Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.07.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Еще, если я понимаю, теперь если делаешь приглашение через турфирму (нет возможности стоять в очереди в ОВИРе), то потом можно так же самому зарегистрировать по своему адресу, нет обязательной ретистрации строго по адресу отеля в приглашении. Это тоже облегчение, все-таки. Да и плтптить не надо за такую регистрацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.07.2007, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Штампик в паспорт не ставят, доказательства никакого на границе не будет...Вообще конечно интересно что они делают с этими анкетами в УФМС. Я слышала какие-то фантастические слухи про создание единой электронной базы, но это уж вряд ли. Учет этот носит чисто уведомительный характер, и сдается мне никому кроме нас, законопослушных граждан, никому особо не нужен
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.07.2007, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Ptu, да, мы так и делали.
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.07.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
mal knox, судя по ссылке, о которой писала выше - это действительно просто УЧЕТ миграции, а не РЕГИСТРАЦИЯ. Именно по этому ничего и не дают, и не требуют на границе (по идее) - правда видимо нужно некоторое время, чтобы на границе все самые трудноподдающиеся погранцы были в курсе и ничего не требовали, особенно "мзды" за отсутствие документа (такое у нас вполне возможно).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.07.2007, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Вроде так и сказали в ОВИРе, что теперь есть единая база данных, и в аеропортах могут проверить, просто посмотрев номер паспорта...
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.07.2007, 13:44     Последний раз редактировалось Ptu; 02.07.2007 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Не хочу спорить на этоу тему, но могу предположить, что теперь этот УЧЕТ вряд ли виден на границе в чкобы существующей базе. Представьте ситуацию.
Ф ранцуз приехал на4 дня, в пятницу к вечеру. Согласно закону Вы идете на почту в понедельник (не позднее чем через 3 дня) и отправлете бумажку о его приеме на УЧЕТ. В понедельник же он и улетает. Письмо дойдет в лучшем случае во вторник (если случится чудо). А бывает. что почта и вовсе теряет или сильно задерживает (ну ведь бывает такое).
Что же из-за проблем на почте у француза должны возникнуть проблемы что его нет "в компютерной базе" как зарегистрированного??Тут явно много насочиняли про эту систему..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.07.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
А если человек приехал всего на 3-4 дня? За это время и письмо-то дойти не успеет. Не говоря уже о том, чтобы данные в базу внесли...
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.07.2007, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Ptu пишет:
Не хочу спорить на этоу тему, но могу предположить, что теперь этот УЧЕТ вряд ли виден на границе в чкобы существующей базе. Представьте ситуацию.
Ф ранцуз приехал на4 дня, в пятницу к вечеру. Согласно закону Вы идете на почту в понедельник (не позднее чем через 3 дня) и отправлете бумажку о его приеме на УЧЕТ. В понедельник же он и улетает. Письмо дойдет в лучшем случае во вторник (если случится чудо). А бывает. что почта и вовсе теряет или сильно задерживает (ну ведь бывает такое).
Что же из-за проблем на почте у француза должны возникнуть проблемы что его нет "в компютерной базе" как зарегистрированного??Тут явно много насочиняли про эту систему..
Про почту полностью согласна! Конечно, ничего так быстро не успеет дойти. Кстатии, про почту ничего в ОВИРЕ не говорили - так что в любом случае, не буду рисковать и все оформлю как всегда. Про "компьютерную базу" никто ничего не придумал - так всё и должно быть. Вопрос только когда? И эта "фишка" с учётом скорее всего нужна для дальнейших вьездов в Россию. Короче, напридумывали они всякой очередной ерунды - не знают, чем ещё заняться.
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.07.2007, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Lena69 пишет:
А если человек приехал всего на 3-4 дня? За это время и письмо-то дойти не успеет. Не говоря уже о том, чтобы данные в базу внесли...
Может, на такой короткий срок и не надо регистрироваться?...Про такие случаи я не в курсе...
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.07.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Если человек приезжает на 3 рабочих дня, то его регистрировать (учитывать?) не надо (Статья 20 Постановления Правительства). Так что если он приехал в пятницу а улетит в понедельник или даже во вторник, то его не надо регистрировать.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.07.2007, 14:21     Последний раз редактировалось Ptu; 02.07.2007 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fia, а на 4 дня - надо. 3 дня - рабочие действительно. Все равно письмо с понедельника по среду (если с пятницы по среду виза) не дойдет куда надо, а если дойдет - данные не введут куда нужно. Администрация не привыкла работать как молния.

По поводу номера на миграционной карте - он теперь есть на бланке. Можно вот сдесь посмотреть образцы и миграционной карты и квитка о принятии на уччет
http://www.visahouse.com/rus/infoaboutmigrationcard.asp
http://www.visahouse.com/rus/howtoregister.asp
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.07.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Блин! Я просто привыкла все сама проверять. Сижу сейчас с распечатанным текстом Постановления. Это раз. Два - сама сталкивалась еще в декабре и обзванивала ОВИРЫ. Четко написано про 3 РАБОЧИХ дня. Вот. Они же не дураки, понимают, что если иностранцы приезжают на выходные, им негде будет регистрироваться.

Поэтому надо смотреть попадают эти 4 дня на выходные или нет.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.07.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fia, я прошу прощения - исправила. Действительно 3 рабочих дня. Но это ничего не меняет в том, что за 4 рабоих дня письмо не дойдет в ОВИР, ведь Вы имеете законное право не бежать в первый же день приезда, а сделать это на 3й рабочий день. Это позволяет закон, значит он не требует, чтобы на день окончания 4 дневной визы на паспортном контроле откуда ни возьмись появилась вся инфа в "компьютере" о пребывании этого человека.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.07.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
ХА! Тогда можно пойти на почту, отправить анкету, получить отрывной купон и сразу его послать! Чтобы время лишнее не терять. Ко мне вот приезжает молодой человек 13 июля, а уезжает только через неделю. Я не хочу в УФМС (ОВИР) идти. Раз написано в законе, так и будем делать. Пошлю по почте.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.07.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fia, отрывной талон нужен ему на время пребывания в России во избежания проблем с милицией. 3 дня по закону имеете прабо быть "не учтенным", а потом могут и штраф содрать, если нарвешься на недоброго дядю, хотящего денег. Вот когда уедет, талон ему уже не нужен, нужно его отослать. Если быть правильным во всем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.07.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
Циатата из статьи с очень правильный названием: "Коррупционный курс русского языка"

Цитата:
...Комиссия Мосгордумы по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудила проект поправок в федеральный закон о правовом положении иностранцев в России. Эти поправки, предложенные депутатами Госдумы, обязывают всех иностранцев, собирающихся работать в России более 90 дней, знать русский язык. Члены комиссии в целом поддержали инициативу коллег из Госдумы...
http://www.gazeta.ru/comments/2007/0..._1870707.shtml
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.07.2007, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Fia пишет:
Приглашение на француза делал отец. А на почту отправлять все нужные документы пойду я. Собственно мне ксерокопию своего паспорта указывать или паспорта отца? Или это вообще не важно?
Ксерокопию паспорта принимающей стороны вообще не нужно давать - нет такого требования в нормативных актах. Иногда зачем-то требуют на практике, вероятно, по незнанию.

Принимающая сторона должна указать свои данные в уведомлении, и, по идее, именно она должна идти на почту и показывать там свой паспорт.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.07.2007, 14:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Ptu пишет:
А если скажем , иностранец не смог зарегистрироваться в период пребывания, то на границе даже не узнают об этом? Или у него что-то должно быть на руках в качестве доказательства?
Сам по себе факт, что иностранец в период пребывания в РФ не становился на учет, никаким нарушением не является, поэтому и доказательства на границе требовать нельзя.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.07.2007, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
anna888 пишет:
сказали, что вся инфа будет в компе - т.е. на границе могут пробить информацию о регистрации.
Это они пускай парторгу расскажут
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.07.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
bestum, это я поняла из Вашей ссылки, спасибо. Если все так и есть - декйствительно все же упрощает несколько жизнь.
Остается только один щепетильный вопрос. Наколько порганичники в курсе и не занимаются ли вымогательствами штрафов, как это все по опыту проходит?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.07.2007, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Fia пишет:
Если человек приезжает на 3 рабочих дня, то его регистрировать (учитывать?) не надо (Статья 20 Постановления Правительства). Так что если он приехал в пятницу а улетит в понедельник или даже во вторник, то его не надо регистрировать.
Важным моментом является то, что срок считается с момента прибытия на место пребывания, а не со дня въезда в РФ.

Таким образом,

- дата въезда в РФ не имеет значения, хоть сегодня, хоть месяц назад

- общий срок пребывания в РФ тоже не имеет значения
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.07.2007, 14:09     Последний раз редактировалось bestum; 03.07.2007 в 14:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Ptu пишет:
По поводу номера на миграционной карте - он теперь есть на бланке. Можно вот сдесь посмотреть образцы и миграционной карты и квитка о принятии на уччет
http://www.visahouse.com/rus/infoaboutmigrationcard.asp
http://www.visahouse.com/rus/howtoregister.asp
Посмотрел ссылки. У них явная путаница с понятиями - регистрация визы отменена еще в 2002 году, после этого регистрации подлежал сам иностранный гражданин, а не его виза. Сейчас же вообще все по другому.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.07.2007, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Ptu пишет:
Остается только один щепетильный вопрос. Наколько порганичники в курсе и не занимаются ли вымогательствами штрафов, как это все по опыту проходит?
Кто его знает. В России хватает злодейства и лихоимства среди чиновников. На практике часто зависит от разных причин, например, от пункта выезда - в этом плане поезд в Хельсинки и поезд в Кишинев - две большие разницы.

Важно другое - как правило реагировать на явное превышение полномочий со стороны пограничников, ежели таковое случится. Но, вообще, проблем быть не должно, слишком уж ясно сейчас все расписано.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.07.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
bestum, ссылки я дала исключительно чтобы посмотреть образцы миграционной карты и бланка анкеты которую надо заполнить чтобы встать на учет
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.07.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Просто приглашение делал мой отец, а "регистрировать" буду я. Живем и прописаны по одному адресу. Но я думаю, как тут было выше написано, что это роли не играет. Так что оформлю все сама.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.07.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fia, прочитав документ, я поняла, что процеруда пригалшения плюс виза теперь никак не связаны с проуедурой миграционного учета. Приглашающая и принимающая стороны могут быть РАЗНЫМИ. К примеру я делаю приглашение от турфирмы за 20 евро за 5 минут чтобы не гонять маму в очередь в ОВИРЕ. получаем визу и все - далее по приезду могу зарегистрировать человека у себя, или хоть у брата или друзей ( с их паспортными данными).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.07.2007, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Fia пишет:
Если человек приезжает на 3 рабочих дня, то его регистрировать (учитывать?) не надо (Статья 20 Постановления Правительства). Так что если он приехал в пятницу а улетит в понедельник или даже во вторник, то его не надо регистрировать.
У меня муж приезжает в этот четверг (5 июля), а улетаем мы вместе в понедельник (9 июля). Получается, что он неполных 3 рабочих дня тут будет. Вот сижу и ломаю голову, регистрировать его (через почту) или нет. Вы не могли бы дать ссылку на Статью 20 Постановления Правительства - я бы ее распечатала и в случае чего показала бы на границе. Заранее спасибо
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.07.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lyonella пишет:
У меня муж приезжает в этот четверг (5 июля), а улетаем мы вместе в понедельник (9 июля). Получается, что он неполных 3 рабочих дня тут будет. Вот сижу и ломаю голову, регистрировать его (через почту) или нет. Вы не могли бы дать ссылку на Статью 20 Постановления Правительства - я бы ее распечатала и в случае чего показала бы на границе. Заранее спасибо
Lyonella, Ваш муж пробудет в России 4 дня. Отсюда вывод: регистрироваться нужно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.07.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Для себя я решила так. По приезду иностранцев, заполнять форму на почте, делать ксерокопию отрывного талона, которую на всякий случай вручать иностранцу при вылете, а основной экземпляр отправлять заказным письмом в УФМС. Расходов всего 200 рублей. Зато никаких очередей и соблюдение всех законов. Кто знает, а вдруг начнут все-таки данные вносить в базу данных.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.07.2007, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Rucya пишет:
Lyonella, Ваш муж пробудет в России 4 дня. Отсюда вывод: регистрироваться нужно.
Но из этих 4-х дней рабочих дней только 1 полный и 2 "огрызка", а остальные дни - выходные. А в законе речь идет же о 3-х рабочих днях?
Я тоже думала сначала отправить все по почте, взять копию талона с собой, а потом мама отрывной отослала бы....
А теперь, почитав форум и про 3 дня, думаю...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX