Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.10.2013, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Да что вы набросились?! Откуда мне было знать, что виза ваканас-травай и виза по приглашению исключают совместное проживание с молодым человеком? Где это написано? Мне вообще казалось, что все эти отказы девушкам - это пережитки прошлого. У меня приличная визовая история и во Франции я была два раза по долгосрочной визе и никак не подозревала, что для Франции девушки нежелательны. Я только одного понять не могу: если они так боятся, что я уеду и выйду замуж, зачем они все делают для того,чтобы я все-таки вышла замуж.
Планы на совместное проживание были. В тех планах не было женитьбы ради бумажек. Я планировала пожить во Франции обычной жизнью - посмотреть ее, поработать и жить со свои молодым человеком обычной жизнью. Почему по финской въехала? потому что времени не было делать французскую, да и в планах была Финляндия, я туда 2-3 раза за пол года мотаюсь. Так совпало, у меня выпала неожиданная неделя отпуска и узнала я об этом за неделю до поездки.
Ладно, смысл оправдываться.. Я и написала за тем, чтобы совета спросить, я его получила.
Спасибо!
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.10.2013, 11:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.10.2013 в 12:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Grigorij, Вам нужно в студенческий раздел, там много информации по этой теме. Наберите, пожалуйста, отказ* в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
  • поиск по разделу "Учёба во Франции"
Ваш пост и ответы на него перенесены сюда. В будущем постарайтесь не оставлять с десяток копий одного и того же сообщения во всех разделах форума. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.10.2013, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
если они так боятся, что я уеду и выйду замуж, зачем они все делают для того,чтобы я все-таки вышла замуж.
silvestrisa ,они не боятся, что вы выйдете замуж, уехав. Они боятся, что вы НЕ выйдете замуж, уехав Ведь это же было целью поездки изначально - пожить с мол.челом до брака ?

Цель похвальна сама по себе (нет ничего страшнее поспешного брака), но консульство очень не любит, когда его обманывают и запрашивают визу, которая не совпадает с истинной целью поездки.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.10.2013, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Flori, вот оно как..! но вот почему тогда в гостевой отказали, на старых дрожжах из-за того, что в первый раз запросила ваканс травай не для того? По гостевой же не возбраняется вместе жить.
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.10.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Иногда лучше промолчать . Особенно о том, что с другом можно будет встретиться только в Греции Ну, или в Испании Как-то вы мыслите категориями 50-80х годов прошлого века...
ТС легко может получить итальянскую или любую иную (кроме французской) визу и поехать по ней во Францию. И ее пустят. Только это совсем другая тема....
Уважаемая Parka, где написано, что только в Грецию можно?

Цитата:
Лучше "перебить" другой шенгенкой и поехать на отдых в другую страну
Насчет легкости получения виз вы ошибаетесь.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.10.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.863
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Flori, вот оно как..! но вот почему тогда в гостевой отказали, на старых дрожжах из-за того, что в первый раз запросила ваканс травай не для того? По гостевой же не возбраняется вместе жить.
Потому что нет такой причины для поездки во Францию - "пожить с молодым человеком французом до брака".
Либо вы едете выходить замуж, и тогда прОсите визу невесты, либо вы едете как турист, но тогда вы не свЕтите молодого человека.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.10.2013, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Печкин, все прояснилось =) уф, как все сложно.. спасибо!
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.10.2013, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Butylkin, +1
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.10.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Либо по приглашению. Светить можно молодого человека, но есть риск отказа для молодых девушек.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.10.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
silvestrisa, никто на вас не набрасывался. Поняли все, что вы не знали, не разбирались.
Вам просто пояснили, что ваше видение ситуации в корне не верно. Что консульство действовала очень логично. Вы хотели, по незнанию, использовать рабочую визу каникулы-работа с целью пожить с МЧ.
Для консульства вы уже солгали. И не один раз. Поэтому новую гостевую визу типа С будет получить очень сложно. Вы можете попробвать на очень короткий срок.
А виз "попробовать пожить с МЧ" в природе нет и не будет. Намеренно не будет. А то таких желающих въедет минимум пару десятков миллионов..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.10.2013, 17:12     Последний раз редактировалось Parka; 03.10.2013 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Насчет легкости получения виз вы ошибаетесь.
Не дают туристические визы только тем, кто врет или, наоборот, слишком много пишет в анкете/говорит лишнего
Я так понял, что вы между странами, входящими в Шенген передвигаетесь только предварительно запросив их визы... Даже, если и являетесь гражданкой Франции.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.10.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не дают туристические визы только тем, кто врет или, наоборот, слишком много пишет в анкете/говорит лишнего
Я так понял, что вы между странами, входящими в Шенген передвигаетесь только предварительно запросив их визы... Даже, если и являетесь гражданкой Франции.
Я вообще не поняла ваш пост Вы пытались красиво съязвить?

Кухню получения тур виз знаю очень хорошо, подруга работала в британском визовом центре и всегда проверяла мой пакет документов со всей строгостью. Это до учебы во Франции.
И знаете, девушкам, особенно молодым и красивым действительно часто отказывают. У меня был опыт отказа с фр-й визой. У подруги с итальянской. И после этих отказов у нас обоих не было желания делать другую шенгенку, только чтобы попасть во Францию/Италию. Так как по логике, неминуемо бы следовал отказ.

Так что прежде чем делать свои обобщения, вы бы притормозили.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.10.2013, 08:47     Последний раз редактировалось Parka; 04.10.2013 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
И после этих отказов у нас обоих не было желания делать другую шенгенку, только чтобы попасть во Францию/Италию. Так как по логике, неминуемо бы следовал отказ.
Ваша логика не имеет ничего общего с процессом выдачи виз в разные страны, в т.ч. Шенген. Так что лучше свои домыслы оставьте при себе. Вот если бы вы подали документы в другое консульство и вам отказали, назвав причиной ваш предыдущий отказ - это был бы ваш опыт. А так - извините - чушь несете и запутываете людей на форуме.

Цитата:
Я вообще не поняла ваш пост
А зачем тогда писать глупости, если не поняли. И обижать вас я не планировал. Я просто пояснил, что ваши предположения ничего не имеют общего с правилами выдачи виз.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.10.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Parka, я не обязана писать здесь все факты из моего опыта, это раз.
Два, я считаю ваше мнение отличным от моего, но в отличие от вас, выбираю слова.
Три, посольство или визовый центр не обязано объяснять свой отказ в выдаче визы, если вы не знали.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.10.2013, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Я только одного понять не могу: если они так боятся, что я уеду и выйду замуж, зачем они все делают для того,чтобы я все-таки вышла замуж.
Вы видать совсем по юридической части понимаете плохо
Попробую на пальцах....
Если вы замужем за Французом то если он с ВАМИ РАЗВОДИТСЯ-это вполне законный акт ФР, который имеет свои процедуры и последствия...
Если же ВЫ приехали пожить попробовать, Француз обобрал Вас до нитки а потом дал пинка под зад ...ВЫ Становитесь не пойми чем на улице Французской республики. ВОТ С ЭТИМ и борется консульство, а не с какими то там пережитками Пуритании о чем Вы говорите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 04.10.2013, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
британском визовом центре
вот "не смешите только мою кружку" ...
Нашли кому отдать на проверку...сотруднику ВЦ... это блатные, троечники, со слабым знанием языка...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.10.2013, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
ак как по логике, неминуемо бы следовал отказ.
никакой логики..чистые факты и факты следующие:
1 Факт -общей базы данных по отказам между консульствами Шенгена не существует, если конечно Вы не Бен Ладен или типо......
2. После замены паспорта вполне можно получить визу другого Шенгенского консульства....НО если вести себя так же с этой визой как и вела себя автор, то неминуемо история повторится и .....список консульств Шенгена не резиновый...да и некоторые страны не очень подходят.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.10.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Не знаю, кстати или нет, но все-таки скажу. В августе моей дочери и ее мужу отказала в визе Бельгия. И вот только что она получила визу в Германию.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 04.10.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
. В августе моей дочери и ее мужу отказала в визе Бельгия. И вот тол
а паспорт новый был? те без штампа?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 04.10.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а паспорт новый был? те без штампа?
Тот же самый, со штампом.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 04.10.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
В августе моей дочери и ее мужу отказала в визе Бельгия.
А едут они к вам?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 04.10.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А едут они к вам?
Нет, они собирались ехать из Москвы в Бельгию и потом во Францию.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 04.10.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Видимо по срокам нужно было французскую визу запрашивать.
При таких комплексных поездках они ведь не предоставляли бронь отеля на весь срок в Бельгии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 04.10.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видимо по срокам нужно было французскую визу запрашивать. При таких комплексных поездках они ведь не предоставляли бронь отеля на весь срок в Бельгии?
Они должны были ехать по частному приглашению
Но я сейчас хотела сделать упор на другое (отказ Бельгии мы уже пережили): через 2 месяца дочери НЕ отказала в визе Германия (научная конференция).
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 04.10.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Понятно, это не вопрос. И все же в теме об отказах, стоит понять отчего был отказ. Виза в Бельгию для поездки во Францию, что-то не вязалось в досье.
Но хорошо, что с Германией все в порядке. Да там видимо и досье было железобетонное. На конференцию с соответствующим досье не откажут нигде после кучи отказов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 04.10.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виза в Бельгию для поездки во Францию,
Да нет же, я этого не сказала. Виза в Бельгию для поездки в Бельгию. Они даже не указали в анкете, что собираются еще посетить Францию.
Чтобы не исказить информацию, так как все-таки это была не лично я (т-т-т), назову только одну из причин, которую точно знаю: "недостаточно аргументации для нахождения в Бельгии" (как-то так сформулировано). А вообще, у ее мужа и у нее были разные перечни причин, но эта - общая на двоих. Им даже не понравилась справка 2НДФЛ ее мужа: не очень большая зарплата... Но отказ обоим в визе был самый мягкий (то есть не было никакой фальсификации документов и проч.)
PS. Приглашающий даже потом сказал, что ему стыдно за Бельгию .
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 04.10.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
2. После замены паспорта вполне можно получить визу другого Шенгенского консульства....
Не обязательно даже менять...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.10.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
"недостаточно аргументации для нахождения в Бельгии"
Потому что реально собирались во Франции. Это же видно как правило из досье. Поэтому и аргументация для Бельгии была не достаточна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.10.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не обязательно даже менять...
Понимаете. ИНОГДА В НЕКОТОРЫХ КОНСУЛАТАХ, просто напросто не брали паспорт-говорили так--"разберитесь с отказом в том консульстве где его поставили" НО может быть , в связи с открытием ВЦ сие стало происходить реже.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.10.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете. ИНОГДА В НЕКОТОРЫХ КОНСУЛАТАХ, просто напросто не брали паспорт-говорили так--"разберитесь с отказом в том консульстве где его поставили" НО может быть , в связи с открытием ВЦ сие стало происходить реже.
Все верно. Раньше многие предпочитали менять паспорт.

Но я вообще с трудом понимаю - как можно не получить турвизу? Как я писал выше - это явный обман консульства или собственная полная бестолковость...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX