Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2015, 02:09     Последний раз редактировалось sonnisse; 07.11.2015 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Отношение к семье в разных слоях французского общества

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Она что, одна их делала?
Почему зашивается вы смогли бы представить только родив 4 мальчиков с небольшой разницей. Пока они маленькие - они очень энергичные, жизнь мамы похожа на непрерывный марафон.
Она принимала решение их рожать, ее же ведь никто не заставлял. То есть у нее была какая-то заинтересованность в этом. Пусть она и не одна решение принимала, но что это по сути меняет? Ну, передумал папа, а детей назад не отмотать. Именно об этом и идет речь. Часы часами, мужья мужьями, но, в идеале, женщина должна понять и прочувствовать, зачем ЕЙ нужен ребенок. Если она выбирает вариант родить с маленькой разницей в возрасте 4 детей, то ей же это зачем-то надо?
sonnisse вне форумов  
  #2
Старое 07.11.2015, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, теперь различные частные формы извращения будем в пример приводить.
Каждый воспринимает в меру своей испорченности.
Франция, повторим, КТО НЕ ПОНЯЛ, свободная страна, где каждый живет как хочет и никто никого не осуждает, безусловно в рамках закона
Morra вне форумов  
  #3
Старое 07.11.2015, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она принимала решение их рожать, ее же ведь никто не заставлял. То есть у нее была какая-то заинтересованность в этом. Пусть она и не одна решение принимала, но что это по сути меняет? Ну, передумал папа, а детей назад не отмотать. Именно об этом и идет речь. Часы часами, мужья мужьями, но, в идеале, женщина должна понять и прочувствовать, зачем ЕЙ нужен ребенок.
А зачем вообще дети нужны? Сороконожка задумалась, с какой ноги она начинает передвигаться, и не смогла сделать ни одного шага. Когда дети уже здесь, их просто любишь, не задумываясь, зачем они, они просто есть, и это уже хорошо. И не представляешь, как без них жить вообще. И страшно от того, что их могло бы не быть.
Именно потому, что детей не отмотать и нет резона разводиться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #4
Старое 07.11.2015, 02:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Каждый воспринимает в меру своей испорченности.
Франция, повторим, КТО НЕ ПОНЯЛ,[B]свободная страна, где каждый живет как хочет и никто никого не осуждает/B] безусловно в рамках закона
Morra, 5 детей от разных отцов, где все друг другом занимаются-- это как раз из серии извращения, пусть и в рамках закона. Знали бы Вы насколько закон несовершеннным бывает .
sonnisse вне форумов  
  #5
Старое 07.11.2015, 02:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Да я просто вспомнила эти истории , когда в теме кто то сказал что многодетные семьи это часто необразаванные люди / семьи как бы сказать невысокий " социальный статус"

И улыбнулась так как видела многодетные семьи именно в очень высоком социальном классе общества , с виду все такие образцовые и правильные , а внутри столько скелетов и семейных тайн - мама не горюй , такая двойная мораль и лицемерие , и я не осуждаю их и даже понимаю, что в тех кругах разводы не приняты и из за религиозных соображений и финансовых - слишком много можно потерять при разводе да и + репутацию и связи тоже !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #6
Старое 07.11.2015, 02:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Question

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И, как вариант, если бы родили от первых мужей, остались бы с детьми одни, без карьерных перспектив и с маленькой долей вероятности встретить этих вторых мужей. И сколько таких ситуаций встречается, когда муж ушел и жизнь рухнула, потому что женщина не работает и перспектив особых нет. И вот тут идеализированная картинка о семье, где мама целует ребенку пяточки, подбирает ему наряды и гордо водит на детские площадки, хвастаясь перед другими молодыми мамами, как он в год буквы алфавита распознает, разбиваются о действительность. Мытье полов и жилье с родителями, как правило, в эту идеализированную картинку не входили. Как и необходимость иметь время для себя, для того, чтобы иметь возможность обустроить дальнейшую личную жизнь.
Не думаю, что все настолько плачевно. Девушки из моего примера уже взрослые и самостоятельные особы. Согласитесь, что не жить по штампам - не рожать детей от мужа / развестись/ искать нового партнера - требует определенной независимости.

Мне как-то понравился пост одной форумчанки, которая сетовала о потери себя, как социальной единицы, после переезда во Францию. Это я про Россию (если что), где большинство женщин имеют и работу, и зачастую отдельную жилплощадь (в крупных городах) и деньги на нянь. Остаться с ребенком от первого брака или свободных отношений - это не трагедия, это неудавшаяся личная жизнь, и в перспективе новые отношения с другим партнером. Хотя рос мужчины немного инфантильны, что, конечно, имеет значение.

Мое личное мнение, что все же лучше родить ребенка, если чувствуешь, что готова стать мамой, растить его одной, чем не иметь детей никогда, проведя свои детородные годы в поисках условного принца. Справедливости ради важно отметить, что мои знакомые мужчины после развода своих детей не оставляют, всячески помогают и участвуют в их жизни (это входит в категорию про рожденных детей в 25-30 лет).
Parisienne.OK вне форумов  
  #7
Старое 07.11.2015, 02:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но, в идеале, женщина должна понять и прочувствовать, зачем ЕЙ нужен ребенок. Если она выбирает вариант родить с маленькой разницей в возрасте 4 детей, то ей же это зачем-то надо?
Для меня это тоже непривычно и не понятно , а вот в традиционных буржуазных и обеспечаных семьях, как раз почему то много детей имеют , видела и знала где не только у старшего поколения и но и нового , у многих как правило по 4 -5 детей , встречала две семьи у них было 6 и хотели 7 , ( а на вопрос ; почему и зачем ? мне что то расказывали о библии ) и даже 9 детей у 45 летней пары , они наверно соблюдают семейные традиции да и воспитание дали им такое с детства .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #8
Старое 07.11.2015, 02:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А зачем вообще дети нужны? Сороконожка задумалась, с какой ноги она начинает передвигаться, и не смогла сделать ни одного шага. Когда дети уже здесь, их просто любишь, не задумываясь, зачем они, они просто есть, и это уже хорошо. И не представляешь, как без них жить вообще. И страшно от того, что их могло бы не быть.
Именно потому, что детей не отмотать и нет резона разводиться.
У каждого свои причины, зачем иметь детей. Но материнство, ассоциирующееся с термином "зашиваться", вызывает вопросы, особенно в контексте, когда любовь к партнеру оценивается через призму наличия детей. Люди разводятся, потому что у них проходят чувства к спутнику, что не является синонимом исчезновения любви по отношению к детям.
sonnisse вне форумов  
  #9
Старое 07.11.2015, 06:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да я просто вспомнила эти истории , когда в теме кто то сказал что многодетные семьи это часто необразаванные люди / семьи как бы сказать невысокий " социальный статус"

И улыбнулась так как видела многодетные семьи именно в очень высоком социальном классе общества , с виду все такие образцовые и правильные
Но я же и написала НЕрелигиозные семьи.
Как вы сами пишите, cathos как раз-таки и не разводятся, какие бы ни были внутри проблемы. Поэтому каким образом они имеют отношение к молодым FAMILLES RECOMPOSÉES, о которых писала Sonisse?
MariaM вне форумов  
  #10
Старое 07.11.2015, 06:23     Последний раз редактировалось MariaM; 07.11.2015 в 06:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А зачем вообще дети нужны? Сороконожка задумалась, с какой ноги она начинает передвигаться, и не смогла сделать ни одного шага. Когда дети уже здесь, их просто любишь, не задумываясь, зачем они, они просто есть, и это уже хорошо. И не представляешь, как без них жить вообще. И страшно от того, что их могло бы не быть.
Ну это у вас так. И мы про то и пишем, что детей нужно заводить тогда, когда готов их "просто любить", это и есть "зачем дети нужны". Тут можно и не задумываясь детей заводить.
А когда дети уже здесь, а ты их не любишь (по крайней мере такими, какие они есть), они не нужны, и хотелось бы отмотать их обратно? Вы не согласны, что в таком случае в интересах и детей и родителей, было бы лучше, чтобы родители задумались о том, зачем им дети нужны, прежде чем их заводить?

Вот вы, например, пишите о том, что "зашиваетесь" со своими 4-ми детьми, но при этом у вас и в мыслях нет винить в этом своих детей и заставить их как-то расплачиваться за то, что они вам жизнь усложняют. Наоборот, вы берете ответственность на себя за свой выбор иметь столько детей и прекрасно понимаете, что усталость, не хватка времени на себя и т.д. - это небольшая цена за СЧАСТЬЕ иметь своих детей.

Когда же дети появляются не от большого желания, а потому что "надо", к сожалению, большинство родителей не справляются с искушением заставить своих детей расплачиваться за свои фрустрации.
MariaM вне форумов  
  #11
Старое 07.11.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У каждого свои причины, зачем иметь детей. Но материнство, ассоциирующееся с термином "зашиваться", вызывает вопросы, особенно в контексте, когда любовь к партнеру оценивается через призму наличия детей. Люди разводятся, потому что у них проходят чувства к спутнику, что не является синонимом исчезновения любви по отношению к детям.
Поверьте, можно любить своих детей до умопомрачения, и, тем не менее, быть в состоянии перманентной усталости и напряжения, потому что, если ими заниматься: кормить, гулять, водить на внешкольные занятия, помогать с уроками, путешествовать, ездить куда-то в выходные, то сил, терпения, здоровья на это уходит масса. И даже если ничего особенного не делать - тоже. Пока они маленькие - это вообще очень физическая работа. И нервная . Но классная, они, дети, очень интересные товарищи.
Можно, конечно, родить и одного, чуть подустать вначале, но потом жить спокойной жизнью, но у каждого свой выбор, основанный на каких-то своих жизненных установках и принципах.
Я не сторонница разводов только потому, что одному из партнеров в определенный момент приспичило доказать себе, что он еще ого-го, и что у него все впереди. Брак - важный шаг, если на него решились - будьте добры, живите и не портите жизнь ни обеим семьям (тетям, дядям, кузенам, бабушкам, дедушкам, детям...), ни себе самим. Ломать себе жизнь из-за каких-то гормональных всплесков, да зачем? Кризисы, когда появляется кто-то третий - проходящие, редко когда муж уходит, уходят чаще жены. Вообще, инициатива развода чаще всего исходит от женщины, а не от мужчины.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #12
Старое 07.11.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Maman_N знает много семей, где дети после 50 лет появились.
Относительно много потому что это в принципе не частое явление. Мало, кто желает в таком возрасте детей заводить даже, если бы могли, не пытаются поиграть в рулетку: получится ребёнок или нет.
От круга общения во Франции зависит многое, вокруг меня почти совсем нет familles recomposées. Не только среди личных знакомых, родственников и друзей, а просто в школах, например, родители бывают из таких, но их очень мало, а так всё либо в браке либо живут вместе долго и надёжно.
maman N вне форумов  
  #13
Старое 07.11.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ну это у вас так. И мы про то и пишем, что детей нужно заводить тогда, когда готов их "просто любить", это и есть "зачем дети нужны". Тут можно и не задумываясь детей заводить.
А когда дети уже здесь, а ты их не любишь (по крайней мере такими, какие они есть), они не нужны, и хотелось бы отмотать их обратно? Вы не согласны, что в таком случае в интересах и детей и родителей, было бы лучше, чтобы родители задумались о том, зачем им дети нужны, прежде чем их заводить?

Вот вы, например, пишите о том, что "зашиваетесь" со своими 4-ми детьми, но при этом у вас и в мыслях нет винить в этом своих детей и заставить их как-то расплачиваться за то, что они вам жизнь усложняют. Наоборот, вы берете ответственность на себя за свой выбор иметь столько детей и прекрасно понимаете, что усталость, не хватка времени на себя и т.д. - это небольшая цена за СЧАСТЬЕ иметь своих детей.

Когда же дети появляются не от большого желания, а потому что "надо", к сожалению, большинство родителей не справляются с искушением заставить своих детей расплачиваться за свои фрустрации.
Где я писала, что зашиваюсь? Я предполагаю, что зашивалась молодая женщина, которая, закончив учебу, до 30, родила четверых мальчиков (от девочек они отличаются повышенной подвижностью и перехлестывающей через край энергией, особенно когда они в группе себе подобных) - значит подряд, с очень маленькой разницей в возрасте. А это очень и очень нелегко физически. А у мужа в это время находится возможность крутить романы на стороне - вот что несправедливо.
А почему вы считаете, что дети в католических семьях появляются исключительно потому что надо и принято? А не потому, что их все-таки хотят? Я пока видела только то, что их искренне любят, гордятся, занимаются ими с полной отдачей, отдают в хорошие школы, водят на профессиональные занятия. Поэтому и мамы иногда не работают, что такой огромный личный вклад в детей, особенно маленьких, особенно наскольких, невозможно осуществить, параллельно работая где-то еще.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #14
Старое 07.11.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Morra, 5 детей от разных отцов, где все друг другом занимаются-- это как раз из серии извращения, пусть и в рамках закона. Знали бы Вы насколько закон несовершеннным бывает .
Это другая Франция, в которой живёт Морра.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да я просто вспомнила эти истории , когда в теме кто то сказал что многодетные семьи это часто необразаванные люди / семьи как бы сказать невысокий " социальный статус"
Кто говорит? Как Вы заметили это с точностью до наоборот.
А вот с "любовями" как-то не носятся, семьи создают не по безумным "любовям", а с подходящим по критериям человеком.
maman N вне форумов  
  #15
Старое 07.11.2015, 15:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.11.2015 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
вокруг меня почти совсем нет familles recomposées
Один есть знакомый, создал третий раз семью, дети со всеми жёнами.
Видимо, остановится на этом, так как нужно платить алименты детям и снимать жильё для последней семьи.
Не удалось снять такое жильё, как желал.
То есть лимит определённо есть, экономический.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
свободная страна, где каждый живет как хочет и никто никого не осуждает, безусловно в рамках закона
Банковский счёт - прекрасный ограничитель .
Small_birdie вне форумов  
  #16
Старое 07.11.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie, Вы правы, причины стабильности прежде всего экономические, за жильё совместно платят и за всё остальное.
Знакомые купили дом в кредит + нотариус, устроились, но через три года решили расстаться. Более года жили отдельно в том же доме, потом долго продавали, цены упали на недвижимость, потеряли немало. Сейчас каждый из них снимает небольшую квартирку вместо большого совместного дома. У них один ребёнок, который живёт то у матери, то у отца.
С другой стороны во Франции детей рано не заводят, а когда это случается, уже больше думают о детях, а не собственном эгоизме, которое покрывается словом "свобода".
maman N вне форумов  
  #17
Старое 07.11.2015, 18:28     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.11.2015 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Кто говорит? Как Вы заметили это с точностью до наоборот.
А вот с "любовями" как-то не носятся, семьи создают не по безумным "любовям", а с подходящим по критериям человеком.
Не носятся, потому что брак и свадьба - это по сути не моментное гормональное помрачение и не мишура вокруг этого события, и если люди женятся, то думают 10 раз, и им 10 раз повторят, что именно они делают и для чего. Соединяются не только сами муж и жена, а две семьи, им жить хоть и не бок о бок, но вместе и долго, если повезет, еще и помогать друг другу можно, поэтому взаимопонимание на базе общих интересов и общих ценностей предпочтительнее, чем постоянные стычки по любому поводу.
Я это только сейчас, родив сама, поняла.
У моего среднего ребенка детская взаимная любовь с дочкой хорошей подруги, из такой как раз, традиционной семьи. Я с удивлением вижу, насколько всерьез она примеряет этот вариант и насколько она была бы рада, если бы в более старшем возрасте чувства остались . Они действительно подошли бы друг другу и по характеру, и по другим критериям, но я смотрю на это, как на что-то, что еще 10 раз поменяется, а подруга, почти всерьез беспокоясь, спрашивает, не появилось ли у сына новой "невесты". Если бы она могла их поженить сегодня, кажется, она бы это сделала .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #18
Старое 07.11.2015, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это другая Франция, в которой живёт Морра.

Кто говорит? Как Вы заметили это с точностью до наоборот.
А вот с "любовями" как-то не носятся, семьи создают не по безумным "любовям", а с подходящим по критериям человеком.
зависть - плохой советчик.
Расскажите это французам, что оказывается они женятся по расчету, а не по любви. Чтоб они были в курсе. Не то что в России. Женятся по любви исключительно.
Вы хоть прессу почитайте.Статистику. Половина браков заканчивается разводом. Более миллиона детей живут с неродным родителем. Плюс дети рождаются в основном вне брака. Зато в вашем окружении никто не разводится и новых семей не создает. Без комментариев.
Morra вне форумов  
  #19
Старое 08.11.2015, 00:05     Последний раз редактировалось maman N; 08.11.2015 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
женятся по расчету, а не по любви
Ни то и ни другое.
А именно вот так:
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не носятся, потому что брак и свадьба - это по сути не моментное гормональное помрачение и не мишура вокруг этого события, и если люди женятся, то думают 10 раз, и им 10 раз повторят, что именно они делают и для чего. Соединяются не только сами муж и жена, а две семьи, им жить хоть и не бок о бок, но вместе и долго, если повезет, еще и помогать друг другу можно, поэтому взаимопонимание на базе общих интересов и общих ценностей предпочтительнее, чем постоянные стычки по любому поводу.
maman N вне форумов  
  #20
Старое 08.11.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Плюс дети рождаются в основном вне брака
Вот это точно, браки редко заключают, просто совместно живут, но эти пары очень стабильные, эконмический фактор в частности держит вместе крепко. Раз они не вступают в брак, они в статистику разводов не входят. Разводятся, как Вам выше заметили, в определённых социальных кругах.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Расскажите это французам
Как только попаду в Вашу Францию.
maman N вне форумов  
  #21
Старое 08.11.2015, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот это точно, браки редко заключают, просто совместно живут, но эти пары очень стабильные, эконмический фактор в частности держит вместе крепко. Раз они не вступают в брак, они в статистику разводов не входят. Разводятся, как Вам выше заметили, в определённых социальных кругах.

Как только попаду в Вашу Францию.
статистика с вами не согласна. Раз более миллиона детей живут с отчимом или мачехой, значит и в гражданском браке расходятся и в официальных и во всех социальных кругах тоже. Начните с верхов, с Сарко, Олланда и все ниже и ниже. И в любом социальном слое есть и гражданские и классические браки и соответственно массовые разводы. Вы общаетесь видимо в очень узком кругу знакомых и экстраполируете ваш узкий мирок на всю страну
Morra вне форумов  
  #22
Старое 08.11.2015, 14:42     Последний раз редактировалось maman N; 08.11.2015 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Начните с верхов, с Сарко, Олланда и все ниже и ниже. И в любом социальном слое есть и гражданские и классические браки и соответственно массовые разводы. Вы общаетесь видимо
Да, с ними я не общаюсь. Хотя есть возможность общаться с Сарко. Несколько знакомых ярые его фанаты, постоянно ходят на встречи с ним и нас агитируют. Есть и те, кто приближён к Марин ле Пэн. Тоже, кстати, в разводе. Таких экономический фактор не сдерживает.
Круг общения большой. Семья у мужа тоже большая, 15 двоюродных братьев и сестёр и разводов в семье почти совсем не водится. Среди очень многочисленных знакомых, как-то с трудом находятся такие и их явное меньшинство. Среди соседей таких вообще нет. В школах, где я всегда в ассоциациях и знаю почти всех родителей, там бывают такие, некоторое количество точно есть, но чтоб их было много, такого нет и как тут было отмечено выше, экономический фактор сдерживает простых смертных от этого шага.
От социальной среды зависит. Родители моего мужа считают разведённых non fréquentables и никогда не зайдут к таким в дом, ни к себе не пригласят и не придут в гости туда, где одновременно приглашены такие. Когда один родственник женился на разведённой, он стал изгоем, его перестали приглашать на встречи большой семьи.
maman N вне форумов  
  #23
Старое 08.11.2015, 15:31     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.11.2015 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
От социальной среды зависит. Родители моего мужа считают разведённых non fréquentables и никогда не зайдут к таким в дом, ни к себе не пригласят и не придут в гости туда, где одновременно приглашены такие. Когда один родственник женился на разведённой, он стал изгоем, его перестали приглашать на встречи большой семьи.
Ой да ладно, они себе голову забивают больше, чем европейские королевские семьи. Главное, самим верить в то, что они из какой-то там среды, а не просто воображают себя с какого-то перепуга выше и лучше кого-то еще... А бабушка с дедушкой были мясниками или таксистами, у таких как раз градус ощущения своего превосходства над простыми смертными зашкаливает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #24
Старое 08.11.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, с ними я не общаюсь. Хотя есть возможность общаться с Сарко. Несколько знакомых ярые его фанаты, постоянно ходят на встречи с ним и нас агитируют. Есть и те, кто приближён к Марин ле Пэн. Тоже, кстати, в разводе. Таких экономический фактор не сдерживает.
Круг общения большой. Семья у мужа тоже большая, 15 двоюродных братьев и сестёр и разводов в семье почти совсем не водится. Среди очень многочисленных знакомых, как-то с трудом находятся такие и их явное меньшинство. Среди соседей таких вообще нет. В школах, где я всегда в ассоциациях и знаю почти всех родителей, там бывают такие, некоторое количество точно есть, но чтоб их было много, такого нет и как тут было отмечено выше, экономический фактор сдерживает простых смертных от этого шага.
От социальной среды зависит. Родители моего мужа считают разведённых non fréquentables и никогда не зайдут к таким в дом, ни к себе не пригласят и не придут в гости туда, где одновременно приглашены такие. Когда один родственник женился на разведённой, он стал изгоем, его перестали приглашать на встречи большой семьи.
Брррр, какой-то расизм на новый лад - такие, не такие читать и то противно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #25
Старое 08.11.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Главное, самим верить в то, что они из какой-то там среды, а не просто воображают себя с какого-то перепуга выше и лучше кого-то еще...
Факт остаются фактом: в такой среде развод - это исключение, союзы продуманные, серьёзные, не на горячую голову так что заранее исключаются по максимуму причины разладов. К браку готовятся годами. Детьми занимаются серьёзно и имеют их от трёх и больше, мамы при этом и карьере себя посвящают. А иметь трёх и более детей - это традиция и символ благополучия и удачной жизни. Религия не имеет особого значения, практикующих её среди детей данного социального сдоя всё меньше и меньше. Хотя внешние проявления сохраняются: крестины, первые причастия и т.п. , чтобы собрать всю большую семью.
Есть также практикующие католические семьи, которые могут быть также из этой среды, но могут быть и из другой среды. Я не про них,
maman N вне форумов  
  #26
Старое 08.11.2015, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда один родственник женился на разведённой, он стал изгоем, его перестали приглашать на встречи большой семьи.
Вот мужику повезло вырваться из каких-то надуманных,лицемерных и ханжеских пут семейки. Представляю как он наконец-то вздохнул полной грудью и начал жить,жить своей жизнью,не обращая внимание на мнение выживших из ума стариков.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #27
Старое 08.11.2015, 15:50     Последний раз редактировалось maman N; 08.11.2015 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Брррр, какой-то расизм на новый лад - такие, не такие читать и то противно
Ну со стороны другого социального слоя, для которых те "sales bourgs" - это тоже расизм. Вот с другой стороны, там familles recomposées встречаются чаще.
А разве "мы с правыми есть за один стол не сядем" - это не расизм? Моя коллега, левая работала в мэрии, где большинство социалисты. Один раз она пошла обедать с правыми тайком, её разоблачили и травили потом, как предательницу. Потому что общаться с представителями другого крыла - это нарушить кодекс чести.
maman N вне форумов  
  #28
Старое 08.11.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
в такой среде
В какой? Чем эта вся из себя "такая-растакая" среда отличается от других?
Не любишь, но, живи,сам мучайся, других мучай,детей расти без любви,изображая перед ними любящих друг друга маму и папу.А детки все видят и чувствуют. Моральное насилие. А потом такие "любящие" папочки-мамочки начинают втихую на сторону бегать. Вот где веселуха и мораль. Таких ханжей надо подальше от общества изолировать,чтобы не ломали жизнь другим.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #29
Старое 08.11.2015, 17:43     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.11.2015 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Круг общения большой. Семья у мужа тоже большая, 15 двоюродных братьев и сестёр и разводов в семье почти совсем не водится.

От социальной среды зависит.

Родители моего мужа считают разведённых non fréquentables и никогда не зайдут к таким в дом, ни к себе не пригласят и не придут в гости туда, где одновременно приглашены такие. Когда один родственник женился на разведённой, он стал изгоем, его перестали приглашать на встречи большой семьи.
Это не о этих самых родителях мужа и его семье вы рассказывали в теме про французких бабушек и дедушек среда как я поняла не благоприятная для вас и ваших детей сочувствую , и подозреваю, что они и вас - иностранку, затесавшуюсю в их избранную социальную среду > ( очень консервативную старую буржуазию) , почти " изгоем" сделали , раз свели общение с вашей семьёй на минимум .

Они наверно тоже имели другие планы для сына > девушку их их соц/ среды и круга , так сказать *du bon parti* , а тут такой мезальянс по Любви случился !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #30
Старое 08.11.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Факт остаются фактом: в такой среде развод - это исключение, союзы продуманные, серьёзные, не на горячую голову так что заранее исключаются по максимуму причины разладов. К браку готовятся годами. Детьми занимаются серьёзно и имеют их от трёх и больше, мамы при этом и карьере себя посвящают. А иметь трёх и более детей - это традиция и символ благополучия и удачной жизни. Религия не имеет особого значения, практикующих её среди детей данного социального сдоя всё меньше и меньше. Хотя внешние проявления сохраняются: крестины, первые причастия и т.п. , чтобы собрать всю большую семью.
Есть также практикующие католические семьи, которые могут быть также из этой среды, но могут быть и из другой среды. Я не про них,
Какая такая среда? верующих католиков? в каждой религии есть свои верующие экстремалы и их меньшинство и над ними мир смеется.
Morra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка в семье во Франции Marquise Биржа труда 22 09.04.2018 13:44
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Изучение французского в семье lingua2014 Биржа труда 24 25.02.2015 15:46
Проживание во французской семье для изучения французского Panablack Учеба во Франции 4 27.09.2013 00:00
Изучение французского в семье двухлетним ребёнком Liepaja Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 19.02.2011 20:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX