все же лучше всего ехать до Восточного вокзала автобусом № 350. Неважно, куда прилетает самолет Аэрофлота - главное, в аэропорту найти остановку автобуса. Но вы же там не одна будете, кругом люди, справочные службы, служащие аэропорта - если даже вы не говорите на французском или английском языках, то напишите заранее номер автобуса на бумажке и слово bus (автобус), и вам покажут, как пройти на остановку и где купить билеты.
Зато потом вы будете ехать (примерно час) и видеть за окошком, как постепенно кончаются аэропортовые инфраструктуры и начинается огромный город. Это гораздо интереснее, чем сорок минут в электричке-метро.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.06.2005, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 5
как добраться до Северного вокзала?

Как из аэропорта в Париже быстее и дешевле добраться до Северного Вокзала?
camembert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.06.2005, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11133
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.07.2005, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 8
Очень срочно! Как добраться из аэропорта в Hotel Regina De Passy?

Прилетаю Аэрофлотом - как добраться (кроме такси) из аэропорта в Hotel Regina De Passy? Во адрес гостиницы:

6, rue de la Tour
75016 Paris


Спасибо огроменное всем кто откликнется!!!
moon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.07.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
RER B направление Orsay-Ville до станции Chatelet-Les Halles, далее пересесть на RER A до станции Charles de Gaulle-Etoile (направление Saint-Germain-en-Laye), далее взять шестую линию метро (ligne 6) направление Nation до станции Passy.
Bon voyage
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.07.2005, 17:45     Последний раз редактировалось Nancy; 04.07.2005 в 21:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
galya, Вы ошиблись насчет направления линии 6! Ой пардон - нет, не ошиблись - просто у меня совсем другой путь.

Я бы поехала без лишней пересадки на другую линию RER , - из аэропорта (Шарль Де Голь) на электричке RER B (там на платформе RER будет написано - "отсюда все поезда идут в Париж") до станции Denfert Rochereau, где пересесть всe на ту же линию 6 Metro.
ТОЛЬКО НЕ В НАПРАВЛЕНИИ Nation а в направлении Ch.de Gaulle - Etoile, до станции Passy.

А здесь можно посмотреть план района - наберите адрес. (На англ. есть переключатель!) www.mappy.com
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.07.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nancy, пардон я смотрела на сайте ratp, мне там такой вариант выдали.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV darija Транспорт и таможенные правила 41 26.05.2014 22:03
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX