Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 15.03.2023, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Ptu, Спасибо,теперь понятно.Где еще хорошего оптика взять!Наверное,в больших магазинах лучше брать? Я нашла симпотную оправу в маленьком магазинчике оптики ,вот теперь почитав вас не знаю,стоит ли там и стекла делать.Не знала что столько "засады" можно иметь с покупкой очков(((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 15.03.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sasa, а вы уже рецепт у офтальмолога сделали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.03.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня как-то в бюро после ремонта стали жутко глаза слезиться и плакать, я поехала в 15/20 к первому попавшемуся офтальмологу, прошла все обследования и сдала даже слезы на анализы. Диагноз - sécheresse oculaire sévère. Надо капать увлажняющие капли постоянно и поменьше сидеть в экранах.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 17.03.2023, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Получила сегодня прогрессивы. Пока ощущения странные. В телефоне буквы в два раза больше, вдаль вижу каждый листочек на дереве, но если голову поворачиваешь или вниз опускаешь- изображение смазывается. Не знаю, нормально ли это? Сказали на привыкание три месяца
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.03.2023, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, в прогрессивных вам нужно время на смену привычки ориентировать свой взгляд. Без очков вы вообще можете голову не поворачивать, а только глазами "зыркать" под нужным углом. В очках с простой коррекцией зыркать не поворачивая голову можно только в радиусе линзы. Если этот радиус шире глову придется повернуть.
А в прогрессивных очках вам все время придется "уточнять" поворот головы так, чтобы то, что вы смотрите попадало в небольшой радиус линзы, тот, который соотвествует расстоянию до рассматриваемого предмета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 18.03.2023, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Получила сегодня прогрессивы. Пока ощущения странные. В телефоне буквы в два раза больше, вдаль вижу каждый листочек на дереве, но если голову поворачиваешь или вниз опускаешь- изображение смазывается. Не знаю, нормально ли это? Сказали на привыкание три месяца
Нормально- если стекла недорогие, базовые.
Если стекла последнего поколения, то такого неудобства не должно быть. Но они и дороже.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 18.03.2023, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, в прогрессивных вам нужно время на смену привычки ориентировать свой взгляд. Без очков вы вообще можете голову не поворачивать, а только глазами "зыркать" под нужным углом. В очках с простой коррекцией зыркать не поворачивая голову можно только в радиусе линзы. Если этот радиус шире глову придется повернуть.
А в прогрессивных очках вам все время придется "уточнять" поворот головы так, чтобы то, что вы смотрите попадало в небольшой радиус линзы, тот, который соотвествует расстоянию до рассматриваемого предмета.
Да, я просто не знала как описать) приходится уточнять)
Значит всё в порядке) просто это мои первые очки и сразу непростые
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 18.03.2023, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
На привыкание на новую коррекцию всегда нужно время. Обычно не долго. Но для прогрессивных первый раз все равно нужно пара недель, дело не в цене, а в другом поведении глаз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 18.03.2023, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Нормально- если стекла недорогие, базовые.
Если стекла последнего поколения, то такого неудобства не должно быть. Но они и дороже.
Стекла дорогие, в оптике сказали, что в течении трех месяцев если я не привыкну или будет дискомфорт- сделают коррекцию
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 18.03.2023, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
дело не в цене, а в другом поведении глаз.
В цене стекол тоже. В дорогих стеклах голову поворачивать не надо, достаточно "зыркать" глазами. как без очков. В дешевых стеклах граница видна, она чувствуется, поэтому и надо поворачивать голову.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 18.03.2023, 00:19     Последний раз редактировалось Ptu; 18.03.2023 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
azalea,
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В дорогих стеклах голову поворачивать не надо
Надо к этому привыкнуть, и поэтому по началу надо вертеть головой. А потом уже этого вообще не замечаешь, все работает на автомате. Тело уже само все делает. Ну и оптики и офтальмологи, когда это объясняют тоже не дураки.
Я не знаю о каких дешевых стеклах вы говорите? За 800 евро это дешевые?

Кстати, радиус комфортного зрения зависит то сложности вашей коррекции, есть ли астигматизм. При одной и той же цене и качестве линз. Это тоже в оптике обычно объясняют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 18.03.2023, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Стекла дорогие, в оптике сказали, что в течении трех месяцев если я не привыкну или будет дискомфорт- сделают коррекцию
Три месяца - это известно. Можете назвать, какие стекла? Вам выдали на них сертификат аутентичности?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 18.03.2023, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За 800 евро это дешевые
По 400 за стекло?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.03.2023, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо к этому привыкнуть
Не три месяца. И даже не неделя.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 18.03.2023, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Три месяца - это известно. Можете назвать, какие стекла? Вам выдали на них сертификат аутентичности?
Да, выдали все бумаги . CZV Zeiss Prg Preci Superb 15 Bp diam 65/70 ind:1,5 Organique Progressif
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 18.03.2023, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Очки вышли в 880€, страховая покрыла. Еще вторые заказала, солнцезащитные
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.03.2023, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не три месяца. И даже не неделя.
Это очень индивидуально. Мой муж вместе со мной делал первые прогрессивные. Одно и то же качество линз, цена приблизительно одинаковая (она ведь от коррекции зависит). Но он не смог первый раз, так как покапризничал, не проявил терпения и через неделю решил бросить. Но потом пожалел, так как реально уже нужно было делать прогрессивные. В итоге сделал. И привыкал недели три. Но потом уже без них сложно было. Хотя обычная коррекция тоже под рукой, если что, как запасной вариант ,но с ней проблематичнее, только для дали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 18.03.2023, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По 400 за стекло?
Да, у меня два стекла в очках..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 18.03.2023, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За 800 евро это дешевые?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, у меня два стекла в очках..
А (с). Я подумала, что 1600. 800 евро одно стекло.
За 800 очки недорого.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.03.2023, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, не переживайте, может пару недель еще быть типа легкого головокружения, ваш мозг к ним адаптируется.
Вот тут можете почитать
https://global.essilor.com/fr/la-vue...s'habituer.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.03.2023, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Было три варианта стекол, взависимости от боковых частей линз. Я выбрала самый лучший и соответственно самый дорогой. Дороже невозможно было выбрать. Не знаю, что за очки за 1600€ возможны, мне такого не предлагали
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.03.2023, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, не переживайте, может пару недель еще быть типа легкого головокружения, ваш мозг к ним адаптируется.
Вот тут можете почитать
https://global.essilor.com/fr/la-vue...s'habituer.
Спасибо
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.03.2023, 20:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, как интересно - вот столько с вами узнаю, офигеть.....

Мне говорили, что сейчас прям нет больше (=не существуют) стёкол - правда про солнечные очки.

А расскажите, ткните носом, где говорили про разные стекла? Я сделала очки, надеваю для шитья или подобного мелкого разного. Ну и телевизор лучше , четко стало. Предлагали 3 варианта стёкол, взяла средний, по 400€ каждое. Сейчас вот жалею, что не взяла самые дорогие. Было бы более комфортно с прогрессивными.

А где посмотреть критерии? Упоминали вроде про «уровень» стёкол? Как и про европейские заводы по стёклам? Ссылочку бы.... чтоб предметно разговаривать, разбираясь в сюжете?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.03.2023, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Было три варианта стекол, взависимости от боковых частей линз. Я выбрала самый лучший и соответственно самый дорогой. Дороже невозможно было выбрать. Не знаю, что за очки за 1600€ возможны, мне такого не предлагали
А сколько у вас коррекционных линий?
Мне обьяснили что есть три:вдаль,чтение компа и нижнее, это чтение вблизи.Еще предлагают кучу опций типа против царапин, голубой свет,защита от солнца и куча что я и вспомнить не могу.Это все нужно?Вышла с квадратной головой.Все же,когда никогда не носил очки, в этой информации можно утонуть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.03.2023, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sasa, стоит брать и от голубого света, он самый вредный для сетчатки, и от царапин , ведь это реально не стекла а полимер, и от бликов солнца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 18.03.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне обьяснили что есть три:вдаль,чтение компа и нижнее, это чтение вблизи.
Все правильно, это у всех, кто носит прогрессивные очки постоянно. Это значит что помим дальнозоркости возрастной, есть и другая коррекция - миопия, астигматизм. А значит очки должны быть такие, чтобы видить в них хорошо и в даль, и на среднее расстояние, и для чтения или близкой работы за столом. В этом и есть смысл этих очков. Одни на все. Иначе достаточно просто очков для чтения. Вот мой брат сделал операацию на оба глаза от катаракт. Ему поменяли оба хрусталика и он с детства миоп и очкарик в итоге имеет стопроцентное по миопии зрение. Но возрастная дальнозоркость не скорректирована, так как она не зависит от хрусталика, вот он и носит очки только при чтении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 18.03.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
QUOTE=Ptu;1062555903]Саса, стоит брать и от голубого света, он самый вредный для сетчатки, и от царапин , ведь это реально не стекла а полимер, и от бликов солнца.[/QUOTE]

Спасибо.Просто он мне так активно все пихал,что я вышла с чувством что втюхали все что можно было .Сказал брать страховку на 2 года .очень активно продвигал японскую марку стекол,хотя я сразу сказала,что хочу местную. Сказал что японские по качеству практически то же самое,но чуть дешевле (тоже 800 за стекла насчитал япон) чем французские .Еще я его словила на вранье,он сказал что сами очки можно купить только у них.А мне понравились в другом магазине и уходя я спросила у менеджера и она опровергла эту инфу .Можно купить в другом магазине ,а стекла в ставить у них.Теперь я думаю,не наврал ли он мне в другой инфе ?Это мои первые очки и я совершенно не ориентируюсь.
Зашла в другую оптику, там предложили французские стекла,но по цене почему-то меньшей чем в той с японскими,как такое может быть?
Не знала что это так сложно,выбрать очки. А муж под нос только гундосит ,не бери прогрессивные,не бери. Я не смог носить и ты ...Фуф!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 18.03.2023, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Очки вышли в 880€, страховая покрыла. Еще вторые заказала, солнцезащитные
Страховка все же только дополнительная покрывает такую сумму
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 18.03.2023, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Стекла дорогие, в оптике сказали, что в течении трех месяцев если я не привыкну или будет дискомфорт- сделают коррекцию
для любых стекл сделают коррекцию, если мозг не привык и есть какое- то неудобство. Кстати, могут быть еще и ошибки и погрешности в процессе изготовления.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 18.03.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А сколько у вас коррекционных линий?
Мне обьяснили что есть три:вдаль,чтение компа и нижнее, это чтение вблизи.Еще предлагают кучу опций типа против царапин, голубой свет,защита от солнца и куча что я и вспомнить не могу.Это все нужно?Вышла с квадратной головой.Все же,когда никогда не носил очки, в этой информации можно утонуть.
Честно, я не вникала и мне никто не втюхивал ничего)
Доктор выписал рецепт с параметрами, я пришла в оптику, там сказали- выбирайте оправу и вот три картинки по прогрессивам, то как вы будете видеть взависимости от выбранной вами. Слева были больше боковые размыты, посередине средне, справа самые маленькие размытости. Я выбрала справа. Как я поняла, от этого зависит цена.
Я вижу и вблизи и вдаль . Насчет других плюшек я не знаю)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX