Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2017, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Сайт указан именно такой, какой дан по ссылке на dhl.fr:

Vous pouvez régler vos taxes douanières françaises par l’un des moyens suivants:
Site internet sécurisé DHL: (https://dhl-ar.accountis.net/gpp/frExternal Link / New Window) en utilisant le n° de colis DHL et le code PIN qui vous a été communiqué via SMS.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.08.2017, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Я на будущее просто хочу понять, как складывается этот таможенный сбор. Может, в следующий раз пойму, что овчинка выделки не стоит и не закажу.

Вообще я поняла, что DHL всегда сбор берет какой-то. Мне недавно по TNT пришел товар за 40 евро. И с меня вообще ничего не брали.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.08.2017, 10:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Я на будущее просто хочу понять, как складывается этот таможенный сбор. Может, в следующий раз пойму, что овчинка выделки не стоит и не закажу.

Вообще я поняла, что DHL всегда сбор берет какой-то. Мне недавно по TNT пришел товар за 40 евро. И с меня вообще ничего не брали.
Avrora, про таможенный сбор написано на 1-й стр.этой темы.
К сожалению, многие перевозчики берут кроме таможенного сбора и некую сумму за растаможку (frais de douanes).
http://droit-finances.commentcamarch...-douane-et-tva
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.08.2017, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 28
Я покупала на алиэкспресс робот пылесос за 200 с чем то евро (точно уже не помню, дело было полтора года назад). Заплатила около 40 евро таможенный сбор. Все остальные мелочевки приходят бесплатно. Также телефон покупала два раза в пределах 100 евро, тоже без всяких пошлин
Квинтэссенция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.08.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Сайт указан именно такой, какой дан по ссылке на dhl.fr:

Vous pouvez régler vos taxes douanières françaises par l’un des moyens suivants:
Site internet sécurisé DHL: (https://dhl-ar.accountis.net/gpp/frExternal Link / New Window) en utilisant le n° de colis DHL et le code PIN qui vous a été communiqué via SMS.
Я не знаю как у DHL, но почта обычно при выдаче посылки просит оплатить таможенный сбор.
Я бы не платила ни по каким ссылкам. Пусть присылают письмо уведомление, если что-то должны платить.

Я получала телефон с Китая вначале месяца и тоже через DHL, то ничего не платила. Но его отправляли через Англию.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.11.2017, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2017
Сообщения: 5
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста. Хочу заказать из США ноутбук в подарок девушке, которая временно (по учебе) проживает во Франции (Тулуза). Крайне сложно при нулевом знании языка найти какую-либо информацию... Какие налоги на эту покупку будут наложены (ориентировочная стоимость покупки $1000)? Есть ли нюансы, если получатель отправления не является гражданином франции (есть разрешение на временное проживание)? Очень надеюсь на вашу помощь
sumfone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.11.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sumfone, хватает тут ноутбуков, шлите деньгами :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.11.2017, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2017
Сообщения: 5
Мне об этом сложно судить, да и выбор при этом нужно будет перекладывать на одариваемую, что не совсем красиво
sumfone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.11.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sumfone, заплатит она тут очень прилично, гражданство получателя ни при чем. Выбирайте ноут на надежном французском сайте.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.11.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsumfone пишет:
Мне об этом сложно судить, да и выбор при этом нужно будет перекладывать на одариваемую, что не совсем красиво
А зачем выбор то перекладывать? Сами выберете, купите и пошлете на ее адрес.
Если компьютер нужен доя учебы а учеба во Франции то как раз логично покупать во Франции с французской клавиатурой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.11.2017, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sumfone, заплатит она тут очень прилично, гражданство получателя ни при чем. Выбирайте ноут на надежном французском сайте.
Этого и следовало ожидать, спасибо...

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем выбор то перекладывать? Сами выберете, купите и пошлете на ее адрес.
Если компьютер нужен доя учебы а учеба во Франции то как раз логично покупать во Франции с французской клавиатурой.
Как я уже выше написал, знание языка у меня нулевое, а французские магазины в подавляющем большинстве не имеют английской локализации, искать что-либо весьма затруднительно. Ну и французская локализация самого ноутбука тоже совершенно ни к чему
sumfone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.12.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sumfone, к примеру Вы хотите подарить ей HP. Идете на их англоязычный сайт, выбираете там по описанию нужную модель и комплектацию, потом находите ее же на фр. сайте, и все.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.12.2017, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsumfone пишет:
Как я уже выше написал, знание языка у меня нулевое, а французские магазины в подавляющем большинстве не имеют английской локализации, искать что-либо весьма затруднительно. Ну и французская локализация самого ноутбука тоже совершенно ни к чему
Я вас умоляю, не нужно девушке лишние хлопоты создавать с американским ноутбуком. Ну, похвастается она три дня им перед подружками, а далее - во Франции же живёт.
Для выбора вообще языка знать не нужно, конфигурация - международные обозначения, Gb - Go, Mb - Mo.

И на ваши деньги здесь их можно два купить, если по скидкам поискать в январе.
Если ещё добавить налог, который она заплатит за ваш подарок.

Чем вы хотите поразить её из Америки? Пишите конфигурацию в отдельной теме, если вам не лень, вам массу вариантов здесь найдут не хуже. И будет даже ноутбук и ещё что-то.

Всё это понятно: романтика и т.д. Но французы - практичный народ :-).
Вне скидок только ходят и глазеют, по большей части.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.12.2017, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2017
Сообщения: 5
Хлопот, как раз и не хотелось доставлять, поэтому и задал свой вопрос в этой теме. Большое спасибо за совет, буду копать тему локальных магазинов и сезонных скидок
sumfone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.12.2017, 14:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsumfone пишет:
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста. Хочу заказать из США ноутбук в подарок девушке, которая временно (по учебе) проживает во Франции (Тулуза). Крайне сложно при нулевом знании языка найти какую-либо информацию... Какие налоги на эту покупку будут наложены (ориентировочная стоимость покупки $1000)? Есть ли нюансы, если получатель отправления не является гражданином франции (есть разрешение на временное проживание)? Очень надеюсь на вашу помощь
А вы проверили , если доставка во Францию?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.12.2017, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2017
Сообщения: 5
Доставка, разумеется, доступна для Франции, заказывать планировал на ebay. Смутила немалая сумма "import charges", поэтому и решил этот момент уточнить, не зря, как оказалось
sumfone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.07.2022, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Доброго всем времени суток. Хотел поднять тему. С июля прошлого года поменялись правила и вроде как все товары не из ЕС подлежат налогу на ввоз. Кто реально с этим сталкивался. Интересуют покупки с Алиэкспресс. Сейчас покупал на ибее, просто кидали в почтовый ящик, а вот с Али не покупал. Да и с ибея за последнюю покупку заставили заплатить 13 евро. Купил клавиатуру из Канады. Кто постоянно покупает, прошу рассказать как происходит это во Франции.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна оплачиваемая помощь в резервации и покупке техники Apple Denker Биржа труда 17 19.09.2013 17:40
Одежда из Китая mon amour Цены, покупки, банки, налоги 10 14.04.2011 15:06
Ищу партнера в Париже и не только. Помощь в покупке техники DuDlik Биржа труда 6 28.06.2010 11:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX