Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
yabella, для качественного преподавания совершенно необходим очень хороший язык. Так что пока учеников не нашли - усиленно работайте над ним. Конечно, когда ученику 65 лет ( возраст, когда певцы уже заканчивают карьеру, а не учатся) а значит это только развлечение для себя - можно и на пальцах объясняться. Ученику может быть приятна сам процесс без результата.

Но если же нужна хорошая подготовка, нужен язык. Да, показывать саму нужно - но это крайне мало. Иначе люди бы по пластинкам бы учились..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.07.2012, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но если же нужна хорошая подготовка, нужен язык. Да, показывать саму нужно - но это крайне мало. Иначе люди бы по пластинкам бы учились..
Ну не скажите))))..Можно часами говорить на уроке, и только после личного показа дети, или люди понимают..
Я работаю с людьми от 4-х до 40 лет, а это контингент очень разношёрстный..
Но, в целом, насчёт языка, согласна..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.07.2012, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
И даже если люди взрослые учатся для себя и платят деньги, какая разница? Это консерватория выпускает оперных певцов, а мы, учителя вокала, работаем для комфорта многих учеников..Моя задача научить петь, техника, дыхание, освободить от комплексов..Дети -потом участвуют в конкурсах, а взрослые -для себя и друзей..И это классно..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.07.2012, 12:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Конечно, я согласна, главное, понять, чего ты хочешь, поставить цель и идти... А музыкант ты или экономист -это по сути, неважно.
Да, согласен, " взять цель в прицел " и бить так не каждый может.

восхищаюсь такими людьми, всегда мечтал найти таких сотрудников, когда работал, любые бонусы в рамках возможностей, но......никогда не встречал таких!!!! Ни ког да....
А теперь, когда я в " отставке" они везде!!! Полно сейчас таких знакомых, причем по большей части они приезжие во Франции. Даже обидно становится
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.07.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
yabella, вот поэтому я и написала - качество работы педагога зависит от качества его языка в том числе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.07.2012, 13:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
И даже если люди взрослые учатся для себя и платят деньги, какая разница? Это консерватория выпускает оперных певцов, а мы, учителя вокала, работаем для комфорта многих учеников..Моя задача научить петь, техника, дыхание, освободить от комплексов..Дети -потом участвуют в конкурсах, а взрослые -для себя и друзей..И это классно..
Да, когда видел этих людей берущих уроки...... , чисто для себя, стало понятно, что общего очень мало между людьми той страны откуда я приехал и теми людьми страны той , куда я волей случая попал.
Что берут уроки у них студенты консы это понятно, но приходят и врачи, и бывшие министры, и бизнесмены, и лавочники, многодетные матери и отцы и даже безработные выкраивающие средства на такие занятия
Вспоминаешь слова Кончаловского о том, что мы еще в средневековье...
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.07.2012, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Что берут уроки у них студенты консы это понятно, но приходят и врачи, и бывшие министры, и бизнесмены, и лавочники, многодетные матери и отцы и даже безработные выкраивающие средства на такие занятия
Таки да..Если будучи ребёнком, человек мечтал петь, а не сложилось, то это как раз такой случай..А если, к тому же, он делает успехи уже через месяц учёбы...Ой ля ля!!))) Главное, хорошо знать своё дело..
Ну и язык, причём не только вокальные термины..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.07.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
yabella, гигантскую роль играет географический принцип. У парижанина шансы при прочих отличных профессиональных качествах вполне реальны. А вот если жить в деревушке в Альпах, то они могут стремиться к нулю. К сожалению
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.07.2012, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот если жить в деревушке в Альпах
Да, этот фактор меня, и правда, немного расстраивает..Попытаюсь, для начала, найти "наших", русскоговорящих здесь..А потом сарафанное радио))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.07.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
yabella, не секрет, где именно вы живете? Можно в личку.
А так - на русское сарафанное радио трудно рассчитывать, особенно когда ближайший русский от вас может быть в 100 или 200 км. Радио и останется радио, если ездить так далеко.
ТАк что лучше создавайте французские связи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.07.2012, 16:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
В небольших городках и даже деревнях легче сделать себе "имя". В Париже преподавателей вокала и всяких музыкальных школ - пруд пруди, а вот там, где их мало, а вы при этом отличный специалист, - там и бизнес самое то делать (частные уроки).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.07.2012, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В небольших городках и даже деревнях легче сделать себе "имя". В Париже преподавателей вокала и всяких музыкальных школ - пруд пруди, а вот там, где их мало, а вы при этом отличный специалист, - там и бизнес самое то делать (частные уроки).
Да, я подумывала на этот счёт.. Ведь человек 5-8 детей или взрослых всегда найдутся..Главное, дать о себе знать...
А кстати, как это делается здесь? На сайтах типа "ищу работу" или только на официальных сайтах? Тут упоминались два..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.07.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
piumosa, не соглашусь с вами. В маленьких городках спрос крайне и крайне мал, конкуренция будь здоров. Одного преподавателя вокала хватит за глаза и за уши на всех желающих.
Плюс нужно как минимум иметь машину и права (что для украинки не так просто), чтобы иметь возможность ездить к ученикам, если живешь в деревушке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.07.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Ведь человек 5-8 детей или взрослых всегда найдутся..
Они найдутся. И запишутся в соседнюю консерваторию. Плата будет крайне низкой, так как это муниципальное учреждение, и для живущих в соседней коммуне тарифы крайне низки. И к тому же есть скидки в зависимости от доходов. Попробуйте с этим конкурировать..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2012, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Плюс нужно как минимум иметь машину и права (что для украинки не так просто)
А почему? какие сложности с правами? У меня есть права.Здесь нужно экзамен сдавать или что?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.07.2012, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Они найдутся. И запишутся в соседнюю консерваторию. Плата будет крайне низкой, так как это муниципальное учреждение, и для живущих в соседней коммуне тарифы крайне низки. И к тому же есть скидки в зависимости от доходов. Попробуйте с этим конкурировать..
Простите, о качестве таких заведений я, как раз наслышана..Родители тоже хотят видеть качество..Не буду спорить по поводу трудностей и проблем..Это кто как настроен на успех)))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.07.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
yabella, зайдите в раздел для автомобилистов, там об этом целая тема. Украинские права не обмениваются на французские.
Я в общем-то не хочу вам противоречить. Но и вам тоже неплохо понять, что ваше качество тут никто не знает. И говорить априори, что оно выше того, что уже есть на местах, несколько преждевременно. Не в обиду будет вам сказано.
В любом случае пожелаю вам удачи на этом крайне не простом поприще.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2012, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
зайдите в раздел для автомобилистов, там об этом целая тема. Украинские права не обмениваются на французские.
Спасибо, поищу в теме..Я не знала про права...Уже радует..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2012, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Я уже писала в теме "как открыть ассоциацию" про схему открытия кружков, напишу и тут, может кому нибудь пригодится

Если вы ищете работу преподавателем музыки, проще всего сходить в сентябре на ваш местный форум ассоциаций и др структур, кто предлагает разные кружки. Так вы сможете достать их координаты с тарифами, и заодно узнать о наполняемости (у нас гитара и фортепьяно всегда были забиты). Если рядом с вами (вам решать на какую дистанцию вы согласны ездить) есть такие структуры им надо отослать ваше СV. Один директор муз школы даже советовал вкладывать диск с вашими "твореньями", так как тяжело судить о музыканте по бумажке (тем более с зарубежными дипломами). Найти работу в этой сфере не всегда просто, тем более в провинции. Часто приходится ездить в разные структуры втечение дня. Советую отсылать письмо минимум раза 2 в год: в конце августа/начале сентября и в апреле/июне. Так как CV получают много, может затеряться в стопке или просто уйти в мусорку, потому что на данный момент не нужно. Также узнайте, можно ли у них повесить ваше объявление

Если в вашем городе нет такого кружка (или там все забито), вы можете предложить ваши услуги в различных ассоциациях (MJC, MPT, Maison de quartier), то есть отсылать предложение кружка. Или же развесить у них объявления, если вы даете частные уроки.

И еще по поводу GUSO. Это просто касса для соц отчислений Intermittents du spectacle. И по-моему только для структур, дающих менее 10 концертов в год. То есть работать с ними как преподаватель нельзя. И не все работодатели-организаторы концертов у них зарегестрированны, предпочитая контракт-продажу спектакля, чтобы не мучиться с зарплатами
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.07.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В Париже преподавателей вокала и всяких музыкальных школ - пруд пруди
возможно и пруд пруди , а днем со огнем профессионального по нашим меркам не найти
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.07.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Nastia-by,

спасибо,Настя ,за информацию
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.07.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот если жить в деревушке в Альпах, то они могут стремиться к нулю. К сожалению
Да, в Альпах особо не распоёшься... лавиной накроет
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.07.2012, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, в Альпах особо не распоёшься... лавиной накроет
))))) Ну, не так высоко в Альпах-то))) Но громко -таки да..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.07.2012, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Ну если не считать что горы самые высокие в Западной Европе, включая Монблан, то что тогда высоко..
Но вы то не в Альпах будете жить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.07.2012, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну если не считать что горы самые высокие в Западной Европе, включая Монблан, то что тогда высоко..
Но вы то не в Альпах будете жить.
Вот и я об этом))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Ваш адрес на аватарке вводит в заблуждение читающих
Между Альпами и предгориями Центрального Массива есть все-таки большая разница.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.07.2012, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
yabella,
если в вашем городе или в ближайших от вас городах есть музыкальные школы или консерватории, то на всякий случай
- запишитесь как преподаватель вокала, сольфеджио и т.д. в фирмы типа Acadomia и пр., которые есть в округе, куда обращаются родители, которые ищут для своих детей "помощь с уроками" на дому
- оставьте объявления о частных курсах на Le bon coin

Дело в том, что, как уже говорилось выше, учат в официальных муз. структурах злесь так...что или родители сами могут ребенку помогать (редко), или они нанимают дополнительно педагога, чтобы помогать, либо дети довольно быстро прекращают заниматься музыкой
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.07.2012, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIDE пишет:
yabella,
если в вашем городе или в ближайших от вас городах есть музыкальные школы или консерватории, то на всякий случай
- запишитесь как преподаватель вокала, сольфеджио и т.д. в фирмы типа Acadomia и пр., которые есть в округе, куда обращаются родители, которые ищут для своих детей "помощь с уроками" на дому
- оставьте объявления о частных курсах на Le bon coin

Дело в том, что, как уже говорилось выше, учат в официальных муз. структурах злесь так...что или родители сами могут ребенку помогать (редко), или они нанимают дополнительно педагога, чтобы помогать, либо дети довольно быстро прекращают заниматься музыкой
Спасибо за информацию! Приму во внимание. Я думаю, везде можно найти себе применение. И если быть упорным, то и по профессии...))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.07.2012, 12:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я не знала про права...Уже радует..
Это не должно особо радовать, так как Вам придется сдавать на права заново. Почитайте все-таки эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7962
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я думаю, везде можно найти себе применение. И если быть упорным, то и по профессии...))
Очень хорошо сказано.
Удачи Вам! И упорства.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.07.2012, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Очень хорошо сказано.
Удачи Вам! И упорства.
Спасибо! А кто-то знает, каким образом здесь проходит подтверждение диплома Высшее музыкально-педагогическое?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
джаз, музыка, учитель, фортепиано


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Работа дэн Биржа труда 5 24.09.2009 23:53
Работа kantarella Обо всем 2 14.03.2007 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX