Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2008, 20:14     Последний раз редактировалось akjoka; 21.09.2008 в 03:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2008
Сообщения: 2
Ищу работу (из Франции в Эстонии или Латвии)

Привет всем, я уже не знаю где спросить, так что извиняюсь спрошу здесь
Мне 18 лет, уже 6 лет живу во Франции. Закончил школу и получил CAP электрика, работу эту ненавижу и мечтаю поменять. Могу ли я поехать в Эстонию или Латвию для работы в туризме? Фр знаю прекрасно, пишу лучше многих французов, акцента нету (куда лучше любого Русского переводчика). Кто хоть что-то знает помогите пожалуйста возможно ли это ? Ешё раз извиняюсь что пишу не в тему
akjoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
привет
скажите а вы эстонским или латышким владеете???
например в Эстонии без эстонского некуда... и это сейчас очень строго надо иметь сертификат на кесктасе т.е среднее знание эстонского
простите но французский в нашей стране не популярен ...поэтому я оттуда и сбужала и с вашими знаниями французским можно попытаться попасть на работу в Centre culturel francais ...вот так вот простите что всё в черных красках но попытайтесь может быть что нибудь выйдет
удачи вам
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2008, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: 91, FR
Сообщения: 103
К сожалению, то же самое могу сказать и про Латвию. Посмотрите www.ss.lv - доска объявлений - работа. Но официально работать без категории по латышскому мало кем можно... Да и вообще - кризис там.
мамАня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
да и в Литве без знания государственного языка работу найти практически нереально. А что французский язык там не популярен- это заявляю смело.
Извините, что вклинилась, но это трио (Эстония, Латвия, Литва) неразделимо
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Ну, некоторым эстонцам и нужен был бы переводчик, так как все официальные бумаги ЕС на французском, то без него в Брюсселе никуда. Другое дело, что и без эстонского там тоже никуда.
Мы с мухем хоть и говорим на нём, но тоже уехали и наверное не вернёмся. Дочка уже забыла за 2 года точно.

П.С. Собрались земляки прибалты ))
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениемамАня пишет:
К сожалению, то же самое могу сказать и про Латвию. Посмотрите щщщ.сс.лв - доска объявлений - работа. Но официально работать без категории по латышскому мало кем можно... Да и вообще - кризис там.
Поддерживаю, тем более в сфере туризма. Если группы водить- то нужен сертификат- то есть надо несколько месяцев учиться и вроде экзамены сдавать, если в агенстве с туристами работать- лет 10 назад народ еще ухитрялся в не очень популярных фирмах без латышского обходиться, а теперь вряд ли, да и без бумажки о знании языка на категорию, тут даже сертификат курсов IATA ( eсли не путаю название), позволяющий бронировать билеты не поможет...

P.S. Вообще тема-вопрос похожа на розыгрыш - обычно из Франции в Великобританию едут, опять же зная английский. Вроде это любому взрослому человеку ясно- чтобы работать в сфере туризма в другой стране, надо знать язык этой страны... Другое дело,
eсли бы человек хотел своe дело в этих странах открыть- и то надо было пару лет назад, а не сейчас.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2009, 21:14
Новосёл
 
Аватара для Alissa Antonova
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 9
Извините может тоже не в тему вопрос, но мне очен нужна помошъ! А если приехал во Францию учитъ язик, но с денгами туго, можноли найти работу зная русский, естонцкий и англиский! ( ну русс и ест не оченъ популярен во Франций это понятно, но все же что нибутъ )
Alissa Antonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2009, 21:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Alissa Antonova,
Посмотрите вот эту тему: Студенты, где вы работаете... Возможно, она даст направление - где искать возможную подработку.

И убедительная просьба - не нужно задавать один и тот же вопрос сразу в нескольких темах, и особенно там, где этот вопрос совершенно не по теме.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Alissa Antonova, русский Вы знаете на троечку ..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Alissa Antonova, русский Вы знаете на троечку ..
По-моему просто транслит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Anpa, а Вас уполномочили ставить оценки?
К сведению, эта форумчанка извинилась за свой русский, так как несмотря на свое русское происхождение, русский язык для нее практически не родной http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058740318, живет она в Эстонии...
Давайте не будет попрекать людей за то, что они не имели возможности овладеть русским языком как родным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2009, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеakjoka пишет:
Привет всем, я уже не знаю где спросить, так что извиняюсь спрошу здесь
Мне 18 лет, уже 6 лет живу во Франции. Закончил школу и получил CAP электрика, работу эту ненавижу и мечтаю поменять. Могу ли я поехать в Эстонию или Латвию для работы в туризме? Фр знаю прекрасно, пишу лучше многих французов, акцента нету (куда лучше любого Русского переводчика). Кто хоть что-то знает помогите пожалуйста возможно ли это ? Ешё раз извиняюсь что пишу не в тему
akjoka в Латвии нечего делать поверь я живу в этой стране.Сейчас важны твои знания для латвийских компаний активно ищущих выход в старую европу вот рекламный сайт , www.reklama.lv,второй вариант поищи французкие компании поставляющие технологическое оборудование в Россию в частности Москву,в третих получить диплом электрик САР это очень неплохо .
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2009, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anpa, а Вас уполномочили ставить оценки?
К сведению, эта форумчанка извинилась за свой русский, так как несмотря на свое русское происхождение, русский язык для нее практически не родной http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058740318, живет она в Эстонии...
Давайте не будет попрекать людей за то, что они не имели возможности овладеть русским языком как родным.
Я с Вами полностью согласен поверте что живя ,в Латвии,плохо пишу по русски ,потому что приходится писать на государственном языке .
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2009, 15:59
Дебютант
 
Аватара для verbena
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 61
akjoka, действительно это нонсенс из Франции ехать в Прибалтику.Эстонские турагенства переживают не лучшие времена.Кризис батенька, кризис !народ старается уехать от него подальше. Так что вам, для работы в Эстонии требуется еще и эстонский язык , причем на очень хорошем уровне.
verbena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2009, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеverbena пишет:
akjoka, действительно это нонсенс из Франции ехать в Прибалтику.Эстонские турагенства переживают не лучшие времена.Кризис батенька, кризис !народ старается уехать от него подальше. Так что вам, для работы в Эстонии требуется еще и эстонский язык , причем на очень хорошем уровне.
VERBENA ,Вы, правы если бы я знал что будет такой тормоз уъехал бы из нашей страны 17лет назад ,парень имеет хорошую специальность,думаю всё образуется.
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2009, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2008
Сообщения: 2
Давно меня тут не было =) спасибо за ответы, я уже учусь на другую специальность и в Эстонию не собираюсь =)) всем удачи
akjoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчина 40 лет из Латвии ищет работу valentina970 Биржа труда 0 14.11.2009 11:56
Специалисты из Латвии ищут работу АннаЛВ Биржа труда 11 16.02.2009 12:12
Каменщик из Эстонии ищет работу KaZa Биржа труда 0 02.07.2008 16:04
Имеет ли право на работу гражданин Эстонии? OkSanta Работа во Франции 17 03.05.2006 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX