Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.12.2011, 03:24
Дебютант
 
Аватара для murmur2012
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 13
Здравствуйте, дорогие форумчане

Посмотрела сайт этих курсов, но не нашла инф-ии, что можно учиться при уровне A1 и нулевом, как было сказано выше, только Niveaux A2 и т.д., может я что-то недосмотрела? Так все-таки можно при этих уровнях начать учиться?

И еще вопрос касаемый жилья. Обучаясь на этих курсах, можно снимать студию\комнату при университетской резиденции\общежитии? Если нет, как вы решали\решаете проблему с жильем? Можете сориентировать по ценам и виде жилья, которое возможно снять по вменяемым ценам, и какая это "вменаемая" цена для Ниццы? Пардон, если спрашиваю не в той теме про жилье, но т.к. это напрямую связано с самими курсами, то думаю вопрос уместен и актуален Заранее спасибо
murmur2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.12.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
murmur2012, уровни есть разные и нулевой А1, А2 и средний В1, В2 и высокий уровень С1, С2. Прежде чем учится Вы сдаете экзамены и по результатам Вас записывают в группу соответствующую Вашему уровню.
По поводу общежития ничего не знаю.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.01.2012, 17:27
Дебютант
 
Аватара для Frutella
 
Дата рег-ции: 10.01.2012
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 24
Привет всем.
Хотела бы узнать можно ли как-нибудь обойтись без личного присутствия в Кампюсе? И вообще как у вас проходила эта процедура.
Курсы с февраля этого года, всё уже оплатили и меня приняли. Единственная загвоздка с этим Кампюсом. Сроки поджимают...а в Ниццу хочется)
Frutella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.01.2012, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Прежде чем учится Вы сдаете экзамены и по результатам Вас записывают в группу соответствующую Вашему уровню.
а кто-нибудь знает, когда зачисления в группы проходит и сколько примерно в этом году будет обучение стоить? (может у кого телефон есть комиссии, или как они называются)
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.01.2012, 14:01
Новосёл
 
Аватара для ErolAlkan
 
Дата рег-ции: 20.01.2012
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  ErolAlkan с помощью ICQ
Кто в этом году поедет на языковые курсы в Ницу при университете Sophia Antropolis?

Здравствуйте! Кто в этом году поедет на языковые курсы в Ницу при университете Sophia Antropolis? (в сентябре), хотелось бы узнать ваши действия и если оплатишь курсы за семестор в посольстве точно визу дадут? или могут отказать, тогда деньги пропадут же зря И ещё учась на годовых курсах там, возможно ли подрабатывать вечером?
Уместна вся информация в данном разделе , что касаемая Курсов в Нице при университете , спасибо за ранее
__________________
Have you heard the one about Erol Alkan...?
ErolAlkan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.02.2012, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2009
Сообщения: 8
Всем добрый вечер! Я тоже ищу информацию о курсах при университете. Можно ли поступить на курсы, а потом, в этот же университет? Кто-то может даст ссылку на сами курсы- стоимость, когда начинаются и тд...У меня нулевой уровень. начала изучать несколько месяцев назад, может до А1 дойду, хотелось бы изучать язык год или полгода
Dolchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.02.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Dolchi, для начала прочитайте тему от начала до конца (это всего 3 страницы), многие вопросы отпадут сами собой
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2012, 00:04
Дебютант
 
Аватара для murmur2012
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDolchi пишет:
Всем добрый вечер! Я тоже ищу информацию о курсах при университете. Можно ли поступить на курсы, а потом, в этот же университет? Кто-то может даст ссылку на сами курсы- стоимость, когда начинаются и тд...У меня нулевой уровень. начала изучать несколько месяцев назад, может до А1 дойду, хотелось бы изучать язык год или полгода
Конечно можно если сдашь успешно DALF\DELF, в подтверждение свободного владения языка, подашь документы в этот вуз и если тебя захотят принять

http://portail.unice.fr/jahia/page12364_en.html
ссылка на эти курсы, там все указано, цены, этапы регистрации, контакты и что приятно на английском Удачи!
murmur2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.02.2012, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
Всем доброго дня)) Прочитала всю тему и тут как-то слегка в печали. Сейчас заканчиваю школу и хочу осенью приехать во Францию. К счастью с этим нет проблем, гражданка ЕС. Но проблема в том, что хотела очень на эти курсы, а приехать получается в конце сентябре - в октябре. Как быть? Возможно придти не с начала курсов? Тут главное примят ли меня только к примеру в октябре?
Как-то из категории " подруга моей подруги" говорила, что в своё время училась в университете на подобных курсах аж по 5-8 часов в день! Такое ещё существует?
Миндалька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.02.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Подскажите, студенты бывшие и нынешние! Собираюсь подавать досье на курсы при университете Бордо, запись откроют в конце февраля. Надо выслать перевод последнего диплома. Что переводить? К корочкам есть приложение. С одной стороны "расшифровка" специальности, когда поступил-закончил и т.п + с другой стороны все предметы с часами и оценками. Вот сижу и думаю, что же все-таки переводить: неужели нужны все эти предметы и т.п.. Спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.02.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Подскажите, студенты бывшие и нынешние! Собираюсь подавать досье на курсы при университете Бордо, запись откроют в конце февраля. Надо выслать перевод последнего диплома. Что переводить? К корочкам есть приложение. С одной стороны "расшифровка" специальности, когда поступил-закончил и т.п + с другой стороны все предметы с часами и оценками. Вот сижу и думаю, что же все-таки переводить: неужели нужны все эти предметы и т.п.. Спасибо
прости, а не подскажешь что за курсы? скинь ссылку пожалуйста! а то я ищу норм курсы в Бордо..
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.02.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
прости, а не подскажешь что за курсы? скинь ссылку пожалуйста! а то я ищу норм курсы в Бордо..
с удовольствием! давайте, подключайтесь, может, вместе будем учиться!
http://www.u-bordeaux3.fr/fr/l_unive...ion/defle.html

Люди! Как диплом перевести на французский? Кто подскажет?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.02.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
с удовольствием! давайте, подключайтесь, может, вместе будем учиться!
http://www.u-bordeaux3.fr/fr/l_unive...ion/defle.html

Люди! Как диплом перевести на французский? Кто подскажет?
Спасибо большое!
Поищите тему присяжные-переводчики! как я понимаю они могут перевести и заверить.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.02.2012, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Montenegro, вот я не могу найти информацию по ценам и часам занятий, что вообще и как надо делать, чтобы записаться. не подскажешь, а то я что-то туплю...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.02.2012, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Собираюсь подавать досье на курсы при университете Бордо...
Вы пишете в тему "Языковые курсы при Университете Ниццы"
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.02.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Patchanka, да, я тут вопрос задавала про перевод диплома для подачи досье - больше нигде не нашла подобной темы "Языковые курсы при университете", решила у знающих стросить в этой теме, досье то одинаковые... но пока никто не ответил.
Извините за оффтоп.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.02.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Patchanka, да, я тут вопрос задавала про перевод диплома для подачи досье - больше нигде не нашла подобной темы "Языковые курсы при университете", решила у знающих стросить в этой теме, досье то одинаковые... но пока никто не ответил.
Извините за оффтоп.
я же говорю - поищи темы: перевод документов, присяжные переводчики...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.02.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
я же говорю - поищи темы: перевод документов, присяжные переводчики...
Я думаю, что для поступления в университет из СНГ и для открытия визы , конечно, полный певод и т.п. Но здесь же только курсы ПРИ университете и виза не нужна.. вот и спрашиваю у живущих тут, кто какое досье готовил. В частности - про перевод последнего диплома, а не аттестата.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.02.2012, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я думаю, что для поступления в университет из СНГ и для открытия визы , конечно, полный певод и т.п. Но здесь же только курсы ПРИ университете и виза не нужна.. вот и спрашиваю у живущих тут, кто какое досье готовил. В частности - про перевод последнего диплома, а не аттестата.
ну насколько я знаю, по ситуации с моими знакомыми и друзьями, то просто обращаешься к присяжному переводчику и он переводит и заверят диплом твой. этого вполне достаточно, да и на будущее пригодится.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.02.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Montenegro, ну а если уж не хочешь переводить так, то позвони к ним и убедись точно, чего они хотят ))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.08.2012, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Перечитала 3 страницы и так и не поняла хорошие это курсы или нет, так как в основном тут информация о визе и т.п. А у меня вот вопрос - стоит идти на эти языковые курсы или все таки лучше с репетитором? Просто мои знакомые учились там не на платных курсах, а получали как бы полное бесплатное образование и у всех об этом институте плохие отзывы. Но ведь это разные вещи: платные языковые курсы и просто бесплатное высшее образование. Что скажете? Нужно оплатить до 27 августа, семестр стоит сейчас 900 евро.
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.08.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Svetik555, думаю всё зависит от Вас. Если Вы будете ходить на курсы каждый день, делать домашние задания и учить новые слова - то курсы Вам покажутся хорошими, а если будете делать все наоборот, то останетесь не довольны.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.08.2012, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Подскажите, пожалуйста, курсы при Sophia Antopolis - это 15 часов занятий в неделю,других нет, а , как я недавно узнала, для получения визы требуется не меньше 18-ти час/неделю... И как быть? Есть ли такие, кто получил визу при таком раскладе?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.09.2012, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Подскажите, пожалуйста, курсы при Sophia Antopolis - это 15 часов занятий в неделю,других нет, а , как я недавно узнала, для получения визы требуется не меньше 18-ти час/неделю... И как быть? Есть ли такие, кто получил визу при таком раскладе?
меня тоже очень интересует этот вопрос.
а есть кто из Украины, кто недавно визу получил под курсы?
морошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.09.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
морошка, могу уже ответить на этот вопрос абсолютно точно, т.к. визу получила и я, и моя подруга. Так что все ОК
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.09.2012, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
морошка, могу уже ответить на этот вопрос абсолютно точно, т.к. визу получила и я, и моя подруга. Так что все ОК
Алекса, спасибо за быстрый ответ! а Вы из Украины? я хочу подавать на годовую визу. можете мне что-то посоветовать?
морошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.09.2012, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
морошка, я из россии, запрашивала визу на полгода
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.09.2012, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
морошка, я из россии, запрашивала визу на полгода
а, понятно! ну и как Вам там? нравится?
морошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.09.2012, 15:23
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеМиндалька пишет:
Всем доброго дня)) Прочитала всю тему и тут как-то слегка в печали. Сейчас заканчиваю школу и хочу осенью приехать во Францию. К счастью с этим нет проблем, гражданка ЕС. Но проблема в том, что хотела очень на эти курсы, а приехать получается в конце сентябре - в октябре. Как быть? Возможно придти не с начала курсов? Тут главное примят ли меня только к примеру в октябре?
Как-то из категории " подруга моей подруги" говорила, что в своё время училась в университете на подобных курсах аж по 5-8 часов в день! Такое ещё существует?
Здравствуйте. Поднимаю еще раз этот вопрос, может кто подскажет, если подойти сейчас в конце сентября, можно еще записаться на 1 семестр или уже только на 2, после нового года? Прочитала, что тесты завтра, а начало занятий 28 сентября. К началу физически успеваем приехать, а на завтрашние тесты нет.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.09.2012, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Моя дочь сейчас в Ницце (пишу за нее, она без инета пока), тесты были сегодня у них, результаты будут известны только в среду
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы в Страсбургском университете DimaFromkk Учеба во Франции 2 01.03.2012 06:19
Курсы французского при университете natbue Учеба во Франции 2 08.05.2007 20:15
Курсы французского при университете Natasha_Paris Учеба во Франции 4 18.06.2006 11:07
Языковые курсы при университете Sofia Antipolis Lis Учеба во Франции 4 01.12.2005 17:10
Подготовительные курсы при Университете в Париже Fiesta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 21.07.2005 02:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX