Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.03.2023, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Страховка все же только дополнительная покрывает такую сумму
Конечно мютюэль.
Вчера забирала очки, заказала еще солнцезащитные тоже с прогрессивами. Цена за вторую пару вышла 35€.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.03.2023, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Конечно мютюэль.
Вчера забирала очки, заказала еще солнцезащитные тоже с прогрессивами. Цена за вторую пару вышла 35€.
Я лично предпочитаю специальные солнцезащитные очки, которые надеваются сверху на обычные , а не корректирующие солнцезащитные
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.03.2023, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я лично предпочитаю специальные солнцезащитные очки, которые надеваются сверху на обычные , а не корректирующие солнцезащитные
это мои первые очки и я не знаю, какие бывают еще.

Пока меня всё устраивает, я привыкла, голова не кружится, вижу отлично.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 19.03.2023, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я лично предпочитаю специальные солнцезащитные очки, которые надеваются сверху на обычные , а не корректирующие солнцезащитные
как у определенной части населения под названием ringard.

Частенько вижу таких , несовременных. Смешат конкретно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 19.03.2023, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
как у определенной части населения под названием ringard.

Частенько вижу таких , несовременных. Смешат конкретно.
А что это за очки?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 19.03.2023, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
А что это за очки?
это когда вторым слоем на обычные очки надевают чёрные (коричневые, и т.д.) стекла. Клик-клак. иногда можно увидеть эти чёрные стекла под углом 90’ к обычным - люди их поднимают - спускают. Это не так часто , потому как очень устаревший (=дешевый) вариант. Сейчас или обычные очки со стёклами, что темнеют на солнце или именно обычные (красивые) солнечные с коррекцией.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 19.03.2023, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это когда вторым слоем на обычные очки надевают чёрные (коричневые, и т.д.) стекла. Клик-клак. иногда можно увидеть эти чёрные стекла под углом 90’ к обычным - люди их поднимают - спускают. Это не так часто , потому как очень устаревший (=дешевый) вариант. Сейчас или обычные очки со стёклами, что темнеют на солнце или именно обычные (красивые) солнечные с коррекцией.
Ой нет)) такое я точно не надену) спасибо за разъяснение))
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.03.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Очки вышли в 880€, страховая покрыла. Еще вторые заказала, солнцезащитные
Уже вчера целый вечер думала,что не так. Вы пишите что заказали все самое дорогое и вышла такая сумма. Мне предложили стекла японской фирмы,да,со всеми наворотами ,но вы шло даже дороже ваших. Где затык понять не могу. У вас стекла французские?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 19.03.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Уже вчера целый вечер думала,что не так. Вы пишите что заказали все самое дорогое и вышла такая сумма. Мне предложили стекла японской фирмы,да,со всеми наворотами ,но вы шло даже дороже ваших. Где затык понять не могу. У вас стекла французские?
А я не знаю) мне не говорили про японские или французские.
Я не заказывала навороты, а выбрала самый дорогой из возможных вариант «картинки».
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 19.03.2023, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Слева были больше боковые размыты, посередине средне, справа самые маленькие размытости. Я выбрала справа. Как я поняла, от этого зависит цена.
Правильный выбор. Добавьте дополнительные опции: против царапин, против запотевания, затемнение стекол на солнце, от голубого цвета.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 19.03.2023, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Пока меня всё устраивает, я привыкла, голова не кружится, вижу отлично.
Отлично! Поздравляю.
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
это мои первые очки и я не знаю, какие бывают еще.
Другие вы и не захотите больше. Это как "после шампанского на пиво не тянет". Это комфорт, здоровье, глаза, зрение, хорошее самочувствие и на этом не экономят.
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Ой нет)) такое я точно не надену) спасибо за разъяснение))

А кто-то носит. И ничего и ничего (с)
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 19.03.2023, 10:27     Последний раз редактировалось azalea; 19.03.2023 в 10:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Sasa, вы можете с рецептом обойти 2-3 оптики и везде попросить Devis c различными опциями. Сравнивайте одинаковые показатели и сразу все станет понятно. Потом и закажете.
Лучше сетевые, имхо. Там и приборы отличные, современные и специалисты хорошо подготовленные. Вторые очки с оправой почти даром. Я беру шанелевскую или др. люксовую оправу с хорошими солнечными стеклами.
И второй слой стекол не нужен.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 19.03.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А кто-то носит. И ничего и ничего (с)
Я видела такие, но не знала что они корректирующие) думала прикол такой
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 19.03.2023, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
думала прикол такой
Я вообще думала, что такого больше не существует. Видимо, до сих пор пользуются, чтобы сэкономить и не платить как "за крыло самолета".
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 19.03.2023, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
в оптике сказали, что в течении трех месяцев если я не привыкну или будет дискомфорт- сделают коррекцию
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не переживайте, может пару недель еще быть типа легкого головокружения
Меня всегда умиляет когда говорят-поносите неделю/две глаза привыкнут.. Т.е. в переводе не человеческий-неделю посшибайте столбы/поживите в виртуальной реальности/поживите с головокружением.. нужное подчеркнуть. Очки (любые) должны сидеть как перчатка, сразу. Если нет значит не подходят и все. Вообще очки совсем не обязательно должны соответствовать как в аптеке реальной коррекции. Т.е. главное, чтобы глазам было комфортно и это главное.
Алиссиния, дело конечно ваше, но я бы скорректировала...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 19.03.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
А я не знаю) мне не говорили про японские или французские.
Я не заказывала навороты, а выбрала самый дорогой из возможных вариант «картинки».
Спасибо за ответ.Я перечитала внимательно все ваши предыдыщие посты и поняла,что ,возможно,много зависит от самой коррекции. Мне никаких картинок не показывали ,возможно,потому что только один глаз шалит ,а второй видит,те нужна совсем другая коррекция.
И внимательно перечитав :
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мой муж вместе со мной делал первые прогрессивные. Одно и то же качество линз, цена приблизительно одинаковая (она ведь от коррекции зависит)..
Если я правильно поняла,то какая-то часть цены зависит и от самой коррекции.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 19.03.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Лучше сетевые, имхо.
Тут я в корне не согласна.. Делаю только в маленьких несетевых. Ну да дороже, не факт что вторая/третья пара бесплатно, но и "посшибайте столбы неделю" тоже нет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 19.03.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Меня всегда умиляет когда говорят-поносите неделю/две глаза привыкнут.. Т.е. в переводе не человеческий-неделю посшибайте столбы/поживите в виртуальной реальности/поживите с головокружением.. нужное подчеркнуть. Очки (любые) должны сидеть как перчатка, сразу. Если нет значит не подходят и все. Вообще очки совсем не обязательно должны соответствовать как в аптеке реальной коррекции. Т.е. главное, чтобы глазам было комфортно и это главное.
Алиссиния, дело конечно ваше, но я бы скорректировала...
Так я прекрасно вижу и чувствую себя в них.
Я никогда раньше очки не носила, думала буду привыкать долго, а нет) за день привыкла
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 19.03.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если я правильно поняла,то какая-то часть цены зависит и от самой коррекции.
Всегда.. чем больше заморочек, тем больше цена.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 19.03.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Так я прекрасно вижу и чувствую себя в них.
Я никогда раньше очки не носила, думала буду привыкать долго, а нет) за день привыкла
Ну тогда и проблем нет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 19.03.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тут я в корне не согласна.. Делаю только в маленьких несетевых. Ну да дороже, не факт что вторая/третья пара бесплатно, но и "посшибайте столбы неделю" тоже нет.
Я делала в сетевой, про сшибание столбов речи не шло, разговор был о привыкании) раз это мои первые очки

Про привыкание к прогрессивам выше ссылка есть, невозможно надеть и сразу адаптироваться.
Мне день понадобился, кому-то неделя.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 19.03.2023, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тут я в корне не согласна.. Делаю только в маленьких несетевых
НЕ буду спорить. У каждого свой опыт. Лишь бы несетевые не экономили на новом современном оборудовании.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 19.03.2023, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
это мои первые очки и я не знаю, какие бывают еще.
Такие продаются в оптике . Они Несколько бОльше по размеру обычных корректирующих. Хорошего немецкого качества стоят не меньше 70 евро. Бывает и дороже. Но они Не возмещаются страховкой. Вы их просто надеваете поверх своих обычных очков. Это удобно в тех случаях, если вы Не носите постоянно очки, но они вам нужны когда вы читаете или ведёте машину. В поездке это удобно , к примеру. Не надо постоянно менять одни на другие. Но если вы носите постоянно очки , то года , конечно . Нужны солнцезащитные корректирующие.
Я не ношу постоянно очки, поэтому у меня разные: корректирующие, Обычные солнцезащитные, солнцезащитные для поездок в горы и солнцезащитные на обычные корректирующие очки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 19.03.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Sasa, вы можете с рецептом обойти 2-3 оптики и везде попросить Devis c различными опциями. Сравнивайте одинаковые показатели и сразу все станет понятно. Потом и закажете.
Лучше сетевые, имхо. Там и приборы отличные, современные и специалисты хорошо подготовленные. Вторые очки с оправой почти даром. Я беру шанелевскую или др. люксовую оправу с хорошими солнечными стеклами.
И второй слой стекол не нужен.
Спасибо огромное за совет!Я путем набивания шишек дошла до этой информации. Не догадалась раньше на форуме спросить! Действительно в сетевой оптике было все как вы сказали .Быстро,грамотно с кучей обьяснений .Кроме одного -дико навязчивый сервис и обман с тем,что оправу нельзя купить у других. Devis не дали на руки не там и не в другой.Я не догадалась попросить .
Вторая ,маленькая оптика, была как вы и сказали,как в каменный век вернулся.Продавцы очень вежливые,тоже много рассказали и стекла были у них французские,как я и хотела.Но по самим стеклам более никакой инфы,сколько страховка вернет узнаю через 3 дня и много подобных моментов. И те и другие были крайне недовольны что я не бросилась сразу покупать ,а расспрашивала и хотела дома подумать (((((
По поводу вторых очков. Я вот думаю,может мне их не заказывать сразу? Может подождать как подойдут прогрессивные и если не подойдут заказать простые чтобы носить и читать отдельно.
Я боюсь что человек который никогда не носил очки может сложно привыкать.
И еще вопрос,нужна ли страховка?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 19.03.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне никаких картинок не показывали ,возможно,потому что только один глаз шалит ,а второй видит,те нужна совсем другая коррекция.
Так у вас не прогрессивы наверное, картинки с прогрессивами показывают
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 19.03.2023, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
По поводу вторых очков. Я вот думаю,может мне их не заказывать сразу? Может подождать как подойдут прогрессивные и если не подойдут заказать простые чтобы носить и читать
Дело в том, что если вам прогрессивные не подойдут, в оптике в любом случае по вашей просьбе должны вам бесплатно поменять на 2 пары очков для "дали" и для "вблизи". Но это заранее уточните в оптике, может, в несетевых и не меняют.
Еще уточните: должна ли эта опция (одна пара прогрессивных или две пары для "дали и в близи" ) быть указана в рецепте?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 19.03.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тут я в корне не согласна.. Делаю только в маленьких несетевых. Ну да дороже, не факт что вторая/третья пара бесплатно, но и "посшибайте столбы неделю" тоже нет.
У меня вышло наоборот. В маленькой даже с тем что стекла французские вышло дешевле(это общий прикид,тк точно скажут через несколько дней)чем в сетевой японские ,но с кучей прикидов (которые оказались важны).Тк на руки бумаги не дали говорю только в общем.
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Всегда.. чем больше заморочек, тем больше цена.
Спасибо,теперь буду знать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 19.03.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Видимо, до сих пор пользуются, чтобы сэкономить и не платить как "за крыло самолета".
У моего сына такие были несколько лет назад. Куплены были "для выпендрежа", тогда среди его увлечений был и стимпанк. И стоили отнюдь не дешево. Я поперхнулась было, но все-таки смогла сделать вид, что не такая я уж и старуха, чтобы так реагировать :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 19.03.2023, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо огромное за совет!Я путем набивания шишек дошла до этой информации. Не догадалась раньше на форуме спросить! Действительно в сетевой оптике было все как вы сказали .Быстро,грамотно с кучей обьяснений .Кроме одного -дико навязчивый сервис и обман с тем,что оправу нельзя купить у других. Devis не дали на руки не там и не в другой.Я не догадалась попросить .
Вторая ,маленькая оптика, была как вы и сказали,как в каменный век вернулся.Продавцы очень вежливые,тоже много рассказали и стекла были у них французские,как я и хотела.Но по самим стеклам более никакой инфы,сколько страховка вернет узнаю через 3 дня и много подобных моментов. И те и другие были крайне недовольны что я не бросилась сразу покупать ,а расспрашивала и хотела дома подумать (((((
По поводу вторых очков. Я вот думаю,может мне их не заказывать сразу? Может подождать как подойдут прогрессивные и если не подойдут заказать простые чтобы носить и читать отдельно.
Я боюсь что человек который никогда не носил очки может сложно привыкать.
И еще вопрос,нужна ли страховка?
Sasa, расскажу Вам свой опыт про «отдельно».
3 года назад сделала первые очки. Когда поняла, что всякое мелкое вблизи не очень . Рецепт дали на прогрессивные. Я не хотела прогрессивные и взяла 2 пары - на близко и на далеко. (Поскольку рецепт был на прогрессивные, оптика напрягла мютюэль и возместили обе пары. Заплатила всего 100€ за 2 оправы).

Удобно использовать, но раздражало постоянное «где очки» и «поменять». Я люблю читать и смотреть ТВ одним глазом - тоже невозможно. или-или.

В этом году сменила на прогрессивные - и заметила, что если только ТВ, то очки «в даль» удобнее (шире охват и вся поверхность четкая, с прогрессивными нужно бОшку вертеть).

А возмещение только каждые 2 года. Сразу поменять не сможете. (Уверена, впрочем, что знаете это ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 19.03.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дело в том, что если вам прогрессивные не подойдут, в оптике в любом случае по вашей просьбе должны вам бесплатно поменять на 2 пары очков для "дали" и для "вблизи". Но это заранее уточните в оптике, может, в несетевых и не меняют.
Еще уточните: должна ли эта опция (одна пара прогрессивных или две пары для "дали и в близи" ) быть указана в рецепте?
Спасибо.Все записала,пойду на неделе спрашивать.
а в рецепте мне врач указала именно прогрессивные,узнаю меняет ли это что-то.
Столько нюансов, ужас!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX