Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 25.05.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Добавлю своих пять копеек.
Тоже до сих пор в шоке от уровня здешней медицины. В Киеве у меня была корпоративная страховка, оплачиваямая работой. Это просто супер! Я за 6 лет работы на врачей или лекарства не потратила ни копейки. Частные клиники, вежливость, сервис, оборудование и главное - уровень вречай. И все назначения проверяет куратор страховой компании. Рецепт выдается в аптеку и лекарства по нему выдаются бесплатно. Услуги врача оплачивает страховая.
О том, как велась беременность я вообще могу часами говорить. Посто супер!
А здесь я сменила 5 !!!! гинекологов, прежде чем у меня взяли мазок и проверили состояние шейки кольпоскопом. При этом я настаивала! До этого одна дама врач, с шикарным офисом в 16 округе, на кресле смотрела меня ровно 30 секунд, и тут же озвучила стандартный диагноз: петит шампиньон, се па грав...
Сын дома тоже обслуживался по страховке в частной клинике. Ежемесячно педиатр и невролог, раз в три месяца - хирург, ортопед, окулист.
Опять же, анализы у нас берут регулярно. Общие кровь и мочу. Для общего же представления о состоянии больного.
Тут это "ридикюль".
В семье мужа много случаев неправильного, позднего диагностирования...
Из разговоров с беременными - тут это вообще почти на самотеке.

В общем - мы не довольны. Даже очень. И сравнение с украинской медициной, которая была доступна мне и сыну, очень не в пользу французской...
Умом понимаю, что надо приспособиться... и что критика моя ничего не изменит, но хоть высказалась. И почитав форум, поняла, что в своем мнении не одинока.

Так что - хороших нам врачей. А лучше - не болеть!
BlackOrange вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX