Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.07.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ПО карте сбербанка я не могу вытащить наличные за границей, а они иногда бывают нужны в количестве.
А что у Вас за карта такая ? Я вытаскивала и такие суммы, что тут выдадут во фр. банке только по спец. запросу, русский же банк, Сбербанк в частности, если деньги на счету есть, выдаст все, будь там хоть несколько тысяч. И расплачиваться этой картой можно в магазинах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.07.2011, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, у меня тоже нет возможности срываться и летать в Россию при первой необходимости, всеми вопросами занималась моя мама по доверенности .
К счастью , я уже была хорошо знакома с сотрудниками офиса продаж строящегося дома , и они не подсунули маме плохую квартиру ( хотя могли, там есть корпус , стоящий внутри другого, и из всех окон вид на окна соседей, причем очень близко, буквально 20 метров).
В июне мы ездили в Петербург , я сходила на обьект с подругой архитектором, она оценила планировку и вид из окон, все супер.
Теперь буду ждать сдачи дома и окончательного вердикта по сумме остатка , а потом буду принимать решение, или искать деньги на ремонт или снова переуступать и покупать что то побольше. Понравился мне этот метод преумножения капитала.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.07.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada, поиск жильцов, за которых платит компания, можно осуществлять через специальные сайты для иностранцев...
Иностранцам, наверно, центр нужен.
...
Я правильно поняла, что вам жилец сам перечисляет на ваш российский счет?
...
Евровый счет в российском сбербанке я оформляла лет 6 назад, платить картой за границей я могла, вытаскивать деньги за границей - нет. Поэтому я карту не стала вообще оформлять. Наверно, условия изменились, я уточню, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.07.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, понятно. Если есть мама на месте, то все проще. Действительно, почему бы не преумножить капитал в таком случае. И квартира сохранена, и несколько ближайших лет голова о жильцах, жировках, потопах и ремонте болеть не будет. Держите в курсе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.08.2011, 15:48     Последний раз редактировалось Miel; 04.08.2011 в 16:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Тоже две квартиры в России, свою пытаюсь продать, у покупателей ипотека, буксует, плюс мой паспорт уже неделю в конторе прописка-выписка , неделю без паспорта Вторая квартира получена в наследство, от продажи удерживает только налог в 13%, что должна государству отдать Сдавалась двум студенткам, загадили капитально, плиту ни разу не вымыли, кровать всю разломали, оставили кучу хлама, штук 15 пустых коробок, банок десять солений-варений. Все выкинула, вымыла, отремонтировала, завезла хорошую мебель из продаваемой квартиры. Теперь думаю, что делать, попытаться еще раз сдать или сразу продать, плюнув на налог, пусть подавятся. Дала платное объявление о сдаче, просила на следующий понедельник, пообещали, но, дали раньше, , звонят целый день сегодня, опять студенты, нацмены, кто попало. Требую предоплату за два месяца на этот раз.

С 2012 года счетчики будут требовать в квартирах, спросила цену на горячую и холодную воду - почти 3 т рэ с установкой. То есть круглую сумму на эти счетчики еще выброси.

Единственный приятный сюрприз, через группу "Барахолка" в одной социальной сети хорошо избавилась от балласта при переезде: микроволновку, миксер, дрель и т.п., часть книг, даже ненужные вилки-ложки, вазы, кастрюли и т.д. раскупили моментально.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.08.2011, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

Деньги от продажи квартиры в РФ лучше хранить в росс. банках и переводить сразу на счет нотариуса при покупке квартиры здесь. Зачем нужно, чтобы они болтались во французском банке за мизерный процент?
А в российских что процент большой? По валютным копейки вообще, закрыла мамин пенсионный, там было около 10% в год - инфляцию не покрывает. Остальные недалеко ушли.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.08.2011, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Согласна, но ведь за квартирой должен кто-то присматривать - и пока молодой, и когда уже на пенсии, а особенно когда квартира сдается. А как, если родители далеко, а заинтересованных не находится?..
А может есть смысл. продать, купить во Франции, сдавать и иметь доход ? Возможен такой вариант ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.08.2011, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Выгоднее сдавать квартиру в России, потому что там налоги ниже, налог на владение просто смешной, на ремонты фасадов и лифтов не берут тех астрономических сумм, что во Франции.
с 13 года все изменится, по рыночной цене будет взиматься налог на собственность, еще неизвестно не лучше ли просто продать и вложить во Франции
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.08.2011, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Золушка, неизвестно, учитывая что все прочат евро скорую погибель - кто девальвацией пугает, кто гиперинфляцией, кто вообще крахом недвиги как в США:)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.08.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Золушка, всё равно это налог не будет взиматься в таких количествах, как во Франции. В России платить налоги выгоднее, чем во Франции. Да и цены на аренду тогда вырастут, потому что собственники будут закладывать этот налог в стоимость аренды. Как многие и делают, собственно говоря, сейчас с подоходным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.08.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
через группу "Барахолка" в одной социальной сети хорошо избавилась от балласта
А как найти такую "Барахолку"? подскажите.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.08.2011, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В России платить налоги выгоднее, чем во Франции
В принципе, в России очень высокие налоги, вы наверное заворожены вот этой ставкой 13 процентов, так она же на деле выливается почти в 40. Отвыкайте от этого - мечта наших властей наконец наложить лапу на владельцев съемных квартир, и они-таки ее наложат.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.08.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Золушка, ну я плачУ только 13 процентов. 40 никак не получается. А лапа, даже если её и наложат, всё равно не будет такой загребущей, как во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.08.2011, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А как найти такую "Барахолку"? подскажите
дайте бесплатное объявление на http://www.avito.ru/
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.08.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Золушка, спасибо. Но мне б такую барахолку, где б
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
даже ненужные вилки-ложки, вазы, кастрюли и т.д. раскупили моментально.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.08.2011, 21:54     Последний раз редактировалось dada; 04.08.2011 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Все выкинула, вымыла, отремонтировала, завезла хорошую мебель из продаваемой квартиры. Теперь думаю, что делать, попытаться еще раз сдать или сразу продать, плюнув на налог, пусть подавятся. Дала платное объявление о сдаче, просила на следующий понедельник, пообещали, но, дали раньше, , звонят целый день сегодня, опять студенты, нацмены, кто попало. Требую предоплату за два месяца на этот раз..
Miel, если вы ее отремонтировали и мебель завезли, то, наверно, в душе вы еще не готовы продать. Если сдавать будете, укажите в объявлении, что ищите семью: бардака будет меньше. Но все равно: у меня за 8 лет студенты не жили ни разу, а жильцов ( только семьи) было всего четверо или пятеро, а результат - см. п. 1. Miel, если у вас сложится с продажей первой квартиры, поделитесь потом, пожалуйста, про технические моменты перевода денег сюда.
tala777 пишет:
А может есть смысл. продать, купить во Франции, сдавать и иметь доход ? Возможен такой вариант ?
Возможен вариант, но мне совсем не хочется сдавать во Франции. Я про постоянную аренду здесь много знаю, это хлопотно, деньги небольшие, и вообще муж уже два года пытается выставить арендаторов , которые не платят, и это не в первый раз. На пенсии, когда время будет, а денег не будет, может, и займусь, а сейчас некогда.

Вопрос продавшим квартиры: как вы избавлялись от вещей в ней? Мебель, книги( тонна), разное? Особенно, если времени этим заниматься нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.08.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Я хоть и не продавала квартиру, но отвечу :-). Я никого не призываю так делать это просто СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ 2000г.
В соседнем доме жильцы переезжали кудато, наверное далеко, т.к. все свои вещи они загрузили в багажник.
За неделю до отъезда повесили объявление на дверях подъездов соседних домов похожего содержания "в связи с отъездом... 15.07.2000 во дворе дома .. подъезд.. будет выставлена мебель и предметы домашнего обихода. приходите забирайте -все бесплатно". И вот они с утра все и повыносили, смешно было смотреть как люди приходили и забирали стулья, столы... а подростки вообще мягкую мебель уволокли они в подвале частенько собирались, вот там то она пару лет и простояла. Что смогли они /хозяева/ продали по объявлениям в газете и пораздовали знакомым, а что осталось вынесли во двор.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.08.2011, 08:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сойка, похоже, что описанный вами метод - самый действенный.
Можно, говорят, даже в квартиру соседей пригласить, чтобы не париться с выносом. Но вот заберут ли тонну книг...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.08.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Сойка, похоже, что описанный вами метод - самый действенный.
Можно, говорят, даже в квартиру соседей пригласить, чтобы не париться с выносом. Но вот заберут ли тонну книг...

Мы никого не предупреждали, а простo все выставили на улицу, недалеко от помойки. Положили вечером, а утром не былo ничего. Даже полного собрания сочинений Ленина.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.08.2011, 14:41     Последний раз редактировалось Sasa; 05.08.2011 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А если она не нужна, эта приличная квартира во Франции? То есть есть уже одна неприличная, и хватит. А если тут покупать квартиру на сдачу, то ею тоже надо заниматься. Про это я много знаю
Если вы много про это знаете,то должны знать,что во Фр существуют агенства которые полностью,подчеркиваю ,полностью занимаются всеми сами.
Вот и проблем никаких.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.08.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Сорри, что тоже влезу - мне кажется, на расстоянии невозможно.
Именно самим невозможно.
Обычно ищут людей которые будут этим заниматься за денежку.
Другое дело,что найти таких людей непросто,тут уж или как повезет или какие люди входят в круг знакомств.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.08.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мы никого не предупреждали, а простo все выставили на улицу, недалеко от помойки. Положили вечером, а утром не былo ничего. Даже полного собрания сочинений Ленина.
Унесут, унесут... они просто на мукалатуру сдадут.
Я, кстати, от своей старой одежды тоже таким способом избавлялась. Вечером /поздно и когда меня никто не видит/ выносила и ложила на скамейку. Утром уже ничего не было.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.08.2011, 19:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А как найти такую "Барахолку"? подскажите.
У меня группа Барахолка в Орле, 3 т участников, из Москвы еще больше таких групп, в блогах в ЖЖ видела и т.п. В Орле люди победнее, может, в Орле и легче продать
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.08.2011, 19:20     Последний раз редактировалось Miel; 05.08.2011 в 19:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Miel, если вы ее отремонтировали и мебель завезли, то, наверно, в душе вы еще не готовы продать.

Я еще и одну не продала. Отремонтировала, чтобы самой переехать, когда ипотека заплатит за продаваемую. Если еще и вторую выставить, придется зимовать в России. Уже три недели сижу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.08.2011, 19:26     Последний раз редактировалось Miel; 05.08.2011 в 19:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вопрос продавшим квартиры: как вы избавлялись от вещей в ней? Мебель, книги( тонна), разное? Особенно, если времени этим заниматься нет.
Я все сфотографировала, из Франции в группу Барахолка выставила фото книжных полок, цена книги 40 р, записала телефоны желающих, потом в Орле ко мне приходили, сотню книг купили, классика и собрания сочинений хорошо ушли, не ожидала. Часть впридачу подарила покупателям. Детективы, кулинарные оставила возле мусоропровода, через час не было, две посылки отошлю во Францию, несколько сумок в библиотеку отнесла, довольны до смерти были (в Москве, читала, просят принести список книг в библиотеку и выбирают, что надо, так что не несите, а спросите сначала, в провинции все беднее и не так зажрались).

Потом еще там же выставила фото бытовой техники и скарба ненужного, почти все быстро скупили. Благо, в библиотеке есть интернет и фото скинуть можно.

Мебель можно и покупателям оставить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.08.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Miel, спасибо за подробности. Как вы эффективно со всем расправились!
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Мебель можно и покупателям оставить.
Агенты говорят, квартиру просят очистить.
Насчет классиков: я их сама себе отправила, рада этому. Но я за эти годы вообще уже не меньше пятисот килограммов своих книг себе отправила. Осталось больше, мне физически все не вынести на помойку; да у нас у дома и помойки нет: два бака стоит за отдельной дверью, особенно не вынесешь туда ничего.
Sandy пишет:
Даже полного собрания сочинений Ленина.
Хотела бы я взглянуть на счастливого обладателя

Sasa, про агентства знаю. У мужа как раз агентство всем должно заниматься. Но если мать-одиночка на РМИ говорит, что денег нет, агентство не поможет. Нет, оно возьмется после окончания отопительного сезона ( уже мин. 6 месяцев неуплаты) вызвать суд. пристава, тот придет, в день выселения мать-одиночка заплатит сто евро и пообещает еще, выселение отменяется, все по новой, там снова холодный сезон, потом в рассрочку по чуть-чуть... Это у мужа сейчас так ( кроме истории с цыганами, которые два года не платят за аренду). А еще были другие истории... Если хотите продолжить, то в другой теме, хорошо?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.08.2011, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если даром отдать мебель, то еще проще, чем продать, полно групп в Интернете "Отдам даром", поставить фото и написать самовывоз с такой-то улицы. Так же и книги даром, унесут, не успеете объявление дать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.08.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Miel, спасибо, я рассмотрю все предложенные в теме возможности.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.08.2011, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мои мучения к концу подходят, деньги за квартиру пришли, переводятся во французский банк (тоже два дня отнимает), квартирантку нашла, нравится она пока, а там неизвестно. Надеюсь, какое-то время не придется показываться в России (желательно бы несколько лет).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.08.2011, 15:21     Последний раз редактировалось Miel; 09.08.2011 в 15:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Miel, если у вас сложится с продажей первой квартиры, поделитесь потом, пожалуйста, про технические моменты перевода денег сюда.
Есть тема Перевод денег во французский банк. На 10 странице

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12057
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти стажировку в России, Украине? Oksanna Работа во Франции 1 30.06.2010 11:46
Нотр Дам в оригинальном составе в России и Украине S_Milla Что-Где-Когда 0 05.06.2010 13:56
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX