Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.07.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
blanca94,
что это Вы как агресивно реагируете? ( так и хочется спросить, что бы обстановку разрядить: на диете что ли? - понимать как шутку, спасибо)

Ребенку моему диетолог не нужен. Его вес внизу нормы. 122см/21кг
Тут ничего особенного нет. У коллеги дочь в 4,5года в 10 лет одевается. Такая высокая.

А вообще если Вы перечитаете мой пост, то увидите что статистические данные заставили меня поверить в существование вот такой вот Франции, описанной Вами. Хотя на первый взгляд кажется что нет такого.
О Вас самой я ничего не говорю, т.к. не знаю Вас.
детская одежда размера 12лет на рост 138-150см.
Но женская размеров 36-38 на рост 160 очень редка, это точно. Вечно приходится подшивать брюки и длинные платья.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.07.2015, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
blanca94,
что это Вы как агресивно реагируете? ( так и хочется спросить, что бы обстановку разрядить: на диете что ли? - понимать как шутку, спасибо)
.
Нет не на диете. Хуже. Курить бросаю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.07.2015, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtitan пишет:

А вообще если Вы перечитаете мой пост, то увидите что статистические данные заставили меня поверить в существование вот такой вот Франции, описанной Вами. Хотя на первый взгляд кажется что нет такого.
О Вас самой я ничего не говорю, т.к. не знаю Вас.
детская одежда размера 12лет на рост 138-150см.
Но женская размеров 36-38 на рост 160 очень редка, это точно. Вечно приходится подшивать брюки и длинные платья.
Нет. Это не так. У меня то рост 160 и мне одежда 12 лет впору в ширину в в длинну великовата (чуть-чуть но тем не менее). Такое ощущение что она на рост 168 гдето. Но явно не на 138-150. Обращаю внимание: я говорю ТОЛЬКО про нижний этаж. Все то что блузки, пиджачки и тд мне ессно не лезет (я не плоская, 85D всежтаки). А вот джинсы подрезать не подрезаю но так вот прям рука и тянется сантиметра 4 оттяпать.
Да, проблема длинны это видимо навсегда. Такое ощущение что они не на прекрасных девушек а на обезъян шьют с руками ниже колена. НИ РАЗУ еще не было такого чтоб купила мой размер (верх 38) и не пришлрсь бы отрезать рукава. Да и брюки тоже. Сантиметров 15 отрезать приходится.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.07.2015, 06:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня то рост 160 и мне одежда 12 лет впору в ширину в в длинну великовата
Вам в другую тему надо.)))
Оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.10.2015, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и все.
А как же Violeta от Mango?
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.10.2015, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
А как же Виолета от Манго?
никак
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.10.2015, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
никак
Ну и зря.
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.10.2015, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
Ну и зря.
что зря?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.10.2015, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
что зря?
Это один из немногих брендов, которые делают достойную одежду для полных женщин.
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.10.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
Это один из немногих брендов, которые делают достойную одежду для полных женщин.
Ну,наконец-то, Вы соизволили написать целую фразу. Может быть, может быть, для меня лично "Манго"-одежда для молодежи,а не для людей,вышедших из этой возрастной категории.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.10.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
может вы про какую то особую линию у Манго ?
Так как классическая линия Манго вообще то совсем небольших размеров...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.10.2015, 14:44     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.10.2015 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может вы про какую то особую линию у Манго ?
Так как классическая линия Манго вообще то совсем небольших размеров...

Именно " Violeta"- особая линия от Манго , рассчитана на большие размеры, но всё таки она больше подходит для высоких и стильных молодых женщин !

Так как я полновата + среднего роста и бальзаковского возраста лично я предпочитаю одежду больших размеров (fr 44- 46) линии Caroll или по инету : Taillissime/la redoute/, ou Balsamik
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.10.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
SvetaLes 36, понятно, у нас нет такой линии, все маломерное в магазине
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.10.2015, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну,наконец-то, Вы соизволили написать целую фразу. Может быть, может быть, для меня лично "Манго"-одежда для молодежи,а не для людей,вышедших из этой возрастной категории.
А как еще мне нужно было ответить на ваше "никак"? После подобных односложных ответов очень тяжело продолжать разговор.
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.10.2015, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Именно " Violeta"- особая линия от Манго , рассчитана на большие размеры, но всё таки она больше подходит для высоких и стильных молодых женщин !

Так как я полновата + среднего роста и бальзаковского возраста лично я предпочитаю одежду больших размеров (fr 44- 46) линии Caroll или по инету : Taillissime/la redoute/, ou Balsamik
Да, именно об особой линии Манго ("Violeta") и идет речь. Ну почему же только для молодых?! Для нескольких последних коллекций моделями были выбраны дамы за 50, очень красиво на них смотрелись вещи!
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.10.2015, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Вот даже картинки нашла:



bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.10.2015, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
А как еще мне нужно было ответить на ваше "никак"? После подобных односложных ответов очень тяжело продолжать разговор.
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
А как же Violeta от Mango?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
никак
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
Ну и зря.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
что зря?
очень содержательный диалог. Какие вопросы задали,такие ответы и получили. Чтобы понять о чем был задан ваш вопрос, пришлось просмотреть 5 страниц темы с самого начала.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.10.2015, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
очень содержательный диалог. Какие вопросы задали,такие ответы и получили. Чтобы понять о чем был задан ваш вопрос, пришлось просмотреть 5 страниц темы с самого начала.
Нормальный я вопрос задала. Просто вы, вероятно, не смогли вспомнить, о чем была речь в процитированном мною сообщении, но это не значит, что нужно было так отвечать... Извините, конечно, но ваше "никак" прозвучало достаточно агрессивно.
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.10.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
Извините, конечно, но ваше "никак" прозвучало достаточно агрессивно.
извиняю,именно потому что мое "никак" прозвучало никак, без какой-либо эмоциональной окраски. А,чтобы вас понимали,то или полностью цитируйте пост, или,как минимум, полную фразу. Тем более,что вряд ли кто-то помнит,что в теме было написано несколько месяцев назад.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.10.2015, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
извиняю,именно потому что мое "никак" прозвучало никак, без какой-либо эмоциональной окраски. А,чтобы вас понимали,то или полностью цитируйте пост, или,как минимум, полную фразу. Тем более,что вряд ли кто-то помнит,что в теме было написано несколько месяцев назад.
А это и была ваша полная фраза... Я пока не знаю, как вставлять цитаты из разных сообщений в единый пост, но ваши замечания приняла к сведению.
bonfireheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.10.2015, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеbonfireheart пишет:
Я пока не знаю, как вставлять цитаты из разных сообщений в единый пост
кликайте левой кнопкой мыши на желаемую фразу из любого поста, далее выделяете, потом в правом нижнем углу выбираете "Цитата выделенного" и всё. Таким образом в один пост можно собрать большое количество цитат из постов разных участников. Всего доброго!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.10.2015, 23:39     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.10.2015 в 23:47..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Чтобы понять о чем был задан ваш вопрос, пришлось просмотреть 5 страниц темы с самого начала.
А можно было просто нажать на перед цитатой bonfireheart
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.10.2015, 08:01
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
О дискриминации полных никогда не слышала.
Во Франции негласная дискриминация присутствует везде и в полную силу.
При приёме на работу, дикриминация идёт по нескольким параметрам: ваш возраст, ваша внешность, ваше учебное заведение, ваш домашний адрес.
У полной девушки/женщины нет никакого шанса пройти конкурс перед красивой стройной блондинкой (или брюнеткой)
Ничего нового в этом нет, об этоим даже передача по телевизору была не так давно.
Так что, девушки, худейте и будьте красивыми
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.10.2015, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Я считаю, что во Франции к полным женщинам относятся не очень доброжелательно. В лицо, конечно, не скажут, но подумают, это точно.Для женщины здесь очень важен красивый силуэт, а он может быть только тонкий, изящный. Так сложилось исторически, в культурном плане и в глазах обывателя. И ничего с этим не поделаешь, даже с появлением все большего числа женщин с лишним весом...
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.10.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
У полной девушки/женщины нет никакого шанса пройти конкурс перед красивой стройной блондинкой (или брюнеткой)
все зависит от претендуемой должности.
В моей компании я бы сказала, что у полной девушки нет никакого шанса пройте перед молодым спортивного вида парнем без семьи.
Как и вообще у любой девушки детородного возроста.

У красивой стройной блондинки есть шансы на место асистентки если шеф не очень большой босс и если он на этом деле повернутый.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.10.2015, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
У красивой стройной блондинки есть шансы на место асистентки если шеф не очень большой босс и если он на этом деле повернутый.
Я надеюсь вы шутите? Простите, но мне кажется, что вы живёте во Франции, но не знаете её неписанных законов и приоритетов.

Люди работающие в фирмах, являются "лицами" фирмы не только по компетенции, но и по презентации, то есть, внешне.
Во французском обществе царит негласная дискриминация по внешности,
и я не имю ввиду безмозглых смазливеньких "ассистенток", а людей серьёзных приличных профессий. Теперь хотят умных и красивых женщин и мужчин.

Об этом даже по телевизору стали говорить и газетах писать, потому как это несправедливо, но это так. Диктатура красоты.
Странно что вы этого не знаете.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.10.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеТанго пишет:

Люди работающие в фирмах, являются "лицами" фирмы не только по компетенции, но и по презентации, то есть, внешне.
Во французском обществе царит негласная дискриминация по внешности,
и я не имю ввиду безмозглых смазливеньких "ассистенток", а людей серьёзных приличных профессий. Теперь хотят умных и красивых женщин и мужчин.
.
Но во Франции существуют не только фирмы - финансы , маркетиг. импорт/экпорт, реклама, шоубизнес , итд... согласна там идёт отбор кандитатов + и по "внешним данным" .
Но в такие отрасли, как - медицина, образование, научные работники, Гос/юстиция , инжинеры , тоже серьёзные профессии на мой взгляд, там скорее всего набор идёт по конкурсу и мозгам и в этих профессиях встречаются и полноватые люди и далеко не все > соответствуют стандарту красивые и сторойные
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.10.2015, 09:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
SvetaLes 36, согласна


Танго, я как раз и говорю о серьезных больших интернациональных компаниях и о серьезных вакансиях.
Разумеется на таком уровне нужно хорошо и ухоженно выглядеть в не зависимости от пола, возраста и комплекции.
И если коммерчиские менеджеры еще соответсвуют каким то калькам, то коммерческие директора явно не по красоте набираются.
А индустриальный директор? На огромном заводе в далекой стране? Ответственные по procurement, по логистике?? Юристы?
На такие должности нужны личности, с опытом и с широкими плечами.
Более того внешность молодой бимбо наоборот станет минусом на таких местах, т.к. может поставить под вопрос серьезность и компетентность.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.10.2015, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
я как раз и говорю о серьезных больших интернациональных компаниях и о серьезных вакансиях.
Разумеется на таком уровне нужно хорошо и ухоженно выглядеть в не зависимости от пола, возраста и комплекции.
И если коммерчиские менеджеры еще соответсвуют каким то калькам, то коммерческие директора явно не по красоте набираются.
А индустриальный директор? На огромном заводе в далекой стране? Ответственные по процуремент, по логистике?? Юристы?
На такие должности нужны личности, с опытом и с широкими плечами.
Ети "прописные" истины приходят с опытом (кстати у Titan его предостаточно именно во Франции).
Полностью согласна.

Добавлю, что иногда красивая внешность может даже мешать на работе, как ни странно это покажется, но факт
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.10.2015, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
SvetaLes 36, согласна


ТангоБолее того внешность молодой бимбо наоборот станет минусом на таких местах, т.к. может поставить под вопрос серьезность и компетентность.
Я не понимаю, причём здесь "бимбо" ? У вас какие то странные понятия о "красивых женщинах".
Если женщина интересная внешне, ухоженная и стройная, это значит она у вас автоматически попадает в категорию "бимбо" ? Вы знаете что такое имидж "Бимбо" ?
Это безмозглыя красотки типа Парис Хильтон или Памелла Андерсон...
Я говорю о красивых, умных и компетентных людях, а вы мне то про "бимбо, то про "ассистенток".
Или вы считаете, что все красивые люди глупы и некомпетентны, а те, ч кто похожи на мешок с картошкой, все одинаково гениальны?

Я не имею ввиду внешность манекенщиц, а приятную ухоженную стройную внешность как у мужчин так и у женщин любого возраста.
И полные жещины, здесь никак не проходят, уверяю вас.
У них очень мало шансов попасть на приличный пост.

К мужчинам немного меньше таких требований, хотя во Франции мужчины тоже следят за своим силуэтом, особенно молодое поколение.

И последнее: в Средние Века полнота была признаком достатка и богатства. А сегодня - стройность и приятная внешность является признаком хорошего социального статуса.
Как говорится, "Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними"
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужики, немного музыки. Забредшим дамам слушать зажмурясь Кержак Мужской клуб 2 02.02.2015 18:48
Как относятся к self-employed? arumakan Туристическая виза 3 27.02.2009 16:54
Как относятся к немцам во Франции? primavera0807 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 27 23.06.2007 14:10
Если вы уже к.н. в России, как они относятся к вашему Elek7 Учеба во Франции 2 21.01.2005 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX