Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.06.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я знаю, что некоторые столкнулись с тем, что запись в трудовой была, но организация перечислений не делала.
И с этим я тоже столкнулась.

То есть в ситуации, описанной мной в предыдущем посте, у меня нет записи, но знаю, что отчисления бухгалтер делала... не знаю, зачтут ли стаж при таком раскладе и каким образом.

А это противоположная ситуация.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.06.2016, 18:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.06.2016 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сама в начале 90-х работала в отделе кадров
Ну так это все объясняет! То есть вы работали в таком месте, где был отдел кадров! А знаете, во скольких маленьких фирмах таких отделов вообще не было и директор что хотел, то и творил?

П.С. А вообще заметно, что вы работали в отделе кадров)) не по сегодняшнему разговору, а вообще)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.06.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вопрос был поднят к тому, что полстраны работали без трудовых. Я вам ответила, что официально не работали без трудовых.
Дык полстраны и работали неофициально, в этом вся проблема))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.06.2016, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так это все объясняет! То есть вы работали в таком месте, где был отдел кадров! А знаете, во скольких маленьких фирмах таких отделов вообще не было и директор что хотел, то и творил?
Это было и не в 90 годы. Мое последнее место работы небольшая фирма. Отдел кадров в лице секретаря. Зарплата официальная одна, в конверте другая. Мало того, ещё несколько месяцев задержки. Хочешь работа, не хочешь до свидос!
Выбор каждого человека. Я работала на трёх работах. Ну и? Сколько насчитают- все моё. Я знаю, что люди в предпенсионном возрасте, ищут другую работу для пенсии.
Пенсионная система в России это вообще отдельная тема для обсуждения. На сегодняшний момент есть хоть какая то система выплат. А вот сестра моя, на два года моложе, вообще не знает как будет получать пенсию. И работает всю жизнь. Попадает под накопительную пенсию. А накоплений или не было, или очень маленькие.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.06.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зарплата официальная одна, в конверте другая.
Дык не надо было соглашаться, все только официально! (по вашей логике))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.06.2016, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык не надо было соглашаться, все только официально! (по вашей логике))
В смысле? Так я и не претендую на большее при начмслении пенсии. Сколько платили, столько и буду получать пенсию. Я официально работала. С этого и будут начислять пенсию. А доказывать на основании трудовой книжки. А не то, что я ещё подрабатывала. Я подрабатывала "для денег", а не для пенсии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.06.2016, 19:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В смысле? Так я и не претендую на большее при начмслении пенсии.
А кто претендует? Мы вроде просто рассуждаем, вспоминаем те времена) Вам уже Алекс написал:
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вопрос не во мне лично. Игнорируйте алекса29ру. Мне не интересна российская пенсия.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.06.2016, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто претендует? Мы вроде просто рассуждаем, вспоминаем те времена)
Не поленилась, сделала выборку
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как это - как доказать? У вас должна была быть трудовая книжка, как у всех в90 - ведь годы.
Далее
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Аззаз, вы действительно так наивны? Да у нас полстраны в 90-е работало без трудовых книжек... особенно в начале 90-х.
Далее
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И я работал с трудовой. С этим было строго. Ну может грузчики на овощебазе без трудовых работали...
Далее начали доказывать, что многие работали без книжек.
В чем спор? Без книжек, стаж не засчитывается и доказывать ничего не нужно. А кто и для чего работал, пусть разбирается сам, без учета пенсионной системы.
Я и с официальной работой и пенсионными отчислениями с этой работы, подрабатывала. Причем, по договору. Но, так я не претендую, чтобы мне это кто то зачислял для пенсии. У меня была трудовая книжка по официальному месту работы. Так более понятно?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.06.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вот видите, Печкин. трудовая есть, а записи нет. Кто виноват?
Виноваты: 1) отдел кадров, который не внес запись, 2) работник, который при увольнении не проверил правильность записей в трудовой книжке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.06.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Виноваты: 1) отдел кадров, который не внес запись, 2) работник, который при увольнении не проверил правильность записей в трудовой книжке.
Вроде ясно написала, как бывает по второму пункту, но вижу, что даже не даете себе трудa прочесть ...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.06.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Виноваты: 1) отдел кадров, который не внес запись, 2) работник, который при увольнении не проверил правильность записей в трудовой книжке.
Это все правильно, вот только ответственность у виноватых сторон разная. Если ОК напутал (или осознанно, как ИринаС отметила. Мало что ли случаев прямого шантажа по поводу трудовой было), то ответственности никакой. Форс мажор, блин. Упс, печать смазана - вали, бабка в суд, доказывай что к чему. Если работник виноват (если виноват, а не просто трудовой по морде, дергай, мол, отсюда) - то сам виноват. Проверять надо! Не слишком ли высока цена ошибки. При том, что ни стаж, ни квалификация, ни размер отчислений не влияют на пенсию. А влияет запись в трудовой.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю как в Канаде
В Канаде просто. Нет трудовых. В каждом пейстабе указано сколько вынули в СиПиПи. Госпенсия. В зависимости от отчислений и пенсия насчитываеся. Они там в пенсионном фонде для этого и сидят. И не строят себе красивых офисных зданий. Плюс по желанию еще можно дополнительно деньги отчислять в накопительный фонд, частный, но жестко контролируемый. И никаких забот трудовому человеку. Плати налоги и спи спокойно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 09.06.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Это все правильно, вот только ответственность у виноватых сторон разная. Если ОК напутал (или осознанно, как ИринаС отметила. Мало что ли случаев прямого шантажа по поводу трудовой было), то ответственности никакой. Форс мажор, блин. Упс, печать смазана - вали, бабка в суд, доказывай что к чему. Если работник виноват (если виноват, а не просто трудовой по морде, дергай, мол, отсюда) - то сам виноват. Проверять надо! Не слишком ли высока цена ошибки. При том, что ни стаж, ни квалификация, ни размер отчислений не влияют на пенсию. А влияет запись в трудовой.
.
Я понимаю, что тема эта для Вас не осень актуальна, но Вы не прочитали мой пост, в котором я писала о том, сейчас, если отчисления поступали, то никаких справок о з/ плате и данных их ТК уходящим по возрасту в России представлять не нужно. Вся информация с 2002 года в ПФ имеется. Кроме того, если организация подала в ПФ по специальным формам все имеющиеся записи в трудовых ( не помню в каком это было году, но лет 7-8 прошло) и получила подтверждение о сдаче ( именно тогда были получены замечания по печатям или исправлениям в трудовых до введения персонифицированного учета и те, кому принадлежали книжки, могли заранее все исправить) трудовую представлять тоже не нужно.
На кого такая информация подана не была, нужно будет при оформлении представить информацию из трудовой до 2002 года.
Многое конечно зависимо от ОК. Кому то не повезло.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 10.06.2016, 14:27     Последний раз редактировалось alfi; 10.06.2016 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сама в начале 90-х работала в отделе кадров и прекрасно знаю, о чем пишу. Нет трудовой книжки, иди покупай в соседнем ларьке. Благо в те времена, уже чистые книжки продавались на каждом углу.
на каждом углу - в соседнем ларьке продавались бланки - трудовые книжки старого образца ? это же продавали липовые трудовые книжки
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 10.06.2016, 14:44     Последний раз редактировалось Alena77; 10.06.2016 в 14:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
на каждом углу - в соседнем ларьке продавались бланки - трудовые книжки старого образца ? это же продавали липовые трудовые книжки
Никакие не липовые. Обычные трудовые книжки. Я в 91 году работала в отделе кадров и нам уже не выдавали чистые трудовые книжки. Покупали или в типографии, или сам владелец в ларьке. Такие же, как и в типографии. Ничем не отличались.
И что значит липовые? Печать предприятия + угловой штамп ставили. При чем здесь липовые? А если человек потерял трудовую книжку?
Другое дело, что печати липовые.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 10.06.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Никакие не липовые. Обычные трудовые книжки нового образца.
нового образца - какой год ?,
а я говорю - пишу с ваших слов , что в начале 90-х , это были бланки - трудовые книжки старого образца ,

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Покупали или в типографии, или сам владелец в ларьке. Такие же, как и в типографии. Ничем не отличались.
И что значит липовые? Печать предприятия + угловой штамп ставили. При чем здесь липовые? А если человек потерял трудовую книжку?
Другое дело, что печати липовые.
потому что мне интересно , как госучреждения не имели бланков трудовых книжек старого образца ? то есть этим занимался отдел кадров и отправлял купить в типографии или в ларьке на каждом углу ?
ну , спорить не буду
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 10.06.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я в 91 году работала в отделе кадров и нам уже не выдавали чистые трудовые книжки.
а если пришёл устраиваться на работу молодой специалист по распределению ,
я про 90-ые , тоже в ларёк или типографию ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 10.06.2016, 15:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alfi, Да, я подправила пост. В 90 х были старого образца. Нового появились в двухтысячных. Но, у нас уже не было книжек. Покупали значит в типографии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 10.06.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В 90 х были старого образца.
да
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нового появились в двухтысячных.
январь 2004 ? кажется

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, у нас уже не было книжек. Покупали значит в типографии.
это ещё терпимо, хотя странно в 91-ом году были трудовые книжки старого образца,
значит уже не во всех госучреждениях , отдел кадров
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 10.06.2016, 15:42     Последний раз редактировалось Alena77; 10.06.2016 в 15:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alfi, там в это время уже был жуткий бардак...в 94 году предприятие уже приватизировали. А новые книжки появились значительно позже.
Вот здесь все о книжках.
http://opersonale.ru/kadrovyj-uchet-...i-pokupke.html
Думаю, что в пенсионном фонде в курсе этих номеров.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 10.06.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
там в это время уже был жуткий бардак...в 94 году предприятие уже приватизировали.
ну , тады понятно про 1994 год ,
---
я писала про 1990-1991 года ,
ну , ладно ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.06.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот здесь все о книжках.
http://opersonale.ru/kadrovyj-uchet-...i-pokupke.html
о чём я писала ранее

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
что в начале 90-х , это были бланки - трудовые книжки старого образца ,
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
хотя странно в 91-ом году были трудовые книжки старого образца,
----
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
январь 2004 ? кажется
- это про бланки - трудовые книжки нового образца
---
разобрались
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.06.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Alfi, Вы с таким пристрастием о трудовых книжках.
Alena77 все Вам правильно описала. Сейчас сложно вспомнить когда появились новые трудовые, никакое- то время, если оставались старые, ими тоже пользовались.
Не уверена, но мне кажется, что в 90-е уже не было обязательного распределения.
По поводу липовых книжек. Как и липовых дипломов. Были такие умельцы, что проводили зачисления и увольнения,переделываю приказы, внося изменения в экзаменационные ведомости.
Ну и последнее сам чистый бланк не может является липовым.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.06.2016, 16:10     Последний раз редактировалось alfi; 10.06.2016 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Rucya, без пристрастия , это во 1-ых
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Alena77 все Вам правильно описала.
были неточности в посте Alena77 , это во 2-ых ,
поэтому я отвечала - писала

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
что в 90-е уже не было обязательного распределения.
я говорю про 90-91 г.г.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
По поводу липовых книжек. Как и липовых дипломов. Были такие умельцы, что проводили зачисления и увольнения,переделываю приказы, внося изменения в экзаменационные ведомости.
кАнечно , и сколько было передач по ТВ ...

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну и последнее сам чистый бланк не может является липовым.
чистый - да ,
но не всегда чистый бланк , не будет липовым
---
это уже офф топ , извиняюсь
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.06.2016, 16:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я к чему дала ссылку на статью? В те времена очень многие выписывали новые книжки по разным причинам. Нужно быть осторожными, так как пенсионный фонд, конечно может проверить именно по выпуску книжки и по записи в самой трудовой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.06.2016, 17:18     Последний раз редактировалось maman N; 10.06.2016 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Во Франции есть те, кто работает по чёрному.
Один друг семьи так работал по ремонту /строительству. Работал очень качественно, к нему всегда очередь была из узкого круга клиентов. При этом в прошлом году он умер от рака, не дождавшись пенсионного возраста.

Если "официальная зарплата была одна, а в конверте другая" или какие-то годы выпали из трудового стажа, то человек понимал, что будет к пенсии.
У меня почти все друзья в 90 годы получали большие неофициальные зарплаты, правда они сейчас вполне себе обеспечили старость... А я работала преподавателем и получала официально, всё было оформлено. Когда я частную фирму создала, сделала запись в своей трудовой книжке и сдавала всю отчётность в пенсионный фонд. У меня на фирме моя мама работала официально и она получила пенсию, благодаря этому. НО у меня всё было "белым" и задокументированным.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.06.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Предлагаю больше не упражняться в воспоминаниях по поводу " как было" и у кого как могло бы быть. Давайте уж по делу в этой теме.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.06.2016, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А меня умиляет, когда пишут про полстраны, которая работает по черному.... С чего будет пенсия от работы по черному? Речь идет о людях, которые работали официально. Или полстраны работали неофициально?
Без трудовой на работу не принимали. Я сама в начале 90-х работала в отделе кадров и прекрасно знаю, о чем пишу. Нет трудовой книжки, иди покупай в соседнем ларьке. Благо в те времена, уже чистые книжки продавались на каждом углу.
Алена, Вы абсолютно не в курсе какая сейчас система. Да в трудовой может быть запись, но они придираются, что что-то там не так написано, не та печать и т д. А очень многих организаций, которые работали в те годы, уже не существует. И документов нет, и они в архив ничего не сдали. Там много всего. И как раз сейчас у меня много знакомых, кто выходит на пенсию, им эти годы не засчитывают.
Кстати, зря Вы поддеваете меня, желая заработать пенсию во Франции. Я имела ввиду, что получив хорошее образование, отработав столько лет и на таких позициях во Франции я имела бы хорошую пенсию. Это я точно знаю. Не хочу вдаваться в подробности. А в России меня ждет нищая старость. Одна надежда на детей.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.06.2016, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я помню как раз в 90-е мода такая была - трудовую куда-нибудь пристроить для стажа. Согласен с ИринойС, "все" тут не подходит, но достаточно. В моем окружении это было сплошь и рядом.

Безусловно ужас, но жалеть не стоит, все-таки. Трата времени и настроения. Давайте порадуемся, что не родились в Северной Корее или Зимбабве.

Или порадуемся за Татьяну. Судя по всему и карьера задалась и заработать получилось. Жаль только пенсия маленькая. Но, надеюсь, Вам она ни к чему.

Вы молодец, Печкин. Профессия у Вас, похоже, нужная. Да и специалист Вы, видимо, хороший. Мне не так повезло. И после окончания некоего технического училища работал я в конторе под названием МНИИПА. Сейчас не знаю как называется и работают ли вообще. Так вот у нас там тоже с трудовыми было строго. С зарплатой вот не строго. И не оставишь "для стажа". Специфика предприятия. Пришлось уходить.
Так что не всегда получается честно и с трудовой.


Вот видите, Печкин. трудовая есть, а записи нет. Кто виноват?

Вот это самое главное во всей истории про пенсии. Одно государство создало совершенно кривую и гнилую систему с трудовыми книжками. Пришедшее на их место ничего менять не стало, а люди теперь страдают. Почему это проблема людей - доказывать где и сколько ты отработал? Государство налоги собирает, значит должно знать сколько кто выплатил в бюджет на пенсионные нужды.

Браво!))) абсолютно точно! Налоги мы платили, все сведения есть, а то, что работали должны подтверждать. Причем мои знакомые бегают сейчас по архивам, сами ищут старых сотрудников. Один кадровик, кстати, все документы хранит в гараже у себя и помогает людям доказать. А во всех инстанциях людей футболят и измываются. Поэтому я и жалею, что здесь родилась. Наши старики все время в униженном состоянии. Отработали, такую жизнь порой тяжелую прожили, а отношение ужасное везде. В больницы не кладут их, в поликлинике к специалистам отказываются направлять, лекарств бесплатных нет. Такое ощущение, что все делается, чтоб быстрее умирали, а то пенсионеров слишком много, а рабочего населения мало.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.06.2016, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Алена, Вы абсолютно не в курсе какая сейчас система. Да в трудовой может быть запись, но они придираются, что что-то там не так написано, не та печать и т д. А очень многих организаций, которые работали в те годы, уже не существует. И документов нет, и они в архив ничего не сдали. Там много всего. И как раз сейчас у меня много знакомых, кто выходит на пенсию, им эти годы не засчитывают.
Кстати, зря Вы поддеваете меня, желая заработать пенсию во Франции. Я имела ввиду, что получив хорошее образование, отработав столько лет и на таких позициях во Франции я имела бы хорошую пенсию. Это я точно знаю. Не хочу вдаваться в подробности. А в России меня ждет нищая старость. Одна надежда на детей.

Ага, даже имея хорошее образование, надо отработать 40 лет чтобы получить достойную пенсию! Поэтому многие французы начинают работать с 16 лет! Хоть в России, хоть во Франции, ждет нищая старость! Если ты приехал после 30 лет и муж не оставил тебе наследство или полный пансион. Я не парюсь, мне хоть за жилье здесь не надо будет платить, кроме коммунальных услуг.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.06.2016, 23:06     Последний раз редактировалось Alena77; 17.06.2016 в 23:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lenok7, очень даже в курсе. Я нигде не писала о том, что не собираются дополнительные документы, если пенсионный фонд не устраивают какие то записи. Речь была совсем о другом.
И PIN правильно написала, что зарабатывать пенсию, французы начинают с 16 лет. И не факт, что она будет не нищенская. Масса пенсионеров, которые отработали всю жизнь, а с пенсией еле концы с концами сводят в лучшем случае. А в худшем, запрашивают помощь у КАФ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX