Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.07.2005, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
OlgadeBelgique2 пишет:
Может заваливают спецсиал"но нашенских? )
А как можно "завалить" на тесте? Вроде говорили, что он сплошь писаный, устных бесед нету и листы с ответами проверяет машина.
pusha вне форумов  
  #122
Старое 26.07.2005, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
paule, спасибочки большое!!!
тут вот мой милый и его семейство мне уже дырку в голове сделали: ты врач и должна работать по специальности! а как я им ваш пример рассказала, так совсем проходу не дают. ну, на этот год я уже, наверное, не успела (или ещё стоит попытаться?), так на следующий пойдем сто процентов.
у милого моего дядя живет под Бордо имеет дом и живет там адын савсэм адын.надеюсь, приютит нас. так что очень даже возможно, что будем соседками. я так с удовольствием! будет с кем сальцо погрызть. :-)))
kokina вне форумов  
  #123
Старое 27.07.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
А каковы будни женералиста ? На семью-то времени хватает ? Не получится так, что ради зарплаты ребенок останется как бы за бортом ?
Да и зарплата. Я слышала, что сейчас практически невозможно стать conventionné avec honoraires libres. А в первом секторе доходы, вроде, очень умеренные.
fierz вне форумов  
  #124
Старое 27.07.2005, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
POUR OLGA BELGIQUE


ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОКРУЖЕНИЯ.
Всякого пришлось наслушаться,но не на первом курсе.В 18 лет они несильно увлекаются политикой,это позже среди врачем и профессоров можно нарваться на националистов.О общем ситуация благоприятная.
Правда не всегда они понимaют наши трудности,мне часто говорили,что я врач и все уже выучила и мне наоборот легче,чем им.
Сорок лет это не предел.Со мной на 1 курсе была одна француженка,так она вынянчала 3 детей,а потом решила осуществить мечту своей жизни и начала учиться после сорока.
А на 6 был один 46 летний,который сделал перерыв в учебе на 20 лет,после рщждения своих детей.Здесь же нет предела для возраста ни отчисления.
paule вне форумов  
  #125
Старое 27.07.2005, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
pusha,

не все ответы корректируются машиной,а только QCM,остальные проверяются жюри по данному предмету во главе с вашим преподом.
Я писала первогодки и второгодники-те что второй раз на первом курсе.И наобород советовала искать помощь начиная со второго курса.
paule вне форумов  
  #126
Старое 27.07.2005, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
traducteur electonique

Bol'shoe spasibo za otvet. )
A vot kak naschet elektronnih perevodchikov, kto-nibud' znaet gde ih mozhno priobresti, fr-angl-russkiy, ya dumayu eto udobno,dlia uchebi,
a to ya vse putayus' v artikliah, zhenskiy i muzhskoy rod nikak ne mogu viuchit' ; chasto putayu, ved' v russkom yazike i francsuzskom roda ne sovpadayut, ya dumayu vi menia ponimaete.
Paule a kak vi s etim spravliaetes'?
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #127
Старое 27.07.2005, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
a chto takoe Carabin? ya ne ulovila
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #128
Старое 28.07.2005, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
fierz,
ничего не могу сказать про работу женералиста.Я еще частной практикой не занимаюсь,мне еще два года в госпитале пахать как папа Карло.
Конечно же меня беспокоит ненормированный рабочий день врача,все это из-за того,что во Франции врач-это мужская профессия.Они и сейчас в большинсте здесь.Но все меняется,теперь женщины могут работать неполный день и иметь свободную среду.В частных кабинетах лучше быть в группе врачей,тогда получаются нормальные рабочие дни.
Про зарплату женералистов : я привела их доход выше и разницу между 1 и 2 сектором.И нужно ли столько зарабатывать?
paule вне форумов  
  #129
Старое 28.07.2005, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

Что вам сказать ,ОЛЬГА, в отношении артиклей?
Теперь меня это сильно не смущает,путаюсь как и раньше,даже начинаю забывать,то что выучила 5 лет назад.Времени больше нет заниматься французским.
Я себе для учебы купила французско-русский мед.словарь и толковый словарь мед.терминологии на франц.Большего мне не понадобилось.

САRABIN - это как клуб студентов, почитайте на сите remede.
paule вне форумов  
  #130
Старое 28.07.2005, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Da, trudno, konechno nashemu bratu zdes',
nekotorie dumayut, chto mi uzhe vse proshli, tak nam legche uchit', a nekotorie schitayut, chto mi tol'ko nauchniy kommunizm da istoriyu partii i uchili, mne tak priamo zdes' i skazal bivshiy dekan otkritim tekstom, da eshe usmehalsia.
Bel'giyua takaya malen'kaya strana, u nih zdes' vsego 700 vrachebnih diplomov v god dayut na vsiu stranu, i poetomu trudno zdes' stat' vrachom dlia nih, i uzh podavno i dlia nas neschastnih,
Sredi prepodavateley ya vstrechala normal'nih, a est' takie, dazhe smotret' na tebia ne hotiat, smotrait kak skvoz" stenu, i tebia kak bi ne vidiat, t
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #131
Старое 28.07.2005, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Da, trudno, konechno nashemu bratu zdes',
nekotorie dumayut, chto mi uzhe vse proshli, tak nam legche uchit', a nekotorie schitayut, chto mi tol'ko nauchniy kommunizm da istoriyu partii i uchili, mne tak priamo zdes' i skazal bivshiy dekan otkritim tekstom, da eshe usmehalsia.
Bel'giyua takaya malen'kaya strana, u nih zdes' vsego 700 vrachebnih diplomov v god dayut na vsiu stranu, i poetomu trudno zdes' stat' vrachom dlia nih, i uzh podavno i dlia nas neschastnih,
Sredi prepodavateley ya vstrechala normal'nih, a est' takie, dazhe smotret' na tebia ne hotiat, smotriat kak skvoz" stenu, i tebia kak bi ne vidiat, takie nepriyatnie lichnosti, brrr, kak uzh im ekzamen tol'ko sdavat', v svoey golove oni uzhe davno reshili postavit' tochku s inostrancsami kak ya,
a vi uzhe skol'ko let vo Francsii Paule?
I ya ne poniala, vi eshe v univere ili uzhe na specsializacsii?
A chem luche lekcsii zapisivat', na diktofon ili est' eshe takie format MP3, kotorie na kopmuter vivodiatsia, ne znayu udobno li eto.
Ya vot sobirayus' triahnut' starinoy, ) poydu etot ekzamen sdavat',
ne sdam, tolgda na tretiy ili na vtoroy kurs poydu,kak vozmut, vrode obeshali,
nadoelo pampersi meniat' i starichkov, ya podumala, mne 40, esli eshe cherez 10 let , v 50, ya eshe tam budu, tak uvazhat' sebia perestanu,
rabota ochen' tiazhelaya kak aide-soignante, nagruzka ochen' bol"shaya, begaem kak savraski v raznie storoni, i tiazhelo fizicheeki i moral'no, bel'giycsi so svoim mentalitetom, v rabochey srede ne mogu bol'she nikak ostavat'sia,
predstavlieate, oni menia nazivayut Chupinette, nu ne tol'ko menia, oni sami sebia tak nazivayut, no, menia eto vivodit iz sebia...
Da, i vot eshe, a smogu li ya prodolzhat' rabotat', na polstavki, naprimer dva vihodnih v mesiacs, subbotu voskresenie, sled sub voskresenie vihodnoy, i po sredam pridetsia rabotat', posle obeda, tak kak zaniatiya zdes' po sredam do 12, a to
19 chasov v nedeliu ne viydet. Na sessii budu brat' bez soderzhaniya, esli dadut, a na kanikulah i v prazdnichnie dni pridetsia otrabativat' chasi za sebia, i za 'togo parnia", chobi den'gu zarabotat'.
Sovmestimo li eto s ucheboy, a to material'noe polozhenie moego muzha ne pozvolit mne perestat' rabotat', da i detey u menia dvoe, mladshemu 8 let.
vse menia volnuet seychas, smogu li, strashno reshit'sia, da eshe esli ne poluchitysia, pozor to kakoy. Na rabote i doma....
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #132
Старое 29.07.2005, 16:07     Последний раз редактировалось paule; 29.07.2005 в 16:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,
Я живу во Франции чуть больше 5 лет.Сейчас я заканчиваю первый год моей специализации.

В отношении диктофона или МРЗ,то я покупала обычный кассетник Томсон за 100 франков и записывала на обычные кассеты,правда микрофон прицепила со старенькой видеокамеры.Видела многих с микродисками,говорят что хорошее качество и запись на 9 часов.
Я вас понимаю,что тяжело решиться на учебу,трудно будет в финансовом отношении.Совмещать учебу и работу будет практически невозможно,тем более если вы хотите пройти конкурс за один раз.В лучшем случае- это одно дежурство в неделю.Я вижу каждый день насколько тяжела работа в отделении,усталость вам будет очень мешать.

ОЛЯ,почему вы не пользуетесь транслитом,будет вcем проще читать.
paule вне форумов  
  #133
Старое 29.07.2005, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Девочки, мне пришло нехорошее письмо из деканата,
что они измениают правила екзамена, в случае сдачи тебиа берут на 4 курс, как и предусматривалос", а если не сдаеш, то только на первиы, а не как обешали на третиы курс,
то ест" если не сдам, придетсиа все сначала с нулиа, и 7 лет, какоы кошмар...
вот какие у мениа печальние новости,
Пауле, а на спецсиализацсии говориат уже платиат зарплату, небольшую, но что то есть, так ли ето?

Poprobovala translit, poluchaetsia ne ochen", kakoy to russkiy s akcsentom. )
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #134
Старое 29.07.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
OlgadeBelgique2 пишет:
Попробовала транслит, получаетсиа не очен", какоы то русскиы с акцсентом
разберитесь хорошенько с символами здесь www.translit.ru
mariposa вне форумов  
  #135
Старое 30.07.2005, 00:19     Последний раз редактировалось paule; 30.07.2005 в 00:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

Я посмотрела твою программу в Бельгии,надеюсь,что ты не думаешь сдавать в этом году.Такие тяжелые предметы.
Попытаться стоит,только вот надо быть готовой.
Если нет,то как обстоят дела,чтобы быть медсестрой?
Смотри какая во Франции нехватка.
Может тебе и вправду проще во Франции попытаться?


Про зарплату: чистыми сейчас получается 1800-2000 евро вместе с ночными дежурствами,с каждым годом заработок увеличивается,а после защиты научной работы буду зарабатывать сколько Бог даст.
paule вне форумов  
  #136
Старое 30.07.2005, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Да,я в этом году собираюсь етот экзамен компетенции,
который включает 11 предметов,
сижу вот зубрю,
но была надежда мол не сдам пойду хоть на третий курс а теперь нет только с первого начинать
насчет медсестры здесь надо тоже все заново три года учебы а так не берут на работу
а во Францию я наверно уже опоздала в этом году,да ?
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #137
Старое 01.08.2005, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Оля,

удачи,если уже готовишься то продолжай.Попытка не пытка.Может получится.На окружающих не смотри,думай о себе и будущем твоей семьи и твоих детей.Это очень мотивирует.
На фак во Франции ты уже опоздалa,а про школу мед.сестер не знаю.
paule вне форумов  
  #138
Старое 01.08.2005, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
paule пишет:
Для тех,поступил и начнет учебу с сентября:
-надо поехать быстро на факультет и постараться купить лекции и тесты ТУТОРАТ У тех студентов,что прошли конкурс.Осторожно,надо проверить,что почерк вам понятен и их сокращения тоже ,что фотокопии хорошего качества.
Paule, если можно купить в carabin policopies, то нужны ли эти лекции, я так поняла v policopies полностью выложен материал лекций. Кстати, вот мы узнали в Нанте - полный комплект policopies на целый год, исключая анатомию, стоит 140 евро.
pusha вне форумов  
  #139
Старое 01.08.2005, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
pusha,

В поликопиях преподы нам давали схему лукции.Только несколько предметов ( статистика,анатомия,история медицины и эволюция человека) давали полный материал по лекцияm.
Как я уже говорила,что здесь все различно на разных факультетах.Спрашивайте в вашем carabin ,им виднее.
Как самочувствие,РИSНА?
paule вне форумов  
  #140
Старое 01.08.2005, 16:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
paule пишет:
Как самочувствие,РИСНА?
Самочувствие ааатличное! Пару недель назад было Мысленно привыкла к будущему статусу. Вот теперь себе маленько ломаю голову, как это все в будущем совместить. Ну, где наша не пропадала, будем грыть гранит науки здесь ( дома уже изгрызли все, что было) и другой рукой качать детскую люльку.
[QUOTE]
paule пишет:
В поликопиях преподы нам давали схему лукции.Только несколько предметов ( статистика,анатомия,история медицины и эволюция человека) давали полный материал по лекциям.
Мы правда мельком пролистали эти policopies, покупать их без регистрации в статус студента нельзя. Как глянула в биохимию, мне сразу поплохело. Выглядели эти policopies как полноценный учебный материал ( по моему, полностью книги заменяющий, ну или почти), но в любом случае не shемы. спасибо за совет, спросим у них же ( carabin), достаточно ли этого.
pusha вне форумов  
  #141
Старое 01.08.2005, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
доброго вечера всем!
paule, у меня вопрос к вам. Вы говорите что пишите научную работу, мои felicitations и восхещение вами .Это наверное сложно , во всяком случае для меня это что то недостижимое. Это ваша личная инициатива или это вам просто не оставляет выбора ?
Я только недавно купила медицинский словарь и намерена совместно с лекциями универа учить этот год .Все таки я решила сидеть дома с малышом, хотя может быть иногда можно будет посещать некоторые лекции, если это возможно.Я слышала , что на лекциях не проверяют присутствующих, как вы думаете , может можно будет как нибудь проникнуть? Все таки я уже записана на фак или так не пройдет ?
ioseau вне форумов  
  #142
Старое 01.08.2005, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Большое спасибо за поддержку .
Да я тоже хотела спросить научную работу обязательно писать на
специализации?
И еще а во Франции 6 или 7 лет надо учиться на врача ? Здесь 7
и плюс специализация 5 лет.
даже generaliste 2 года специализации обязательной сделали .
А у вас какая специальность ?
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #143
Старое 01.08.2005, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
ioseau,

Восхищаться не стоит,потому что у меня нет выбора.Научную работу надо написать и защитить,это закон.Французы это растягивают на годы,потому что не спешат с частной практикой и несколько лет работают как заместители или ассистенты.У меня же времени нет,если хочу осуществить все что задумала,то надо поторопиться,осталось два года на все про все.
Но не будем о грустном.

Теперь про учебу.
Нас проверяли только первую неделю.Так что по крупному счету могли заходить кому не лень.Вы себе представляете амфитеатр с 600 студентами? Потерятся очень легко.
Пойдите в сентябре в сколярите и попросите свободного слушателя.И две своих возможности не теряете и проход на лекции будет.
Тем более что вы ведь с Рушей обе с Нанта,соединяйтсь и учите вместе.
И с малышами легче будет проблему решить.
Один только совет не разговаривайте между собой по-русски.
paule вне форумов  
  #144
Старое 01.08.2005, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

во Франции сама учеба 6 лет ,потом специализация по мед.женераль 3 года ,медицина 4 года и психиатрия с хирургией - 5 лет.
Я взяла мед.женераль, а потом посмотрим.
paule вне форумов  
  #145
Старое 01.08.2005, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
paule пишет:
не разговаривайте между собой по-русски.
ёй,а что, накажут?:-)))
pusha,позвольте нескромный вопрос - пОлку прибыло? (хитрый чеширский взгляд)
тогда поздравляю и шлю горячий педиатрический приветище!(хитрый чеширский взгляд с подмигиванием)
kokina вне форумов  
  #146
Старое 01.08.2005, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
И еще,в Бельгии здесь нет поликопий, а продают Syllabus,
книга напечатанная по курсу лекций,
может это что то вроде поликопий.
Правда по биохимии был курс,
написанный от руки самими профом,
с непонятными мне сокращениями какие то отрывочные фразы представляете?
Девочки если бы вы видели,
сплошной кошмар, над некоторыми страницами приходилось сидеть по два часа чтобы расшифровать его каракули, это напоминало разгадку кроссоворда, или загадки )
например,
была такая Km , я спросила у этого профа а он как давай на меня кричать как вы не знаете что такое Km ? C'est tres grave ! )
Оказывается это константа Микаелиса,вроде мы такую проходили но давно ... )
А тесты туторат это что такое экзаменационные тесты или образцы экзаменнационных тестов ?
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #147
Старое 02.08.2005, 00:00     Последний раз редактировалось pusha; 02.08.2005 в 00:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
kokina пишет:
пуша,позвольте нескромный вопрос - пОлку прибыло? (хитрый чеширский взгляд)
Ага, прибудет в начале следующего года, чтобы мне не скучно было в наметившейся учебе. Ничего, выкрутимся, будем бабулю с Украины импортировать-эксплуатировать.
paule пишет:
Тем более что вы ведь с Рушей обе с Нанта,соединяйтсь и учите вместе.
И с малышами легче будет проблему решить.
Мы вот уже и подумали о таком дуэте.
paule пишет:
Пойдите в сентябре в сколярите и попросите свободного слушателя
Это можно сделать, поступив уже? А вот ранее кВолик говорила о варианте CES ou DU ( post. 324 et 326), это не одно и тоже? И стоит ли идти на этот год в CES (DU) дабы немножко приблизится к местной системе обучения?
pusha вне форумов  
  #148
Старое 02.08.2005, 03:08     Последний раз редактировалось paule; 02.08.2005 в 03:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

Оля,как же я тебя понимаю.Как меня в свое время раздражала их абравиатура ,их манера сокращать.Это приходит с опытом.
Я тебе нашла информацию по Лилю-
http://w3med.univ-lille2.fr/
www.cefec.fr.etudiants/licteconc.httm#nord
Это в случае,если вдруг с твоим экзаменом не получится,но у тебя еще два месяца на зубрежку.Courage!
paule вне форумов  
  #149
Старое 02.08.2005, 03:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
pusha,

В Бордо у студентов есть месяц ,чтобы передумать и забрать документы.Это не засчитывается за первую попытку.Узнайте про порядки в Нанте,думаю,что такая возможность есть везде.В этом случае можно месяц ходить на лекции,узнать распорядок,сделать знакомства,записаться в Тютора и т.д. и т.п.
Идея с DU неплоха,потому что у вас будет проход в библиотеку и все привелегии студнта.Есть несколько специализаций,как игловкалывание и остеопат,которые читались теми же преподами,которые давали нам анатомию.Нужно просто взять диплом,который пригодится для первого курса,а не для вашей врачебной деятельности
paule вне форумов  
  #150
Старое 02.08.2005, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Да и еще прикол и кроме того что он дал зашифрованные лекции
учебник он дал на ангийском вот я развлекалась
А во Франции тоже по учебникам на английском учатся
я хочу сказать здесь половина на половину если не сказать большая половина на английском в основном американские и из Великой Британии
Да девочки вот еще один сайт есть для перевода слов для нас горемычниц )
http://www.lingvo.yandex.ru
ты там слово печатаешь и оно тебе сразу на 6 языков переводится
я так вот с компьютером и учу в обнимку без конца на этом сайте слова перевожу то русские то англицкие получается быстрее чем искать в большом словаре и медицинский словарь там интегрирован
а мне осталось до экзамена месяц всего до 5 сентября ...
OlgadeBelgique2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX