Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.08.2011, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Меня удивило, что вы так легко квартиры сдаете в России.
Мне человек 70 позвонили, выбор большой был. Взяла 12 т залога, у меня там мебель новая, не будет платить или свинство оставит, как предыдущие, - не отдам.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.08.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Куда вложить несколько десятков тысяч евро?
Сегодня - в золото. Евро скоро вообще станут никому не нужны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.08.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня - в золото. Евро скоро вообще станут никому не нужны.
Но на золото сейчас такие заоблачные цены, вряд ли будет повышаться еще.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.08.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vasilissa, и это тоже. Но евро сейчас ещё рискованнее...Тут речь даже не о том, чтобы выиграть, а о том, чтобы не потерять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.08.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Droopy, Вы у думаете у евро, действительно, дела так плохи? Как же тогда всякие assurance vie и прочие капталовложения в евро?
Недвижимость тоже может начать терять в цене...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.08.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vasilissa, я пока ничего не думаю. Просто он валится. И есть очень большой шанс, что скоро европейские страны вернутся к своей валюте. Но это, опять-таки, со слов аналитиков и финансовых комментаторов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.08.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
А читали интервью Хазина Голосу России? Там про евросоюз и Францию, и Саркози. Страшно.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.08.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
veinarde, нам надо в тему про финансовый кризис.
А можете дать ссылку на интервью ? Спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.08.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Droopy, наберите "блог Хазина", там это интервью одно из последних, так и называется " интервью радио Голос России".
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.08.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
veinarde, спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.08.2011, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
На Украине налог при дарении не платится, если дарение близким родстввенникам (детям, родителям). Если же второй степени родства - налог нужно платить. Ну а с продажей, все зависит от срока владения жильем и первая ли это продажа в году
вот ссылка
http://хттп://мегет.киев.уа/налоги/н...-недвижимости/
но ведь еще и дарят не родственникам, если я не ошибаюсь?
Хотя, если нерезидент - в любом случае 15% налога, судя по вашей ссылке
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.08.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irina1957, нерезидент кто - даритель или одариваемый ? Даритель по-любому ничего не платит, он же "дарит".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.08.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я мечтаю передышку до лета иметь... какие там три года!
До лета... Время пролетит быстро. А потом - опять ехать, деньги тратить, что-то решать, и с детьми в это время кто-то должен сидеть. Я выдохлась капитально. Оставить ее не сдавая - 1) чревато, 2) накладно. Все время думаю о словах Друпи про то, что квартира в России - это пенсия, но я просто не могу решать постоянные проблемы со съемщиками, с состоянием квартиры и со всем остальным, что в этой теме рассказано. А сервис от агентств еще в этой сфере не развит, и вообще в России все делается через знакомых, а у меня уже и знакомых таких не осталось. Кроме того, решать эти проблемы на пенсии тоже не хочется.

Насчет "куда вложить несколько десятков" тоже бы послушала умных людей. Но - это личное мнение - не в сдаваемую на постоянной основе квартиру во Франции. Разве что студентам на год-два в студенческом районе с гарантом в виде родителей, но тоже есть нюансы. Квартира для сезонной (=посуточной) сдачи - хорошее вложение во Франции, если она рядом с вашим основным жильем находится и если есть время заниматься туристами, мелким ремонтом, уборкой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.08.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет "куда вложить несколько десятков" тоже бы послушала умных людей. Но - это личное мнение - не в сдаваемую на постоянной основе квартиру во Франции. Разве что студентам на год-два в студенческом районе с гарантом в виде родителей, но тоже есть нюансы. Квартира для сезонной (=посуточной) сдачи - хорошее вложение во Франции, если она рядом с вашим основным жильем находится и если есть время заниматься туристами, мелким ремонтом, уборкой.
Во Франции сдавать - гимор. Смотрю по нашей хозяйке. Фасад рамонтировать, там сумма, на которую машину можно купить - вынь, да положь им эту сумму, лифты чинить, налоги побольше российских. И ещё проблемы с невыселением жильцов...уфф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.08.2011, 22:45     Последний раз редактировалось dada; 28.08.2011 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Фасад рамонтировать, там сумма, на которую машину можно купить - вынь, да положь им эту сумму,.
Точно, вспомнила нашу маман , которая 10 тысяч за обновление фасада заплатила. Вспомнила, как полетела система газового отопления ( три года ей было всего, ничего не добились ни от установщика, ни от страховой), и пришлось выложить 7 тысяч. Про неуплаты - корзинка рассказов. Один неплательщик при этом стены еще в синий цвет стены выкрасил. Сдавать коммерческую недвижимость - засада с fond de commerce, из-за которого вы вообще не можете выбрать съемщика; два года семья мужа не получает платы, а адвокат при этом денег стоит.

В общем, в этой теме это отступление, лучше про то, как удачно вложить образовавшиеся от продажи русской квартиры деньги, если основное жилье уже есть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.08.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
но ведь еще и дарят не родственникам, если я не ошибаюсь?
Хотя, если нерезидент - в любом случае 15% налога, судя по вашей ссылке
если дарят не родственникам, то налог будет не зависимо от того, резидент или нет. Так что нужно смотреть в зависимости от конкретной ситуации.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.08.2011, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Меня удивило, что вы так легко квартиры сдаете в России.
У нас на Украине сложность большая- даже полностью официально оформив договор сдачи жилья в аренду, невозможно бывает выселить квартирантов.
Реально этим заниматься должна милиция.
Но милиция этим заниматься не хочет.
То есть если вы не готовы вступать в реальную драку- вы можете никогда не попасть в свое жилье...
сама никогда не сдавала, но по словам знакомой. которая очень давно сдает несколько квартир в киеве, у нее никогда проблемм с выслением не было. как раз выселением, если по закону, милиция не должна заниматься. Такие дела решаются через суд, а уж потом. когда есть решение о выселении, с милицией можно выставить. Но в реальности, обстоит так, у знакомой было пару случаев, когда не платили во время, Она просто выставляла вещи и меняла замок. Потом звонила квартирантам и говори ла где их вещи. Договор она не оформляла, так как по ее словам с ним выселить сложнее. Всегда берет залог на месяц проживания. Если две недели задерживают выплату, она квартирантов выставляет и деньги не возвращает. Она давно сдает, пару раз ее "кинули" с оплатой. вот так она действует. Не знаю, смогла бы я так, но может такой опыт кому то интересен будет.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.08.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
tala777, если вы здесь, а квартира там, то эта схема не действует, и никакой знакомый тоже не будет этим заниматься.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.08.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Я сдала квартиру своей подруге, одинокая, чистоплотная. Вот уже пять лет как это длится, никакой задержки с оплатой, и она довольна и я, и мои родители, которые эту сумму себе и оставляют, как прибавку к пенсии... Видимо мне повезло...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.08.2011, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
vita22, повезло.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.09.2011, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdada пишет:
tala777, если вы здесь, а квартира там, то эта схема не действует, и никакой знакомый тоже не будет этим заниматься.
согласна. Знакомые сдают квартиры в испании, проживая в Москве, я тоже удивляюсь, как им это удается. Сдают они посуточно, надо все время вселять -выселять. Лучше сдавать там, где живешь
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.09.2011, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет "куда вложить несколько десятков" тоже бы послушала умных людей. Но - это личное мнение - не в сдаваемую на постоянной основе квартиру во Франции. Разве что студентам на год-два в студенческом районе с гарантом в виде родителей, но тоже есть нюансы.
Я тут было подписалась на assurance vie Cachemire, но наверно, откажусь, там в течение месяца можно расторгнуть, особых выгод нет, да и 1% от суммы отдать надо. Однокомнатную куплю лучше в нашей местности, чтобы сдавать, как раз хватает, смотрю аннонсы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.09.2011, 17:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Взять бы тысяч 15 и махнуть в кругосветное путешествие, вот это бы вложение было. Но увы, у человека средних лет одни обязанности и минимум свободы...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.09.2011, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеdada пишет:
"куда вложить несколько десятков"
Может быть, в viager?
Мои московские подруги в Ницце и Ментоне квартир накупили, и мне советуют.
TTIVOLI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.09.2011, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
КвартиР? Много? Это каждый раз вместе со старушками??
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.09.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
TTIVOLI, ( а тут тема была про таких старушек-старичков...которые переживают своих покупателей.)
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.09.2011, 19:53     Последний раз редактировалось TTIVOLI; 03.09.2011 в 20:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Много? Это каждый раз вместе со старушками
Да, одна подруга две купила - в Ментоне и в Ницце. Другая - в Сан-Рафаэле. Но они профи в этом деле, у них в Москве по нескольку квартир. Со стариками. Многие умерли, квартиры им достались, они продолжают дело развивать и деньги дальше вкладывают. Но да, есть долгожители. И в России, и во Франции. У меня подруга купила квартиру в Париже, еще лет 20 назад. Старики живы.
Я пытаюсь понять, насколько это выгодно, расставшись в России с жильем, вложить деньги в этот бизнес.
TTIVOLI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.09.2011, 04:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTTIVOLI пишет:
У меня подруга купила квартиру в Париже, еще лет 20 назад. Старики живы.
Я пытаюсь понять, насколько это выгодно, расставшись в России с жильем, вложить деньги в этот бизнес.
Во Франции долго живут, разоришься платить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.09.2011, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Наверно, лучше бы было сказать, "законность". И потом не знаю: вдруг люди на попятную пойдут после простого полюбовного соглашения, не докажешь своих прав, наверно. Не знаю. Агенты мне об этом уже рассказали, но я пока себе плохо такой "акт" представляю. До регистрации и прописки, наверняка, буду нервничать.
По российскому з/д общий срок исковой давности о признании недействительным договора купли-продажи квартиры составляет три года.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.09.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По российскому з/д общий срок исковой давности о признании недействительным договора купли-продажи квартиры составляет три года
Ой, а я читала, что полгода.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти стажировку в России, Украине? Oksanna Работа во Франции 1 30.06.2010 11:46
Нотр Дам в оригинальном составе в России и Украине S_Milla Что-Где-Когда 0 05.06.2010 13:56
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX