Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.11.2022, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
когда шматок лишней кожи на верхнем веке, пептиды не помогут
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.11.2022, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеmimori пишет:
могу сказать утвердительно какие работают.
Так мы и ждем с нетерпением!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.11.2022, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеmimori пишет:
Пептиды нужно пить хорошие и в нужной дозировке. Я сама косметолог, много лет работаю с пептидами, поэтому могу сказать утвердительно какие работают. Испытания на себе проводила)
Я думаю речь идёт о коллагене. Мы это уже обсудили в отдельной теме.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.11.2022, 08:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Я думаю речь идёт о коллагене.
Почему Вы так думаете? Пептиды и коллаген -разные вещи.
Насколько я помню, пептиды были в моде в косметологии еще 20 лет назад, потом вышли из моды, потом опять вернулись. А пластические хирурги как делали блефаропластику, так и продолжают. Никто без работы не остался.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.11.2022, 08:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Эстетическая хирургрия
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.11.2022, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
..
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.11.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Как бы здесь офтальмолога сменить? У нас в госпитале всего 2 врача таких и зав.отделением.мой офтальмолог дурак полный: кроме операции ничего не назначает, кроме капель от глазного давления. Зато внимательно изучает,что написала моя врач из России. В последний прием не нашел результат МРТ : к нему не пришел и ко мне также. Сказал. поехать летом в офтальмологический санаторий ... в России,а потом к нему на примем- получается через 1 год.мой вопрос такой : как сменить офтальмолога и стоит ли?вдруг другие будут еще хуже .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.11.2022, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
вдруг другие будут еще хуже .
куда уж хуже ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.11.2022, 12:56     Последний раз редактировалось Tanya48; 23.11.2022 в 12:57.. Причина: пропуск слова отрицания.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
куда уж хуже ?
Вы полагаете ,что здесь нет хуже врачей? Этот -то еще отличный хирург и он меня с интересом расспрашивает,почему мне эти препараты назначают в России. А одни глазные витамины ,которые назначают после операции катаракты я нашла здесь (производства Италии) , а в России летом они вообще уже исчезли-не поставляют.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.02.2023, 09:41     Последний раз редактировалось IrinaH; 06.02.2023 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Друзья, нужен совет, ну знаю с чего начать.
Работаю в бухкабинете уже 4игода, 9-10 часов за компом. Зрение пару лет назад стало ухудшаться. К тому же в силу возраста меняется на дальнозоркость. Последние очки купила год назад у приходящего opticien (т.к. он знакомый шефа, то он пришёл к нам в кабинет, все замерил и сделал). Очки с антибликовым эффектом для работы за компом.
И вот сейчас, спустя год, замечаю, что в этих очках мне некомфортно, картинка чуть-чуть размыта, в тёмное время суток вести машину становится страшно.
Так вот вопрос в том: это очки хреновые или у меня так стремительно падает зрение? Ест ли здесь возможность сделать полное обследование зрения? И если возможно, то с чего начать? Généraliste ou ophtalmologiste ? Я просто не уверена, что простая смена очков решит проблему.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.02.2023, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Надо понять в чем проблема. Нужно сверить параметры год назад и сегодняшние. Если вы в Париже, русский врач Инна Май в 16м.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.02.2023, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
IrinaH, офтальмолог . Полное обследование , включая проверку глазного дна и тд. Без похода к терапевту . Я никогда не проверяю зрение иначе. В молодости однажды это сделала в оптике. Проверили , выписали очки , но мне было некомфортно. Пошло к офтальмологу с ними , оказалось , у меня есть еще одна проблема , которую можно проверить лишь на специальном оборудовании, которого в оптике нет. Теперь только спец врачи . А если у Вас поблизости офто центр , так еще лучше , так как в центре финансовая база лучше , чем у частного
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.02.2023, 09:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Надо понять в чем проблема. Нужно сверить параметры год назад и сегодняшние. Если вы в Париже, русский врач Инна Май в 16м.
Спасибо, Печкин. До Парижа далековато, я ближе к Нанту, попробую здесь найти. Просто не знала с какого врача начинать, тут же половину надо проходить, начиная с терапевта. Вот и сомневалась.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.02.2023, 09:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеValena пишет:
IrinaH, офтальмолог . Полное обследование , включая проверку глазного дна и тд. Без похода к терапевту . Я никогда не проверяю зрение иначе. В молодости однажды это сделала в оптике. Проверили , выписали очки , но мне было некомфортно. Пошло к офтальмологу с ними , оказалось , у меня есть еще одна проблема , которую можно проверить лишь на специальном оборудовании, которого в оптике нет. Теперь только спец врачи . А если у Вас поблизости офто центр , так еще лучше , так как в центре финансовая база лучше , чем у частного
Спасибо, буду искать в Нанте.
У меня ещё постоянная тяжесть в глазах после 4-5 часов работы в очках. Стараюсь их не носить постоянно.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.02.2023, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Спасибо, буду искать в Нанте.
У меня ещё постоянная тяжесть в глазах после 4-5 часов работы в очках. Стараюсь их не носить постоянно.
Я иногда прошу выписать направление на несколько сеансов у ортоптиста orthoptiste. Мне они помогают снизить напряжение и боль в глазах ( тоже безвылазно с экранами у меня )
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.02.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Спасибо, буду искать в Нанте.
У меня ещё постоянная тяжесть в глазах после 4-5 часов работы в очках. Стараюсь их не носить постоянно.
Такого не должно быть. Очки должны наоборот снижать напряжение.

Возможно, вам неправильно выписали очки ?
У меня такое было. Мне врач вместо минуса поставил плюс в рецепте (или наоборот вместо плюса минус).....

И насчет ортоптиста, я тоже делаю сеансы раз в 2 года. Очень помогает. И эффект длится.

Можете и сама делать упражнения для глаз. Это не повредит.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.02.2023, 11:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Такого не должно быть. Очки должны наоборот снижать напряжение.

Возможно, вам неправильно выписали очки ?
Мне изначально эти очки были не очень комфортные, но со временем привыкла.

А как вообще должно быть после снятия очков в конце дня? У меня очень сильно размывается видимость, и остаётся так даже несколько дней, даже если я не ношу очки (например, в пятницу вечером сняла в конце рабочего дня и все выходные не надеваю). С моими очками я не могу повернуть только глаза в сторону, чтобы лучше увидеть предмет, мне приходится поворачивать всю голову, чтобы объект был как бы по центру очков, иначе он немного размыт. Меня это особенно погреться, когда я за рулём: боюсь что-то не заметить сбоку на дороге.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.02.2023, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Мне изначально эти очки были не очень комфортные, но со временем привыкла.

А как вообще должно быть после снятия очков в конце дня? У меня очень сильно размывается видимость, и остаётся так даже несколько дней, даже если я не ношу очки (например, в пятницу вечером сняла в конце рабочего дня и все выходные не надеваю). С моими очками я не могу повернуть только глаза в сторону, чтобы лучше увидеть предмет, мне приходится поворачивать всю голову, чтобы объект был как бы по центру очков, иначе он немного размыт. Меня это особенно погреться, когда я за рулём: боюсь что-то не заметить сбоку на дороге.
Надо проверить "поле зрения "в клинике. По-французски кажется "champe visuelle". Мне выписал местный офтальмолог очки : было не комфортно . В России окулист выписала 2 очков : одни для работы на компьютере и чтения,другие- для повседневной жизни. И они разные.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.02.2023, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Мне изначально эти очки были не очень комфортные, но со временем привыкла.

А как вообще должно быть после снятия очков в конце дня? У меня очень сильно размывается видимость, и остаётся так даже несколько дней, даже если я не ношу очки (например, в пятницу вечером сняла в конце рабочего дня и все выходные не надеваю). С моими очками я не могу повернуть только глаза в сторону, чтобы лучше увидеть предмет, мне приходится поворачивать всю голову, чтобы объект был как бы по центру очков, иначе он немного размыт. Меня это особенно погреться, когда я за рулём: боюсь что-то не заметить сбоку на дороге.
Конечно, размывается видимость, обязательно размывается, но это потому, что мозг привыкает видеть хорошо и ему приходится заново адаптироваться к реальной картинке.

А у Вас сколько минус? Я с компьютером очки не надеваю никогда, просто делаю крупнее картинку и приближаю лицо ближе к экрану. И, конечно, упражнения нужно делать обязательно. Если я пару дней не поделаю упражнения, то у меня даже несмотря на то, что я без очков, жутко устают глаза после компьютера. А если вдруг поработаю в очках, то вообще кошмар. Делаю упражнения на ночь, и с утра глаза свежие и в фокусе. Я их тут в теме давала несколько раз.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.02.2023, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Теперь только спец врачи
Полностью согласна. Никаких оптик. Они - потом, при наличии рецепта от офтальмолога.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.02.2023, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
С моими очками я не могу повернуть только глаза в сторону, чтобы лучше увидеть предмет, мне приходится поворачивать всю голову, чтобы объект был как бы по центру очков, иначе он немного размыт.
Думаю, что у вас дешевые стекла. Чтобы не поворачивать голову, а иметь полный комфорт, нужно иметь стекла последнего поколения, они как правило, в 4-5 раза дороже.
Если у вас страховка покрывает только минимум (к примеру), очки покупать придется за свой счет, если хотите настоящий комфорт.
Например, страховка покрывает стекла 300 евро, а комфортные стекла стоят 1200 евро.

У вас стекла прогрессивные?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.02.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Думаю, что у вас дешевые стекла. Чтобы не поворачивать голову, а иметь полный комфорт, нужно иметь стекла последнего поколения, они как правило, в 4-5 раза дороже.
Если у вас страховка покрывает только минимум (к примеру), очки покупать придется за свой счет, если хотите настоящий комфорт.
Например, страховка покрывает стекла 300 евро, а комфортные стекла стоят 1200 евро.

У вас стекла прогрессивные?
Да, у меня нижняя часть очков настроена на небольшой плюс.
Очки мне стоили 300 евро, я думала, что это цена хороших очков, а оно вон как оказывается
Я приехала во Францию в 2016, очками не пользовалась, хотя они у меня были, зрение было -0,5 на каждый глаз. В 2018 пошла учиться, стала использовать мои старые очки, мне их было достаточно, чтобы с последнего ряда видеть доску, могла носить весь день с 8 утра до 18 вечера.
В 2019 начала работать в кабинете и тут понеслось: ощущение, что зрение начало падать с катастрофически скоростью.
Сейчас глянула карточку, выданную opticien : за почти 4 года работы зрение стало -3,5.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.02.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
IrinaH, я как-то тоже заказала очки с антибликовым покрытием,так как тоже работаю с компьютером,да еще и в ночные смены.
Но не смогла ими пользоваться,особенно когда вела машину в темноте.У меня все фонари и фары проезжающих машин удваивались!!!
Пришлось вернуть очки,чтоб мне поменяли стекла ,убрали это покрытие с очков.
Ч вам советую использовать такие очки,только если вы работаете на компе.А для обычной жизни иметь вторую пару.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.02.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Мне изначально эти очки были не очень комфортные, но со временем привыкла.
Это уже показатель того, что очки плохо подобраны.


Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А как вообще должно быть после снятия очков в конце дня?
У всех, наверное, по-разному. Зависит от того, какая проблема со зрением.
У меня близорукость и астигматизм, и разница между двумя глазами. Когда я работаю на компьютере, мне нужны очки, чтобы тот глаз, который лучше видит, не уставал. И когда я их снимаю вечером, у меня особой размытости нет и усталости нет.

Я вам еще раз советую, делайте упражнения. Даже самые простые, двигайте глазами в разные стороны по разным траекториям.
И обязательно идите к ортоптисту.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.02.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Сейчас глянула карточку, выданную opticien : за почти 4 года работы зрение стало -3,5.

Да, у Вас такое же зрение, как и у меня, то есть я Вам советую настроить монитор на более крупную картинку и работать без очков. Когда я случайно крайне редко работаю в очках за компьютером, у меня моментально падает зрение.

Советские офтальмологи старой школы всегда говорили, что, во-первых, минусовые очки должны быть на пол-диоптрии слабее реального зрения (а нынешние забабахивают супер-сильные очки, аж глаза режет) и что если зрение позволяет (а с минус 3,5 это запросто), нужно как можно больше времени проводить без очков. Потому что иначе глаз адаптируется к очкам и зрение будет продолжать падать.

И упражнения, конечно же, обязательно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.02.2023, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
IrinaH,
В Нанте есть в Поликлиник большой офтальмологический центр, там много врачей и разного оборудования для проверки.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.02.2023, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Мне во Франции очки подобрали неудачно. Слишком резкие. В России оптометрист возилась со мной час, подобрала отлично (у меня сложность - астигматизм). Задачи видеть нижнюю строчку не было, была задача, чтобы мне было комфортно в очках. И мне тоже были выписаны очки для постоянного ношения и очки для работы за компьютером (слабее).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.02.2023, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У меня глаза тоже разные, 3,5 и 4,5. Такие очки использую только за рулем и когда мне надо что-то видеть чётко на расстоянии, например, при просмотре кинофильмов. В остальных случаях использую "компьютерные", то есть те которые мне выписали для работы с компом, они слабее на 1,5 диоптрий на глаз. В сильных по полной мне находиться постоянно тяжело. Окулист, когда я ему это описала, сразу же сказала что это правильно, если мне так комфортней.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.02.2023, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Очки мне стоили 300 евро, я думала, что это цена хороших очков, а оно вон как оказывается
К сожалению, нет. Стекла последнего поколения дороже. То, что они выдают, это чтобы уложиться в стоимость страховки, как правило. Если их попросить посчитать стоимость лучшего качества стекол - они это сделают. Все законно, просто будет другой тип стекол.
Зависит, правда, какая еще страховка.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.02.2023, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
(а нынешние забабахивают супер-сильные очки, аж глаза режет)
Да, есть такая тенденция. Отказываться.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX