Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2013, 04:32
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Это столько труда - валять игрушки! Милый мишка
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2013, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Спасибо вам за комплименты, очень приятно....
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2013, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Мне кажется что laine cardée - это кардочес, а laine peignée - это гребеная лента, но я могу и ошибаться. А для валяния обе подходят, конечно смотря что вы собираетесь валять.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2013, 01:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Мне кажется что laine cardée - это кардочес, а laine peignée - это гребеная лента, но я могу и ошибаться. А для валяния обе подходят, конечно смотря что вы собираетесь валять.
Хотелось бы попробовать свалять шляпку к холодам. Вот думаю подойдет ли такая пряжа, она почти не скручена, если руками распушить немного.
http://www.bergeredefrance.fr/media/...4195_91927.jpg
100 гр хватит на шляпку с полями средней ширины?Ранее не пробовала валяние, для меня это ново.
Где можно приобрести материал для выкройки, на которую шерсть выкладывают? Как материал называется?
На итальянском сайте посмотрела пряжу кашемировую для валяния, цена выше 200 евро за кг, страшно дорогая, неужели люди покупают.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Мне кажется что laine cardée - это кардочес, а laine peignée - это гребеная лента, но я могу и ошибаться. А для валяния обе подходят, конечно смотря что вы собираетесь валять.
Да, именно так.
Для шляпок лучше брать кардочес. Какие аппликации будете приваливать? Если из ткани, то лучше брать полупрозрачную с редким плетением.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2013, 22:56     Последний раз редактировалось KristinA_Ufa; 14.09.2013 в 23:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
Да, именно так.
Для шляпок лучше брать кардочес. Какие аппликации будете приваливать? Если из ткани, то лучше брать полупрозрачную с редким плетением.
Пока не знаю точно, скорее всего цветы из фетра, а может из ткани.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2013, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
KristinA, такая пряжа для валяния не очень подходит, т.е. подходит конечно, для украшения например, а для шляпки нужна гребеная лента на ярмарке мастеров есть много мастер-классов по валянию, в том числе и шляпки. У итальянцев есть пряжа и по-дешевле, мне кажется в районе 80 евро/кг можно найти. На шляпку много шерсти не надо, грамм 60-80 мне кажется достаточно. Вот мастер-класс, я по нему валяла шляпку, хорошо получилось, позже фоку сделаю покажу.
http://www.livemaster.ru/topic/24133...klosh?msec=12?
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2013, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
KristinA, такая пряжа для валяния не очень подходит, т.е. подходит конечно, для украшения например, а для шляпки нужна гребеная лента на ярмарке мастеров есть много мастер-классов по валянию, в том числе и шляпки. У итальянцев есть пряжа и по-дешевле, мне кажется в районе 80 евро/кг можно найти. На шляпку много шерсти не надо, грамм 60-80 мне кажется достаточно. Вот мастер-класс, я по нему валяла шляпку, хорошо получилось, позже фоку сделаю покажу.
http://www.livemaster.ru/topic/24133...klosh?msec=12?
Маргаритка спасибо
Какие иглы лучше тонкие или толстые, чтобы приваливать мелкие аппликации?
Обязательно ли мыло или можно обойтись средством для стирки шерстяных вещей?
Вы пользуетесь бамбуковым ковриком? или махровым полотенцем будет достаточно чтобы привалять? Образцы заранее валяете, чтобы узнать процент усадки? Посмотрела несколько видео МК, очень большая разница между выкройкой заготовкой и конечным результатом, визуально более 30 %
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2013, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
У итальянцев есть пряжа и по-дешевле, мне кажется в районе 80 евро/кг можно найти.
Маргаритка, не подскажите сайт на котором видели кашемир за такую цену?

Вы подложку и пузырчатую пленку в каком магазине приобретаете?
Я живу в крохотном городке деревенского типа, наверное по интернету придется заказывать
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2013, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Маргаритка, что это за пряжа, на кончиках, завитками? Вчера видела на вашем сайте, шапочка молочная цветом, меринос с шелком, с двух сторон хвостики в завитках.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2013, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
На кончиках это не пряжа, это кудри, покупала я их у англичан у них это дело называется флис, это просто шерсть состриженная ни мытая ни чесаная. На ЯМ есть мастер-класс как правильно их мыть, что бы кудрявость сохранить.
Про иголочки, я использую №38 звездочку, и для игрушек и для аппликаций, вобщем для всего.
Мылом я пользуюсь обыкновенным, а вот средство для стирки шерсти наверно не подойдет т.к. у него задача противоположная, постирать вещь из шерсти и не свалять ее.
Я валяю в полотенце, пробовала коврик, мне не очень, хотя есть люди только в нем и валяют, попробуйте и сами выберете что вам больше подходит.
Образцы я раньше валяла, а теперь и так уже знаю какая шерсть на сколько усядет, но если я не уверена, то лучше конечно я сделаю образец. Чем тоньше шерсть, тем больше усадка, кардочес например, усаживается меньше чем гребеная лента.
В сети есть много информации по валянию, и на осинке и в живом журнале, поищите, почитайте и сразу вопросов будет меньше.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.09.2013, 05:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
На кончиках это не пряжа, это кудри, покупала я их у англичан у них это дело называется флис, это просто шерсть состриженная ни мытая ни чесаная. На ЯМ есть мастер-класс как правильно их мыть, что бы кудрявость сохранить.
Про иголочки, я использую №38 звездочку, и для игрушек и для аппликаций, вобщем для всего.
Мылом я пользуюсь обыкновенным, а вот средство для стирки шерсти наверно не подойдет т.к. у него задача противоположная, постирать вещь из шерсти и не свалять ее.
Я валяю в полотенце, пробовала коврик, мне не очень, хотя есть люди только в нем и валяют, попробуйте и сами выберете что вам больше подходит.
Образцы я раньше валяла, а теперь и так уже знаю какая шерсть на сколько усядет, но если я не уверена, то лучше конечно я сделаю образец. Чем тоньше шерсть, тем больше усадка, кардочес например, усаживается меньше чем гребеная лента.
В сети есть много информации по валянию, и на осинке и в живом журнале, поищите, почитайте и сразу вопросов будет меньше.
Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2013, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Показываю свои свежесвалянные тапы...



[more]


Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2013, 17:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.09.2013 в 17:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Показываю свои свежесвалянные тапы...
Красивые тапки, сейчас как раз по сезону. Вы подошву кожей подшиваете?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.09.2013, 17:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Маргаритка, какие красивые тапы!
В компанию к медвежоку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2013, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Маргаритка, какие красивые тапы!
В компанию к медвежоку.
Точно

Подошву к этим тапочкам я сваляла отдельно, пришила и потом намазала хорошим слоем жидкого латекса. Я пробовала подшивать кожей, проблема в том что нитки которыми подшивается кожа сшаркиваются достаточно быстро. Так что я решила испробовать новую схему, нитки вместе с подошвой промазаны латексом, надеюсь что продержаться по-дольше.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.09.2013, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Я из кашемира валять пока не пробовала, а шляпки и шапочки валяю из мериноса, вот http://www.dhgshop.it/fibers-tops-sl...erino-wool.php тут покупаю. Вам для учебы я бы не советовала сильно дорогую шерсть покупать, да и не понятно понравится сам процесс или нет. Пленку пузырчатую можно в Икее купить ч/з и-нет или в Кастораме.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.09.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Напоминалка для начинающих : кашемир НЕ ВАЛЯЕТСЯ!
Кашемир, шелк, котон, кудри козы можно только добавлять приваливать к шерсти как и ткань.
Качество шерсти измеряется в микронах, соответственно и цена на нее зависит от качества шерсти и производителя . Шерсть 16 мк идет для изделий от-кутюр, 18 - пред-а-портэ, 20-23 для обычной одежды и т.д. Т.е. на ощупь чувствуете, что шерсть сильнее "кусается" чем больше микрон в волокне. Есть еще меринос 15 мк, но это обработанная шерсть 16 мк, нежная как кашемир (цена примерно такая же).
Чем меньше микрон, тем легче валять и изделие получается тоньше, легче и нежнее.
Для себя я распределила шерсть примерно так: 15-18 мк для шарфов и тонкой одежды, 20 - 24 для чехлов, подушек и тп. к чему дотрагиваешься рукой, 24 и больше для обуви (шерсть должна быть грубее и устойчивой к трению).
И я не советую начинать с грубой и дешевой шерсти, она тяжелее и дольше валяется.
Кристина, если вам нужно немного шерсти, могу поделиться (у меня нахомячилось много, а времени для валяния сейчас нет), пишите в личку.

Для шляпок посмотрите описание этого мастер-класса: http://kokoon-art.livejournal.com/16273.html#cutid1
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.09.2013, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Maryna спасибо за информацию
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.09.2013, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотрела немного информации по кудрям. Несколько раз попадалась инф., что флис fleece и кудри это не одно и тоже. В чем различие?
Кудри или флис какой породы лучше брать? У них тоже есть маркировка по мк. Кудри или флис с 30 мк лучше приваливаются, чем кудри с 45 мк?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.09.2013, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
На livemaster мне очень понравился воротник из кудряшек
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/...zima-n8988.jpg
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.09.2013, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Валяется ли верблужья шерсть Baby Camel и шерсть альпаги? Они должны быть потеплее мериноса.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.09.2013, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Валяется ли верблужья шерсть Baby Camel и шерсть альпаги? Они должны быть потеплее мериноса.
Да, они валяются. Сложнее чем шерсть, но свалять можно.
В этом альбоме у меня почти все с альпакой.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.09.2013, 16:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
Да, они валяются. Сложнее чем шерсть, но свалять можно.
В этом альбоме у меня почти все с альпакой.
Чистая альпака или смешаная с мериносом?



Подскажите сайты, где можно приобрести натуральный шифон? На www.dhgshop.it мне кажется, что немного дороговато, 12 е за метр. На нунофелтинг много уходит и очень интересные вещи в технике нунофелтинг. Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.09.2013, 19:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Maryna, ах, какая красота!!! Мне очень понравилась Ваша серая шляпка гармошкой, зеленый шарф рядом с ней, фуксиевый шарф с белыми вкраплениями и тапочки!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.09.2013, 21:13     Последний раз редактировалось Maryna; 19.09.2013 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Maryna, ах, какая красота!!! Мне очень понравилась Ваша серая шляпка гармошкой, зеленый шарф рядом с ней, фуксиевый шарф с белыми вкраплениями и тапочки!
Спасибо!

Цитата:
Чистая альпака или смешаная с мериносом?
Разная - и чистая и смешаная.

Ткани для нуно и альпаку для валяния я брала здесь: http://viltanika.livejournal.com/11095.html
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.09.2013, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Мне тоже воротник понравился, а вот где кудри взять уже готовые я не знаю. Я покупала разный флис у англичан, у разных пород овец кудряшки разного цвета и длины, длинными были только одной породы, а какой сейчас не вспомню, но там рядом с флисом должна стоять длина максимальная, по ней вобщем и надо ореинтироваться. Наверно если взять состриженную козью шерсть, ангорку можно было бы разжиться кудряшками, но вопрос где найти ангорских коз?
Альпака должна валяться, можно немного мериноса для связки добавить, а чем вам меринос тонкий не нравится, и мягкий и валяется хорошо.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.09.2013, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Мне тоже воротник понравился, а вот где кудри взять уже готовые я не знаю. Я покупала разный флис у англичан, у разных пород овец кудряшки разного цвета и длины, длинными были только одной породы, а какой сейчас не вспомню, но там рядом с флисом должна стоять длина максимальная, по ней вобщем и надо ореинтироваться. Наверно если взять состриженную козью шерсть, ангорку можно было бы разжиться кудряшками, но вопрос где найти ангорских коз?
Альпака должна валяться, можно немного мериноса для связки добавить, а чем вам меринос тонкий не нравится, и мягкий и валяется хорошо.
Мне нравиться тонкий меринос. Но на ит. сайте нет выбора кудрей, но богатый выбор по цвету тонкий меринос. В идеале было бы лучше все купить на одном сайте.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.09.2013, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Вот где я кудри видела http://www.georgeweil.com/Craft/Felt...evel3=0&page=2 Правда стоят они дороговато, меринос там тоже есть, правда цветов гораздо меньше чем у итальянцев, качество нормальное. KristinA, а у вас болванка есть? Для валяния шлапок очень даже было бы не плохо ее иметь, хотя можно конечно и собственную голову использовать
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фелтинг, шерсть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторские украшения из шерсти Jovita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 21.01.2012 15:42
Новый плед из 100% шерсти, пр-во Италия. pupusha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.07.2011 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX