Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 07.11.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Bonbona, вы на первый курс поступаете? Тогда да. Если выше, ваш диплом скорее максимум поможет поступить на 3ий курс.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 07.11.2017, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Bonbona, вы на первый курс поступаете? Тогда да. Если выше, ваш диплом скорее максимум поможет поступить на 3ий курс.
да, хотелось бы на третий курс поступить. Дело в том что TCF TP 19 января что дает больше времени на подготовку..
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 07.11.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
да, хотелось бы на третий курс поступить. Дело в том что TCF TP 19 января что дает больше времени на подготовку..
Если идёте на экономику, помните что будет оооооочень много математики и это теоретическая профессия. Если идёте на gestion, надо будет сдавать дополнительный экзамен. А все что вы учили в экс СССР - это максимум второй курс экономики или gestion во Франции.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 07.11.2017, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если идёте на экономику, помните что будет оооооочень много математики и это теоретическая профессия. Если идёте на gestion, надо будет сдавать дополнительный экзамен. А все что вы учили в экс СССР - это максимум второй курс экономики или gestion во Франции.
На какую специальность вы бы советовали поступить? У меня Экономика и маркетинг. Хотелось бы чтото полегче конечно))) Диплом получила в 2012 году, что-то еще есть в голове но не так свежо конечно))..

Принимают с результатом TCF? Дело в том что сегодня-завтра последние дни записи на Дэльф, а на TCF запись в декабре,экзамен в январе..

Спасибо)
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.11.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
На какую специальность вы бы советовали поступить? У меня Экономика и маркетинг. Хотелось бы чтото полегче конечно))) Диплом получила в 2012 году, что-то еще есть в голове но не так свежо конечно))..

Принимают с результатом TCF? Дело в том что сегодня-завтра последние дни записи на Дэльф, а на TCF запись в декабре,экзамен в январе..

Спасибо)
У вас какая цель от учебы? Просто остаться во Франции и работать вы не планируете - тогда куда угодно, лишь бы взяли. Ну типо психология, AES, STAPS, университет Париж 8.

Если все же хотите быть во Франции больше года и работать потом по профессии, то несколько вариантов:
1) Если вы знаете, что не потяните ВО - идите на BTS. Тут не Россия, никто не требует везде BAC +5.
2) Если вы лирик - или начните с нуля, или идите на gestion. Но на gestion конкурс и надо учиться.
3) Если у вас хорошо с математикой или точными науками, идите на экономиста или начните с нуля.
4) Если вы ищете учебу на халяву, то вы не в той стране ее ищите. Везде будет сложно учится. Чем востребованнее диплом и выше шансы на устройство на работу, тем тяжелее учится.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.11.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Чем востребованнее диплом и выше шансы на устройство на работу, тем тяжелее учится.
в точку...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.11.2017, 14:18     Последний раз редактировалось kutush; 16.11.2017 в 14:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Сообщения: 20
ребят, такой вопрос...
Кто-нибудь сталкивался с необходимостью предоставить "Le résultat au Score IAE-Message (SIM)"? сдавал кто этот тест?

Ой, и сразу нашла ветку на форуме)
Извините!
kutush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.11.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
kutush, я сдавала этот тест. В целом он не показался мне очень сложным, но конечно нужно готовиться
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.11.2017, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
kutush, я сдавала этот тест. В целом он не показался мне очень сложным, но конечно нужно готовиться
а как лучше подготовиться? он такой разносторонний...даже не знаю с чего начать.

можно ли скачать бесплатно где-то варианты теста или учебник? Пока вот ищу, нашла какие-то файлы на bankexam....
kutush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.11.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
kutush, я вам в теме о score IAE Message отвечу, ok?
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.11.2017, 20:39     Последний раз редактировалось SARA-PARIS; 22.11.2017 в 20:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 7
Добрый день,

Посоветуйте, где учиться на ДИЕТОЛОГА или нутрициониста?
Интересуют варианты с самого начального уровня.
SARA-PARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 07.12.2017, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрироваться на сайте Кампус Франса, если я сейчас работаю по пo программе aupair... кто-то пишет, что не надо, о когда я посылаю письма в университеты, они почему-то кидают ссылку на кампус франс..где правда?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 07.12.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ajour, университеты перестраховываются. Вы не должны подавать через Кампус Франс:
Цитата:
Процедура он-лайн регистрации КампюсФранс НЕ КАСАЕТСЯ следующих категорий кандидатов:

fille au pair (уход за ребенком с проживанием в семье граждан Франции и одновременно учеба),
зачисленных в средние учебные заведения по программам среднего образования (например, в лицеях),
на прохождение рабочих стажировок на предприятиях (в том числе в рамках Convention de stage),
кандидатов на обучение по программам en alternance (обучение и работа на предприятии) и по некоторым другим программам**,
кандидатов на обучение по программам, не предусматривающих постоянное нахождение во Франции сроком более 90 дней (например, MBA Executive): в этом случае вам следует претендовать на краткосрочную визу visa court séjour circulation,
зачисленных на программы DU en medecine и DUI en medecine (на все другие программы DU процедуру КампюсФранс проходитьь нужно),
аспирантов/докторантов, которые едут во Францию в рамках Protocole/Convention d'acceuil или Contrat doctoral,
граждан стран-членов Европейского Союза***,
совершеннолетних российских граждан, которые находятся во Франции по долгосрочной студенческой визе или имеют carte de séjour и если они хотят продолжить своё обучение во Франции. В этом случае им следует уведомить об этом выбранные вузы и подавать в них документы напрямую без процедуры КампюсФранс,
кандидатов на обучение в Университете и других вузах Монако (для получения долгосрочной студенческой визы для обучения в этой стране следует обращаться в Консульство Франции в России напрямую).
Так же на главном сайте Campus France:
Цитата:
La procédure "Études en France" concerne les étudiants étrangers résidant dans l’un des 41 pays suivants :
Algérie, Argentine, Bénin, Brésil, Burkina Faso, Burundi, Cameroun, Chili, Chine, Colombie, Comores, Congo Brazzaville, Corée du Sud, Côte d'Ivoire, Djibouti, Égypte, États-Unis, Gabon, Guinée, Inde, Indonésie, Iran, Japon, Koweit, Liban, Madagascar, Mali, Maroc, Maurice, Mauritanie, Mexique, Pérou, République Démocratique du Congo, Russie, Sénégal, Singapour, Taïwan, Togo, Tunisie, Turquie et Vietnam.
Франции в этом списке нету.

А что за вуз вас отправил в Campus France?

П.с. когда отправляете письмо в университет, пишите, что живете во Франции и больше ничего не добавляйте. Если они будут настаивать, напишите мне в личку.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 07.12.2017, 16:48     Последний раз редактировалось St. U; 07.12.2017 в 17:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрироваться на сайте Кампус Франса, если я сейчас работаю по пo программе aupair... кто-то пишет, что не надо, о когда я посылаю письма в университеты, они почему-то кидают ссылку на кампус франс..где правда?
Если Вы находитесь во Франции, вы должны заполнять зеленое досье: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/R1278
https://www.formulaires.modernisatio...faNotice=50676
http://www.enseignementsup-recherche...-de-paces.html
St. U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.12.2017, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
И по зеленому досье подача на 1 курс происходит с конца декабря по начало января. Документы надо относить непосредственно в accueil de scolarité в университете
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.12.2017, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеSt. U пишет:
Если Вы находитесь во Франции, вы должны заполнять зеленое досье: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/R1278
https://www.formulaires.modernisatio...faNotice=50676
http://www.enseignementsup-recherche...-de-paces.html
Спасибо!

Как всё сложно...
Там написано, что до 31 декабря.
И в сколько ВУЗов можно подавать заявки???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.12.2017, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
И по зеленому досье подача на 1 курс происходит с конца декабря по начало января. Документы надо относить непосредственно в accueil de scolarité в университете
Вы имеете ввиду на LICENCE 1? А если я хочу пробовать поступать на LICENCE 2?

И, подскажите пожалуйста такой момент, если я хочу подавать документы в Лион или Париж, но живу далеко от них.. это надо специально туда ехать? неужели нельзя отправить имэйл или обычное письмо?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.12.2017, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеSt. U пишет:
Если Вы находитесь во Франции, вы должны заполнять зеленое досье: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/R1278
https://www.formulaires.modernisatio...faNotice=50676
http://www.enseignementsup-recherche...-de-paces.html
Я очень сильно запуталась. В зеленом досье пишут, про то, что должна быть предзапись в 3 университета...но как это возможно, если предзапись происходит только в январе???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.12.2017, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Вы имеете ввиду на LICENCE 1? А если я хочу пробовать поступать на LICENCE 2?

И, подскажите пожалуйста такой момент, если я хочу подавать документы в Лион или Париж, но живу далеко от них.. это надо специально туда ехать? неужели нельзя отправить имэйл или обычное письмо?
Извините, я не знаю процедуру поступления иностранцев, уже находящихся во Франции, на 2 курс. Надо смотреть на сайтах университетов. Обычно там все подробно расписано.

Зеленое досье, насколько я знаю, это только для поступающих на первый курс. У вас есть время до 22 января. Надо выбрать максимум 3 университета. Относите или отправляете по почте досье в первый университет, если он Вас принимает, Вы получите по почте подтверждение где-то в апреле. Если он вас не принимает, то отправляет ваше досье САМв следующий университет (но пустой конверт нужно приложить) . Тот в свою очередь, в случае отказа, отправляет досье в третий университет.

Я так в этом году поступала, уже будучи во Франции. Все прошло гладко.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.12.2017, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Дорогие форумчане, также хотела у Вас уточнить, в сколько ВУЗов мы можем подавать заявки? Только в 3?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.12.2017, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Извините, я не знаю процедуру поступления иностранцев, уже находящихся во Франции, на 2 курс. Надо смотреть на сайтах университетов. Обычно там все подробно расписано.

Зеленое досье, насколько я знаю, это только для поступающих на первый курс. У вас есть время до 22 января. Надо выбрать максимум 3 университета. Относите или отправляете по почте досье в первый университет, если он Вас принимает, Вы получите по почте подтверждение где-то в апреле. Если он вас не принимает, то отправляет ваше досье САМв следующий университет (но пустой конверт нужно приложить) . Тот в свою очередь, в случае отказа, отправляет досье в третий университет.

Я так в этом году поступала, уже будучи во Франции. Все прошло гладко.
Спасибо за ответ!
Я бы хотела уточнить еще такой момент, как возможно сделать предзапись туда,где еще она не открыта?
И по интернету, как я поняла, зеленое досье отправить нельзя?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.12.2017, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ajour, на первый курс только в 3 вуза. Предзапись не нужна. Я не поняла, где ты это нашла.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.12.2017, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2017
Сообщения: 2
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я закончил факультет психологии (диплом магистра). По специальности почти не работал. У меня шестилетний опыт работы редактором в издательстве. Возможно ли подать документы на Licence 3 или Master 1 lettres или всё надо начинать сначала, с Licence 1? Буду признателен за ответ .
Tommy Atkins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.01.2018, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста, как найти институты со специальностью Транспортные Технологии и системы - дочка учится на втором курсе в водном институте. Хотим продолжить или поступить на первый курс по этой же или схожей специальности. Буду очень признательна за любые подсказки и ответы��
justHelen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.01.2018, 21:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
katyreena,
Ваш вопрос - полный оффтоп в данной теме. Данная тема - о поступлении, а не о смене адреса.
Как эффективнее пользоваться Поиском:
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 10.01.2018, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, на первый курс только в 3 вуза. Предзапись не нужна. Я не поняла, где ты это нашла.
Вы имеете ввиду, что надо сразу подавать документы?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 10.01.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTommy Atkins пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я закончил факультет психологии (диплом магистра). По специальности почти не работал. У меня шестилетний опыт работы редактором в издательстве. Возможно ли подать документы на Licence 3 или Master 1 lettres или всё надо начинать сначала, с Licence 1? Буду признателен за ответ .
Надо узнавать напрямую в конкретном ВУЗе, что они вам засчитают, сколько лет. Но с нуля точно начинать не заставят.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.01.2018, 07:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Надо узнавать напрямую в конкретном ВУЗе, что они вам засчитают, сколько лет. Но с нуля точно начинать не заставят.
Большое спасибо за ответ.
Tommy Atkins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 14.01.2018, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Меня заставили с нуля все учить, хотя я имея 5 лет русского университета и диплом, заверенный CIEP, поступила на ту же специальность на 1 курс во Франции. Не зачли НИ ОДНОГО предмета, несмотря на то, что у меня был красный диплом и отличные оценки. Раз баллы не соответствуют европейской системе, то все, гуляй Вася.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 14.01.2018, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Но, тут хоть повезло, что учиться по пройденным ранее предметам совсем легко.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление 2016-2017 u_adina Учеба во Франции 344 08.02.2017 01:03
Поступление в Тулузу- Альби (2016-2017 уч. год) mikhailukt Учеба во Франции 26 08.06.2016 15:40
Поступление во французские университеты студентов, отчисленных из российских вузов shigenika Учеба во Франции 0 08.08.2011 11:40
Поступление в университеты Лиона на 2008/2009 учебный год Irina45 Учеба во Франции 107 10.09.2008 23:52
Французские университеты с обучением на немецком. Экзамен на поступление в них osennijpoceluj Учеба во Франции 1 09.05.2008 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX