Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.08.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
я вот тоже эту школу выбрала для изучения французского в будущем, так как пока нет возможности остаться и пойти в нее. Но моя подруга ее закончила, и я вижу реальный результат! Она говорит на французском и намного больше знаний! а пошла она на курсы с нуля!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
я хожу в эту школу, до этого поменяла 3 школы, Кампус нравится, нравится система преподавания и учителя. Не нравится организация иногда, например были курсы на ля дефанс, прихожу на занятия только одна, оказывается курс перенесли в Париж, всех предупредили кроме меня .... Это не нравится. администрация плохо организована. или это мне так "везет". потом перенесли в последний день весь курс в Париж, а я покупала на Дефанс. Приходится ездить по 1,5 часа. вместо 30 минут.
а так вижу что люди которые с нуля начинают там,( по сравнению со мной которая начинала в других школах), у них больше и проффесиональнее словарный запас. Мне очень нравятся преподаватели Оксана и Патрик ( хотя Патрик специфичный, но как преподаватель хороший)
И все таки сказать правду это одни из самых Не дорогих курсов.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.09.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Я в свое время там училась после Alliance Française и могу сказть,что эта школа мне понравилась намного больше!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.04.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеDeliBond пишет:
Рекомендую школу campus-langue.fr, училась подруга 8 месяцев, интенсив 250 евро в месяц.
а мне школа campus-langue.fr не очень понравилась, отзанималась 4 недели без удовольствия и ушла, но может зависит от преподавателя, минус школа в не очень благополучном районе, плюс одна из самых не дорогих, больше никаких впечатлений не осталось
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.04.2012, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
campus-langue.fr и France Langue

Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
а мне школа campus-langue.fr не очень понравилась, отзанималась 4 недели без удовольствия и ушла, но может зависит от преподавателя, минус школа в не очень благополучном районе, плюс одна из самых не дорогих, больше никаких впечатлений не осталось

Да все зависит от препода. Мой преподаватель Patrick в campus-langue.fr в Париже весьма своеобразный, но грамматику хорошо дает, уровень С1. Объчно на C1 грамматики нет, но он все равно делает на нее упор.

Ходила во France Langue к Grèg, это просто ужастно. Француз от раздения, преподаватель, я основ грамматики не знает и не желает знать и тем более объяснять.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.04.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Да все зависит от препода. Мой преподаватель Patrick в campus-langue.fr в Париже весьма своеобразный, но грамматику хорошо дает, уровень С1. Объчно на C1 грамматики нет, но он все равно делает на нее упор.

Ходила во France Langue к Grèg, это просто ужастно. Француз от раздения, преподаватель, я основ грамматики не знает и не желает знать и тем более объяснять.
Да о Парике что то слышала краем уха, его хвалят, у меня была Катрин она Полька, грамматику объясняла очень странно, как то через заднюю ногу и усложняла самые простые вещи, хотя как для иностранки словарный запас у нее хороший по крайней мере для ведения курсов для начинающих, но все-равно моя знакомая тоже хочет от нее перейти в другую группу
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.04.2012, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Для меня campus-langue.f это были выкинутые деньги на ветер..и не только для меня, знаю несколько человек, которые отучившись месяц поменяли школу.. в группе было смешано несколько уровней, программа была нудная и неинтересная, весь месяц нас всяким памятникам да достопримечательностям Франции учили, бесплатные курсы мне намного продуктивнее показались.
Сейчас по совету одной знакомой пошла учится в школу france-langue.fr, но стоит достаточно дороже, ну может потому что я взяла интенсивные курсы, но эффект на лицо, все очень нравится, группа всего 9 человек набралась, достаточно сильная, уровень B2 дали. И приглашения на визы тоже дает.
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.01.2013, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Kouvshinka
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Bretigny-sur-Orge
Сообщения: 40
Добрый день,дорогие форумчане!
Давно не обновлялась эта тема, может кто то может поделиться "свежим опытом" обучения в этой школе?
Я бы хотела пройти курсы francais general (3 мес) а потом пойти на preparation Universitaire / DELF 2 , в идеале.
Очень хорошие цены , но стоит ли оно того?
__________________
Срывается не тот, кто слабо держится, а тот, кто держится за что попало
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Kouvshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеKouvshinka пишет:
Добрый день,дорогие форумчане!
Давно не обновлялась эта тема, может кто то может поделиться "свежим опытом" обучения в этой школе?
Я бы хотела пройти курсы francais general (3 мес) а потом пойти на preparation Universitaire / DELF 2 , в идеале.
Очень хорошие цены , но стоит ли оно того?
Добрый! Я сейчас там учусь, мне все нравится! Преподаватели и сам процесс!!! Будет супер если вы попадете к таким профессорам как Thery,Khaled, Christian. С самого первого дня мне показалось, что надо еще ниже уровнем переводиться))) Просто до недели привыкала к манере и к системе. В классе максимум было человек 20, но в течении процесса обучения одни уходили, а другие приходили. Было разных национальностей в классе, конечно, испаноговорящим и итальяноговорящим немного быстрее все дается. Я одна русская была, но потом уже одна девушка пришла. Мне нравится в общем скажу!!! Нисколько не пожалела!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2013, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Kouvshinka
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Bretigny-sur-Orge
Сообщения: 40
Oliida, спасибо большое за ответ
А вы на курсах francais generale? Я слышала про преподавателя Оксану, она ведет preparation universitaire - вот очень интересно как она преподает, так как для меня именно это в приоритете.
Спасибо
__________________
Срывается не тот, кто слабо держится, а тот, кто держится за что попало
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Kouvshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2013, 21:44     Последний раз редактировалось nalana; 01.02.2013 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеKouvshinka пишет:
Oliida, спасибо большое за ответ
А вы на курсах francais generale? Я слышала про преподавателя Оксану, она ведет preparation universitaire - вот очень интересно как она преподает, так как для меня именно это в приоритете.
Спасибо
Оксана преподает замечательно! я у нее училась несколько месяцев, высокого уровня преподаватель. Был еще преподаватель Патрик, если не ошибаюсь, у него тяжело если вы не в любимчиках, мне в этом плане повезло, по какой то причине с первого занятия я ему не понравилась, благодаря этому он меня гонял "как сидорову козу" по спряжению всех глаголов. Он считал что мой уровень не достаточно высок для его группы и хотел меня выгнать, но русские не сдаются! Не вышло у него меня понизить. Благодаря ему меня теперь разбуди и спроси я скажу спряжение неправильных глаголов. Закалил!
А Оксана составляет очень высокопрофессионально свой урок, и дополняет интересными произведениями статьями и тп.
Мое мнение что преподавательский состав просто золото, а директор г....только она оставила черное воспоминание о этой школе. Мое мнение что надо гнать таких "директоров" а не с иностранцами работать, когда ты их ненавидишь.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеKouvshinka пишет:
Oliida, спасибо большое за ответ
А вы на курсах francais generale? Я слышала про преподавателя Оксану, она ведет preparation universitaire - вот очень интересно как она преподает, так как для меня именно это в приоритете.
Спасибо
Я не знаю такого преподавателя. Ничем не могу помочь.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.02.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Оксана преподает замечательно! я у нее училась несколько месяцев, высокого уровня преподаватель. Был еще преподаватель Патрик, если не ошибаюсь, у него тяжело если вы не в любимчиках, мне в этом плане повезло, по какой то причине с первого занятия я ему не понравилась, благодаря этому он меня гонял "как сидорову козу" по спряжению всех глаголов. Он считал что мой уровень не достаточно высок для его группы и хотел меня выгнать, но русские не сдаются! Не вышло у него меня понизить. Благодаря ему меня теперь разбуди и спроси я скажу спряжение неправильных глаголов. Закалил!
А Оксана составляет очень высокопрофессионально свой урок, и дополняет интересными произведениями статьями и тп.
Мое мнение что преподавательский состав просто золото, а директор г....только она оставила черное воспоминание о этой школе. Мое мнение что надо гнать таких "директоров" а не с иностранцами работать, когда ты их ненавидишь.
У меня типа такого как у вас с Патриком Было с Тэри. Многие (да почти все) пользовались словарем. А мне никак не разрешалось, как увидит, подходит и мило закрывает его. Или смотрю в тетради до этого как писала, тоже не разрешал просматривать. Как мне потом объяснили, что он считал хорошие у меня знания и просто должна знать. Очень потом помогло это
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.04.2014, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 2
Exclamation

Здравствуйте, форумчане!
Собралась в Campus Langues учиться, но выше видела сообщения, что школа не аккредитована, и из-за этого могут быть проблемы с получением визы. У кого есть истории на эту тему?
maria.mdr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.04.2014, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеmaria.mdr пишет:
Здравствуйте, форумчане!
Собралась в Campus Langues учиться, но выше видела сообщения, что школа не аккредитована, и из-за этого могут быть проблемы с получением визы. У кого есть истории на эту тему?
А вы на какие курсы собираетесь? Студенческие, те, которые 20 часов в неделю?

Не знаю как на счет получения визы, но для продления ВНЖ на следующий год курсы этой школы подходят
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.04.2014, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
А вы на какие курсы собираетесь? Студенческие, те, которые 20 часов в неделю?
Да, на двадцатичасовые. Все остальное просто пока совсем не по карману, не уверена, как с работой получится.
maria.mdr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.04.2014, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеmaria.mdr пишет:
Да, на двадцатичасовые. Все остальное просто пока совсем не по карману, не уверена, как с работой получится.
А все остальное вам и не подходит. Вам как раз для визы и нужна запись на 20-ти часовые курсы.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.05.2014, 13:18     Последний раз редактировалось Bentley; 14.05.2014 в 13:33..
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Я месяц обучалась в этой школе по программе декувер. Один месяц для изучения языка- это очень мало, но я приехала по туристической визе и не могла остаться дольше. До этого я учила французский сама. В школе я начала обучение с уровня а2, хотя предварительный тест я сдала на в2, но внутренне чувство подсказало, что не потяну такой уровень. Моим преподавателем была Морган. Она француженка, говорит очень быстро, но объясняет хорошо. Первые дни я слабо ее понимала,но на второй неделе я к ней привыкла и мой французский пошел в гору. В особенности стало полегче с грамматикой,она разложила ее в моей голове по полочкам. Я еще ходила на дополнительные занятия. Я бы не сказала, что они мне много дали, но очень понравились занятия с Терри по фонетике, театр с Валери(делается акцент на устную речь), занятия с Халедом. Школа в целом неплохая и недорогая. По программе декувер не нужно платить за дополнительные уроки.
Из минусов:
1. в классе собираются люди со всего мира. Я схватывала все быстро, а некоторые иногда вообще не понимали правило, пропускали занятия,к тому же не прорабатывали материал дома, так что иногда время тратилось на повторное объяснение одного и того же правила.
2. В группе, где 20 человек, сложно высказаться каждому
3.Что касается преподавателя, то иногда она обещала что-то принести, но могла забыть. На 9 утра всегда опаздывала на 5 минут, а урок завершала на 5 минут раньше))) Студенты из моей группы тоже могли опаздывать на полчаса!!, что иногда срывало внимание и концентрацию на уроке.
4. Морган задавала очень мало домашнего задания, поэтому приходилось самой что-то искать и делать.
НО! После этого месяца я наконец-то начала понимать французскую речь(благо аудирования тоже было много), и начала общаться с французами. Вернувшись домой, я продолжала заниматься. Еще через месяц я уже могла свободно разговаривать. Терпение и труд все перетрут!! Хотя по началу я ревела и не спала ночами из-за французского, так как он мне плохо давался(((
Насчет визы, то студенты из моей группы (даже русские) ее получали при регистрации в этой школе. Если бы я знала, то тоже зарегистрировалась бы здесь при подаче на учебную визу, а не в альянс франсэз(( из-за нее у меня был отказ в учебе
Bentley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.05.2014, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Я только теперь почти год как не учясь в этой школе понимаю, что мне помогли наставления и помощь только двух преподавателей Терри и Халеда!!! Даже можно сказать, что скучаю по ним))))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.06.2014, 00:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 5
Добрый день! Я собирался сам поступать на данные курсы, но в виду того что потенциальное место жительства находится очень далеко от места дислокации курсов, пришлось сместить приоритеты поиска в район Рамбуйе и Версаль. Может подскажите, как найти курсы подобного плана чтобы было обучение для начинающих да еще и визу можно было получить под эти курсы (пытаюсь выехать из беларуси)) И еще один вопрос, у них на сайте есть упоминание про отделение в районе La Defense, вопрос, можно ли посещать курсы именно там и есть ли они там вообще?)
nichegonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.06.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеnichegonet пишет:
И еще один вопрос, у них на сайте есть упоминание про отделение в районе La Defense, вопрос, можно ли посещать курсы именно там и есть ли они там вообще?)
есть они там
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.06.2014, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеnichegonet пишет:
Добрый день! Я собирался сам поступать на данные курсы, но в виду того что потенциальное место жительства находится очень далеко от места дислокации курсов, пришлось сместить приоритеты поиска в район Рамбуйе и Версаль. Может подскажите, как найти курсы подобного плана чтобы было обучение для начинающих да еще и визу можно было получить под эти курсы (пытаюсь выехать из беларуси)) И еще один вопрос, у них на сайте есть упоминание про отделение в районе La Defense, вопрос, можно ли посещать курсы именно там и есть ли они там вообще?)
На Defense курсы только для Au-Pair, по студенческой визе курсы 20h Etudiant только на Crimée
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.06.2014, 10:02     Последний раз редактировалось Solomka; 06.06.2014 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
На Defense курсы только для Au-Pair
У меня знакомая никогда не была Au-pair, на курсы ходила именно на Дефанс.
Думаю надо им позвонить и узнать сейчас.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.06.2014, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
У меня знакомая никогда не была Au-pair, на курсы ходила именно на Дефанс.
Думаю надо им позвонить и узнать сейчас.
Да, там есть еще программа DECOUVERTE, но на нее нельзя записаться с визой Etudiant, только если потом вам не нужно будет продлевать студенческую визу
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.06.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
mariem, спасибо! Интересная информация!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.07.2014, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,в какую школу можно поступить на длительный срок в Париже(уровень нулевой и где нет затруднения с оформлением визы)?Очень буду признательна за совет!
NinaMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шансы на получение годичной визы на обучение в школе Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 10 12.08.2011 17:30
Изучение французского в Institut Privé Campus Langues lento4ka Учеба во Франции 2 05.10.2008 12:44
школа Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 1 28.03.2008 22:58
Campus Langues jeneament Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 11.02.2008 11:52
Tandem de Langues... Kickaha Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.08.2007 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX