Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Почта: возмещение расходов за недоставленную поврежденную посылку

Перед Рождеством отправляла в Англию посылку с бутлыкой вина и банкой фуа гры внутри. Способ отправки был самый дорогой: colissimo suivi. В феврале приходит квиток с просьбой явиться на почту и забрать свою поврежденную недоставленную посылку. То-то, думаю, из Англии не звонят и не блоагодарят за вино и печенку
Прежде чем туда идти, однако, хочу спросить людей, которые уже с этим сталкивались, какие у меня права в данном случае и чего требовать. Забирать ли посылку, если они откажутся возмещать деньги по-хорошему? И, кстати, за что они должны мне возместить: только почтовые расходы или так же стоимость содержимого? Спасибо всем ответившим заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2007, 17:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Если адресатов не было дома, и посылка оказалась недоставленной, так как никто не пришел ее забрать на почте, то у Вас, как мне кажется, нет никаких прав... Или совсем мало.. ИМХО
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nancy, возврат посылки произошел по причине того, что она ПОВРЕЖДЕНА. Думаю, что там разбито вино. До адресата она вообще не дошла.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2007, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
у меня был опыт отправки посылок с жидким содержимым, правда не с вином, а оливковым маслом. Правда опыт положительный. На почте дали специальную коробку и оплатили мы ее сразу, заведома не зная точно какой будет ее вес и сейчас не помню, точно, что он на пару килограмм превышал указанный работником почты). Видимо такого плана посылки траспортируютсяотдельно от дргих. Она не была colis suivi, эТо не страхует от повреждений.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2007, 18:32     Последний раз редактировалось rose; 20.02.2007 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
надо написать lettre de réclamation
злобное письмо
требовать денег за посылку и за содержимое !
и построже с ними, иначе ничего они не сделают.
либо отнести письмо собственноручно на почту (на центральную почту вашего городка), либо послать им заказным письмом.

у меня "богатый" опыт общения с французскои почтой : и положительный и отрицательныи:
не всегда удавалось даказать, что это их ошибки, за которые надо-бы и заплатить.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
А вы страховали свою посылку? Если да, то по идее они должны возместить ту сумму, которая была застрахована.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посылку не страховали. Иначе я бы и вопрос не задавала. Но тем не менее, думаю, что что-то полагается. Борис писал, что ему возместили разбитую бутылку водки в посылке. Но деталей не было. Кому писать письмо? Забирать ли предварительно поврежденную посылку или пока ее оставить на почте?

Специальные коробки с бутылками мне очень хорошо известны, я их посылаю не знаю сколько в месяц. Они отслеживаются так же точно как и обычное заказное письмо и доставляет их почта, а не кто-то другой. Но в данном случае была не такая коробка, а обычная с надписью "fragile"
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
делюсь своим письмом
доработайте по вашему усмотрению:

заранее извиняюсь за акценты: куда-то делись при копировании

ВАШ АДРЕС

LA POSTE-АДРЕС


Madame, Monsieur,


Nous avons envoyй le 05.06.2007......
............contenant ............ а l’adresse suivante :
A ce jour - le ......., aprиs .... jours ouvrables, la lettre n’est toujours pas arrivйe chez son destinataire, contrairement а votre engagement stipulй dans les conditions de vente.
En outre, ........
Nous vous demandons de prendre les mesures nйcessaires afin que la lettre arrive le plus vite possible а son destinataire, et nous vous demandons de rembourser la totalitй des frais d’expйdition, car vos engagements n’ont pas йtй respectйs.
Veuillez trouver ci-joint une copie du rйcйpissй attestant de l’envoi de la lettre.
Je vous remercie d’avance et vous prie d’agrйer, Madame, Monsieur, l’expression de mes salutations distinguйes.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка и возмещение мед. расходов Freddie Здоровье, медицина и страховки 2 17.12.2011 00:01
Как поехать учиться с минимумом расходов? Baragozz Учеба во Франции 3 04.02.2010 22:49
Оплата работодателем личных расходов Marion Цены, покупки, банки, налоги 10 09.09.2009 09:03
Соотношение заработка и расходов во Франции 13579 Цены, покупки, банки, налоги 46 01.03.2007 00:11
Частичное покрытие транспортных расходов tyupa Работа во Франции 15 04.02.2006 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX