Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 01.12.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы действительно верите, что все врачи вокруг одурачены фармапроизводителями?
Одурачены - возможно, нет. Но если процедура на государственном уровне, то врачи ей строго следуют, по крайней мере, во Франции.

Например, у моего друга гематомы и опухоли во всему телу от медикаментов, которые ему прописали после инфаркта. Но врачи ответили, что обязательно принимать все эти медикаменты год после введения стента, такие правила, а потом уже решат, как можно оптимизировать лечение. В том числе, с самого начала моему другу прописали лекарство от повышенного давление. А у него давление всегда было нормальное. Так вот, теперь оно - слишком низкое, и пульс у него бывает всего 30 ударов в минуту по ночам (он носит приборчик, который контролирует пульс). И на его просьбу уменьшить количество этого лекартва или вообще перестать его принимать, врачи ответили, что нельзя не принимать - такая процедура.
Roudoudouce вне форумов  
  #692
Старое 01.12.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roudoudouce, пусть у других врачей проконсультируется, если эти доверия не вызывают. Но это просто безумие— с таким диагнозом идти в нетрадиционную медицину.
sonnisse вне форумов  
  #693
Старое 01.12.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про инфарткты очень редко слышу во Франции, не смотря на высокий уровень холестерина у населения. Так что, не уверена про корреляцию.
они есть, просто наверное, не медиатизируют. У нас на работе из 30 человек у 2-х был инфаркт. Один после инфаркта на статинах, с подлючившимся диабетом, второй отказался их принимать от сильной побочки в виде потери памяти. Врач взял с него письмо, что он отказывается от статинов. Так вот он уже год после инфаркта, а холестерин и не повышается. Зато хорошо себя чувствует, в 62 года.
Violette69 вне форумов  
  #694
Старое 01.12.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roudoudouce, Альтрнативы станитинам в мире нет .
А искать кардиолога ,что б не виписывал статины при такой картине как у вашего друга ,это то же самое ,что искать врача ,который бы не виписывал инсулин при сахарном диабете.
Если он не будет принимать статины , просто умрет и все.
У него нет проблем с самим сердцем. Кардиолог, который недавно проверил все функции сердца (не помню, как эти все разные анализы насываются), сказал, что если бы не знал, что был инфаркт, то по анализам не увидел бы: сердце полностью здорового человека. Возможно потому, что после реабилитации мой друг продолжает заниматься кардиоспортом. Во всяком случае, проблема именно в том, что артерия была "чем-то" забита. Но холестерин ли это был или нет - не узнаешь теперь.

А холестерин у него резко понизили только статины. До этого, лет 10 назад, он пробовал диету с пониженным содержанием жиров, просидел на ней 2 года, но по анализам никакого сдвига не обнаружилось: количество холестерина не уменьшилось. Сейчас у него холестерин очень низкий, "плохой" - практически на нуле, суммарный - 0.9. Разве это нормально? Ведь и "плохой" холестерин нужен организму, и если он на нуле - это может вызвать проблемы?
Roudoudouce вне форумов  
  #695
Старое 01.12.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
то почему же медики продолжают прописывать статины?
потому что кто-то на этом отбивает огромные деньги. Как и на Левотироксине. У меня подруга работает délégué médical, знает эту гнилую систему изнутри. "Забота о здоровье" привратилась в гонку, как набить потуже карман, в ущерб людям. Как вылечить уже никого давно не интересует, интересует как превратить человека в зависимый "овощь" посадив на таблетки, по сути, с нулевым, вернее, очень опасным из-за побочек, эффектом.
Violette69 вне форумов  
  #696
Старое 01.12.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Roudoudouce, пусть у других врачей проконсультируется, если эти доверия не вызывают. Но это просто безумие— с таким диагнозом идти в нетрадиционную медицину.
В "нетрадиционную" медицину - нет, к "нетрадиционному" врачу - вот, что было бы хорошо. К врачу, который располагает достаточными знаниями, чтобы не следовать слепо процедуре, а адаптировать лечение для каждого пациента, изменить его, если есть побочные эффекты, попробовать алтернативные методы (какие-то другие лекарства в купе с диетой и/или кардиотреннингом).
Roudoudouce вне форумов  
  #697
Старое 01.12.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, не все так считают. Читали ли Вы книгу "Santé, mensonges et propagande" ? Якобы, она содержит независимые исследования. Книга анализирует несколько сюжетов: обезжиренные продукты, молочные продукты, а также витамины. Про витамины в этой книге написано, что пища современного человека недостаточно богата необходимыми витаминами, поэтому, якобы, необходимо употреблять добавки. Ну, возможно, книга всё-таки не независимая, а спонсируется производителями витаминов
Roudoudouce, для примера возьмем бананы как везде пропагандируемый источник калия. Вы знаете, сколько нужно в день съесть бананов, чтобы получить рекомендуемую дневную норму калия? 15 штук! И это только калий!
Рыжая вне форумов  
  #698
Старое 01.12.2017, 14:57     Последний раз редактировалось Roupy; 01.12.2017 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Roudoudouce, гематомы всёгда при приеме кроверазжижающие препаратов, увы.
Если ваш друг их принимает, синяки будут неизбежно.А хорошего врача искать надо и это сложно, чтоб старины принимать под его наблюдением, постоянно делать сопутствующие анализы, подбирать дозировку. Надо спрашивать у знакомых, у кого проблемы сходные, говорить с вашим лечащим терапевтом ( мне он именно врачей советует. Я три года была здесь без толкового кардиолога, когда мой ушел на пенсию. Потом поняла, что тот, к которому стала ходить , от моих проблем просто " отмахиваеться". Поговорила с лечащим врачем своим, он меня отправил к кардиологу вобще в другом департаменте, но меня он устраивает полностью. Но записывал к нему меня именно лечащий врач. Так что ищите. удачи вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #699
Старое 01.12.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
сколько нужно в день съесть бананов, чтобы получить рекомендуемую дневную норму калия? 15 штук!
Меня после двух бананов тошнит, а тут 15 съесть
Смотря на овощи и фрукты, которые продают у меня возникает вопрос: а в них вообще кроме химии есть ли витамины.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #700
Старое 01.12.2017, 15:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.12.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Одурачены - возможно, нет. Но если процедура на государственном уровне, то врачи ей строго следуют, по крайней мере, во Франции.
То есть вы утверждаете, что практически ВСЕ медики одурачены, либо, во вред здоровью пациентов, осознанно следуют вредным процедурам?

И только НЕ медикам (в частности, обычным обывателям, посетителям форума Инфранс) открыта истина?

П.С. А в теорию всемирного заговора вы верите?)

П.С.-2 Моим родителям статины прописывает врач, которого пациенты буквально разрывают на части: много лет он проработал в кардиореанимации Боткинской больницы (не знаю, говорит вам это о чем-то или нет) ... сейчас, правда, ушел оттуда, потому что дико устал. И вы считаете, что такой вот кардиолог-реаниматолог одурачен, а вы нет?)) Или он каким-то образом наживается на моих родителях, подрабатывая дистрибьютером у фармацевтiческих компаний (а лекарства держит в ящике стола и впаривает их пациентам?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #701
Старое 01.12.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Смотря на овощи и фрукты, которые продают у меня возникает вопрос: а в них вообще кроме химии есть ли витамины.
Крайне сомнительно..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #702
Старое 01.12.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
С витаминами и их накоплением в организме все обстоит не так просто. Не надо есть 15 бананов для восполнения дневной " нормы калия" в организме. Надо просто гегулярно и ежедневно есть все доступные фрукты и овощи. И много, не менее полкило. ( в принципе французский лозунг 5 фруктов и овощей в день как раз в эти полкило вписываются). И баланс витаминов в организме будет поддерживаться. А вот прием "химических" витаминов - строго по врачебным показателям и под врачебном контроле. Они как раз и дают кучу " побочек". Я в санатории и с врачом и с диетологом много говорила на эту тему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #703
Старое 01.12.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, возможно, книга всё-таки не независимая, а спонсируется производителями витаминов
Ага, прям узнали об этой французской книжке мировые лидеры по производству витаминов, да и скинулись поскорее на издательство, авось и им больше перепадет, на долю продаж

А многие витамины и правда пить очень и очень желательно и практически всем. Можно и не пить, выбор каждого, но иллюзий по поводу поступления всего нужного из самого продуманного рациона питать не стоит.
Trocadero вне форумов  
  #704
Старое 01.12.2017, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть ли у кого-то знакомый терапевт или кардиолог, который против статинов и за холестерол?
Я подобные высказывания от медиков слышала, но они же именно в случае инфаркта как раз за статины, против - в случае просто повышенного холестерина.
Trocadero вне форумов  
  #705
Старое 01.12.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы утверждаете, что практически ВСЕ медики одурачены, либо, во вред здоровью пациентов, осознанно следуют вредным процедурам?

И только НЕ медикам (в частности, обычным обывателям, посетителям форума Инфранс) открыта истина?

П.С. А в теорию всемирного заговора вы верите?)

П.С.-2 Моим родителям статины прописывает врач, которого пациенты буквально разрывают на части: много лет он проработал в кардиореанимации Боткинской больницы (не знаю, говорит вам это о чем-то или нет) ... сейчас, правда, ушел оттуда, потому что дико устал. И вы считаете, что такой вот кардиолог-реаниматолог одурачен, а вы нет?)) Или он каким-то образом наживается на моих родителях, подрабатывая дистрибьютером у фармацевтiческих компаний (а лекарства держит в ящике стола и впаривает их пациентам?))
Про связь с фармакологическими компаниями писала не я, а другие форумчане. Я на собственном опыте вижу, что во Франции врачи бояться сделать шаг в сторону от прописанных процедур. Моё желание - чтобы компетентный врач со своим собственным мнением адаптировал бы лечение моего друга. Потому что ситуации бывают разные, а стандартный набор лекарств после инфаркта выписывают всем одинаковый.

У меня тоже сомнения по поводу достоверности фильма о холестерине, поэтому и задаюсь вопросом - если фильм достоверный, то почему все врачи продолжают тупо прописывать статины и твердить о вредности холестерина?
Roudoudouce вне форумов  
  #706
Старое 01.12.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня тоже сомнения по поводу достоверности фильма о холестерине, поэтому и задаюсь вопросом - если фильм достоверный, то почему все врачи продолжают тупо прописывать статины и твердить о вредности холестерина?
Потому что нет никаких серьезных исследований, которые бы признали безопасность холестерина и опровергли его взаимосвязь с инфарктами и инсультами. Нигде в мире. Иногда появляются то тут, то там, как во Франции, например, по поводу средиземноморского режима, который может якобы заменять статины. Но там проблемы и с выборкой, и с методологией.
sonnisse вне форумов  
  #707
Старое 01.12.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Sonnisse,

Нельзя назвать эту диету обезжиренной - там и сыры, и хамон. Вряд ли она снизит холестерин.

Повторюсь, мой друг в течение двух лет следовал обезжиренной диете, очень строгой, но холестерин ни капельки не снизился.
Roudoudouce вне форумов  
  #708
Старое 01.12.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Sonnisse,

Нельзя назвать эту диету обезжиренной - там и сыры, и хамон. Вряд ли она снизит холестерин.

Повторюсь, мой друг в течение двух лет следовал обезжиренной диете, очень строгой, но холестерин ни капельки не снизился.
Там не в жирах дело, насколько помню, а упор на омеги, селен, витамин Д и ещё что-то, не помню уже.
sonnisse вне форумов  
  #709
Старое 01.12.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Roudoudouce, обезжиренная и строгая обезжиренная диета НИКОГДА не снизит холестерин. Только спровоцирует его выработки, так как организму при этом не хватает " хорошего холестерина" . И теперь понятно, что спровоцировали инфаркт у вашего друга- недостаток жиров. Сердцу жир НЕОБХОДИМ, как и любому мускулу. Это вам расскажет и любой кардиолог и любой грамотный диетолог в любой клиннике для сердечников.
Я вот не ем сливосчнго масла практически. Просто не люблю и не любила. Так вот- в санатории мне сказали- хоть 10 грамм , но сливочного масла на завтрак обязательно. ( я обычно свою порцию соседям по столу отдавала, не , " присекли").
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #710
Старое 01.12.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Roupy,

По анализам у него с подросткового возраста зашкаливал глобальный и "плохой" холестерин. Инфаркт произошёл, так как одна артерия была полностью забита. А вот именно с самим сердцем проблем не было. Врачи считают, что причина в холестерине - именно он забил артерию.
Roudoudouce вне форумов  
  #711
Старое 01.12.2017, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Roupy,

По анализам у него с подросткового возраста зашкаливал глобальный и "плохой" холестерин.
А что значит зашкаливал? Ну в смысле в цифрах, сколько у него было?
blanca94 вне форумов  
  #712
Старое 01.12.2017, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Roudoudouce, а вот мой врач считает, что повышенный хлолестерин- показатель воспалительного процесса в организме, но никак не причина. Кстати, посоветуйте приятелю не есть совсем сахара, риса, белой муки и никаких фруктов, никаких соков и никаких сладких и газированных напитков.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #713
Старое 02.12.2017, 00:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Azzaz, а что это за новое течение? Мне действительно интересно, я без всякого подвоха спрашиваю. Про газированные напитки и сахар ещё понятно, а вот отказ от фруктов— об этом я ещё не слышала.
sonnisse вне форумов  
  #714
Старое 02.12.2017, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сонисс, так а фрукты то из чего состоят по вашему? Кроме воды и пестицидов там же полно сахара
blanca94 вне форумов  
  #715
Старое 02.12.2017, 01:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
blanca94, а что ж люди-то при таких диетах едят? И откуда витамины берут? У меня холестерин наследственно повышен, но не критично, то есть пока статины не нужны. И снижается он у меня значительно, когда я перехожу на фрукты с орехами и сырами, соки, злаки и всякие травы с мёдом . Никому не рекомендую, так как это просто требования моего организма, и никаких научных объяснений у меня на эту тему нет. Но при этом я ещё не встречала ни одной рекомендации по полному отказу от фруктов, как раз их наоборот рекомендуют есть в большом количестве, если нет особых редких противопоказаний. Повышенный холестерин я пока не встречала в разделе противопоказаний к употреблению фруктов. Поэтому и интересуюсь. С мукой и искусственным сахаром все ещё более-менее понятно.
sonnisse вне форумов  
  #716
Старое 02.12.2017, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
blanca94, а что ж люди-то при таких диетах едят? И откуда витамины берут? У меня холестерин наследственно повышен, но не критично, то есть пока статины не нужны. И снижается он у меня значительно, когда я перехожу на фрукты с орехами и сырами, соки, злаки и всякие травы с мёдом . Никому не рекомендую, так как это просто требования моего организма, и никаких научных объяснений у меня на эту тему нет. Но при этом я ещё не встречала ни одной рекомендации по полному отказу от фруктов, как раз их наоборот рекомендуют есть в большом количестве, если нет особых редких противопоказаний. Повышенный холестерин я пока не встречала в разделе противопоказаний к употреблению фруктов. Поэтому и интересуюсь. С мукой и искусственным сахаром все ещё более-менее понятно.
Я не знаю что именно Аззаз имела ввиду, поэтому отвечать за нее не буду. Но насколько я понимаю (может ошибаюсь) дело вовсе не в холестерине. А в сахаре. Который разрушает стенки сосудов. А на разрушенные стенки чего то там наростает (или налипает) что бы эти разрушения законопатить. Не будет сахара-не будет разрушений. Не будет разрушений-ничего налипать не будет. Ничего налипать не будет-не будет бляшек, тромбов и тп. Вобщем, я точных деталей и терминов не знаю. Но вам в любом случае это будет сложно понять. Вы же уперлись в то что корень всех бед это именно холестерин. И другого просто допустить не можите.
blanca94 вне форумов  
  #717
Старое 02.12.2017, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Roudoudouce, это понятно. Именно при таком надо пить статины. А не переходить на обезжиренные продукты. Нет " хорошего" холестерина- артерии забиваются " плохим" , который организм все равно вырабатывает при переходе на обезжиренную диету. Там очень тонкий " баланс" . Понимаете, при полностью безжизненной диете все равно холестерин вырабатывается. Иначе было бы все очень просто, достаточно было бы диет и не нужны были эти пресловутые статины.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #718
Старое 02.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не знаю что именно Аззаз имела ввиду, поэтому отвечать за нее не буду. Но насколько я понимаю (может ошибаюсь) дело вовсе не в холестерине. А в сахаре. Который разрушает стенки сосудов. А на разрушенные стенки чего то там наростает (или налипает) что бы эти разрушения законопатить. Не будет сахара-не будет разрушений. Не будет разрушений-ничего налипать не будет. Ничего налипать не будет-не будет бляшек, тромбов и тп. Вобщем, я точных деталей и терминов не знаю. Но вам в любом случае это будет сложно понять. Вы же уперлись в то что корень всех бед это именно холестерин. И другого просто допустить не можите.
именно!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #719
Старое 02.12.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Azzaz, а что это за новое течение? Мне действительно интересно, я без всякого подвоха спрашиваю. Про газированные напитки и сахар ещё понятно, а вот отказ от фруктов— об этом я ещё не слышала.
никто не говорит , что нужно совсем их не есть, кроме случая, когда нужно поддержать организм. В остальном- контролировать количество съеденной фруктозы, а не как мы привыкли смолотить кило черешни или абрикосов перед телеком, про виноград вообще молчу . Про себя- теперь у меня борьба с самой собой не против шоколада , против банан- пока не прикончу связку не остановлюсь, что не есть Гуд. Но вот уже два- три дня держусь- только один или два крошечных в день.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #720
Старое 02.12.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Azzaz, спасибо. Про килограммы я и не думала .
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX