Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 06.12.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас холестерин у него практически в норме.
Но у мужа повышенный холестерин - генетический, и у его мамы и бабушки - тоже повышенный.
teffi, наследственные семейные гиперехолестеринемии как раз таки являются показанием к назначению статинов.
Noemie вне форумов  
  #812
Старое 06.12.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это очень много, я, например, не в состоянии столько съесть! Мой предел - кисть винограда, не очень большая. Или одно яблоко. Или один банан (я даже не представляю, как два банана-то можно съесть, не говоря уже о связке))
если вы не в состоянии сьесть,это не означает, что это слищком много. Возможно, что для вас со всеми вашими заболеваниями желудочно- кишечного тракта это и так. Но есть люди, которые без проблем сьедают и переваривают фрукты, мясо...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #813
Старое 06.12.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я говорила с диетологом- это вполне нормально и даже желательно - полкило фруктов в день. она не сказала " обязательно" только потому, что считает, больше не все могут себе позволить. Единственно что она рекомендовала- чтоб это были разные фрукты.
Правильно, так а что такое полкило? Три фрукта вроде яблока, банана или апельсина. Я когда в Испании жила, там яблоки можно было купить по 400 г штучка. То есть это три фрукта в день, абсолютно нормально. Особенно если вместо шоколадки
Рыжая вне форумов  
  #814
Старое 06.12.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да, на самом деле совсем немного. Вес среднего яблока 150 грамм. Сейчас муж вот принес виноград( одна кисть-760 грамм, специально посмотрела, и яблоки, специально взвесила) . После обеда мы больше половины кисти на двоих съели. И сейчас по яблоку. Так что уже больше половины дневной нормы на каждого. ( но вот десерт мы не едим никакой другой). Если учесть утреннюю хурьму, то после ужина и останеться долькой мандаринка и норма будет выполнена. равна сахар я вобще с кофе и чаем давно не употебляю, варенье не ем ( только муж), сладкие йогурта тоже и всякие приложены- " печенюшки" сладкие крайне редко , практически только в гостях. Так что- " по сахару" считаю, тоже нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #815
Старое 06.12.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
teffi, наследственные семейные гиперехолестеринемии как раз таки являются показанием к назначению статинов.
Noémie, да именно поэтому и дочка под наблюдением раннего детства. Т если детей с повышенным холестерином до 12 лет вообще таблетками не лечат, то с генетическим лечение могут назначить в любом возрасте.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #816
Старое 07.12.2017, 01:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.12.2017 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но есть люди, которые без проблем сьедают и переваривают фрукты, мясо...
__________________
Вообще-то я их и съедаю, и перевариваю без проблем... просто желания нет, столько сладкого я не хочу), и мяса тоже - лучше уж я рыбы съем или курогрудь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #817
Старое 07.12.2017, 01:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.12.2017 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть это три фрукта в день, абсолютно нормально.
Рыжая, вот только напишите, пожалуйста - ЗАЧЕМ, если позволять себе есть столько фруктов (и еще и всевозможных блюд всех кухонь мира, ингредиенты которых вам даже не известны)), постоянно писать о всяких диетах, о том, как бы похудеть, о том, что вы перепробовали все возможное и ничего не помогает?? Ну зачем, правда?

Ну почему просто тогда честно не сказать самой себе: я ем все, что хочу, и поэтому вполне нормально, что у меня такой-то вес?

П.С. Других дам тоже касается... постоянно встречаю их в тех же темах о диетах)) почему бы не assumer, так сказать, ses rondeurs?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #818
Старое 07.12.2017, 08:01     Последний раз редактировалось Соседка; 07.12.2017 в 08:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЗАЧЕМ, если позволять себе есть столько фруктов
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
постоянно писать о всяких диетах, о том, как бы похудеть, о том, что вы перепробовали все возможное и ничего не помогает?? Ну зачем, правда?
Но Вы же делаете заявления, что не можете съесть столько фруктов, сколько кому-то советует диетолог. Зачем? Не можете - не ешьте. Заявления зачем делать?
И еще Вас касается. Вы не понимаете самого главного, что все люди разные. Вот просто примите это, если понять не можете.
А люди вольны делать, есть, думать, как им заблагорассудится. У всех своя голова на плечах. И даже при этом страдать от каких-то (может, надуманных) проблем с весом или еще с чем-то, не суть.
При чем тут Вы?
Соседка вне форумов  
  #819
Старое 07.12.2017, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, зачем съедать столько фруктов в день? Ответ прост, чтоб получать все необходимые витамины и микроэлементы. Это не мой ответ- диетолога. Чтоб не глотать " химические" витамины. Мы ведь в теме ЗОЖ, а не в " диете" обсуждаем как питаться "по ЗОЖ"? То есть не сидя на постоянных диетах, а " поддерживать организм здоровым питанием". Так вот- при этом нужно много фруктов и овощей тоже, никуда не деться. А питание " для похудения" , диеты для похудения ( не " медицинские" диеты, по показаниям по заболеваниям) - это другое. И , кстати, отнюдь на " здоровое питание" и не ЗОЖ.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #820
Старое 07.12.2017, 11:02     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.12.2017 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но Вы же делаете заявления, что не можете съесть столько фруктов, сколько кому-то советует диетолог. Зачем? Не можете - не ешьте. Заявления зачем делать?
И еще Вас касается. Вы не понимаете самого главного, что все люди разные. Вот просто примите это, если понять не можете.
А люди вольны делать, есть, думать, как им заблагорассудится. У всех своя голова на плечах. И даже при этом страдать от каких-то (может, надуманных) проблем с весом или еще с чем-то, не суть.
При чем тут Вы?
Именно!
И в этих темах многие просто пытаются прийти к наилучшей для них системе питания. Не у всех получается сразу, у некоторых не получается, но стараются, у других все было нормально, а потом произошли изменения в организме и опять нужно подстраиваться или перестраиваться. Цель-взаимопомощь и обмен информацией.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #821
Старое 07.12.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
То есть не сидя на постоянных диетах, а " поддерживать организм здоровым питанием". Так вот- при этом нужно много фруктов и овощей тоже, никуда не деться. А питание " для похудения" , диеты для похудения ( не " медицинские" диеты, по показаниям по заболеваниям) - это другое. И , кстати, отнюдь на " здоровое питание" и не ЗОЖ.
По ходу обсужденя , нахлынули детские воспоминания.
В детстве нам давали сироп шиповника , Халосас и делали тюбаж.
Для правильной работы печени.
шиповник -кладезь витаминов
Кто -нибуидь продолжает эту методику?

http://updiet.info/tyubazh.html

http://www.neboleem.net/holosas.php
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #822
Старое 07.12.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ZDRASTE, ага, все это пыталась делать своим детям, когда в России жили.
А из России мы уехали в страну " круглогодичных" овощей и фруктов. И мне повезло, стали лечиться всей семьей у очень грамотного русского доктора, там живущего.
Сироп шиповника он сразу отверг, сказал- просто ешьте фруктов вдоволь, благо они тут " нипочем" . Ну и с тюбажем " ради профилактики" тоже было по кончено. Ввиду бесполезностм последнего. И как ни странно, все у детей прошло примерно через полгода, все симптомы, из- за чего этот самый тюбаж назначали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #823
Старое 07.12.2017, 11:38     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.12.2017 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И как ни странно, все у детей прошло примерно через полгода, все симптомы, из- за чего этот самый тюбаж назначали.
Я думаю не только климат и фрукты сделали своё дело, но ещё и другое качество воды и воздуха.
Но в России все увлекаются различными очистками ( от клизмы до очистки крови), БАДами, содой, стволовыми клетками.
А на главное воду и воздух никто не обращает внимание .В городах, выживают за счёт дач.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #824
Старое 07.12.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ZDRASTE, Там где мы жили сначала- качество воды было отвратное, даже по сравнению с нашим российским городом. ( а там просто ужасное) . К местной минимальной в бутылках тоже не могли долго привыкнуть. БОльше полугода так мучались. Потом перехали, там водопроводная вода была уже довольно нормальная. Готовить на ней вполне можно было. Ну а просто пить- покупали в бутылках.
Но вот что, до перезда, точно, ни дети ин мы сами никогда не пили " сырую воду" , только кипяченую. Я вот лично сырую воду стала употреблять после 35 лет. И после года- двух у меня прекратились проблемы с зубами. А были ужасные- постоянный кариес, пломбы не держались. А вот как перехали- большая часть поставленых в России пломб вывалилась, залечила зубы уже там ( у русского врача и материалы для пломбирования она привозила из России, так что ек них грешить не надо) и все. Пломбы и по сейчас стоят, 20 лет уже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #825
Старое 07.12.2017, 12:20     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.12.2017 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая, вот только напишите, пожалуйста - ЗАЧЕМ, если позволять себе есть столько фруктов (и еще и всевозможных блюд всех кухонь мира, ингредиенты которых вам даже не известны)), постоянно писать о всяких диетах, о том, как бы похудеть, о том, что вы перепробовали все возможное и ничего не помогает?? Ну зачем, правда?

Ну почему просто тогда честно не сказать самой себе: я ем все, что хочу, и поэтому вполне нормально, что у меня такой-то вес?

П.С. Других дам тоже касается... постоянно встречаю их в тех же темах о диетах)) почему бы не assumer, так сказать, ses rondeurs?))
Ну, я три фрукта в день не ем. Именно потому, что знаю свою "норму". И именно благодаря этому (силе воли и знанию основ диетологии) я до сих пор в отличной форме и без rondeurs. Но это не значит, что три фрукта - это много. Это нормальная норма здорового человека. Диетологи сейчас говорят два вообще-то, но это опять же для людей с проблемами обмена веществ.

И я нигде не говорила, что я все перепробовала и ничего не помогает. Как раз наоборот: я успешно держу вес в пределах нормы всю жизнь, хотя мне это сложнее, чем 90% людей.
Рыжая вне форумов  
  #826
Старое 07.12.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А люди вольны делать, есть, думать, как им заблагорассудится. У всех своя голова на плечах. И даже при этом страдать от каких-то (может, надуманных) проблем с весом или еще с чем-то, не суть.
При чем тут Вы?
Да не при чем, давайте тогда вообще тут не дискутировать и друг другу не отвечать)

Пример: я что-то написала, а вот вы прокомментировали) вы-то тут при чем?? ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #827
Старое 07.12.2017, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Слушала по радио про радиационное облучение продуктов для их консервации. Сказали, что в Европе много продуктов облучают. А в США так вообще все продукты облучают. Вот статья. Там в конце значок - в зеленом кружке два листочка, обозначающий, что продукт прошел радиационное облучение. В России технологии разработали еще в 60-х годах, но широко не применяли, сейчас вроде тоже собираются применять. Ну а многие импортируемые в Россию продукты точно проходят это облучение. Продукт (мясо, рыба, овощи, фрукты) целый год не портится, якобы потому что все живые организмы (бактерии, грибки) уничтожены радиацией.

Цитата:
По данным ФАО ООН, в Европе ежегодно изготавливается и реализуется свыше 200 тысяч тонн продуктов, простерилизованных облучателями. В Канаде радиацией обеззараживают замороженных цыплят, в Нидерландах – устрицы и лягушачьи лапки. В Австралии с 1979 года облучают замороженных креветок в промышленных масштабах. В США каждый год с помощью радиации стерилизуется свыше 100 миллионов килограммов пищевых продуктов, среди которых: мясо (фарш), овощи,фрукты, какао, кофе, яйца, овсяные хлопья, пиво, консервы, приправы и сгущенное молоко.
Цитата:
Пищевое производство
После того, как выяснилось, что стерилизация сернистым газом овощей и фруктов вредит озоновому слою и нарушает экологическое равновесие, технология лучевой обработки пищевых продуктов гамма-облучением стала использоваться во всем мире. Поскольку эффект стерилизации достигается при обычной температуре воздуха и не приводит к нагреву продуктов, способствуя сохранению их свежести, ее назвали холодной пастеризацией. Технология успешно применяется для различных целей:
удлинение сроков хранения продукции;
подавление процесса прорастания клубней, корнеплодов, луковиц;
ингибирование вредных патогенов в пищевых продуктах;
стерилизация или уничтожение патогенных бактерий и паразитов;
снижение количества вирусов;
проведение фитосанитарной обработки.
Многие страны накопили многолетний опыт безопасного использования радиационной обработки свыше 68 видов пищевых и сельскохозяйственных продуктов. В Америке и Европе ее применяют в промышленных масштабах на протяжении последних десятилетий.В основном, с целью консервации и продления срока хранения облучают полуфабрикаты, мясо, рыбу, морепродукты, картофель, концентраты фруктовых соков, ягоды и фрукты в весенне-летнее время.
Ионизирующее излучение подавляет прорастание клубней и луковиц. Воздействуя на обменные процессы, радиация увеличивает время хранения до одного года и более при температуре воздуха 6-8 градусов. При этом радиация воздействует на кожуру корнеплодов, не затрагивая запасающие ткани, сохраняя как их вкус, так питательную ценность.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #828
Старое 07.12.2017, 18:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.12.2017 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Слушала по радио про радиационное облучение продуктов для их консервации. Сказали, что в Европе много продуктов облучают. А в США так вообще все продукты облучают. Вот статья. Там в конце значок - в зеленом кружке два листочка, обозначающий, что продукт прошел радиационное облучение. В России технологии разработали еще в 60-х годах, но широко не применяли, сейчас вроде тоже собираются применять. Ну а многие импортируемые в Россию продукты точно проходят это облучение. Продукт (мясо, рыба, овощи, фрукты) целый год не портится, якобы потому что все живые организмы (бактерии, грибки) уничтожены радиацией.
Я смотрела по французскому тв, передачи про обработку газом.

https://www.francetvinfo.fr/france/z...me_841507.html

Т.е . пeстициды с нитратами это ещё "цветочки"...
Их можно детектировать специальным аппаратом.
коммерсанты так же вносят свою лепту .
Для получения максимальной добавочной стоимости.
Потом эстафету подхватят доктора с фармакологией, будут лечить от отравленных яблок.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #829
Старое 07.12.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Для получения максимальной добавочной стоимости.
Потом эстафету подхватят доктора с фармакологией, будут лечить от отравленных яблок.
Вот. А вековые традиции потребления и консервации продуктов - побоку. Например мясо - заморозка, поедание "урожая" до следующего, а когда нельзя резать скот - пост...
Теперь - когда у вас начинается клубника - в 6 утра, когда открывается первый супермаркет

А доктора да. Присмотреться к опыту другой цивилизации (китайской, например) - западло... У китайцев тот врач хорош, у которого пациенты не болеют.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #830
Старое 07.12.2017, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Груша, а чем например может быть опасно облученное яблоко? Или груша? Радиация то смывается обычной водой. Если есть привычка все мыть перед едой (готовкой) - у меня вот раньше такой привычки не было, теперь зато появилась - то вобщем что облученное что необлученное разницы то нет. То есть по сути принцип тот же что и с пестицидом : помыл - пестицид (радиацию) смыл. Ну можно еще на всякий случай шкуру отодрать (контрольный выстрел). Или я ошибаюсь?
blanca94 вне форумов  
  #831
Старое 07.12.2017, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но Вы же делаете заявления, что не можете съесть столько фруктов, сколько кому-то советует диетолог. Зачем? Не можете - не ешьте. Заявления зачем делать?
И еще Вас касается. Вы не понимаете самого главного, что все люди разные. Вот просто примите это, если понять не можете.
А люди вольны делать, есть, думать, как им заблагорассудится. У всех своя голова на плечах. И даже при этом страдать от каких-то (может, надуманных) проблем с весом или еще с чем-то, не суть.
При чем тут Вы?
Весь Ваш пост написан менторским тоном
А вот это на грани хамства:
Цитата:
При чем тут Вы?
Здесь дискуссия и каждый может выражать свою точку зрения в рамках дозволенного.
MEDEЯ вне форумов  
  #832
Старое 07.12.2017, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
чем например может быть опасно облученное яблоко? Или груша? Радиация то смывается обычной водой.
Мытьем убирается радиоактивная пыль, осевшая на фрукте после какого-то ядерного взрыва неподалеку (в смысле, не в Японии где-то в другом полушарии). А тут другое. Локальное целенаправленное облучение с целью уничтожения всех возбудителей в самом фрукте. Какие при этом образуются радионуклиды, каковы их физико-химические характеристики - неизвестно. Думаю, что даже самим производителям. Выдержали ли дозы, экспозицию и пр.
Соседка вне форумов  
  #833
Старое 07.12.2017, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Весь Ваш пост написан менторским тоном
Вы оригинал читали? На который это было ответом.
Соседка вне форумов  
  #834
Старое 07.12.2017, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мытьем убирается радиоактивная пыль, осевшая на фрукте после какого-то ядерного взрыва неподалеку (в смысле, не в Японии где-то в другом полушарии). А тут другое. Локальное целенаправленное облучение с целью уничтожения всех возбудителей в самом фрукте. Какие при этом образуются радионуклиды, каковы их физико-химические характеристики - неизвестно. Думаю, что даже самим производителям. Выдержали ли дозы, экспозицию и пр.
Тогда хотелось бы конечно же поиметь больше информации.
Ну вот смотрите, например когда я когдато очень давно лежала в больнице, я помню что нашу палату облучали. От микробов. Потом ктото мне рассказывал что в роддомах вроде бы то же самое делали. И у меня кслати даже дома лампа была специальная чтобы дом облучать и убивать микробов. Ниразу не боялась и не слышала что это может быть вредно каким то образом. Понятное дело что когда помещение облучается то ты из него выходишь. А потом снова заходишь - в стерильное и безвредное.
blanca94 вне форумов  
  #835
Старое 07.12.2017, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я помню что нашу палату облучали. От микробов
Ультрафиолетом. Это совсем другое. Бактерицидные свойства не связаны с возникновением каких-то частиц, неблагоприятных в дальнейшем для человека. Только в момент самого воздействия неблагоприятен (для сетчатки глаза, например). Для того и выходили из помещения.
Соседка вне форумов  
  #836
Старое 07.12.2017, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ультрафиолетом. Это совсем другое. Бактерицидные свойства не связаны с возникновением каких-то частиц, неблагоприятных в дальнейшем для человека. Только в момент самого воздействия неблагоприятен (для сетчатки глаза, например). Для того и выходили из помещения.
Так и здесь небось тоже обычный ультрафиолет. Я не физик, но помоему под "радиацией" именно его и имели ввиду.
blanca94 вне форумов  
  #837
Старое 07.12.2017, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы оригинал читали? На который это было ответом.
Читала, конечно.
Идет дискуссия, разные люди, разные мнения.
MEDEЯ вне форумов  
  #838
Старое 07.12.2017, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и здесь небось тоже обычный ультрафиолет. Я не физик, но помоему под "радиацией" именно его и имели ввиду.
Мы имеем в виду Грушино сообщение? На всякий случай перечитала. Там речь идет о разных способах стерилизации. Сернистым газом в том числе. Но и радиоактивное облучение. Пишут, конечно, про поверхностное воздействие. Но, по-моему, это уже зависит от дозы. Но я не физик. Может, кто-то больше в теме. Объяснит.
Соседка вне форумов  
  #839
Старое 07.12.2017, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мы имеем в виду Грушино сообщение? На всякий случай перечитала. Там речь идет о разных способах стерилизации. Сернистым газом в том числе. Но и радиоактивное облучение. Пишут, конечно, про поверхностное воздействие. Но, по-моему, это уже зависит от дозы. Но я не физик. Может, кто-то больше в теме. Объяснит.
Нет про сернистые газы я ничего не знаю. Но подозреваю что под "радиоактивным облучением" имелся в виду скорее всего обычный ультрафиолет.
blanca94 вне форумов  
  #840
Старое 07.12.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Весь Ваш пост написан менторским тоном
А вот это на грани хамства:

Здесь дискуссия и каждый может выражать свою точку зрения в рамках дозволенного.
Ха, кто бы говорил. Все это именно к вам и относится.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX