Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.11.2012, 00:14     Последний раз редактировалось Ibiskus; 06.11.2012 в 00:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
страничка "Reinseignements relatifs à l'époux" (лист А4 в виде 2х страниц)
поле
Residant à ______________
depuis au moins un mois

хз, может для иностранца в анкете и не обязательно, но оно тут есть.. (для époux и для épouse)
Мне кажется, эта стандартная анкета, - я, например, residant a Moscou, здесь не сказано что на территории Франции.
Место проживания посл.месяц и ранее, я это так понимаю.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.11.2012, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2012
Сообщения: 21
Девушки, подскажите, кому во сколько обошелся переводчик конкретно для церемонии? прочитала сумму в 250 евро за субботний день и ахнула(
жениться будем под Парижем в Montigny le bretonneux.
сегодня были в мэрии - нам сказали связаться с посольством украины, чтобы те нам посоветовали переводчика.
спасибо.
Noops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.11.2012, 11:15
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNoops пишет:
Девушки, подскажите, кому во сколько обошелся переводчик конкретно для церемонии? прочитала сумму в 250 евро за субботний день и ахнула(
жениться будем под Парижем в Montigny le bretonneux.
сегодня были в мэрии - нам сказали связаться с посольством украины, чтобы те нам посоветовали переводчика.
спасибо.
у нас была свадьба в субботу и тоже под Парижем - переводчик 130 евро. Но правда русский. Нам дали список в мэрии - мы всем позвонили и выбрали с самым выгодным тарифом. 250 что-то очень много...
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.11.2012, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2012
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеital_vita пишет:
у нас была свадьба в субботу и тоже под Парижем - переводчик 130 евро. Но правда русский. Нам дали список в мэрии - мы всем позвонили и выбрали с самым выгодным тарифом. 250 что-то очень много...
Спасибо за ответ. у нас какая-то мэрия придурковатая)) у них нет списка.
ищем сами.
Noops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.11.2012, 19:30
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNoops пишет:
Спасибо за ответ. у нас какая-то мэрия придурковатая)) у них нет списка.
ищем сами.
если у нас список остался - я вам скину контакты переводчиков с украинского. но только завтра)
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 14.11.2012, 19:43
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
страничка "Reinseignements relatifs à l'époux" (лист А4 в виде 2х страниц)
поле
Residant à ______________
depuis au moins un mois

хз, может для иностранца в анкете и не обязательно, но оно тут есть.. (для époux и для épouse)
Я два месяца перед подачей документов в мэрию проживала во Франции, а они мне все равно сказали писать адрес в России, еще и доказательств потребовали, но об этом в другой теме)
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 14.11.2012, 19:51
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNoops пишет:
Спасибо за ответ. у нас какая-то мэрия придурковатая)) у них нет списка.
ищем сами.
Отправила вам в личку список!) У мужа оказался с собой на работе))))
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 14.11.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Noops, обычно этот список есть на сайте мэрии. Поищите ;-)
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 14.11.2012, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2012
Сообщения: 21
Девушки, спасибо
после третьего звонка в мэрию они этот злосчастный список все-таки нашли. завтра пойдем за ним
Noops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 15.11.2012, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеital_vita пишет:
у нас была свадьба в субботу и тоже под Парижем - переводчик 130 евро. Но правда русский. Нам дали список в мэрии - мы всем позвонили и выбрали с самым выгодным тарифом. 250 что-то очень много...
у нас было в Alfortville и нам переводчик обошелся вот в такую сумму (так мне муж сказал, он платил за него). Но переводчик сам живет в Париже. Может у других другая цена была. Но мы выбрали из списка предоставленным мэрией и сами его знали так как она нам все переводила. А при собеседовании в мэрии не надо было, так как у нас его и не было.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.11.2012, 00:42
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
а переводчиком может быть подруга, которая говорит на двух языках?
могу посоветовать нескольких и бесплатно

И еще вопрос - правда ли, что сейчас нужен перевод только во Франции.. Перевод Юрия Нежурбиды приняли у кого-то?
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.11.2012, 10:57
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
а переводчиком может быть подруга, которая говорит на двух языках?
могу посоветовать нескольких и бесплатно
Я думаю, что нет, т.к. нужен присяжный переводчик. У нашей проверяли её переводческую карточку.. Копировали и подшивали в досье. И в копии о заключении брака её имя тоже записано вместе со всеми остальными.
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.11.2012, 13:21
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Спасибо за ответ!
Если я украинка - мне нужен только укр. переводчик или русский тоже подойдет?
Если у кого есть контакты переводчика укр. под Парижем или в районе Париже - буду весьма благодарна!
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 22.11.2012, 14:01
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Спасибо за ответ!
Если я украинка - мне нужен только укр. переводчик или русский тоже подойдет?
Если у кого есть контакты переводчика укр. под Парижем или в районе Париже - буду весьма благодарна!
у меня есть) пришлите ваш email мне в личку - отправлю вам скан списка.
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 22.11.2012, 22:48
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
мы расписывались в ницце тариф здесь 100е,
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 26.11.2012, 13:47     Последний раз редактировалось nikitasius; 26.11.2012 в 13:49.. Причина: отщепятки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Немного о нашем собеседовании:
19 ноября принесли все документы в Мэрию и заполненную анкету.
С меня:
паспорт+перевод
копия загранки+визы
св-во о рождении + перевод
coutume
справку что не женат (+ перевод) - не взяли.

С девушки:
копии ее ID и паспорта
domicile копии (счета за эл-во + копии документов на квартиру)
копия св-ва о рождении

+ взяли копию ID одного из свидетелей. При нас наметили дату свадьбы. Предложили... 8 декабря.. но это очень быстро, в итоге сошлись на 15 декабря

Все прошло очень быстро и 22 ноября, прогуливаясь вечером, увидели заветное publication за стеклом у Мэрии!

На счет переводчика сказали так: "если он [то бишь я] поймет о чем ему будут говорить, то не нужен".
Посмотрел в интернете записи свадеб + нашел оффициальный текст.. на все про все - 2-3 минуты (блаблабла+роспись). Так что подготовится не трудно (французский ужасный, но понимаю).

Но есть вопрос: Получается переводчик это не обязательно? Если все таки обязателен: я свободно владею английским, то сойдет франко-английский переводчик?
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 26.11.2012, 16:30     Последний раз редактировалось Vesta-P; 26.11.2012 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
Но есть вопрос: Получается переводчик это не обязательно? Если все таки обязателен: я свободно владею английским, то сойдет франко-английский переводчик?
Необязательно, главное понимать, когда сказать "ДА" )))
Тут полфорума повыходило взамуж без переводчика и с разным уровнем языка (в т.ч. и с языком на уровне плинтуса). Если мэрия согласна, не заморачивайтесь.
Ну и поздравляю с прохождением ещё одного этапа.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 26.11.2012, 22:40
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
кольца

Товарищи, а кольца обязательны в мерии? происходит ли обмен кольцами в мерии?
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 26.11.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
происходит ли обмен кольцами в мерии?
конечно
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 27.11.2012, 08:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
кольца обязательны в мерии?
Необязательны, но возможны.


Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
происходит ли обмен кольцами в мерии?
Если у вас они есть - происходит. Если нет - то и не будут предлагать меняться. Надо перед церемонией сообщить об этом работникам мэрии. Нам они сами дня за три до свадьбы позвонили и спросили, будут у нас кольца или нет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 27.11.2012, 11:33
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Товарищи, а кольца обязательны в мерии? происходит ли обмен кольцами в мерии?
у нас при подаче досье спросили будут ли кольца. Поэтому если у вас их нет - надо предупредить и будет церемония без колец.
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.12.2012, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
В общем, небольшой отчет от меня
Церемония бракосочетания прошла на удивительно быстро в мэрии, единственное - ждали гостей из Парижа, сестру (которая свидетель жены) и ее бойфренда, но паризьяны прибыли за 3 минуты до начала
Как я понял, у нас был не мэр, а и.о. мэра. Все прошло просто замечательно, далее был классический ресторан и посиделки до вечера. Гости приехали с детьми, так что мы заранее купили для детей игрушки и прочую ерунду.. которую в свою очередь "взрослые" очень быстро переняли (например война бумажными шариками между столами...). Вечером когда вернулись и "разгрузились", силы были только на сон

Всем спасибо за замечательные советы с форума и Елене за ее переводы!
Единственное есть несколько вопросов:
В мэрии нам дали livret de famille, 4 копии extrait d'acte de mariage и certificat de célébration civile. Там сказали, что нужные документы они сами отправят в посольство, и от меня ничего не требуется.
В январе я вернусь в Россию для долгосрочной визы, и мне потребуется только livret de famille (оригинал или копию)?
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.12.2012, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
И что интересно, в livret de famille, в мэрии написали имя матери и ее отчество (Янина Анатольевна), фамилию же не указали, но в Актах фамилия и отчество указали в графах nom (2 раза). Надо ли в мэрии просить, чтобы дописали фамилию моей мамы (в livret de famille) или не критично?
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.12.2012, 11:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.12.2012 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
nikitasius, мне кажется, это может аукнуться при запросе карты социального страхования, а если нет, то через несколько лет, при запросе гражданства. Ничего особенно страшного, но если у вас есть возможность исправить ошибку, то лучше исправить, по-моему. Могу ошибаться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.12.2012, 11:55
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
В январе я вернусь в Россию для долгосрочной визы, и мне потребуется только livret de famille (оригинал или копию)?
Мои поздравления!
Для долгосрочной визы понадобится еще copie integrale св-ва о браке, выданная не более двух месяцев назад, попросите в мэрии, они должны знать)
И насчет фамилиии Вашей мамы согласна, попросите исправить, все лучше, чем спустя годы пытаться что-то кому-то доказать.
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 17.12.2012, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Small_birdie, elikamen, спасибо! Обратимся с Мэрию на этой неделе по вопросу дописывания фамилии и на счет copie integrale.

В перекрестных темах читал, что при отъезде надо ставить в известность OFII.. так и не понял это "сейчас" (когда даже нету долгосрочной визы, уведомить, что за ней еду) или потом, когда уже сделаю визу, приеду сюда и решу куда-нибудь выехать?
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 17.12.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
потом, когда уже сделаю визу, приеду сюда и решу куда-нибудь выехать
Кажется, так. Но это не по теме.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 17.12.2012, 17:04     Последний раз редактировалось Vesta-P; 17.12.2012 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
Там сказали, что нужные документы они сами отправят в посольство, и от меня ничего не требуется.
А вот с этого места поподробнее. Первый раз слышу, что мэрия что-то отправляла в посольство. Вы будет получать обычную, пардон, "визу жены"?

Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
В январе я вернусь в Россию для долгосрочной визы, и мне потребуется только livret de famille (оригинал или копию)?
Возмите и то и другое. Посольство может попросить предъявить оригинал Livret de famille.

Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
в мэрии написали имя матери и ее отчество (Янина Анатольевна),
Обязательно исправлять! Информация в Livret de famille должна точно совпадать с информацией в Acte de naissance.

Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
В перекрестных темах читал, что при отъезде надо ставить в известность OFII.. так и не понял это "сейчас" (когда даже нету долгосрочной визы, уведомить, что за ней еду) или потом, когда уже сделаю визу, приеду сюда и решу куда-нибудь выехать?
Потом, вас пока для ОФИИ даже не существует. Но обязательно распечатйте бланк ОФИИ для консультсва. И быстренько в тему ОФИИ, пока модераторы не зметили, что оффтопим! Модераторы простите за офф, отвечаю на все скопом ;-)

ПС: Felicitations!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 17.12.2012, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
А вот с этого места поподробнее. Первый раз слышу, что мэрия что-то отправляла в посольство. Вы будет получать обычную, пардон, "визу жены"?
Сказали, что мол уведомят посольство, что я женился. Сегодня уточню подробнее.
Эмм.. по идее обычную долгосрочную визу (на год "ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ СУПРУГОВ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН"), там еще требуется сдача экзамена. Потом OFII, обследования и виньетка, как я понимаю сам процесс.

Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Обязательно исправлять! Информация в Livret de famille должна точно совпадать с информацией в Acte de naissance.
Исправим завтра.

Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
ПС: Felicitations!
Спасибо!
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 18.12.2012, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
Сказали, что мол уведомят посольство, что я женился. Сегодня уточню подробнее.
Эмм.. по идее обычную долгосрочную визу (на год "ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ СУПРУГОВ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН"), там еще требуется сдача экзамена. Потом OFII, обследования и виньетка, как я понимаю сам процесс.
Не устаю удивляться мэриям! То они в русское посольство в Париже позвонить не хотят, то собираются отправять информацию о свадьбе в посольство! ))))
Кстати, не уточнили кому? Самому послу? Или таки консулу? А если консулу, то какому? Так то в России не одно консульство. Это я к чему иронизирую - не слушайте их! На визу "жены" = визу супругов фр. граждан собирайте документы, указанные в списке на сайте французского посольства!

Подробности в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75026
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX