Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 20.11.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
old_burbon, ничего не приходит, вообще это не про Францию. Тут еще про саму карту не всех уведомляют, а вы хотите высший пилотаж...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 20.11.2023, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2023
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
old_burbon, ничего не приходит, вообще это не про Францию. Тут еще про саму карту не всех уведомляют, а вы хотите высший пилотаж...
Спасибо, а как вообще понять что адрес изменен и карта готова?
old_burbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 20.11.2023, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеold_burbon пишет:
Спасибо, а как вообще понять что адрес изменен и карта готова?
вас уведомят, что карта готова (ну или нет)
в префектуру приходят карты и они посылают смс/письмо
когда получите карту, проверите ваш адрес
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 06.12.2023, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
В конце марта у меня истекает моя рабочая виза D. Согласно процедуре о получении titre de séjour я буду делать запрос за 2 месяца до истечения срока действия. В середине феврале я буду переезжать на север, т.к. получил там новую работу. Боюсь, что концу марта у меня не будет постоянного адреса проживания, и я очень переживаю теперь, что будет какая-нибудь заминка с моим titre.

Может, кто-то имел подобный опыт? Если я буду жить по airbnb на протяжение 2-3 месяцев, могу ли я получить titre на подобный адрес?
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.12.2023, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
В конце марта у меня истекает моя рабочая виза Д. Согласно процедуре о получении титре де сéёур я буду делать запрос за 2 месяца до истечения срока действия. В середине феврале я буду переезжать на север, т.к. получил там новую работу. Боюсь, что концу марта у меня не будет постоянного адреса проживания, и я очень переживаю теперь, что будет какая-нибудь заминка с моим титре.

Может, кто-то имел подобный опыт? Если я буду жить по аирбнб на протяжение 2-3 месяцев, могу ли я получить титре на подобный адрес?
вам надо еще новое разрешение на работу
по интернету запрос можно делать и раньше чем за 2 мес
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.12.2023, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вам надо еще новое разрешение на работу
по интернету запрос можно делать и раньше чем за 2 мес
Да, разрешение уже в процессе.

Похоже, это какое-то обновление по поводу "раньше чем за 2 месяцев", потому что в моей памятке, которую дали в консульстве не было такой формулировки. Сейчас проверил официальный и сайт, действительно, 1 мая 2023 было обновление:
Vous devez déposer votre demande de carte en ligne, au plus tôt 4 mois et au plus tard 2 mois avant la fin de validité de votre document de séjour (visa, VLS-TS ou titre).

Спасибо!
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 06.12.2023, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
Да, разрешение уже в процессе.

Похоже, это какое-то обновление по поводу "раньше чем за 2 месяцев", потому что в моей памятке, которую дали в консульстве не было такой формулировки. Сейчас проверил официальный и сайт, действительно, 1 мая 2023 было обновление:
Воус девез дéпосер вотре деманде де царте ен лигне, ау плус тôт 4 моис ет ау плус тард 2 моис авант ла фин де валидитé де вотре доцумент де сéёур (виса, ВЛС-ТС оу титре).

Спасибо!
при личной подаче было - 2 мес
а по почте/ интернету - они увеличили сроки
(вполне возможно что в консульстве один раз распечатали и продолжают выдавать старые памятки...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 06.12.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
adoppelganger, вы сейчас в каком городе? Визу валидировали на сайте anef или démarches simplifiées ?
В какой город вы поедете ? Там как с подачей на ВНЖ ? Сайт, Префектура? Если Префектура, то запись онлайн или ? И тд.
Вам все это надо узнать.
Высокий риск, что у вас будет момент, когда виза уже истечет, а ВНЖ еще не выдадут. В это время employeur вправе приостановить контракт, тк у вас не будет действующих документов.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 06.12.2023, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2023
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
В конце марта у меня истекает моя рабочая виза D. Согласно процедуре о получении titre de séjour я буду делать запрос за 2 месяца до истечения срока действия. В середине феврале я буду переезжать на север, т.к. получил там новую работу. Боюсь, что концу марта у меня не будет постоянного адреса проживания, и я очень переживаю теперь, что будет какая-нибудь заминка с моим titre.

Может, кто-то имел подобный опыт? Если я буду жить по airbnb на протяжение 2-3 месяцев, могу ли я получить titre на подобный адрес?
Я первый титр получал по адресу c Airbnb, как подтверждение прикладывал чек и "бронь"
old_burbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 07.12.2023, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
adoppelganger, вы сейчас в каком городе? Визу валидировали на сайте anef или démarches simplifiées ?
В какой город вы поедете ? Там как с подачей на ВНЖ ? Сайт, Префектура? Если Префектура, то запись онлайн или ? И тд.
Вам все это надо узнать.
Высокий риск, что у вас будет момент, когда виза уже истечет, а ВНЖ еще не выдадут. В это время employeur вправе приостановить контракт, тк у вас не будет действующих документов.
Дижон, Cote D'Or. Сейчас проверил свой профиль на anfi, выдаёт следующее :
La téléprocédure de demande de titre de séjour pour ce motif n'est pas accessible en ligne pour le moment. Nous vous invitons à vous connecter au site internet de la préfecture dont dépend votre résidence pour vous renseigner sur les démarches à effectuer.

На сайте префектуры: Dans le cas d’un renouvellement de titre de séjour, la préfecture de Côte-d’Or permet directement la prise d’un rendez-vous en préfecture. Ce rendez-vous doit être pris 2 mois avant la date de fin de validité du titre.

По поводу подобных рисков я в курсе. Переезд в департамент Nord (Лилль, Валансьен).

Визу валидировал через anef.

Кстати, среднестатистически сколько занимает получение titre с момента подачи заявления? Префектура Cote D'Or обычно быстро мне всё делала.
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.12.2023, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
На сайте префектуры: Dans le cas d’un renouvellement de titre de séjour, la préfecture de Côte-d’Or permet directement la prise d’un rendez-vous en préfecture. Ce rendez-vous doit être pris 2 mois avant la date de fin de validité du titre.
так вы собираетесь подавать по старому месту жительства?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.12.2023, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так вы собираетесь подавать по старому месту жительства?
Думаю, что да, тк на новом месте я буду только в начале марта, а виза истекает в конце марта.

цугцванг какой-то
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 07.12.2023, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
adoppelganger, делайте все по старому адресу. Просто получите вид на жительство со старым адресом, приедете забирать, уж как нибудь выкроите время на поездку.. А там уж решите, нужно ли вам вообще менять этот адрес в виде на жительство, ведь он все равно не десятилетний.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 07.12.2023, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
Думаю, что да, тк на новом месте я буду только в начале марта, а виза истекает в конце марта.

цугцванг какой-то
вам надо подавать <Attestation employeur>, если вы будете подавать от будущего у них не возникнет вопрос, что надо в другой префектуре?
а если от текущего, то они вам напишут, что вы уволились
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 07.12.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Никто не запрещает работать в одном регионе, а иметь постоянный адрес в другой.
Это уже чисто технические проблемы транспорта работника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.12.2023, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никто не запрещает работать в одном регионе, а иметь постоянный адрес в другой.
Это уже чисто технические проблемы транспорта работника.
я не об адресе
раньше надо было получать ВНЖ в префектуре, где получено разрешение на работу
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 07.12.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
вид на жительство подается по адресу проживания. Человек может жить в соседнем департаменте и ездить на работу, если ему так удобно. Это же не черта оседлости? Или она?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 07.12.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Цитата:
Vous devez déposer la demande de renouvellement de votre titre de séjour à la préfecture (ou la sous-préfecture) de votre domicile, au plus tard 2 mois avant la date de fin de validité.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15898

А выдают карты в префектуре по адресу домашнему, который указан в карте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 07.12.2023, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вид на жительство подается по адресу проживания. Человек может жить в соседнем департаменте и ездить на работу, если ему так удобно. Это же не черта оседлости? Или она?
ВНЖ по работе получался там, где было разрешение на работу
потому что именно разрешение на работу было основанием для ВНЖ, а не что-либо другое
может сейчас это поменялось
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 07.12.2023, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
musjaster, я вам ссылку дала. Именно на рабочий вид.
Основание для вида это одно. А адрес проживания другое. Получают по адресу указанному в карте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 11.12.2023, 10:58     Последний раз редактировалось Nancy; 12.12.2023 в 13:38.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Доброго времени суток, прошу прощения, если пишу не туда.

Подскажите пожалуйста. Сейчас заканчивается Card de sejour , которая была на 2 года. Хочу поменять ее сейчас на 10-ти летку. думала взять рандеву в префектуре. но не нашла как, кажется сейчас только онлайн. прошла по ссылке начала заполнять. У меня с французским (с административными терминами засада), хотела свериться. Нужно Свидетельство о рождении(нужно взять новое в мэрии по месту рождения?) детей или одного ребенка, в форме при заполнении только графа об одном ребенке.
Например бумагу со школы с указанием моего имени и адреса. и если не ошибаюсь , то нужна какая-то еще бумага о том, что я занимаюсь ребенком в течение двух лет(здесь направьте пожалуйста, что это может быть)
Еще такой вопрос, если заполняется онлайн запрос, то как выдается временное ***? мне просто нужно будет вылететь в феврале, чтоб документ был на руках.

прошу прощение за сумбурное сообщение, очень нуждаюсь в вашей подсказке.
Tina_Rizba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 11.12.2023, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Тина_Ризба, вам сюда https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=126874
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 11.12.2023, 21:17
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Тина_Ризба, вам сюда https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=126874
благодарю
Tina_Rizba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.12.2023, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2022
Сообщения: 48
Добрый. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты подтверждения адреса, если все договора на услуги оформлены на имя собственника квартиры? По сути есть только договор на аренду жилья.

Кто как решал вопрос подтверждения адреса в подобном случае?

Спасибо.
Chamonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.12.2023, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеChamonix пишет:
Добрый. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты подтверждения адреса, если все договора на услуги оформлены на имя собственника квартиры? По сути есть только договор на аренду жилья.

Кто как решал вопрос подтверждения адреса в подобном случае?

Спасибо.
https://www.aide-sociale.fr/justificatif-de-domicile/
quittance de loyer
https://www.aide-sociale.fr/modele-quittance-de-loyer/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 19.12.2023, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Chamonix, где именно требуется подверждение? при смене адреса на карте , в префектуре?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 19.12.2023, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Chamonix, где именно требуется подверждение? при смене адреса на карте , в префектуре?
В префектуре.
Chamonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 19.12.2023, 21:09     Последний раз редактировалось Ptu; 19.12.2023 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Chamonix, для вида на жительство или гражданство?
Просто для смены адреса любой документ подойдёт где вы с адресом фигурируете. Если на мужа - от него attestation d'hébergement
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 11.01.2024, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо за ответ!
Я сделала 11 сентября, и никаких новостей, думаю, может, что не так сделала. Но вспомнила, что это Франция
Жду значит)
А вы уже получили карту с новым адресом? Просто я подала на смену адреса через ANEF 4 сентября и статус на сайте по-прежнему ”demande envoyé”. Уже пора волноваться и скандалить или сейчас у всех так? (Карта с новым адресом нужна к сентябрю 2024)
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 11.01.2024, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Здравствуйте,

мне очень нужен ваш совет.

проблема заключается в следующем.

Я окончила магистратуру и сразу после попросила карту поиска работы на 1 год. мне дали ресеписе с 15 ноября до 14 февраля.

тут честно признаюсь, я ступила, и уже купила билеты на конец февраля по конец апреля, забыв, что получение самого титра займет время и я не получу титр ДО окончания ресеписе.

Вот мне пришло СМС о том, что титр готов и на сайте префектуры Парижа первое свободное окошко было на 20 марта (я буду в России с конца февраля).

Позвонила в префектуру и попросила рдв пораньше - отказ. Написала 3 Мейла - жду ответ.

Я вижу 2 возможных пути решения, подскажите какой лучше.

1) отменить рдв на 20 марта и попросить второй ресеписе (я очень надеюсь, что его тоже дадут на 3 месяца и таким образом я смогу выехать в Россию и приехать обратно).

2) я переехала в другой регион Франции, может быть мне обратиться в местную префектуру с вопросом о смене жительства и в таком случае мне нужно будет сменить титр и меняя его мне выдадут ресеписе, с которым я тоже смогу выехать и въехать во Францию.

и есть еще 3 вариант просто уехать в Россию и попробовать вернутся с просроченным ресеписе ? у меня такого опыта нет, но вдруг кто-нибудь так уже делал ? или может быть поехать в Россию и там в консульстве Франции попросить "бумажку"?

Очень надеюсь на ваши советы!!!!

мои мозги кипят без перерыва, может быть у вас с холодной головой получится придумать решение.
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX