Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 03.12.2017, 01:20
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
можно попробовать эфирные масла +
  Китайская медицина и критская диета
yuliya3112 вне форумов  
  #722
Старое 03.12.2017, 11:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
никто не говорит , что нужно совсем их не есть, кроме случая, когда нужно поддержать организм. В остальном- контролировать количество съеденной фруктозы, а не как мы привыкли смолотить кило черешни или абрикосов перед телеком, про виноград вообще молчу . Про себя- теперь у меня борьба с самой собой не против шоколада , против банан- пока не прикончу связку не остановлюсь, что не есть Гуд. Но вот уже два- три дня держусь- только один или два крошечных в день.
Ну ничего себе аппетит. Что-то мне подсказывает, что это последствия сидения на диетах.
Я не люблю соки, фрукты, шоколад, торты и пирожные. А чтобы еще связками и килограммами...
MEDEЯ вне форумов  
  #723
Старое 03.12.2017, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сердцу жир НЕОБХОДИМ, как и любому мускулу. Это вам расскажет и любой кардиолог и любой грамотный диетолог в любой клиннике для сердечников.
Я вот не ем сливосчнго масла практически. Просто не люблю и не любила. Так вот- в санатории мне сказали- хоть 10 грамм , но сливочного масла на завтрак обязательно. ( я обычно свою порцию соседям по столу отдавала, не , " присекли").
Сердцу необходимо именно сливочное масло? Те жиры, другие масла, которые мы употребляем с соусом или когда овощи заправляем ему недостаточно?
MEDEЯ вне форумов  
  #724
Старое 03.12.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Прочитала вчера, что некоторые продукты облучаются, чтобы лучше сохранялись. Это было для меня новостью
Vasilissa вне форумов  
  #725
Старое 03.12.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
MEDEЯ, здоровому, может и достаточно. Но мне сказали именно про сливочное масло. ( никакой не заменитель). Может потому, что я его практически совсем не ела, не знаю. В реабилитационном центре диетолог все советы давал " адресно" . . В весьма ограниченом количестве, разумееться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #726
Старое 03.12.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пока не прикончу связку не остановлюсь
Что-то не так. Организму чего-то не хватает явно.
Small_birdie вне форумов  
  #727
Старое 03.12.2017, 14:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.12.2017 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
никто не говорит , что нужно совсем их не есть, кроме случая, когда нужно поддержать организм. В остальном- контролировать количество съеденной фруктозы, а не как мы привыкли смолотить кило черешни или абрикосов перед телеком, про виноград вообще молчу . Про себя- теперь у меня борьба с самой собой не против шоколада , против банан- пока не прикончу связку не остановлюсь, что не есть Гуд. Но вот уже два- три дня держусь- только один или два крошечных в день.
А это уже признак углеводной зависимости. У меня аналогичная история с яблоками. Они мне противопоказаны. Если я съем одно яблоко, то уже не остановлюсь, пока не прикончу двухкилограммовый пакет. Фруктоза именно этим и опасна у склонных к углеводной зависимости людей, притом, что она вызывает самый сильный и протяженный подъем сахара в крови, который поджелудочная сбивает долго и с трудом. Так что Вы правы: если организм требует еще, это уже опасный звоночек. Тот же самый механизм, в принципе, что и у алкоголика. Ведь алкоголь - это тоже продукт углеводов...
Рыжая вне форумов  
  #728
Старое 03.12.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Год назад я отказалась принимать статины после семи лет приема "Крестора" Причем взвешивали "за" и "против" с лечащим врачом, и с кардиологом. Обе меня убеждали пить статины. В то время передача о вреде статинов как раз прошла по телевизору. Как же меня стала пугать кардиолог : "а с инфарктом или инсультом вас на скорой тоже в телецентр повезут?". Не довезут и вы умрете! А если выживите, то это безответственность перед близкими, которым придется "ухаживать за инвалидом". Все люди принимают, всем прописываем, у всех хорошие результаты по снижению холестерина...

Мне помогли официально отказаться от статинов два документа. Во-первых, доплер шейных артерий. Врач, который проводил исследование, не нашел вообще никаких отклонений в прохождении крови по артериям, и смотрел как на симулянтку. Шастают тут здоровые, время у больных отнимают. И деньги у секю))

И второй документ - комплексный анализ крови. Там помимо высокого холестерина были маркеры .. ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ. Поскольку с переездами мы меняли врачей, один из врачей посоветовал мне завязать с алкоголем. А я даже бокал себе не ставлю, у мужа иногда аромат вдыхаю, могу лизнуть. Могу на праздники бокал-два позволить. Говорю врачу, что ни разу не алкоголик. А он так рассуждает сам с собой , такие метки еще Крестор дает. И я пошла рыть интернет.. И нашла побочку от статинов с накапливающимся эффектом - цирроз печени. Бля!

Вот с этими рассуждениями я пришла к нынешнему терапевту, подготовленная, и отказалась от статинов. Она пугала "ломкой" от прекращения приема препарата. А когда узнала, что я уже все равно прекратила... Оставила в покое.

Кардиолог для полного счастья меня прогоняла на велотренажере, на малых, затем на максимальных оборотах. Нарушений в работе сердечно-сосудистой системы нет.

И еще про границы этого холестерина. Вычитала профакторы риска - показания к назначению статинов. Их четыре. Пол - мужской, и женский - в менопаузе. Возраст - за 50. Наследственность. И ожирение. Я на приеме честно сказала что мама у меня имела болезни сердца. Ожирение - ну тут ясное дело, невооруженным глазом видно. Таким образом, при назначении статинов по протоколу мне пометили галочкой все четыре фактора.

Один я сразу убрала - наследственность. Прабабушка - 96 лет прожила с больным сердцем, блокадница. Бабушка - 88, с больным сердцем, блокадница. Мама - инвалид второй группы по комплексу заболеваний - диабет, холецистит, панкреатит, ИБС. Последние пять лет она не принимала вообще никаких лекарств, читала книгу Виктории Травинки. Эта Виктория (с*ка) и написала - лекарства яд. Повлиять на маму я не могла. Мама умерла в 77 лет, от общей усталости сердца (изношенность). Так что наследственность у меня хорошая. Слежу теперь вот за сахаром.
И еще один фактор в нашей власти - лишний вес. Вот снижаю его. То есть два фактора риска убрала из анамнеза. И вписалась в рамки дозволенно мне холестерина. Так что даже по протоколу (остались два фактора риска: пол женский(в менопаузе) и возраст) МНЕ СТАТИНЫ НЕ НУЖНЫ, пролезла под верхнюю границу!

Итог. Я отдаю себе отчет, что в моей крови есть холестерин. Он не прилипает к стенкам сосудов (по крайней мере Доплер не заметил). Маркеры цирроза исчезли. Похудела за год на 15 кг. Надо убрать для полного здоровья еще столько же. Мне кажется, худеть не могла , потому что статины как-то вмешиваются в метаболизм. А теперь вот с хорошим нутриционистом, ПП, ЗОЖ дело пошло на лад.

И еще три месяца назад врач отменила таблетки от повышенного давления.

Мне 56 , не принимаю вообще никаких таблеток.
lochadka вне форумов  
  #729
Старое 03.12.2017, 18:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.12.2017 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Кстати, при повышенном холестерине статины вовсе необязательны. Моему мужу прописали какую-то растительную ерунду, он ее попринимал с полгода, холестерин пришел в норму, и ее отменили. У меня был высокий холестерол в связи с диабетом, и мне прописали статины. Через несколько недель у меня от них начали дико болеть все суставы и места бывших травм, я двигаться не могла. Я сказала врачу, что эта постоянная боль гораздо хуже опасности от повышенного холестерина. Тогда она отменила статины и прописала тоже какую-то ерунду в таблетках (не статины), которая прекрасно справляется с задачей и держит холестерин в норме. Так что статины - это не единственный ответ на проблему.
Рыжая вне форумов  
  #730
Старое 03.12.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
lochadka, а что Вам Ваш нутриционист посоветовал ? Как Вы смогли так хорошо похудеть?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #731
Старое 03.12.2017, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Рыжая, да, я уже поняла, что это зависимость сегодня опять сорвалась , сожрала 3 банана. Может это и от постоянных диет, и Медея права. Скорее всего , что так м есть. Надо как- то соскочить с этой дряни до банан к меня был виноград, тоже ужас ужасный. Особенно на ночь. Если уговорила себя
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #732
Старое 03.12.2017, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Lochadka, вы поосторожнее с похудением. У человека, который никогда не страдал ожирением, лучшие шансы, чем у человека с ожирением. Но у человек с ожирением, который похудел, очень сильно увеличивается риск смертности, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний (я поищу исследование недавнеее, которое я читала, и выложу ссылку)
Сейчас все больше и больше исследований выходит на тему того, что избыточный вес не только (и не сколько) угроза здоровью, а даже наоборот - может быть защитным фактором. В зависимости от уровня ожирения конечно, но то, что самая высокая продолжительность жизни, и выживаемость при различных заболеваниях у людей с ИМТ в районе 30, это давно известный и хорошо подтвержденный факт.
MariaM вне форумов  
  #733
Старое 03.12.2017, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Lochadka, вы поосторожнее с похудением. У человека, который никогда не страдал ожирением, лучшие шансы, чем у человека с ожирением. Но у человек с ожирением, который похудел, очень сильно увеличивается риск смертности, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний (я поищу исследование недавнеее, которое я читала, и выложу ссылку)
Сейчас все больше и больше исследований выходит на тему того, что избыточный вес не только (и не сколько) угроза здоровью, а даже наоборот - может быть защитным фактором. В зависимости от уровня ожирения конечно, но то, что самая высокая продолжительность жизни, и выживаемость при различных заболеваниях у людей с ИМТ в районе 30, это давно известный и хорошо подтвержденный факт.
Курица не птица, 15 кг не ожирение! Ожирение это вот когда киллограм 70-80 (и больше) лишних. Американские передачи про худеющих толстяков видели? Вот. Это - ожирение. Когда человек при нормальном среднем росте 165-170 весит 250 кг.
blanca94 вне форумов  
  #734
Старое 04.12.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати, при повышенном холестерине статины вовсе необязательны. Моему мужу прописали какую-то растительную ерунду, он ее попринимал с полгода, холестерин пришел в норму, и ее отменили. У меня был высокий холестерол в связи с диабетом, и мне прописали статины. Через несколько недель у меня от них начали дико болеть все суставы и места бывших травм, я двигаться не могла. Я сказала врачу, что эта постоянная боль гораздо хуже опасности от повышенного холестерина. Тогда она отменила статины и прописала тоже какую-то ерунду в таблетках (не статины), которая прекрасно справляется с задачей и держит холестерин в норме. Так что статины - это не единственный ответ на проблему.
А можно поподробней что это за «растительная еренда»?
Спасибо!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #735
Старое 04.12.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
это давно известный и хорошо подтвержденный факт.
MariaM, ничем он не подтвержден. Вы видимо в блоге у Светлячка прочитали, она мнеого этим исследованиям аппелировала продвигая идеи биопозитива. На самом деле в тех исследованиях речь шла лишь о выживаемости при тяжелых заболеваниях типа инфаркта. Дело в том, что больные могли терять вес в связи с болезнью и это ухудшало естесственно прогноз. Но это ни разу не свидеельствует о том, что лишний вес снижает заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми заболевания.

Вот крупномасштабное исследование опровергающее тот факт, что лишний вес и легкое ожирение не влияет на здоровье и может быть полезно.
http://www.thelancet.com/journals/la...175-1/fulltext

Вот здесь перевод основных моментов на русский язык:
http://ru-healthlife.livejournal.com....html#comments

Цитата:
Выяснилось, что смертность минимальна при ИМТ от 20 до 25 кг/м2. Отклонение индекса от этого показателя как в меньшую, так и в большую сторону связано с пропорциональным ростом смертности. Так, при пониженной нормальной массе (ИМТ от 18,5 до 20 кг/м2) отношение рисков (ОР) составляет 1,13, а при дефиците массы тела (ИМТ от 15 до 18,5 кг/м2) — 1,51. При избытке массы тела также наблюдается рост смертности: при ИМТ от 25 до 27,5 кг/м2 ОР равно 1,07, а от 27,5 до 30 кг/м2 — 1,20. Этот рост продолжается с усугублением ожирения: при ожирении первой степени (ИМТ от 30 до 35 кг/м2) ОР составляет 1,45, второй степени (ИМТ от 35 до 40 кг/м2) — 1,94 и третьей степени (ИМТ от 40 до 60 кг/м2) — 2,76.
Цитата:
При этом для ИМТ больше 25 кг/м2 рост смертности оказался почти логарифмически-линейным. Рост ОР на каждые 5 кг/м2 составил 1,39 в Европе и Восточной Азии, 1,29 в Северной Америке и 1,31 в Австралии и Новой Зеландии. Причем этот рост был более выраженным у молодых (ОР 1,52 в возрасте от 35 до 49 лет), чем у пожилых (ОР 1,21 в возрасте от 70 до 89 лет) людей, и у мужчин (ОР 1,51), чем у женщин (ОР 1,30).
Цитата:
Авторы акцентируют внимание на том, что в отличие от некоторых исследований прошедших лет, пытающихся оправдать лёгкую степень избыточной массы тела и ожирение первой степени, как состояния не имеющие значительных негативных последствий для здоровья, мало того, некоторые даже пытались спекуляционно постулировать пользу лёгких степеней ожирения в отношении общей смертности, в реальности имеющиеся данные отождествляют, хотя и нельзя говорить, что приравнивают избыточную массу тела любой степени к повышению рисков сокращения продолжительности жизни.

Выводы:
несмотря на внутрипопуляционные различия в структуре избыточной массы тела, в общем и целом проблема лишнего веса и ожирения однозначно расценивается, как фактор способствующий увеличению общей смертности во всём мире.
Noemie вне форумов  
  #736
Старое 04.12.2017, 02:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А можно поподробней что это за «растительная еренда»?
Спасибо!
Тоже присоединяюсь, хотелось бы узнать, что за "ерунда в таблетках" так справляется с повышенным холестерином!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #737
Старое 04.12.2017, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тоже присоединяюсь, хотелось бы узнать, что за "ерунда в таблетках" так справляется с повышенным холестерином!
НЕ знаю почему Рыжая обозвала это ерундой, она растительная, кстати, эта ерунда. Если знать как правильно, в каких дозах и в каких случаях применять лекарственные травы, то они со многим справляются.
Мне в свое время помогла именно "растительная ерунда", которую даже не доктор прописал, а травник.
MEDEЯ вне форумов  
  #738
Старое 04.12.2017, 11:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.12.2017 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
НЕ знаю почему Рыжая обозвала это ерундой, она растительная, кстати, эта ерунда. Если знать как правильно, в каких дозах и в каких случаях применять лекарственные травы, то они со многим справляются.
Мне в свое время помогла именно "растительная ерунда", которую даже не доктор прописал, а травник.
Мужу прописывали Fenofibrate (растительная штука), я принимаю Ezetrol (этот посильнее). И оба прекрасно снижают холестерол без всяких статинов и побочных эффектов. Мы оба едим много животных белков и жиров, у меня хороший холестерол заметно повышен, плохой гораздо ниже допустимого максимума.
Рыжая вне форумов  
  #739
Старое 04.12.2017, 11:35     Последний раз редактировалось svinka; 04.12.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Рыжая, , а разве Эзетрол растительный препарат?
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3...-k-primeneniyu
Во Франции он по рецепту - http://www.doctissimo.fr/medicament-EZETROL.htm и Фенофибрат тоже - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_853.htm, http://www.doctissimo.fr/principe-ac...ENOFIBRATE.htm
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #740
Старое 04.12.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Я тоже эзетрол пью. Всегда и считала, что это и есть пресловутые статины. ( но я не только его пью) .
А чего там растительного- то? " синтезированный "препарат, как понимаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #741
Старое 04.12.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Рыжая, , а разве Эзетрол растительный препарат?
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3...-k-primeneniyu
Во Франции он по рецепту - http://www.doctissimo.fr/medicament-EZETROL.htm и Фенофибрат тоже - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_853.htm, http://www.doctissimo.fr/principe-ac...ENOFIBRATE.htm
Я не говорила, что Эзетрол растительный. Я про первый сказала, что он растительный. А Эзетрол обычное химическое лекарство, по рецепту, но это не статин.
Рыжая вне форумов  
  #742
Старое 04.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Рыжая, извините за занудство, но разве Фенофибрат растительный препарат?
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #743
Старое 04.12.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Рыжая, да, разобралась, спасибо. Эзетрол не статин, но его назначают часто вместе со статинами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #744
Старое 04.12.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я тоже эзетрол пью. Всегда и считала, что это и есть пресловутые статины. ( но я не только его пью) .
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #745
Старое 04.12.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Рыжая, извините за занудство, но разве Фенофибрат растительный препарат?
Ага, причем очень сильный препарат и с кучей побочных эффектов! (а вовсе не "растительная ерунда"!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #746
Старое 04.12.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Мне как раз сейчас надо закупать для родителей очередную партию... фенофибрат привожу из Фанции... аторвастатин тоже. Приходится жонглировать между ними. (Все врачи говорят разное, приходится самим как-то подбирать, исходя из самочувствия. Побочные эффекты от них ОТ ВСЕХ есть, в основном головокружение, потеря равновесия и т.п.)
Сейчас как раз в размышлениях.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #747
Старое 04.12.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, причем очень сильный препарат и с кучей побочных эффектов! (а вовсе не "растительная ерунда"!)
Повторяю еще раз. "Растительная ерунда" было сказано про фенофибрат в моем первом посте. Про эзетрол я этого не говорила. Эзетрол НЕ статин. Мне его назначили ВМЕСТО статинов, которые вызывали очень неприятные побочные эффекты. От эзетрола я ничего абсолютно не ощущаю, как будто его нет, но холестерол он держит в норме. Ни одного из перечисленных для него "возможных побочных эффектов" у меня сроду не было.
Рыжая вне форумов  
  #748
Старое 04.12.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Рыжая, спрошу ещё раз -

Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Рыжая, извините за занудство, но разве Фенофибрат растительный препарат?
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #749
Старое 04.12.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
IrinaS, фенофибрат, кстати, нельзя сердечникам. И старикам не рекомендуют. И тем, кто принимает препараты для разжижения крови. ТАк что не особая и " ерунда" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #750
Старое 04.12.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, фенофибрат, кстати, нельзя сердечникам. И старикам не рекомендуют. И тем, кто принимает препараты для разжижения крови.
Рупи, почему? (По все трем пунктам: сердечникам, старикам, и с препаратами для раззжижения? Кстати, обычно как раз в нем и нуждаются именно такие категории. Молодым, несердечникам, не разжижающим кровь он большей частью и не нужен)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX