Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2011, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 535
Творческие встречи с детьми из России

Давно хотела открыть эту тему. У нас в Париже регулярно бывают детские хореографические, вокальные и театральные коллективы. Билеты на их выступления стоят копейки. Иногда, как это было в прошлую субботу организовано центром АРТИМА, совершенно бесплатно. Кстати, пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить руководителей АРТИМА, Машу и Артема за этот подарок русским парижанам - два часа чистого счастья!
Так вот. Меня поражает отсутствие энтузиазма со стороны наших парижских родителей. Господа, вы боретесь за русский язык, за приобщение к Русской культуре, чего же вам больше? Эти сверстники наших детей, естественные носители богатства, о котором можно только мечтать. Для здешнего ребенка такая встреча - возможность открыть для себя многое, в том числе и определить, в какой степени он сам к этому имеет отношение. И, право, больно за детей, которые проехали пол Европы, привезли потрясающие программы и вынуждены выступать перед полу- пустым залом, в котором, практически, нет их сверстников.
нелидова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2011, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Объявление датированно 25 числом, просто нереально собрать полный зал на 26 число...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2011, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Да, я бы тоже хотела сказать, что многие не пришли не потому, что не хотели, а потому что иногда сложно организоваться в последний момент. И это совсем не значит, что им не интересно "русское богатство".
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
нелидова, мы не в Париже, но у нас тоже проходят выступления российских детей. Дело не в стоимости билетов и не в отсутствии энтузиазма. Я, например, всегда "за", но часто я поздно узнаю о мероприятии и почти всегда они проходят вечером - последние , например, начинались в 8 часов, это для нас очень поздно. Для нас идеально бы было в 6 вечера на неделе или в сразу-после-обеденное время в субботу, чего не случается никогда. В результате, мы почти никогда не ходим.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2011, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениенелидова пишет:
И, право, больно за детей, которые проехали пол Европы, привезли потрясающие программы и вынуждены выступать перед полу- пустым залом, в котором, практически, нет их сверстников.
Вы знаете эта мысль пришла мне в голову, когда я только прочитала анонс - народа много не будет,потомучто время не совсем подходящее.Я понимаю.что дети днём должны город посмотреть или зал можно было снять только в это время,но здесь дети в смешанных семьях ложатся спать рано и к вечеру как правило сами не хотят выходить из дома. Мы стараемся посещать все такие мероприятия (я - именно по этой причине,чтобы было детям приятно),ещё и кого нибудь с собой прихватываем (французы всегда в восторге от таких концертов.особенно когда одни танцы). Но в этот раз дочку пригласили на день рождение и расцеловались только в 18,15,а ехать через весь Париж. Если бы дочка сразу согласилась,то мы бы приехали,но она сказала что устала,я и не стала настаивать,потомучто промокла под дождём и надо было всё равно бежать переодеваться. Это я к тому что были такие что хотели, но не сумели.
А организаторам хочется пожелать чтобы не опускали руки и не бросали такое важное дело. Будем надеяться что ещё пара концертов и в зале не будет свободных мест.
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2011, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 535
Все понимаю, согласна с объективными трудностями, но давайте как-то постараемся организоваться, чтобы просто радоваться вместе этому нашему богатству. В конце концов, когда наши собственные дети выходят на сцену, чтобы сделать два притопа, зал всегда полон. Я призываю приучать детей к зрительской щедрости и открытости. Ну, а организаторы, разумеется, должны предупреждать заранее. Об этом им стоит напомнить.
motif, присоединяюсь к Вашему пожеланию.
нелидова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениенелидова пишет:
У нас в Париже регулярно бывают детские хореографические, вокальные и театральные коллективы.
Я такие объявления встречаю скорее редко, чем регулярно, и всегда или часы неподходящие, или заняты уже под эту дату и узнаю поздно, но повторю, что подобные сообщения, например, за год я получила небольше 3-х раз.

Может начать рассылку на подписку? Те мамы, которые хотят получать сообщения о предстоящих концертах, будут центролизованно информированы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2011, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 535
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я такие объявления встречаю скорее редко, чем регулярно, и всегда или часы неподходящие, или заняты уже под эту дату и узнаю поздно, но повторю, что подобные сообщения, например, за год я получила небольше 3-х раз.

Может начать рассылку на подписку? Те мамы, которые хотят получать сообщения о предстоящих концертах, будут центролизованно информированы.
Отличная идея. Сообщу ее организаторам. Спасибо.
нелидова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2011, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениенелидова пишет:
Я такие объявления встречаю скорее редко, чем регулярно, и всегда или часы неподходящие, или заняты уже под эту дату и узнаю поздно, но повторю, что подобные сообщения, например, за год я получила небольше 3-х раз.
Вот в этом то и вопрос - так редко можно увидеть и показать своим детям ,как могут другие детки выступать на профессиональном уровне,да на русском языке,но зал никогда не бывает полным .
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2011, 21:46     Последний раз редактировалось artima; 28.03.2011 в 21:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.06.2010
Сообщения: 192
Arrow

Дорогие форумчане!
Для меня тема неожиданная, но зная прямоту Анны Дмитриевны мне было бы удивительно, если бы она не появиласьКстати для тех кто не в курсе-у Анны Дмитриевны тяжело больной муж, и живет она в Гани, но она находит возможность посещать интересные русские мероприятия.И не только наши.У нее пять детей...
Постараюсь коснуться вопросов, которые вы поднимали в этой теме.
Вопрос рекламы
-Мы регулярно размещаем рекламу наших мероприятий на Максим энд Ко.
К сожалению, реклама на Инфрансе не всегда бывает доступной финансово, тк часто мы работаем с минимальным бюджетом и каждая копейка на счету.
К сожалению я замечаю тенденцию, которая меня пугает.
Поверьте, не хочу никого осуждать, прекрасно понимаю все хлопоты и сложности нашей жизни.
Однако во многих русских школах ситуация примерно одинаковая-полные залы на внутренних мероприятиях и полупустые залы на концертах и фестивалях вне этих самых школ....
Понимаю вашу(и нашу) радость, когда ваш франкоязычный ребенок на пока еще ломаном русском цитирует, к примеру Пушкина, но , поверьте у малыша будет гораздо больше мотивации говорить на русском, общаясь с русскими,и погружаясь в русскую атмосферу, нежели механическое заучивание стихов.Безусловно, мы стараемся вложить в детишек любовь к языку в русских школах,и научить их говорить, читать и думать по русски, но за один раз в неделю это очень тяжело сделать.
Дорогие мои, простите за резкость,я тоже мама двуязычного ребенка.
Прошли три мероприятия-23 марта, фестиваль в посольстве, 26 марта-фестиваль в ситэ университэр, а 27 марта-хореографический мастеркласс в центре АртимА.Три дня на любой вкус....
Вас много-пересылайте информацию, делитесь друг с другом!
Давайте вместе думать о том, чтобы сохранить русскую культуру в наших детях.Очень хорошая идея по созданию базы данных родителей, которые хотели бы получать рассылку- информацию о предстоящих мероприятиях.
Все желающие подписаться на рассылку-пишите на artima@live.fr
artima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2011, 17:47
Дебютант
 
Аватара для valeriya2223
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Bobigny
Сообщения: 56
Я такие объявления встречаю скорее редко

подскажите, где можно регулярно отслеживать объявления о мероприятиях для детеи? спасибо!
valeriya2223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2011, 17:52
Дебютант
 
Аватара для valeriya2223
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Bobigny
Сообщения: 56
Может начать рассылку на подписку? Те мамы, которые хотят получать сообщения о предст

отличная идея!!! мне бы очень хотелось получать уведомления на почтовый яшик о всех готовяшихся мероприятиях в париже для детеи и для взрослых тоже;
valeriya2223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениенелидова пишет:
Меня поражает отсутствие энтузиазма со стороны наших парижских родителей. Господа, вы боретесь за русский язык, за приобщение к Русской культуре, чего же вам больше? Эти сверстники наших детей, естественные носители богатства, о котором можно только мечтать. Для здешнего ребенка такая встреча - возможность открыть для себя многое, в том числе и определить, в какой степени он сам к этому имеет отношение. И, право, больно за детей, которые проехали пол Европы, привезли потрясающие программы и вынуждены выступать перед полу- пустым залом, в котором, практически, нет их сверстников.
Получила первую расслыку

Цитата:
Дорогие друзья!
С огромной радостью сообщаю о следующем концерте русского камерного оркестра ЮниАрт , который пройдет в Церкви Святого Петра на Монтмартре 21 мая.Начало в 20 часов.
Церковь расположена в двух шагах от знаменитого собора Сакре Кер.
Оркестр ЮниАрт-оркестр, состоящий из профессиональных музыкантов, выходцев из бывшего СССР, проживающих в Париже.
Будет представлена яркая программа, от классики к романтизму: Бах, Вивальди, Григ, Лист.
Адрес церкви-
2 rue du Mont Cenis - 75018
Телефон церкви 01.46.06.57.63
Мой номер( для информации на русском языке)
06 40 11 18 47
Добро пожаловать!!!

Chers amis,
Je suis heureuse de vous invite au concert d'orchestre russe UniArt, qui aura lieu le 21 mai a 20 heure au Eglise de St.Pierre de Montmartre!
Orchestre est composée de musiciennes professionneles de ex Union Sovietique.
Programme est aussi tres interessant-Bach, Vivaldi,Grieg, Liszt
Bienvenue!!!

но, к сожалению, пойти не можем, 20 часов это чоень поздно для ребенка 4,5 лет, а жаль.

Может кому-то будет интересно, поэтому разместила этот анонс.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2011, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 535
Alena_Minsk, Спасибо Вам за информацию, она важна для нас всех.
нелидова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.05.2011, 02:36
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
не расстраивайтесь! думаю, что если информация о русскоязычных мероприятиях размещалась через форум, то нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что адрес сайта изменился... среди моих знакомых уже неоднократно всплывала информация о том, что люди элементарно потеряли связь с сайтом, сочтя его "упавшим"... лично мне информация о такого рода мероприятиях крайне интересна, написала на указанный мейл, тоже горю желанием получать рассылку
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречи с детьми в Марселе и пригороде Alena S. Встречи-тусовки во Франции и России 4 19.07.2019 11:21
Встречи с детьми в г.Chartres 28 деп. для русскоговорящих mykhedsvitlana Встречи-тусовки во Франции и России 43 14.08.2015 10:36
Встречи с детьми рядом с Версалем Ася З Встречи-тусовки во Франции и России 288 12.12.2010 20:43
Встречи с детьми в Issy-les-Moulineaux и рядом Alena S. Встречи-тусовки во Франции и России 34 07.01.2010 16:37
Веселые воскресные встречи с детьми нелидова Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.03.2009 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX