Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.06.2016, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ни в коем случе не отвечайте
а мне когда звонят с кодом 2... они и не дают возможности ответить, даже если б хотел бы. они сразу сбрасывают, в надежде, что им будут перезванивать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.06.2016, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А, кстати, мне недавно с номера 01 позвонили, как обычные французские номера организаций. Я даже перезвонила с домашнего - автоответчик
Так что никогда не знаешь, а вдруг и правда, кто-то мог быть нормальный. Я на самом деле звонок этот пропустила, потому решила перезвонить, не увидела подвоха.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.06.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
звонок будет платным, а их семья в Африке - при бабках.
Ну это "классика"
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.06.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
мне недавно с номера 01 позвонили, как обычные французские номера
Эти номера можно сделать в любой стране мира.
мои знакомые делали эти номера, находясь в России. Точно не знаю, как именно. Но, когда они звонили, находясь в России, номер был 01, обычный французский. Деньги не снимали таким образом. Смысл был в том, чтобы иметь парижский номер.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.06.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, да, муж совсем хотел fix отключать, я пока отговорила.

Надоело им отвечать, я стараюсь на этих "кас..." не тратить время.
Либо отвечаю парой ласковых, либо никак, так как уже нормальных звонков не осталось, а только вот такие.
small_birdie, у меня тоже грозится фикс отключить. Но и у него и у меня по фикс общение с родителями происходит, так что вряд ли получится. Пока переделали абонемент - телефон, ТВ, комп - все через интернет, но номер остался обычного фикс. Звонков стало меньше, но есть.

Я сегодня нечаянно облаяла представительницу одной фирмы (тоже коммерс, но мы там заказываем периодически, хотя гораздо меньше, чем они нам рекламируют, но все равно, это реальные люди, не роботы), отправив ее говорить с преисподней

А муж в гневливом порыве от звонков, записал на автоответчик мобильника такое сообщение, что мне, его услышав, хочется или трубку бросить или грубо послать матом
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.06.2016, 15:42     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.06.2016 в 15:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
MARGOO, В качестве ответа, скопирую мое сообщение из другой темы (но тоже про мошенничества):
все такие номера и мошенничества происходят из Африки :


00225- Берег слоновой кости
00227 - Нигерия
и так далее
смотрите 2-ю зону: https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_..._par_indicatif

00212 - Марокко, так что ни в коем случе не отвечайте
Спасибо! Я помню, что уже читала на форуме про эти №№, а в какой теме не смогла вспомнить.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Либо отвечаю парой ласковых, либо никак, так как уже нормальных звонков не осталось, а только вот такие.
Это № приватный и не высвечивается, то я даже не утруждаюсь отвечать.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А мне еще долгое время звонили и смсили "заплатите долг за edf"
Ооо, мне на мейл подобный спам приходит пачками - от пейпала, эдф, ebay, "заработай не выходя из дома" и т.д.
С мейлами то проще, отправляются в спам, а вот звонки, особенно ночные, очень беспокоят.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
они и не дают возможности ответить, даже если б хотел бы. они сразу сбрасывают, в надежде, что им будут перезванивать.
Это расчитано на пенсионеров, которые дома, которым скучно, которые такие правильные и отзывчивые. (((
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.06.2016, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Эти номера можно сделать в любой стране мира.
мои знакомые делали эти номера, находясь в России. Точно не знаю, как именно. Но, когда они звонили, находясь в России, номер был 01, обычный французский. Деньги не снимали таким образом. Смысл был в том, чтобы иметь парижский номер.
как это? если из-за границы звонить, хоть какой номер будет, но будет высвечиваться код страны.
у меня было без кода и автоответчик по-французски говорил
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.06.2016, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это расчитано на пенсионеров, которые дома, которым скучно, которые такие правильные и отзывчивые. (((
Скорее, которые по наивности и незнанию попадаются на такие удочки (
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.06.2016, 17:01     Последний раз редактировалось maman N; 10.06.2016 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
как это? если из-за границы звонить, хоть какой номер будет, но будет высвечиваться код страны.
в том-то и дело, что нет. Я не знаю, как это возможно. Не поняла. Звонит номер сначала 08 и без кода страны, подхожу и слышу, что это один друг, звонит из Москвы и спрашивает, как высвечивается номер. Они там решили сделать парижский номер, им кто-то предложил и они позвонили, чтобы проверить, что высвечивается.
Я им сказала, что надо, чтобы было 01, чтобы был парижский регион.
Так вот через некоторое время они перезвонили с номера 01, а потом с московского номера.
Высвечивается так, как-будто звонят отсюда. Сделать такой номер предлагают (не знаю, кто) за небольшую плату. Но с него звонить во Францию дешевле. У этого друга девушка прожила несколько месяцев во Франции и он делал этот номер, чтобы ей звонить не дорого.
Не знаю, как это возможно технически.
Может что-то вроде этого: http://freezvon.ru/virtualnye-nomera.html
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2016, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, аферизм, одним словом
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.06.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
olena_k,
Это делают, когда работают с клиентами какой-то страны. Так мои другие знакомые предлагали услуги клиентам из Германии с "местных номеров". у них всё честно, просто клиенты неодинаково реагировали на звонки из России и из "своего региона".
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.06.2016, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, и правильно делали, что реагировали не очень. Мне тоже было бы странно, если бы звонили из одной страны, прикрываясь номером другой. А для экономизации звонков есть всякие спецтарифы и другие технические возможности. А не вот такие "умелые трюки". Я бы даже общаться не стала с такими бизнесменами.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.06.2016, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Вот здесь 20 советов, как отвадить нежелательные звонки:
http://www.topito.com/top-techniques-anti-phoning

А если серьезно, когда есть собеседник, нужно спросить имя, фамилию, название организации, обычно на этом они уже кладут трубку, если нет, спросить номер SIRET. Когда у вас все-таки поинтересуются, почему вы все это спрашиваете, нужно ответить, что вы подадите жалобу, так как нарушается статья закона loi R10.1 du code des postes et des communications électroniques. И что вам это ничего не будет стоить, а они заплатят штраф.
Обычно до номера закона дело не доходит, уже при упоминании SIRET они прекращают разговор. И нас после этого особо не беспокоят, может, раз в неделю.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.06.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
А если серьезно, когда есть собеседник, нужно спросить имя, фамилию, название организации,
Дело в том, что если вы вообще сняли трубку и начали разговаривать - звонок уже будет для вас платным! Есть сейчас такие возможности у мошенников.
Тут один вариант: не отвечать на незнакомые номера вообще.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.06.2016, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Тут один вариант: не отвечать на незнакомые номера вообще.
Не всегда возможно, к сожалению. Поэтому приходится воевать с нахалами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.06.2016, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Дело в том, что если вы вообще сняли трубку и начали разговаривать - звонок уже будет для вас платным!
А Вы можете конкретно привести пример номера, с которого Вам позвонили и Вы потом заплатили? И какой у Вас телефонный оператор?
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.06.2016, 09:23     Последний раз редактировалось Yuta; 11.06.2016 в 09:26..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
А Вы можете конкретно привести пример номера,
К сожалению не могу, потому что не помню. И потом, это было в России.
Но я не думаю, что мошенники из Нигерии или с Берега слоновой кости не могут пользоваться теми же схемами и во Франции.
Да, насчет СМС так же нужно быть осторожными. Достаточно ее открыть, даже не отвечая (!) и вы уже платите деньги.
В России я этот вопрос решила посетив лично представителя оператора моей сотовой связи и написав заявление, что я отказываюсь от принятия подобных звонков и смс и хочу поставить на них запрет.
В общем, представители в курсе происходящего. Но пока не напишешь такое заявление, не вмешиваются. Видимо тоже какой то процент от этого имеют.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.06.2016, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
К сожалению не могу, потому что не помню. И потом, это было в России.
Вот именно, а речь идет о Франции. И о таких случаях во Франции я не слышала.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.06.2016, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Что это может быть: номер телефона определяется, как V621095920000516... дальше ещё цифры.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.06.2016, 17:04
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Нам на домашний постоянно поступают звонки с началом номера 051... Если взять трубку, никто не отвечает. Не знаю, списывают ли с нас деньги за такие звонки.
А на мобильный постоянно названивают люди, которые желают купить косметику. Говорят, что мой номер нашли на сайте. Я уже устала объяснять, что это не правильный номер. Зато придумала себе развлечение под такие звонки - я им говорю, что косметику купить не получиться, но я могу им предложить уроки живописи и полимерной флористики Одна женщина даже заинтересовалась, но оказалось, что далеко живет
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.06.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня тоже было, что звонили целый день и молчали с номера 01 74 77 ... Потом позвонили с этого номера и я сказала первопопавшееся слово типа "Аэроген слушает" После этого услышала на чистом французском "А разве это не частное лицо? Представились какой-то фирмой из Парижа, эко чего-то...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.06.2016, 21:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А мне так и продолжают названивать на мобильный с нормеров 0212..... Короткий звонок и все.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.06.2016, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
"Аэроген слушает"
супер возьму на вооружение
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.06.2016, 23:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.06.2016 в 23:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
V621095920000516... дальше ещё цифры.
Муж глянул потом, это Freebox так определил другой номер, реальный, который я пробила в интернете, конечно же, на него уже было много жалоб, заблокировали.

Посмотреть сообщениеJula_ru пишет:
Если взять трубку, никто не отвечает. Не знаю, списывают ли с нас деньги за такие звонки.
Не бойтесь, за входящие не берут, насколько я видела.

Но никогда, никогда не перезванивайте, ваш ответный звонок будет очень платный (даже если вам скажут, что вы там выиграли у них много чего, и они, бедные, не знают, какой именно приз вам выдать, а вот вы перезвоните, и они об этом узнают ). Не разговаривайте с ними особо, с бандитами этими. Они знают, чем занимаются. Я как только начинаю вопросы задавать, они сами трубку бросают.
Хотела сказать, "забери себе выигрыш", а она сама смылась из эфира уже, по тону поняла, что не прошла фишка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.06.2016, 10:35
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не бойтесь, за входящие не берут, насколько я видела.
хоть это утешает
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.06.2016, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А мне так и продолжают названивать на мобильный с нормеров 0212..... Короткий звонок и все.
Мне тоже, с +213, +216..., каждый раз разные номера, я все заблокировала, с 18 июня ещё не звонили, а так где-то месяц было, особенно по ночам. Но я всегда звук отключаю ночью.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.06.2016, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Да, мне тоже периодически позванивают с 212 и 216. Блокируй, не блокируй...
А сегодня был мой любимый звонок с номера 09... Когда на заднем плане типа шум метро и дама хотела подтвердить мое рандеву. На ее вопрос, слышно ли ее, я ответила "нет, мадам" по-русски
И нажала отбой. Жаль, что быстро не сообразила подлиннее фразу придумать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.06.2016, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, мне тоже периодически позванивают с 212 и 216. Блокируй, не блокируй...
А сегодня был мой любимый звонок с номера 09... Когда на заднем плане типа шум метро и дама хотела подтвердить мое рандеву. На ее вопрос, слышно ли ее, я ответила "нет, мадам" по-русски
И нажала отбой. Жаль, что быстро не сообразила подлиннее фразу придумать
Ой, мне тоже периодически звонят по поводу рандеву и в частности сегодня утром звонили, шум на заднем фоне, потом дама сама бросает трубку, номер начинается на 09
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.06.2016, 21:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У нас был новый фокус : звонок на домашний (автоотвечик) - у вас есть ровно неделя чтобы получить вашу посылку или перевозните на № далее следует номер телефона, в котором первые цифры "зажеваны", и есть функция перезвонить на этот номер.
Но нет информации что за контора, от кого посылка и где ее можно получить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2016, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Честно скажу, не читала всё, так что если что, извините за повтор. Но все, у кого номер определяется, но никто не говорит, вы не пробовали набрать это номер в Гугле без точек и в кавычках (чтобы искалось именно это и без всяких приблизительных результатов)? Примерно так "05xxxxxxxx". Я пробовала. Есть сайты с отзывами о таких номерах, и как правило ваши "любимые" номера (если французские) вы там найдёте. Меня это успокоило. Даже если нет никакого способа заблокировать, на сайтах по отзывам видно, что это примерно такое, и как правило речь идёт о банальной рекламе (уж не знаю, что им за интерес звонить и молчать или сразу вешать трубку, но речь ведь о чьих-то подработках, может там контролируют, сколько номеров они обзвонили, а разговаривали или нет никто не проверяет?) И часто выясняется, с какой фирмой связан этот телефон, через официальный справочник вы этого конечно не найдёте, но народная молва помогает вычислить :-) Если это звонки на мобильник, я их заношу в свои контакты с пометкой harcèlement, рядом ставлю название фирмы, если уже ясно, кто это. И если высвечивается такой автор звонка, смотрю на телефон и спокойно продолжаю свои дела. Рано или поздно им надоедает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Звонки с PC на PC likouchonok Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 22.12.2006 22:24
Wanted: "Эти странные французы" petit cochon Литературный салон 5 17.04.2006 13:00
Звонки в Москву Simph Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 25.10.2005 19:20
Почему у многих такие странные аватары? Tanita Клуб технической взаимопомощи 12 04.12.2003 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX