Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.11.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Petite Cherie, после таких препятствий обязательно брак будет счастливым! Удачи вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 18.11.2010, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Спасибо
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 18.11.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Собеседование само по себе,как конкурс "вопрос-ответ" меня не особо волнует)))Мы живем вместе,знакомы не первый год...Просто психологически неприятно,что подозревают черти в чем((((
Товарищи, не бойтесь собеседования, в мэриях не кусаются! Это применяется ко всем парам, это необходимость, поверьте мне. Я присутствую по долгу службы на таких собеседованиях, чего только не увидела уже. Нелегалы пачками, умственно отсталые, которых выдают замуж против их воли, многожёнцы и неразведённые...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 18.11.2010, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Все пишут прособеседование в мерии во Франции, а на Родине у кого-нибудь такое было? были ли у Вас или у знакомых негативые результаты? мне не перезванивают и я все переживаю
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 19.11.2010, 22:57
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
да, почитала посты и рада, что у меня всё так гладко и мило прошло.Мы оформили всё за 2 недели.Я приехала во Францию, поехали сразу же в посольство, сделать сертификат de coutume, через несколько дней вернулись за ним и в тот же день подали все необходимые документы в мэрию.Через дня 3-4 нам позвонили из мэрии и сказали, чтобы мы подходили на собеседование.Я тогда ни слова по-французски не говорила.Пошли с мужем, мэр милый человек, сразу же располагает к себе, муж с ним пообщался около 5 минут, сказал, что моим свидетелем будет его сестра, которая владеет английским.Мэр сказал, чтобы он к нему зашёл после того, как publication будет вывешен и забрал программу мероприятия с речью мэра (чтобы потом отправил это всё мне для перевода и ознакомления),предложил выбрать нам дату и время,когда хотим,мы выбрали, он записал себе в ежедневник. Перед свадьбой муж мне отправил отсканированную речь,я всё перевела, потом мы ещё с его сестрой посмотрели и всё. Свадьба была в июне этого года.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.12.2010, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеLucy Ageeva пишет:
Добрый день
Все будет хорошо!! Вы могли бы написать потом после 15 дней как и что...
Заранее спасибо
Проверка прокурора оказалась действительно формальностью. Дней через 10 позвонили из мэрии и пригласили нас вдвоем прийти к сотруднику и уточнить дату регистрации. Что мы и сделали. Вероятно прокурор дал на это добро. Еще раз проверили все документы. Сказали, что принести дополнительно: копию свидетельств о рождении мужа (т.к. она у них действительна только 3 месяца), копии паспортов свидетелей. Сказали, что в этот же день будет произведена публикация о нашем браке. Так что вроде все нормально. 11 декабря регистрируемся. И еще - у нас профессиональный переводчик на регистрации обязателен. Сказали - это закон. И дали список переводчиков. А мы мучались, искали, не могли в нашем городе найти. А из Парижа - очень дорого. Нужно побольше в своей мэрии спрашивать. А наши французские мужья почему-то не пользуются этим. Удачи всем!
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.12.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
И еще - у нас профессиональный переводчик на регистрации обязателен.
А в связи с чем присутствие переводчика обязательно? Вы не говорите по-французски или это обязательное условие при браке с иностранкой,даже если она прекрасно говорит на французском?
Спасибо
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.12.2010, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А в связи с чем присутствие переводчика обязательно? Вы не говорите по-французски или это обязательное условие при браке с иностранкой,даже если она прекрасно говорит на французском?
Спасибо
Я не говорю по-французски. Но, как я поняла, это обязательно для всех иностранцев, ступающих брк. У меня на собеседовании был в качестве переводчика студент из Сорбоны. В мэрии высоко оценили его знания французского языка. Но в то же время, сказали, что длябракосочетания только профессиональный переводчик нужен. У них на стенде висит огромнй список переводчиков всех инорстранных языков. Говорю все со слов моего мужа, т.к. сама почти ничего не понимаю по-французски.
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.12.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Я не говорю по-французски. Но, как я поняла, это обязательно для всех иностранцев, ступающих брк. У меня на собеседовании был в качестве переводчика студент из Сорбоны. В мэрии высоко оценили его знания французского языка. Но в то же время, сказали, что длябракосочетания только профессиональный переводчик нужен. У них на стенде висит огромнй список переводчиков всех инорстранных языков. Говорю все со слов моего мужа, т.к. сама почти ничего не понимаю по-французски.
Спасибо за Ваш ответ!
Интересно!Нам,когда мы принесли досье,ничего не сказали про переводчика. Мы строчку про присутствие переводчика на листе,где указываются свидетели,даже не заполняли и в мэрии это видели
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.12.2010, 12:16     Последний раз редактировалось charlotka; 01.12.2010 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Но, как я поняла, это обязательно для всех иностранцев, ступающих брк.
Не для всех, а только для тех, кто не говорит и не понимает по-французски. Если в мэрии видят, что человек говорит, понимает, отвечает на вопросы по-французски, то зачем тут переводчик?
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.12.2010, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Я не говорю по-французски. Но, как я поняла, это обязательно для всех иностранцев, ступающих брк. У меня на собеседовании был в качестве переводчика студент из Сорбоны. В мэрии высоко оценили его знания французского языка. Но в то же время, сказали, что длябракосочетания только профессиональный переводчик нужен. У них на стенде висит огромнй список переводчиков всех инорстранных языков. Говорю все со слов моего мужа, т.к. сама почти ничего не понимаю по-французски.
мы на собеседовании заявили, что я более менее говорю по-французски, поэтому нам сказали переводчик не нужен. Тем более основные вещи - сказать "ДА" в нужный момент будет понятно и так, или муж может сжать вам руку Но, если вы хотите или вас заставляют переводчика, то он должен быть официальным (можно из их списка, можно другого официального) - но в данном случае они его вносят в свою книгу-реестр (он является неким свидетелем вашего бракосочетания и берет ответственность на себя, что все сказанное было корректно вам донесено). У нас на регистрации был переводчик, но в реестр мы его не вносили, т.к. перводчик у нас был приглашен больше для русских гостей, чтобы им было понятно о чем идет речь.
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.12.2010, 17:35
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
ничего себе правила во Франции меняются либо действительно зависят от коммун ит.п. Я в апреле этого года была на собеседовании, не говорила тогда ещё по-французски и мне, слава Богу, никакого переводчика не приглашали и вообще всё собеседование заняло минут 5-10...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.12.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
Я в апреле этого года была на собеседовании, не говорила тогда ещё по-французски и мне, слава Богу, никакого переводчика не приглашали
А как Вы на вопросы отвечали? Или Вас ни о чем не спрашивали,а только муж отвечал?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.12.2010, 21:34
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А как Вы на вопросы отвечали? Или Вас ни о чем не спрашивали,а только муж отвечал?
Нет, он задавал вопросы про то, был ли мой муж в РФ, кем я работаю в РФ, кто будет свидетелем с моей стороны, ит.п. но т.к. ответы на них знал мой муж, то он и отвечал.Т.е. каких-то личных вопросов, ответы на которые могу знать только я, мэр не задавал, а на все остальные отвечал муж.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.12.2010, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
Нет, он задавал вопросы про то, был ли мой муж в РФ, кем я работаю в РФ, кто будет свидетелем с моей стороны, ит.п. но т.к. ответы на них знал мой муж, то он и отвечал.Т.е. каких-то личных вопросов, ответы на которые могу знать только я, мэр не задавал, а на все остальные отвечал муж.
Спасибо за ответ! Добрая у Вас мерия!))) ВСего Вам хорошего в семейной жизни!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.12.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Делюсь последними новостями.
Наконец-то у нас приняли досье. Первый наш поход в мэрию оказался неудачным - отправили в посольство Украины за тем,чтобы они легализировали перевод моего свидетельства о рождении.
Никакого собеседования у нас не было....только отвечали на вопросы,касающиеся заполнения досье. Отвечала в основном я,я же приставала к сотруднику с вопросами))) Это мэрия 16-го в Париже.
У меня один вопрос к вам: Вам выдавали какой-то сертификат после подачи досье,подтверждающий,что ваша свадьба назначена на такой-то день? Нам ничего не дали и мне теперь как-то неуютно,не имея ничего,где бы говорилось,что нас распишут такого-то числа. Можно ли у них попросить такой документ? Я хотела бы его переслать родителям,для того,чтобы они его предъвили в посольстве при получении визы во Францию
СПАСИБО
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.12.2010, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Делюсь последними новостями.
Наконец-то у нас приняли досье. Первый наш поход в мэрию оказался неудачным - отправили в посольство Украины за тем,чтобы они легализировали перевод моего свидетельства о рождении.
Никакого собеседования у нас не было....только отвечали на вопросы,касающиеся заполнения досье. Отвечала в основном я,я же приставала к сотруднику с вопросами))) Это мэрия 16-го в Париже.
У меня один вопрос к вам: Вам выдавали какой-то сертификат после подачи досье,подтверждающий,что ваша свадьба назначена на такой-то день? Нам ничего не дали и мне теперь как-то неуютно,не имея ничего,где бы говорилось,что нас распишут такого-то числа. Можно ли у них попросить такой документ? Я хотела бы его переслать родителям,для того,чтобы они его предъвили в посольстве при получении визы во Францию
СПАСИБО
Да, нужно у них его попросить, я так и сделал, в 17-ом, сами ничего не предлагали, но когда попросила дали без проблем даже 2 экземпляра, с печатью, все как положено, в нем написано, что такие-то собираються вступить в брак такого-то числа... Но этого документа естественно недостаточно в посольстве для получения визы на свадьбу для родителей.
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.12.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Да, нужно у них его попросить, я так и сделал, в 17-ом, сами ничего не предлагали, но когда попросила дали без проблем даже 2 экземпляра, с печатью, все как положено, в нем написано, что такие-то собираються вступить в брак такого-то числа... Но этого документа естественно недостаточно в посольстве для получения визы на свадьбу для родителей.
Oleksa, спасибо за ответ! А как называется этот документ? Скажите,пожалуйста.
Когда Вы говорите,что недостаточно этого документа,Вы имеете ввиду какие еще документы? Я собираюсь приложить фактуры на наши оба имени,вызов,письмо от родителей жениха (они будут делать приглашение),свидетельство о PACS,мой студенческий, pièce d'identité жениха,мои фактуры из банка
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 05.12.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Suliko, эта тема о собеседовании, рядом есть тема о подготовке документов для брака. Есть темы о получении визы в разделе о Туристической визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 05.12.2010, 01:24
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Oleksa, спасибо за ответ! А как называется этот документ? Скажите,пожалуйста.
Когда Вы говорите,что недостаточно этого документа,Вы имеете ввиду какие еще документы? Я собираюсь приложить фактуры на наши оба имени,вызов,письмо от родителей жениха (они будут делать приглашение),свидетельство о PACS,мой студенческий, pièce d'identité жениха,мои фактуры из банка
Этот документ называеться Attestation en prevision d'un mariage
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 05.12.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suliko, эта тема о собеседовании, рядом есть тема о подготовке документов для брака. Есть темы о получении визы в разделе о Туристической визе.
Извините,Ptu!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 05.12.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Этот документ называеться Attestation en prevision d'un mariage
Спасибо,Oleksa! Спасибо большое!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 05.12.2010, 19:33     Последний раз редактировалось Ptu; 05.12.2010 в 20:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
В Валансе, на церемонию бракосочетания мы пригласили присяжного переводчика ulitochku , думали ей придется переводить вопросы и мои ответы на собеседовании в мэрии, но собеседования в мэрии или где то в другом месте не было.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.12.2010, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2010
Сообщения: 5
добрый день всем. хочу поделиться своим опытом прохождения собеседования. все было очень мило, для нас обоих это даже было интересно. когда мы пришли, нас пригласили обоих в кабинет, объяснили все процедуру (сначала общаются со мной, потом с моих женихом, и далее с нами обоими). при этом когда мы только зашли, сотрудник сразу же начал извиняться, что мол такие у них законы и все это чистая формальность. итак, сначала он разговаривал со мной, где познакомились, как часто встречались, что думают наши родители, не слишком ли мы молоды для свадьбы. в общем поговорили о жизни. далее он позвал моего жениха, при этом сказал мне остаться, сказал что все хорошо. и далее мы уже втроем продолжили говорить про жизнь. сотрудник вспомнил пару слов на русском, поговорили про родственников моего мужа, оказывается, что он с ними знаком. далее нам показали зал регистрации и по окончанию встречи пожелали нам счастья и удачи. все было очень здорово, очень по доброму. желаю всем такого же приятного общения с представителями мэрии =)
Choupi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.12.2010, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Везет, а у меня не все так гладко - до сих пор не звонили и не сообщали результат, правда этот было в Беларуси в Минске, а не во Франции.
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.01.2011, 21:58     Последний раз редактировалось Oliida; 24.01.2011 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Всем доброго времени суток!
Вот решила поделится как у на прошло собеседование в мэрии, так как много тут писала и спрашивала девушек, переживала.
Подали доки со 2 раза. так как возникли проблемы, но все решилось. пришли и плюс еще была сестра молодого человека как переводчик на всякий случай. так как у нее французский супер. Нам там говорят, а мы уже задались вас))) Все проверили бумаги и потом просто спросили на какое число хотим мы, оформили там специальные доки о том как зовут и профессия наши и наших родителей, потом сказали все. А собеседования сказали не будет так как видно что оно просто не нужно и все у нас на лице написано)))) и счастливые мы ушли)))
Хотя видно что у нее был бланк там какой-то распечатанный, так подумала, что для собеседования. И сказали что теперь ждут нас в день свадьбы.
Вот все мило прошло!!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.01.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Вот все мило прошло!!!!
Поздравляю!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.01.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
merci!!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.02.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Девушки не подскажите. а ведь должно потом в мэрия вывешить - publications de mariage.
А где посмотреть можно???
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.02.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Девушки не подскажите. а ведь должно потом в мэрия вывешить - publications de mariage.
А где посмотреть можно???
У нас висело при входе в мэрию.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX