Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 29.11.2017, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нормальной средиземноморской кухней. Здоровее будете.
в средиземноморской кухне присутствует огромное колличество фруктов, злаковых и хлеб (немного рыбы или вообще мяса раз -максимум два в неделю). Не понятно, кому верить, если говорят, что сахар - это смерть. Сахар он и в злаковых, и во фруктах. Или у вас какая-то другая, собственная диета, которую вы называете средиземноморской кухней?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #632
Старое 29.11.2017, 18:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2017 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А по поводу фильма, я не смотрела, но много мне чего попадается последнее время о вреде их приема . У меня свое мнение сложилось, Чтож касса ЦПАМ не бездонна, со временем не смогут полностью возмещать все эти медикаменты, вот постепенно и подготавливаеться
Фармакалогия присосалась к СРАМ .
Выкачивает средества , как насос ,всеми путями.
И не такими передачами можно сломать эту систему.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И Вы тут же решили, что вот конкретному пользователю Роупы они не нужны.
Рупи, как раз не из категории пртофилактики , как выписывают всем подряд.
разговора не получается т.к. ПТУ говорит о профилактике, а Рупи о лечении.
Рупи своим лечением оправдывает и профилактику, которая не нужна ввиде таблеток.
А ПТУ ссылаясь на фильм так же за лечение статинами , но только рецидивов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE сейчас на форумах  
  #633
Старое 29.11.2017, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Я ответила только на ваше замечание, почему при том что у французов фиксирует повышенный холестерин и при этом низкая смертность от сердечно - сосудистых заболеваний. Вы сделали вывод, что холестерин не так опасен. Я же говорю, что при установлении сердечно - сосудистого заболевания назначают старины. Оттого и смертность низкая. ( вы и сами пишите- от повторного инфаркта ведь спасает, как показывает статистика) . А холестерин опасен при сердечных заболеваниях, а вовсе не " полезен".
Рупи:
1. Холестерин не опасен при сердечных заболеваниях и не полезен. Он нейтрален. Тоесть его наличие (независимо от количества и уровня) НИКАК не влияет на на инфаркты ни на инсульны. Ну например как косоглазие или же геморой. Понимаете? Никак. Ни хорошо ни плохо. А поосто никак.
2. Посмотрите смертность от инфарктов и инсультов во Франции в достатиновый период. Она не была выше. Значит дело не в статинах. Зато резко возросло (по сравнению с достатиновым периодом) проявление всяких деменций, альзаймеров и прочего. С чего бы это?
blanca94 вне форумов  
  #634
Старое 29.11.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
PtuМне более десяти лет назад, ( до моих 50 сказали- не будешь принимать статины- " поимеешь диабет к 60. Не, пока обошлось).
Холестерин к диабету имеет обратное отношение. Он может повыситься в результате диабета, в результате вызванных диабетом дисфункций печени. Вот тогда да, придется лечить, потому что сам организм не сможет с этим справиться. Но сам по себе высокий холестерин к диабету привести не может. Там никакой связи нет.
Рыжая вне форумов  
  #635
Старое 29.11.2017, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
в результате вызванных диабетом дисфункций печени
У меня вопрос, если позволите. Из-за диабета может появиться цирроз печени?
Small_birdie вне форумов  
  #636
Старое 29.11.2017, 18:51     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2017 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
то сахар - это смерть. Сахар он и в злаковых, и во фруктах
сахар рафинад, который добавляется искуственно в напитки и дессерты, не тоже самое , что сладкие фрукты и мёд. по вредности они отличаются.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...W9FNshPOJ7jKnw


http://ferrum-body.ru/wp-content/upl.../03/iYfDnC.jpg
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE сейчас на форумах  
  #637
Старое 29.11.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, Увы, связаны . Вот " навскидку" нашла
" Исследования показывают, что чем выше количество холестерина высокой плотности в крови, тем ниже риск развития диабета второго типа, и наоборот. Коррекция же содержания холестерола «плохого» типа несложна в домашних условиях и заключается прежде всего в правильно построенном питании. Благодаря этому можно существенно снизить риск возникновения и диабета инсулинозависимого типа у лиц, имеющих неблагоприятную наследственность."(с)
Но есть люди, у которых холестерин питанием не регулируется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #638
Старое 29.11.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Trocadero, Я не сторонник синтетических витаминов , это полиативная мера и организм его плохо всасывает в искуственной форме.
Это совсем не выход ,если чего-то нет то давайте все достигнем через ситетическую формулу витаминов.
Лучше есть продукты богатые витамином D и те кто с этим витамином хорошо ассоциируется для усвоения.
эсфирь вне форумов  
  #639
Старое 29.11.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, я понимаю, что каждый читает и узнает только то, что хочет узнать и что совпадает с его взглядом на жизнь. Но причина всех старческих изменений " с головой" - атеросклероз. А что он встречается чаше при высоком холестерине, ни для кого не секрет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #640
Старое 29.11.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Бедные люди ,как дети малые рассуждают о безвредности холестерина .
Да вы хоть раз видели на вскрытии эти холестириновые бляшки в крупных сосудах.
Это очень очень плотные желтоватого цвета соеденения ,просто как каменные жиры ,если затронуть рукой четь ли ни жировой хрящь.
Потому что на холестириновую бляшку *наседает* кальций.
Это соеденение намертво прикрепляется к нашим органам и сосудам ,вот отсюда и инфаркты и инсульты.
Вы хоть раз видели холестириновое сердце или холестириновый мозг ?
Брюшная артерия пораженная *холестерином* просто хрустит при вскрытии как стекло .
высокий холестерин если его не лечить - это действительно убица .
И есть жиры при инфакте , у меня от этого глаза вылезают из орбит.
эсфирь вне форумов  
  #641
Старое 29.11.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи:
1. Холестерин не опасен при сердечных заболеваниях и не полезен. Он нейтрален. Тоесть его наличие (независимо от количества и уровня) НИКАК не влияет на на инфаркты ни на инсульны. Ну например как косоглазие или же геморой. Понимаете? Никак. Ни хорошо ни плохо. А поосто никак.
Мы пропустили эпизод Вашей переквалификации в невролога или кардиолога? Моя подруга, невролог, принимающая участие во многих международных конференциях, утверждает, что ещё как влияет и на инсульты, и на инфаркты. Roupy врач о том же говорит. Если Вам проще жить с мыслью, что это все ерунда, то так и говорите.
sonnisse вне форумов  
  #642
Старое 29.11.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мы пропустили эпизод Вашей переквалификации в невролога или кардиолога? Моя подруга, невролог, принимающая участие во многих международных конференциях, утверждает, что ещё как влияет и на инсульты, и на инфаркты. Roupy врач о том же говорит. Если Вам проще жить с мыслью, что это все ерунда, то так и говорите.
Сонисс, следите за логикой. Она простая. Итак. С научной конференции (любой, и тем более международной) участники выходят с тем что им положили в голову докладчики. Кто есть докладчики? Научные исследователи. Теперь главный вопрос: на чьи денюжки осуществляется научное исследование? Иными словами кто спонсирует весь этот холестериновую вакханалию? Вот! Фармакологическая мафия! Вчера в фильме неоднократно было доказано что все эти исследования проходящие под неусыпным и ненасытным крылом фармакологов - фальсификация. Цель фальсификации - ввести людей в заблуждение до состояния перманентного ужаса и под этим соусом втюхать совершенно бесполезные и (главное!) очень вредные статины. Цель? Банальна - набить карман потуже.
blanca94 вне форумов  
  #643
Старое 29.11.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я не сторонник синтетических витаминов
А где они натуральные? Это я без подкола, просто вопрос задаю.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #644
Старое 29.11.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Irisse,в еде натуральные витамины
гормональные препараты , противозачаточные и частое употребление слабительных приводит к плохой всасываемости витамина D в нашем организме.
Синтетический прием витамина это просто громадный вред самому себе, проиходят мутации ,нарушение функции шитовидной железы и кальциевого обмена отсюда и нарушения в нервной системе.
эсфирь вне форумов  
  #645
Старое 29.11.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
эсфирь, правда, еда теперь не совсем натуральна
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #646
Старое 29.11.2017, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Синтетический прием витамина это просто громадный вред самому себе, проиходят мутации ,нарушение функции шитовидной железы и кальциевого обмена отсюда и нарушения в нервной системе.
Какие мутации?! И нарушения в нервной системе связаны только как следствие с нарушением кальциевого обмена? А каким образом?
Соседка вне форумов  
  #647
Старое 29.11.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GSC2011, Ну что делать ,тогда не ешьте еду, ешьте витамины.
эсфирь вне форумов  
  #648
Старое 29.11.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Соседка, откройте книгу по анатомии и физиологии организма а так же учебник по патологической анатомии , там все написано.
эсфирь вне форумов  
  #649
Старое 29.11.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
эсфирь, ну это же Вы писали про натуральные витамины в еде. Но видя пластиковые помидоры, хочется задать вопрос : а где здесь витамины?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #650
Старое 29.11.2017, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Соседка, откройте книгу по анатомии и физиологии организма а так же учебник по патологической анатомии , там все написано.
А я знаю, что там написано. Только вот про мутации я что-то не помню Напомните, пожалуйста. Можно в двух словах.
Что касается нарушений нервной системы - все объясняется другими механизмами.
Соседка вне форумов  
  #651
Старое 29.11.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Соседка, Напишите пожалуйста про другие механизмы
эсфирь вне форумов  
  #652
Старое 29.11.2017, 21:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Соседка, Напишите пожалуйста про другие механизмы
Слушайте, ну, давайте не будем препираться. Вы заявили серьезные вещи. Может быть, будете так любезны, что хоть немного, но расшифруете, что имели в виду.
Соседка вне форумов  
  #653
Старое 29.11.2017, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
витамин Д

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Irisse,в еде натуральные витамины
гормональные препараты , противозачаточные и частое употребление слабительных приводит к плохой всасываемости витамина D в нашем организме.
Синтетический прием витамина это просто громадный вред самому себе, проиходят мутации ,нарушение функции шитовидной железы и кальциевого обмена отсюда и нарушения в нервной системе.
подскажите пожалуйста,в какой из каких продутов можно попонить витамин Д
глобус вне форумов  
  #654
Старое 29.11.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для вас профилактика ССЗ это статины. А для меня - профилактика это регулярное кардио три раза в неделю, средиземноморское питание, поддержание магния на нужном уровне и никаких статинов.
Мои родители на статинах. Им по 77 лет, российские пенсионеры. Вы ИМ предлагаете вместо статинов регулярное кардио и средиземноморское питание ?????
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #655
Старое 29.11.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сонисс, следите за логикой. Она простая. Итак. С научной конференции (любой, и тем более международной) участники выходят с тем что им положили в голову докладчики. Кто есть докладчики? Научные исследователи. Теперь главный вопрос: на чьи денюжки осуществляется научное исследование? Иными словами кто спонсирует весь этот холестериновую вакханалию? Вот! Фармакологическая мафия! Вчера в фильме неоднократно было доказано что все эти исследования проходящие под неусыпным и ненасытным крылом фармакологов - фальсификация. Цель фальсификации - ввести людей в заблуждение до состояния перманентного ужаса и под этим соусом втюхать совершенно бесполезные и (главное!) очень вредные статины. Цель? Банальна - набить карман потуже.
Тогда Вам к шаманам и всяким другим шарлатанам, раз уж такой страх перед фармацевтическими концернами. Или это только холестерина касается? При желании всегда можно вернуться в средневековье. Заметьте, что в той же Франции многое проходит через соцстрах, но не все препараты возмещаются. Если подозревать фармацевтических производителей в сговоре с государством, то логику по возмещению сложно найти.
sonnisse вне форумов  
  #656
Старое 29.11.2017, 21:23     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2017 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
подскажите пожалуйста,в какой из каких продутов можно попонить витамин Д
Учёных здесь нет все копируют информацию из интернета.
Но с детства помню витамин Д -солнце, рыба (рыбий жир)
Сейчас новомодный omega 3
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE сейчас на форумах  
  #657
Старое 29.11.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
глобус, Вот вам статья ,что б мне не тратить время.


Витамин D принимается под наблюдением врача. Пациенты с заболеваниями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипопаратиреозом или саркоидозом должны наблюдаться у специалиста.

Кроме того, люди, которые страдают от аутоиммунных заболеваний, эпилепсии, туберкулеза, астмы, высокого уровня холестерина не могут повышать потребление витамина D, кроме случаев, оговоренных с врачом.


Лучшие природные источники витамина D рекомендуются к включению в повседневный рацион:

1. Рыбий жир.

Рыбий жир – лучший пищевой источник витамина D. Одна столовая ложка рыбьего жира покрывает 300% от рекомендуемой дневной нормы кальциферола.

2. Лосось.

Основные жиры, содержащиеся в мясе лосося, делают лосось обязательным продуктом при сбалансированном питании. Одна порция лосося покрывает суточную норму витамина D. Другие виды рыбы, которое обеспечивают значительное количество витамина D, – тунец, сардина, сом и макрель.

3. Молоко.

Молоко – еще один прекрасный источник витамина D. Стакан молока содержит четверть рекомендуемой суточной дозы витамина D.

4. Злаки.

Многие зерновые богаты витамином D. Проверяйте информацию о питательной ценности, представленную на коробках с хлопьями, где перечислены содержащиеся витамины и минералы.

5. Яйца.

Яичный желток содержит определенное количество витамина D, но специалистами рекомендуется потреблять яйцо целиком, для получения всех содержащихся в них витаминов и минералов.

6. Апельсиновый сок.

Апельсиновый сок продается в основном обогащенным витамином D. Стакан обогащенного апельсинового сока дает 50% от рекомендуемой суточной нормы витамина D.

7. Грибы.

Грибы также содержат значительные концентрации витамина D, количество варьируется в зависимости от разновидности.

8. Маргарин.

Многочисленные виды маргарина обогащены несколькими типами витамина D. Одна столовая ложка маргарина содержит около 60 МЕ витамина D.

9. Говяжья печень.

Говяжья печень относится к субпродуктам, ежедневное потребление которого приносит около 15 МЕ (на 100 грамм продукта) витамина D.

10. Соя.

Соя также является источником витамина D, независимо от формы, в которой она потребляется (сыр тофу, соевое молоко и т.д.).
эсфирь вне форумов  
  #658
Старое 29.11.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
глобус, я не покупаю продукты куда входят синтетические витамины , всегда читаю состав.
Апельсиновый сок теряет свои свойства через 30 минут после выжимания из апельснов.
поэтому надо все есть натуральное и свежее.
эсфирь вне форумов  
  #659
Старое 29.11.2017, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тогда Вам к шаманам и всяким другим шарлатанам, раз уж такой страх перед фармацевтическими концернами. Или это только холестерина касается? При желании всегда можно вернуться в средневековье. Заметьте, что в той же Франции многое проходит через соцстрах, но не все препараты возмещаются. Если подозревать фармацевтических производителей в сговоре с государством, то логику по возмещению сложно найти.
Ну, пока что шарлатаны это ваши фармацевтические компании. К шаманам мне вобщем то не нужно. Почему из крайности в крайность: либо пьем статины либо стройными рядами маршируем в средневековье? А чего то промежуточного, удобоваримого нет что ли? Я например обращаюсь к обычным врачам. Но просеиваю то что они мне вещают. То есть по принципу: доверяй но проверяй. И да вот, пока доверие почему то вызывают больше наши российские специалисты.
blanca94 вне форумов  
  #660
Старое 29.11.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа не циклитесь только на одном холестерине , есть много других важных факторов.
Здавайте кровь хоть раз в год и проверяйте ваш протрамбиновый индекс.
Особенно это важно для мужчин.
Хотите с вашими мужьями прожить долго ставте их на контроль этого показателя и себя то же.
эсфирь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX