Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.06.2015, 12:31     Последний раз редактировалось svets; 16.06.2015 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Я везде цитировала вас и о своём семейном положении вы сами с болью ранее изволили сообщить.
Где это? Цитату, пожалуйста
И так, на всякий случай, если Вы ко мне лично обращаетесь, то "вас", "вы" и пр. пишите, пожалуйста, с большой буквы. Принято так в русском языке
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.06.2015, 12:56     Последний раз редактировалось journaux; 16.06.2015 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
"вас", "вы" и пр. пишите, пожалуйста, с большой буквы. Принято так в русском языке
Я подправила свои сообщения и давайте здесь по теме и не искать подводных камней там,где их нет. А по поводу грамматики ,вы меня убили без ножа,-прямо жалость вызвали. УжОс!.
Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений( в виде прописной буквы).

ПС Будет модераторам работы - удалять сообщения
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.06.2015, 14:36     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.06.2015 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Pension de réversion et remariage : peut-on maintenir ses droits ?

Par Anne-Marie Le Gall - Août 2011 le 28 août 2011 modifié le 06 décembre 2011
En cas de remariage, quelles conséquences sur le versement de votre pension de réversion ? Les précisions de la CNAV.
• Je perçois une pension de réversion depuis le décès de mon mari survenu en janvier 2005. J'ai 62 ans et j'envisage de me remarier. Vais-je perdre le bénéfice de cette pension ?


alt Votre remariage ne va pas supprimer automatiquement votre droit à la pension de réversion versée par le régime de base (sécurité sociale).

Toutefois, c'est l'évolution des revenus de votre foyer qui peut entraîner sa suppression ou réduire son montant.
Mais sachez qu'aucune révision de votre pension ne peut intervenir après un délai de trois mois suivant la date de perception de votre propre retraite de base et complémentaire (ou à compter de votre 60e anniversaire, si vous ne pouvez pas prétendre à une retraite personnelle).
Important ! Le remariage supprime toujours le droit à la pension de réversion versée par les régimes de retraite complémentaires.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.06.2015, 01:40     Последний раз редактировалось la meilleure; 21.06.2015 в 01:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Вот на кой этой старушке вновь замуж выходить, не пойму? Мало того что в доходах потеряет, так еще и документы замучается менять, в ее- то возрасте, если захочет видеть новую фамилию мужа в них... удивляюсь я, как люди любят себе проблемы создавать. А наследство она и так сможет получить, если что, по завещанию.

Вот меня тоже смутило сначала это условие про пару с доходом в 32 штуки...Но, оказывается, все дело в том, КТО (какая касса) выплачивает этот пенсион. Если это касса Секю и общий режим, то, по-видимому, и правда есть шанс сохранить выплату. Но, как видим из их бланка, этот режим не подходит для функционеров (у них- особый режим). Да и для последних, как мне объяснил муж, существует несколько десятков различных касс, со своими условиями, которые могут сильно разниться. Вот так и получилось, что, женившись на мне вторым браком, мой муж потерял право на этот пенсион, что и написано черным по белому на сайте его бывшей кассы, то есть несмотря на недавнюю реформу, эта касса оставила без изменения условие не вступать в повторный брак Как только его семейное положение изменится- тут же вновь продолжат начислять, как и раньше.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.06.2015, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
документы замучается менять, в ее- то возрасте, если захочет видеть новую фамилию мужа в них... удивляюсь я, как люди любят себе проблемы создавать. А наследство она и так сможет получить, если что, по завещанию.

Документы менять не обязательно ,достаточно наличие свидетельства о браке. Касательно наследства не понятно ,что вы имели в виду:от мужа ,ежели он бездетный и сирота ,а от сожителя -никакого наследства.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.06.2015, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
journaux, ну а вдруг у нее в доках стоит Вдова Такая-то... мало ли ) Но да, это скорее из области фантастики, смена бумажек в таком возрасте. У меня свекровь до сих пор ходит с бумажным, уже 15 лет как просроченным удостоверением личности))

Насчет завещения - ведь любой человек может завещать кому угодно что угодно, даже первому встречному, любой организации, это ж его воля. Но есть условие - нельзя лишить наследства детей. Просто во Франции смысла нет в пожилом возрасте повторно выходить замуж (особенно если есть свои доходы)...ну или за очень богатого, но тогда зачем она интересуется сохранностью своего пенсиона?
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.06.2015, 02:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
la meilleure, просто многие желают и рыбку с"есть и всё получить,а так не бывает.Ну, а выходить замуж,есть смысл в любом возрасте ,если замуж берут))).Просроченная карта и "не менять документы при заключении брака" -это две разные вещи.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.06.2015, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
journaux, ну а вдруг у нее в доках стоит Вдова Такая-то... мало ли ) Но да, это скорее из области фантастики, смена бумажек в таком возрасте. У меня свекровь до сих пор ходит с бумажным, уже 15 лет как просроченным удостоверением личности))

Насчет завещения - ведь любой человек может завещать кому угодно что угодно, даже первому встречному, любой организации, это ж его воля. Но есть условие - нельзя лишить наследства детей. Просто во Франции смысла нет в пожилом возрасте повторно выходить замуж (особенно если есть свои доходы)...ну или за очень богатого, но тогда зачем она интересуется сохранностью своего пенсиона?
Так дело же еще вроде и в налогах. После мужа там какая то часть не облагается. А после сожителя придется все платить по полной программе
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35
Франция значит Франция, только что там... ??? Iryna Административные и юридические вопросы 2 08.02.2004 11:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX