Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.12.2017, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Часть сообщений перенесена в новую тему: Как оптимизировать расходы на питание
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=118106
Если есть предложения по поводу заголовка, пишите!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #452
Старое 11.12.2017, 22:31     Последний раз редактировалось Mango-Mango; 11.12.2017 в 22:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Девушки, хочу отойти от животрепещущей темы Лидла и написать об очень неприятной особенности Лэклерка.

Уже не первый (и не второй, и даже не третий, а больше) раз сталкиваемся с нечестностью во время промо-акций в этом магазине.

Касается товаров, которые выставлены в отдельном ряду и рекламируются в том числе в их каталогах как 3 по цене 2, скидка 50 процентов на второй товар и т.п.

Постоянно товар раскладывают так, чтобы товары "по акции" лежали далеко друг от друга. Ты берешь, грубо говоря, два соседних. А на кассе тебе выбивают полную цену за все, и потом на стойке информации, когда идешь разбираться, говорят такую отмазку: "Ой, а знаете, тут скидка 50 процентов не на эту вторую голубую коробочку конфет, а только на малиновую (про которую никто знать не может или она запрятана)". И в этом духе обман (хочется сказать пожестче!) уже на потоке! В последний раз, когда мы коробки брали конфет на подарки, нас на... нагрели по сути на 8 евро, если б не заметили.

Так что будьте внимательны и проверяйте в чеке, действительно ли вам сделали скидку по той или иной акции. Уверена, что многие покупатели это не отслеживают, на чем и наживается магазин, делая такие нечистоплотные раскладки товаров якобы "промо".

Ошибки бывают везде, но вот именно в нашем Леклерке с зааавидным постоянством. Не беру уже ничего там из промо, муж в основном падкий на всю эту рекламную лапшу. Лучше Cora, там все по-честному.
Mango-Mango вне форумов  
  #453
Старое 11.12.2017, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
В нашем городе возле Лидла стоят машины с дипномерами
Аналогично. Наш Лидл прям на границе с Женевой.
Nialie вне форумов  
  #454
Старое 12.12.2017, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, но там получаются копейки. Потому что чтобы столько накопилось, на какую же сумму надо закупиться.
Отвечу уже в профильной ветке.
;-)
Juggernaut вне форумов  
  #455
Старое 12.12.2017, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Постоянно товар раскладывают так, чтобы товары "по акции" лежали далеко друг от друга.
Это во всех магазинах так, нужно внимательно читать на этикетках, какой товар подходит по акции, и если взятый вами товар вдруг не проходит, то его можно оставить на кассе или пойти взять другой, или опсле оплаты чека, вернуть в магазин.
sirniki вне форумов  
  #456
Старое 12.12.2017, 12:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
если взятый вами товар вдруг не проходит, то его можно оставить на кассе или пойти взять другой, или опсле оплаты чека, вернуть в магазин.
И не стесняйтесь спрашивать у персонала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #457
Старое 12.12.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это во всех магазинах так, нужно внимательно читать на этикетках, какой товар подходит по акции, и если взятый вами товар вдруг не проходит, то его можно оставить на кассе или пойти взять другой, или опсле оплаты чека, вернуть в магазин.
Согласна. Иногда этикетка, например, на сыр 375 гр, а положат упаковки 380 гр. Конечно, не будет скидки.
azalea вне форумов  
  #458
Старое 12.12.2017, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И не стесняйтесь спрашивать у персонала.
кстати это да, я вначале обижалась и стеснялась, а потом начала в наглую, порсить касссира, прошла ли скидка, если нет, то тут же оставлять на кассе, недавно у нас была скидка (за потраченные 100 евро, сна карточку возвращалось 50 евро) в пятницу на игрушки, а я прочитала неправильно, и пришла в четверг, закурпила целую корзину, а на кассе оказалось, что это завтра...все оставила на кассе, пришла в пятницу.
sirniki вне форумов  
  #459
Старое 12.12.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
кстати это да, я вначале обижалась и стеснялась, а потом начала в наглую, порсить касссира, прошла ли скидка, если нет, то тут же оставлять на кассе, недавно у нас была скидка (за потраченные 100 евро, сна карточку возвращалось 50 евро) в пятницу на игрушки, а я прочитала неправильно, и пришла в четверг, закурпила целую корзину, а на кассе оказалось, что это завтра...все оставила на кассе, пришла в пятницу.
Будьте осторожны. Потому что если вы возьмете товары из холодильника (йогурты, ветчину, замороженные продукты. ..) их обратно не возьмут именно под предлогом, что это товары из холодильника. Может вы эти товары два часа по магазину в тележке катали, в то время, как они требуют хранения при низких температурах.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #460
Старое 12.12.2017, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
какая прелесть ! я - от такого бы не отказалась
Поставила туда свечку, так красиво освещается. Хотела еще купить, жаль, больше не было.
azalea вне форумов  
  #461
Старое 13.12.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
В любом случае всегда можно оставить заморозку, белье и свежие продукты на кассе до оплаты, а после уже вам точно деньги не вернут. Я все ценники с промоакциями фоткаю на смартфон и показываю на кассе.

В леклере у меня был случай с солью морской - на их электронном ценнике полкило продавалось за 3 евро, и на этом же ценнике цена за кг была указана 1,4 евро за кг. Многие сравнивают цены только за кг, да и купят. На стойке инфо долго не могли поверить, что электронный ценник может ошибаться. А вообще, леклер - франшиза и все зависит от конкретного владельца и степени его махинаций. То же и лидер прайс. В районе буржуа магазин- товар по промо искать-свистеть замучишься, а в районе, где живут арабы - благодать: все продукты строго по ценникам, четко расставлены, если раскладчик товара видит, что ты ищешь долго что-то в отделе, бросает свою работу и спрашивает может ли он чем помочь найти твой товар. И менеджер-араб бегает по магазину, предупреждает покупателей, где это у них товары по акции "100 процентов возмещается" разложены
Miss_Nadine вне форумов  
  #462
Старое 13.12.2017, 10:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2017 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
В районе буржуа магазин- товар по промо искать-свистеть замучишься
Точно :-). Это подтверждает, что в нашем Интермарше скидки всем глубоко фиолетовы. Пошла я за лосьоном для лица.
Там, где он стоит обычно, старая цена на него. То есть он есть, но автоматическая касса пробивает старую цену, парень возле автоматической кассы, который должен помогать покупателям, ничем не смог помочь.
В районе с промо-акциями я его тоже не нашла.
Девица на accueil, посмотрев в журнальчик со скидками по моей просьбе, послала меня опять в район с промоакциями. Там, конечно же, его не появилось :-).
Рабочие сказали, что если нет, значит, разобрали.

Дудки! У них, оказывается, в стороне (скромно так) стоял стенд с косметикой со скидками, на который мне никто не показал. Где и был злополучный лосьон.
Сервис у них построен по принципу - тебе нужно, так и ищи.
Не мешай нам тут тихо сидеть-стоять-зарабатывать нашу зарплату :-).
Small_birdie вне форумов  
  #463
Старое 13.12.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Бывают и такие случаи, когда магазин ошибается себе в ущерб. Например, упаковка молока проходит по цене одной бутылки. На такие проблемы мы не жалуемся. Потому что чаще бывает наоборот.
Сейчас в нашем магазине интермарше банка сгущенного молока по ценнику 1.42, через кассу проходит 1,19, да еще 21 сантим падает на карту. Пока никто ошибку не донес до менеджеров магазина.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #464
Старое 13.12.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Груша, один раз так леклер драйв ошибся. покупали соленые крекеры 3 по цене 1. так они нам положили 3 упаковки по три пачки, получилось 9 по цене 1. Муж заметил еще на месте, но вежливо промолчал.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #465
Старое 13.12.2017, 12:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
А когда будет о бюджетных магазинах?
Nathaniel вне форумов  
  #466
Старое 13.12.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Nathaniel, на днях ездили в лидл французов с европейской внешностью стало намного больше. Фрукты и овощи вообще никакие, пластик один и выбора нет. Купила масло авокадо, было еще фисташковое. Били соли гималайская, морская и смешанная с перцем. Радует, что они расширяют ассортимент и при этом цены остаются бюджетными.
Мне нравятся у них тулузские сосиски.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #467
Старое 13.12.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Меня всегда улыбает, когда читаю про французов "с европейской внешностью", потому что у нас в регионе неевропейцев очень мало и все они очень приличные. Так что по этому признаку покупателей Лидла у нас никак не отличить, они все белые как сливочное мороженое Но что заметно, так это большое количество неевропейцев (в основном негров и азиатов) в Grand Frais, потому что только там можно купить экзотические фрукты и овощи, принятые в их кухне.
Рыжая вне форумов  
  #468
Старое 13.12.2017, 22:25     Последний раз редактировалось svets; 13.12.2017 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мы регулярно "переколачиваем" все винные бокалы (от регулярного использования, видимо )
Дошло до того, что нет ни одного полного комплекта из 6 винных бокалов - прийдут гости, на столе "разнобой" будет.

Соблазнилась мейлом от Альди, зашла сегодня купить эти бокалы (в варианте белого вина):

https://www.aldi.fr/aldi_lot_de_6_ve...267_10014.html

Не знаю, действительно ли это хрусталь (нигде содержание свинца на упаковке не указано), но бокалы тяжеленькие, очень приличного качества (правильная геометрия, стекло ровной толщины, без наплывов и пр. ). Дешевкой, в отличии от большинства бюджетных вариантов, совсем не выглядят и к приличному вину вполне подходят .

Рекомендую
svets вне форумов  
  #469
Старое 13.12.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Сейчас в АЛДИ купила " типа UGG". Замша снаружи, натуральная овчина внутри. 26, 90всего. Ну очень приличные. Я внучке покупала, но размеры взрослые, не детские, она уже 38 носит Сама бы такие носила, если бы могла носить такую плоскую подошву.
Ну а ребенку " на один сезон" цена очень нормальная для натуральной овчины.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #470
Старое 13.12.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так что по этому признаку покупателей Лидла у нас никак не отличить, они все белые как сливочное мороженое Но что заметно, так это большое количество неевропейцев (в основном негров и азиатов) в Гранд Фраис, потому что только там можно купить экзотические фрукты и овощи, принятые в их кухне.
Это у вас так, наш Лидл очень -очень "не белый", в пятницу-субботу вечером иногда я там одна белая.... Семьи ,толпы, дети орут, кричат кругом на всех языках, берут телегами по 2-3, плохо пахнет, базар кругом. Поэтому больше не хожу в этот магазин.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #471
Старое 14.12.2017, 08:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сейчас в АЛДИ купила " типа UGG". Замша снаружи, натуральная овчина внутри. 26, 90всего. Ну очень приличные.
Вы уточните насчет овчины. У нас тоже в альди есть меховые тапочки такого же типа. Натуральная там только замша, мех искусственный. Правда, я цену уже не смотрела после того, как увидела состав.
Соседка вне форумов  
  #472
Старое 14.12.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Натуральная там только замша, мех искусственный.
alfi сейчас на форумах  
  #473
Старое 14.12.2017, 11:04     Последний раз редактировалось Roupy; 14.12.2017 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соседка, Уточнила, конечно.
alfi, Вы их купили? Или видели и внимательно прочли этикетку?
На этикетке написало " внутри мех " мутона" . К ним помимо простой этикетки еще и эдакая " книжечка" прилагаеться.
Кстати тапочки с натуральным мехом из АЛДИ у мужа тоже есть. Апичем уже уцененные купила в летние solde за 4 евро, кажется.
Кстати, дочке купила в подарок книгу о Моне . 4,99. Такие книги в киосках музеев от 20 евро, цены я хорошо знаю.
Там много сейчас хороших книг , вполне так на подарки пойдут. Цены на все одинаковые 4, 99. Я уже второй год на подарки покупаю там книги. В прошлом году купила и подарила мужу книгу о " patoille de France ". Тоже за 5 евро. Потом ему такую же подарили в клубе из fnac, на ней цена стояла 18 евро. Я не знаю, как это происходит, но дома две одинаковые книги с немного разной обложкой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #474
Старое 14.12.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
В нашем Леклере по четвергам начисляется все как обычно на карточку, но вместе с обычным чеком дают еще дополнительный, с сумой бонуса, который можно предъявить вместе с любой покупкой в течении месяца или двух, точно не знаю. Там суммы не большие, в пределах одного евро. Но видела, народ их собирает, а потом предъявляет "оптом".
Еще в нашем Леклере стоит аппарат, где вы можете свои монетки - 1,2,5 центов- поменять на такой же чек и предъявить потом на кассе при покупке товара
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #475
Старое 14.12.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

Соблазнилась мейлом от Альди, зашла сегодня купить эти бокалы (в варианте белого вина):

https://www.aldi.fr/aldi_lot_de_6_ve...267_10014.html
Я тоже вчера взяла наборчик порцеляновых чашечек, сделанных в Китае. Тоже ничего.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #476
Старое 14.12.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
[B]С
Там много сейчас хороших книг , вполне так на подарки пойдут. Цены на все одинаковые 4, 99. .
Я тоже на днях вязла там книжечу кухонную, стоимость которой была 35 евро итоже за 4,99 евро. Вчера тоже смотрела, но ничего такого больше не приглянулось. Посмотрю еще во втром Алди.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #477
Старое 14.12.2017, 15:56     Последний раз редактировалось Vesta-P; 14.12.2017 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Мы прикупили настоящую ёлку в NOZ. 15 евро, высота метра 2. Normannne. Вполне себе пушистая. Елки стояли за кассами в "сетках" выбирать, конечно, было сложновато. Но мы довольны, за такие то деньги.
Ёлка стоит уже неделю, иголки не осыпаются, хотя дома унас очень тепло.
Vesta-P вне форумов  
  #478
Старое 14.12.2017, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
порцеляновых
Фарфоровых :-). Да, у них бывают симпатичные китайские чашки.
Small_birdie вне форумов  
  #479
Старое 14.12.2017, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Девушки, хочу отойти от животрепещущей темы Лидла и написать об очень неприятной особенности Лэклерка.

Уже не первый (и не второй, и даже не третий, а больше) раз сталкиваемся с нечестностью во время промо-акций в этом магазине.

Касается товаров, которые выставлены в отдельном ряду и рекламируются в том числе в их каталогах как 3 по цене 2, скидка 50 процентов на второй товар и т.п.

Постоянно товар раскладывают так, чтобы товары "по акции" лежали далеко друг от друга. Ты берешь, грубо говоря, два соседних. А на кассе тебе выбивают полную цену за все, и потом на стойке информации, когда идешь разбираться, говорят такую отмазку: "Ой, а знаете, тут скидка 50 процентов не на эту вторую голубую коробочку конфет, а только на малиновую (про которую никто знать не может или она запрятана)". И в этом духе обман (хочется сказать пожестче!) уже на потоке! В последний раз, когда мы коробки брали конфет на подарки, нас на... нагрели по сути на 8 евро, если б не заметили.

Так что будьте внимательны и проверяйте в чеке, действительно ли вам сделали скидку по той или иной акции. Уверена, что многие покупатели это не отслеживают, на чем и наживается магазин, делая такие нечистоплотные раскладки товаров якобы "промо".

Ошибки бывают везде, но вот именно в нашем Леклерке с зааавидным постоянством. Не беру уже ничего там из промо, муж в основном падкий на всю эту рекламную лапшу. Лучше Cora, там все по-честному.
Точно также попадали с мочалками для мытья- eponge. Те, которые промо лежали рядом с не промо - совершенно почти одинаковые. Разница была в цене. Пришлось идти и сдавать их..
Gaelle7 вне форумов  
  #480
Старое 14.12.2017, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сейчас в АЛДИ купила " типа UGG".
С UGG поосторожнее. Обычно фейковые валенки сильно деформируются при носке. И ладно бы они просто деформировались, но мне кажется большое насилие над стопой такая обувь.
Mango-Mango вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX