Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 19.02.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Международный конкурс по вязанию среди бабушек:
— российская бабушка связала носки;
— голландская бабушка не смогла связать и двух слов;
— китайская бабушка связала айфон;
— сомалийская бабушка связала всех бабушек и потребовала выкуп.
Tiki сейчас на форумах  
  #2912
Старое 19.02.2014, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #2913
Старое 19.02.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Да не сложно совсем ))
" Данное сообщение показывает....
Гордись! Лишь определенные люди могут прочитать это!!!"
)))
Selena вне форумов  
  #2914
Старое 19.02.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
не было печали

Эта история произошла со мной, записывала по горячим следам.

Сама для себя давно уже укоренилась в мнении, что у меня нет свободного времени. Я все время чем-то занята, куда-то спешу, с кем-то встречаюсь. Но все мои шаги лимитированы, т.к. надо успеть еще что-то сделать, с кем-то встретиться и пр. и т.п. Возможно.. нет, скорее всего именно так и есть: я сама себе придумала такую жизнь, чтобы не думать о глупостях, которые приводят к депрессии. Часто я занята сразу несколькими делами одновременно, например, пеку или готовлю, а параллельно вяжу и прослушиваю аудиокниги (да, я лишила себя времени на чтение! Теперь я слушаю книги!) Или общение с друзьями и родными. Теперь не переписка, занимающая мое свободное время, а звонок по скайпу/телефону,  а если в гости - беру с собой крючок и продолжаю заниматься делами.
Поэтому, когда сегодня произошла эта история, я думала не о последствиях (о них ниже), а о том, что я потеряла столько времени впустую из-за своего глупого желания спасать все живое.
Итак предыстория. У сына домашнее животное - паук-птицеед. Т.е. паучиха. Это животное кормится живыми тараканами, червями под названием "зоофобос", сверчками и пр. насекомыми, которых сын покупал в зоомагазине. Однажды он купил мадагаскарских тараканов в количестве пять штук. Он поселил их в аквариуме в надежде, что они размножатся и будет у Эми (так зовут паучиху) постоянный корм под рукой. Тараканы не размножались, да и не доставляли большого удовольствия сыну наблюдать за ними. Премерзкие твари, привыкнуть к ним трудно, если только вообще возможно. В итоге он скормил их по одному паучихе. А недавно я обнаружила на местном форуме объявление: отдам мраморных тараканов, 100 штук. Я говорю сыну: взял бы их, они размножаются быстро, не то что мадагаскарские. Ребенок мой не хотел, он говорил, что они еще более мерзкие, но мама (я) говорила, что не будет проблемы с кормежкой!
... Полбанки кишащих тараканов - это очень мерзко! Очень! Смотреть на них без тошноты было невозможно. А как их доставать для Эми? А как их кормить? Смотреть-то противно, а еще открывать надо. Сын взял большой медицинский пинцет и выловил им четыре-пять штук для Эми. Затем закрыл банку двумя слоями марли, сверху одел крышку (она с дырками) и поставил на антресоль с глаз долой.
Это было пару недель назад. Тут мать (я), полная желания не дать помереть любой живности, какая бы мерзкая она ни была, стала допекать сына, чтобы он накормил и напоил бедных животных. Сын сказал "хорошо" и забыл про них.
Сегодня. Я показывала подругам Эми и Тараканов в банке. Они таращили глаза и в душе вероятно брезгливо удивлялись, как можно притащить домой ТАКОЕ?! Но в слух из деликатности не говорили. Подруги ушли, я собиралась заняться своими нескончаемыми делами, но на глаза попалась банка с тараканами. "Их надо покормить! - пронеслось у меня в голове, - Наверняка сын не кормил их, вон и остатков еды никаких не наблюдается. Я вглядывалась внутрь банки, кишащей тараканами. "Бееедненькие! И пить наверное хотят!" - любовь ко всему живому переполнила мое сердце! Я достала картофелину, отрезала три колечка, взялась за ручку пастиковой крышки. Мне показалось, что несколько  тараканов сидят под крышкой. Но под крышкой 2 слоя марли. Значит показалось - они наверное под марлей. Я постучала по банке, пара-тройка крупных, жирных особей свалилась с верху на компост. Я начала откручивать крышку, придерживая банку другой рукой.. Отвлекаясь от рассказа, скажу, что я насекомых не переношу, даже бабочка или муравей, случайно забравшийся мне на ногу вызывают во мне нервные конвульсии, похожие на танец индейцев возле костра, но в ускоренном темпе. Итак, банка. Из-за марли она откручивалась туго, в один момент крышка резко прокрутилась и осталась у меня в руке. А из-под нее посыпались тараканы! Огромные, меньше, еще меньше и совсем мелкие. Посыпались они вокруг банки и на мою руку в том числе. Вопль, которым я огласила окрестности, наверняка заставил содрогнуться не только бабушек на завалинке. Я дернула рукой и свалила на пол всю банку! Тараканы высыпались из нее и побежали в разные стороны. Доли секунды я молча смотрела как падает банка, как бегут тараканы... а потом я закричала, запрыгала.. я дышала, как после стометровки с нагрузкой.. и я не могла сообразить, что делать! Выскочила из ванной и закрыла дверь, подперев ее зачем-то рукой. А тараканы как ни в чем не бывало стали преодолевать порог и лезли к моим ногам. Я опять кричала и прыгала по ним! Что делать! Что делать! Я вспомнила про пылесос, стала их собирать пылесосом, но одновременно я думала о том, что это ведь еда для Эми! Ах, я оставлю ее голодной! И я стала ловить их. В пластиковую банку я закидывала их, поддевая пластиковой крышкой.
Сын пришел, когда авария была почти ликвидирована. Мешок пылесоса, полный тараканов, банка со спасенной едой для Эми, закрытая новой марлей в три слоя, мама со стоячими волосами и лицом, полностью состоящим из пары глаз - такая картина предстала перед ним. И единственный вопрос от него: зачем? А я знаю? Я и сама не знаю зачем я полезла к этим тараканам. Ведь я не переношу даже упоминания о них, а сегодня решила их покормить!
 Пол-стакана виски немного уложили мою прическу и избавили от кома в горле. Но по-прежнему мне везде мерещатся тараканы и я бегаю в ванную посмотреть не выполз ли еще какой, спрятавшийся в щель, мой сегодняшний кошмар..
В связи с событиями сегодняшнего дня я решила, раз уж тратить время "в пустую", так по полной и засела в блогах. Сама написала, любимые и забытые почитала... Хорошо-то как ничего не делать иногда!!!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2915
Старое 19.02.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Эта история произошла со мной, записывала по горячим следам.
Думаю, что вам было не до смеха, но я похохоталась прилично!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #2916
Старое 19.02.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
А мне, вот, в силу моего прекрасного воображения и отвращения ко всем гадам, даже читать было не очень то приятно.
Selena вне форумов  
  #2917
Старое 19.02.2014, 23:44     Последний раз редактировалось Tiki; 19.02.2014 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Alexashka, паучиха Эми вроде сыта, а "бедных животных" вы накормили в итоге?
Tiki сейчас на форумах  
  #2918
Старое 19.02.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Tiki, да, представьте! Кинула им картошку разрезанную, так от нее на завтра ничего не осталось.. премерзкие твари.

Selena, ferina, мне было никак не смешно: ни сразу, ни после. Меня продолжает мучить вопрос: зачем? )))
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2919
Старое 19.02.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Alexashka, Ой представляю как вам было не до смеха в тот момент, но с другой стороны очень вас понимаю, мне тоже вечно всех жаль и всех хочется накормить.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2920
Старое 19.02.2014, 23:59     Последний раз редактировалось Tiki; 20.02.2014 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Tiki, да, представьте! Кинула им картошку разрезанную, так от нее на завтра ничего не осталось.. премерзкие твари.
Аппетиту премерзких можно позавидовать, а вот нервным потрясениям с преодолением порогов, которые вы устроили им, нет
Tiki сейчас на форумах  
  #2921
Старое 20.02.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Tiki, вы думаете они тоже нервничали? Гыгыгы
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2922
Старое 20.02.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Tiki, вы думаете они тоже нервничали? Гыгыгы
а как вы думаете, от вашей сообразительности с пылесосом любого инфаркт хватит
вашу прическу виски пригладили, а бедных таракашек кто/что/как поможет реанимировать?
Tiki сейчас на форумах  
  #2923
Старое 20.02.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Я им вообще то картошку дала!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2924
Старое 21.02.2014, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Алехашка, одновременно и смешно, и отвратительно
Diffe вне форумов  
  #2925
Старое 23.02.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Alexashka, я бы на вашем месте сменила место жительства, оставив все нажитое тараканам. Одна мысль, что хоть кто-то из них затерялся в ванной, не дала бы мне жить!
Jamaica вне форумов  
  #2926
Старое 23.02.2014, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Diffe, испытываю аналогичные эмоции) Нет, противно больше)

Jamaica, сын сказал, что эти тараканы в наших широтах не приживаются и помрут сами. В общем так оно и вышло.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2927
Старое 23.02.2014, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Брррр... Я лучше буду сотню тараканов иметь, чем одного паука. Да еще и ТАКОГО. Вот уж кого не хотелось бы видеть в беглецах ))
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2928
Старое 23.02.2014, 20:05
Дебютант
 
Аватара для kadu
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 37
Alexashka, ну и приключение с вами приключилось)))классно изложили.смешно и бррр от таракашек.Господи,все это пережить:тараканы,голодная Эмми,волосы дыбом,силы на крик и подпрыгивания,сноровка,для того,чтобы подпереть дверь(от этого ржала еще больше)).Прям адреналиновая встряска,а после нее,как правило хорошо выглядят;-),такШта повезло вам))
__________________
Не под седлом...и без узды.
kadu вне форумов  
  #2929
Старое 23.02.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
paulina77, я тоже страдаю арахнофобией, особенно, если пауки на воле. Но вот, честно, наблюдать за Эми одно удовольствие. Она страшная, страшно-привлекательная, но не отвратительная , как тараканы, вот уж кого я не хочу видеть ни при каких обстоятельствах.

kadu, время от времени мне жизнь преподносит подобные встряски, потому пока еще не думаю о времени, когда начинают плохо выглядеть)))
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2930
Старое 24.02.2014, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
С ужасом ждем первое сентября)))
Tiki сейчас на форумах  
  #2931
Старое 26.02.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Путь к знаниям
Tiki сейчас на форумах  
  #2932
Старое 26.02.2014, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
hiitola вне форумов  
  #2933
Старое 26.02.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Морохоев - бомба!!!
Tiki сейчас на форумах  
  #2934
Старое 27.02.2014, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Denebola вне форумов  
  #2935
Старое 28.02.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Пол-стакана виски
Alexashka, круто про тараканов! алкоголь лечит всё. У моей подруги трое детей. Так вот её крылатая фраза:"Дети не спят? Нужно выпить стакан коньяку и пусть себе не спят!"
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #2936
Старое 28.02.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2937
Старое 28.02.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
- Я не понимаю, Ирка, как вы можете с мужем так жить! Ведь вы спите в разных комнатах!
- Ну и что? Если ему захочется, он мне тихонько свистит
- А если захочется тебе?
- Тогда я ему громко кричу:"Лёх ты случайно не свистел???" )))
Tiki сейчас на форумах  
  #2938
Старое 28.02.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Maina, Tiki, все сегодня весёлые- КАНИКУЛЫ начались! 2 недели отдыха!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #2939
Старое 04.03.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
В деревне дед с бабкой пишут письмо Богу: - Господи, пошли нам 10тысяч рублей на уголь, а то мы замерзаем. Одна на тебя надежда.Привязали письмо к шарику и отпустили в небо.
Стоят 2 мента на посту, смотрят летит шарик. Прочитали письмо, расчувствовались, проверили бабло. 7 тысяч отвезли - что было.
На следующий день опять шарик с письмом. Поймали, читают: - Господи спасибо. Только пожалуйста больше через ментов не передавай. Эти козлы 3 тыщи себе забрали.
Tiki сейчас на форумах  
  #2940
Старое 04.03.2014, 21:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Надо же. И тут вариации придумали.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX